Играть в Dendy.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 04.11.22 15:59
Оценка: :)))
Моё детство пришлось на девяностые. Так получилось, что в Денди за всё детство раза четыре играл. Вопрос к тем, кто играл много. Как сейчас думаете насчёт того опыта? Оттуда чему-нибудь можно было научиться? Реально интересное там что-нибудь было?
Re: Играть в Dendy.
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 04.11.22 16:02
Оценка: +4 :))
те старые игры учать ценить жизнь, в старых играх жезней обычно 3 и нет сохранений, в современных играх жизни бесконечные, и игры делают простые как для умственноосталых с дцп.
детям современных после планшетов играть в денди очень тяжело, мои пытаются играть, жалкое зрелище
Re[2]: Играть в Dendy.
От: Нomunculus Россия  
Дата: 04.11.22 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

Ты просто не в курсе. Метроидвании и роуг-лайки где умираешь и начинаешь сначала никуда не делись. Хардкорных игр тоже полно
Re: Играть в Dendy.
От: wl. Россия  
Дата: 04.11.22 16:18
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Оттуда чему-нибудь можно было научиться? Реально интересное там что-нибудь было?


пожалуй самое полезное умение — это стрелять из пистолета в уток
https://www.youtube.com/watch?v=N_JZp03ntD0

попасть в вертикальную развертку порой было очень сложно
Re[3]: Играть в Dendy.
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 04.11.22 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, Wawan, Вы писали:


Н>Ты просто не в курсе. Метроидвании и роуг-лайки где умираешь и начинаешь сначала никуда не делись. Хардкорных игр тоже полно


я их не ищу, я смотрю во что дети играют
Re[4]: Играть в Dendy.
От: Нomunculus Россия  
Дата: 04.11.22 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>я их не ищу, я смотрю во что дети играют


Разумеется детям попроще давай и поцветастей. Но хардорные игры никуда не делись. А тогда отсутствие сохранений было связано лишь со слабостью железа
Re[2]: Играть в Dendy.
От: nikkit  
Дата: 04.11.22 16:44
Оценка:
W>те старые игры учать ценить жизнь, в старых играх жезней обычно 3 и нет сохранений, в современных играх жизни бесконечные, и игры делают простые как для умственноосталых с дцп.
W>детям современных после планшетов играть в денди очень тяжело, мои пытаются играть, жалкое зрелище

у меня денди не было, был спектрум. но слышал на денди тоже были какие-то чит-коды для бесконечных жизней. думаю во всяких марио это очень даже актуально
Re[5]: Играть в Dendy.
От: sambl74 Россия  
Дата: 04.11.22 19:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Разумеется детям попроще давай и поцветастей. Но хардорные игры никуда не делись. А тогда отсутствие сохранений было связано лишь со слабостью железа


Всё гораздо интереснее. В играх для Денди были и баги (особенно на пиратских китайских картриджах) и защита — когда на пиратском картридже либо включался режим максимальной сложности, либо вообще в игре пропадали пауэрапы, либо финальный босс был тупо бессмертен — pikabu.ru/story/10_glyukov_igr_nesdendy_isportivshikh_nashe_detstvo_5148826
Re: Играть в Dendy.
От: __kot2  
Дата: 05.11.22 00:58
Оценка:
Учиться чему-то от игр? Что за бред
Re[2]: Играть в Dendy.
От: mtnl  
Дата: 05.11.22 05:32
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Учиться чему-то от игр? Что за бред


У советской игры про волка с яйцами в инструкции было на несколько абзацев подробно написано о том, как она полезна для развития интеллекта и моторных навыков, в частности, скорости реакции.
Re[2]: Играть в Dendy.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 05.11.22 07:18
Оценка:
__>Учиться чему-то от игр? Что за бред

Берд в том и тогда, когда у человека мозга нет, и тогда не только от игр, от любой другой вещи вдуматься и научиться вообще ничему не может. Вот и всё здесь.
Re[2]: Играть в Dendy.
От: Нomunculus Россия  
Дата: 05.11.22 07:23
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Учиться чему-то от игр? Что за бред


Ну недавно статья была. Пилоту поплохело, а среди пассажиров был паренек, любитель авиасимуляторов и ГТА (там есть миссии с самолетами). Ну так он и посадил самолет. Так что не все так однозначно
Re: Играть в Dendy.
От: gyraboo  
Дата: 05.11.22 07:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Моё детство пришлось на девяностые. Так получилось, что в Денди за всё детство раза четыре играл. Вопрос к тем, кто играл много. Как сейчас думаете насчёт того опыта? Оттуда чему-нибудь можно было научиться? Реально интересное там что-нибудь было?


