Re[7]: Суициды
От: Codealot Земля  
Дата: 08.06.21 05:10
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Уж лучше деградация, чем полное исчезновение.


Людей на планете и так слишком много, так что исчезновение людям точно не грозит.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[8]: Суициды
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 08.06.21 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Людей на планете и так слишком много, так что исчезновение людям точно не грозит.


Ну вот именно! Человеков на планете тьма! Еще наплодятся!

И потом, чем деградация плохо то? В чем деградация? Вес мозга человека не изменялся 50 тыс. лет.
Т.е. деградация — это чисто человеческая оценка, придуманная им же самим. В природе нет такого явления.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[8]: Суициды
От: Grizzli  
Дата: 08.06.21 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Людей на планете и так слишком много, так что исчезновение людям точно не грозит.


Это не люди, это конкуренты, некоторые с менталитетом настолько от мне приятного отличным, что больше на представителей другого вида похожи, чем на людей, меня они мало интересуют.
Re[9]: Суициды
От: Grizzli  
Дата: 08.06.21 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Т.е. деградация — это чисто человеческая оценка, придуманная им же самим. В природе нет такого явления.



Так нет чтобы всей титульной нацией того, постареть и уйти тихо мирно со сцены, как типовая развитая западная нация высокой морали, так нет, — геев отменят с гей парадами, равноправие, плодиться начнут, ужас, деградация.
Отредактировано 08.06.2021 7:10 Grizzli . Предыдущая версия .
Re: Суициды
От: ned Австралия  
Дата: 08.06.21 08:46
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>В общем перед глазами прилично так кейсов вспомнилось, когда люди которых как либо знал сами ушли.


У меня в семье два случая + попытка. В разных поколениях. Похоже наследственное это.
Re[2]: Суициды
От: e.thrash  
Дата: 08.06.21 14:15
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>В общем перед глазами прилично так кейсов вспомнилось, когда люди которых как либо знал сами ушли.


ned>У меня в семье два случая + попытка. В разных поколениях. Похоже наследственное это.


у меня тоже были кейсы в разных поколениях. поэтому стал изучать тему.
послушал разные книги по устройству головного мозна, нейропсихологии.
интересно на самом деле.
в одной книге слушал "человеку с шизофренией делают мрт в момент его бреда и видно что у него сигнал идет по разному на одну и ту же тему, по сравнению с моментом когда он в норме"

вот думаю прикольно было бы получить высшее образование какого-то психотерапевта и пойти на стык технологий нейронов мозга и программирования.
Re[9]: Суициды
От: Codealot Земля  
Дата: 08.06.21 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Вес мозга человека не изменялся 50 тыс. лет.


Откуда такие данные?

МД>Т.е. деградация — это чисто человеческая оценка, придуманная им же самим. В природе нет такого явления.


Есть. Если эволюция постоянно порождает более умные виды, то это значит, что быть умным — выгодно.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[9]: Суициды
От: Codealot Земля  
Дата: 08.06.21 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это не люди, это конкуренты, некоторые с менталитетом настолько от мне приятного отличным, что больше на представителей другого вида похожи, чем на людей, меня они мало интересуют.


И ты предлагаешь стать такими же как они, чтобы решить проблему выживания?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[10]: Суициды
От: Grizzli  
Дата: 08.06.21 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>И ты предлагаешь стать такими же как они, чтобы решить проблему выживания?


Ты утрируешь до Самоли. Частично туда придется вернуться, если вид захочет преодолеть судя по всему причину Великого Фильтра — мораль социально "развитого" в современном представлении общества Туда придется так А я имею в виду не успешные нации, а вообще ДРУГИЕ нации. начиная от англосаксов, и заканчивая японцев.
Отредактировано 08.06.2021 14:32 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[10]: Суициды
От: B0FEE664  
Дата: 08.06.21 14:34
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>>>про Зеркальные нейроны видимо ты не слышал

ET>а мысль чтобы детям в дет саду эмпатию развивали или психологию не вариант?
Вы знаете, что конкретно и как менять в нейронной структуре мозга?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[11]: Суициды
От: e.thrash  
Дата: 08.06.21 14:46
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>>>про Зеркальные нейроны видимо ты не слышал

ET>>а мысль чтобы детям в дет саду эмпатию развивали или психологию не вариант?
BFE>Вы знаете, что конкретно и как менять в нейронной структуре мозга?