Конечно, те игры лучше. Купи плойку с эмуляторами денди, сёги и снеса и наслаждайся.
На авито можно купить бушную, на которой уже всё стоит, включая сотни игр в эмуляторе. Покупай прямо сегодня, не тяни, впереди же выходные.
Отредактировано 05.11.2022 8:13 gyraboo . Предыдущая версия .
Re: Играть в Dendy.
От: Tai Казахстан  
Дата: 05.11.22 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

ZX Spectrum был круче.
Re[3]: Играть в Dendy.
От: scf  
Дата: 05.11.22 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ну недавно статья была. Пилоту поплохело, а среди пассажиров был паренек, любитель авиасимуляторов и ГТА (там есть миссии с самолетами). Ну так он и посадил самолет. Так что не все так однозначно


Видел статьи, где объяснялсь, что авиалайнер любитель посадить не сможет. Даже тесты проводили на тренировочных стендах. Возможно, речь о частном самолетике.
Re: Играть в Dendy.
От: scf  
Дата: 05.11.22 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Моё детство пришлось на девяностые. Так получилось, что в Денди за всё детство раза четыре играл. Вопрос к тем, кто играл много. Как сейчас думаете насчёт того опыта? Оттуда чему-нибудь можно было научиться? Реально интересное там что-нибудь было?


Меня прёт от музыки из тех игр и, когда тяжело на душе, я перепрохожу некоторые. Если бы не играл, то этот способ расслабиться не сработал бы.
Re[3]: Играть в Dendy.
От: __kot2  
Дата: 06.11.22 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

__>>Учиться чему-то от игр? Что за бред


M>Берд в том и тогда, когда у человека мозга нет, и тогда не только от игр, от любой другой вещи вдуматься и научиться вообще ничему не может. Вот и всё здесь.

Я сам играми занимался, принимал участие в создании нескольких и несколько сам сделал. Так вот, что игры что-то развивают — бред
Re[4]: Играть в Dendy.
От: karbofos42 Россия  
Дата: 06.11.22 07:16
Оценка: +3
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Я сам играми занимался, принимал участие в создании нескольких и несколько сам сделал. Так вот, что игры что-то развивают — бред


Посади пенсионерку впервые за комп, запусти ей пасьянс и она довольно быстро научится работать с мышкой.
Без игры будут скорее всего истерики, что ничего не получается и вообще как-то жила без этого раньше и т.п.
С игрой появляется мотивация выполнять много манипуляций мышкой и в итоге прорабатывается навык.
С клавиатурой та же история. При игре на WASD и т.п. люди учатся разными пальцами работать и проще к 10-пальцевому набору переходят потом.
Кто не играл и никак не занимался, будет сидеть одним указательным пальцем тыкать, т.к. для него тяжело выполнять манипуляции разными пальцами одновременно.
Ну, и никто не запрещает делать игру по историческим событиям и по сути преподавать так историю.
Либо какие-то физические опыты реализовывать и так обучать науке.
Re[2]: Играть в Dendy.
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.22 07:24
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>ZX Spectrum был круче.


чем конкретно? у тебя вообще был этот спектрум?
NES загружала игры моментально. а слушать визг магнитофона, который загружает игры, надеясь, что загрузится удачно — это совсем не весело.
Даже спустя 30 лет у меня пукан подгорает
Re[3]: Играть в Dendy.
От: magnum2005  
Дата: 06.11.22 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>Ну недавно статья была. Пилоту поплохело, а среди пассажиров был паренек, любитель авиасимуляторов и ГТА (там есть миссии с самолетами). Ну так он и посадил самолет. Так что не все так однозначно



В правильных нормальных самолетах пилотов — 2 штуки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.