я нет.
но я понимаю почему это сложно.
кроме сложности самого мозга еще есть барьер между мозгом и кровеносной системой который много чего не пропукает если таблетки пить проглатывать.
поэтому сейчас под язык кладут некоторые.
вот эти ребята научились преодолевать этот барьер
ну а дальше вопрос какие нейромедиаторы настраивать или же можно редактированием генов это сделать.
вот ребята которые этим занимаются
я вот верю что днк если изучить как правильно редактировать гены то останется соединить усилия.
вопрос времени и желаний
Re[11]: Суициды
От: Codealot Земля  
Дата: 08.06.21 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ты утрируешь до Самоли. Частично туда придется вернуться, если вид захочет преодолеть судя по всему причину Великого Фильтра — мораль социально "развитого" в современном представлении общества Туда придется так А я имею в виду не успешные нации, а вообще ДРУГИЕ нации. начиная от англосаксов, и заканчивая японцев.


Вообще не понял, что ты хотел сказать.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[12]: Суициды
От: Grizzli  
Дата: 08.06.21 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Вообще не понял, что ты хотел сказать.


К тому что я не предлагаю вернуться к нищим Африканцам. А вот к европейскому патриархату и соответствующему ему неравенству — вполне возможно, и можно было бы.
Re[13]: Суициды
От: Codealot Земля  
Дата: 08.06.21 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>К тому что я не предлагаю вернуться к нищим Африканцам. А вот к европейскому патриархату и соответствующему ему неравенству — вполне возможно, и можно было бы.


То есть, к слегка менее нищему европейскому патриархату. В котором ты будешь не патриархом, а обычным крестьянином, у которого все на шее ездят. Так себе вариант.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[8]: Суициды
От: e.thrash  
Дата: 08.06.21 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>советую. там эксперименты проводили на мышах чей днк почти один в один как у людей


ЛЧ>пожалуйста, прекрати


будет желание, почитай может поможет

если что это блог __kot2 насколько я понял он в биотехе работает

Очень часто биологи из всего генома выбирают только эти небольшие регионы и исследуют только их, потому что с остальным просто непонятно что делать. Отсюда и идет поверье, что, мол, в ДНК много мусора, который ничего не значит.


это отлично укладывается что вся инфа хранится в 2%, а остальное это что-то что не до конца изучено
Re[4]: Суициды
От: goto Россия  
Дата: 08.06.21 17:45
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>вероятно, человек живет в глубинке, где нет человейников и высокой конкуренции, либо на югах.


Нет. Знаю москвичей, которые говорят, что ковид — полная фигня. В то же время у меня несколько родственников или непосредственных знакомых умерли или переболели с последствиями.

ET>это где так?


Я там писал, это было на физтехе. Давно, про сейчас не знаю.
Re[4]: Суициды
От: goto Россия  
Дата: 08.06.21 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Блин, это с первого раза должно быть весьма больно...


Не знаю даже... ну, для примера мысленно представь невыносимую зубную боль, от которой готов избавиться любой ценой и без наркоза.
Re[14]: Суициды
От: Grizzli  
Дата: 10.06.21 00:05
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>То есть, к слегка менее нищему европейскому патриархату. В котором ты будешь не патриархом, а обычным крестьянином, у которого все на шее ездят. Так себе вариант.


А с какой стати ты низводишь патриархат к временам 19 века и ранее? Меня например вполне устроит патриархат уровня 40-50 годов США, с некоторыми модификациями.
Re[15]: Суициды
От: Codealot Земля  
Дата: 10.06.21 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Меня например вполне устроит патриархат уровня 40-50 годов США, с некоторыми модификациями.


Это далеко от настоящего патриархата.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[15]: Суициды
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 10.06.21 07:42
Оценка:
G>А с какой стати ты низводишь патриархат к временам 19 века и ранее? Меня например вполне устроит патриархат уровня 40-50 годов США, с некоторыми модификациями.

Бог ты мой, его б устроил! И много предлагают патриархатов на выбор-то?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.