Суициды
От: e.thrash  
Дата: 06.06.21 12:11
Оценка:
Тут на неделе у меня родственник умер в 49, и у жены знакомый в 38 вышел из окна.
Родственник, вроде сам умер.
В общем перед глазами прилично так кейсов вспомнилось, когда люди которых как либо знал сами ушли.
Стало интересно посмотреть статистику и
прифигел
пытался связь найти, когда низкий процент. Единственное — все страны с низким процентом теплые страны
Re: Суициды
От: Grizzli  
Дата: 06.06.21 12:18
Оценка: +3
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Стало интересно посмотреть статистику и


И от чего ты там прифигел? 2-3 десятка на 100тысяч это ни о чем. Больных шизофренией — от нескольких сотен до тысяч на 100 тысяч, разными там паранойями и тревожными состояниями — еще больше, вот единицы из них не сдюжили, и есть такой результат. Ничего удивительного.
Ты лучше задумайся над тем, что когда в метро в вагон в час пик залазишь — в каждом вагоне с тобой на сотню человек есть около 5 человек больных спидом, 5 наркоманов, и с десяток больных Венерой. Вот это больше впечатляет, чем 0.02 самоубицы на сотню.
Re: Суициды
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.06.21 12:21
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

Вообще ни разу в жизни ни у кого из знакомых ничего подобного не было. Думаю все же относительно редкая штука
Re[2]: Суициды
От: e.thrash  
Дата: 06.06.21 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>Стало интересно посмотреть статистику и


G>И от чего ты там прифигел? 2-3 десятка на 100тысяч это ни о чем. Больных шизофренией — от нескольких сотен до тысяч на 100 тысяч, разными там паранойями и тревожными состояниями — еще больше, вот единицы из них не сдюжили, и есть такой результат. Ничего удивительного.

G>Ты лучше задумайся над тем, что когда в метро в вагон в час пик залазишь — в каждом вагоне с тобой на сотню человек есть около 5 человек больных спидом, 5 наркоманов, и с десяток больных Венерой. Вот это больше впечатляет, чем 0.02 самоубицы на сотню.

если я правильно посчитал то это 40к в год уходят так.
низкий процент в теплых странах или там воспитывают по другому.
в той же Венесуэле он низкий, хотя там нищета
Re[2]: Суициды
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 06.06.21 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>И от чего ты там прифигел? 2-3 десятка на 100тысяч это ни о чем.

В год. Средняя продолжительность жизни 70, значит один из каждых 60 человек уходит сам. Это просто овердофига.
На одно убийство три самоубийства.
Самоубийство — самая частая причина смерти не от болезней. Убийства, утопления, ДТП — это всё случается реже, чем самоубийства, причём суммарно.
Хотя есть мнение, что самоубийцы — тоже больные люди.
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Суициды
От: swame  
Дата: 06.06.21 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


H>Вообще ни разу в жизни ни у кого из знакомых ничего подобного не было. Думаю все же относительно редкая штука


У меня первый случай был с одноклассником. Выпилился после 9 класса.
Когда жил в общаге МГУ ДСВ — высотке, там довольно часто народ летал с крыши, видел результаты.
Рассказов про самовыпилы в других общагах МГУ было море, но это все были не мои близкие знаковые.
У сына несколько лет назад с небольшим интервалом убились двое друзей из компании, 18-20 лет.
У сотрудницы приемный сын тоже пару лет назад покончил с собой, в таком же возрасте.

Но вообще убитых, жертв ДТП и даже авиакатастроф в кругу знакомых все же больше.
Отредактировано 06.06.2021 13:52 swame . Предыдущая версия .
Re[3]: Суициды
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.06.21 14:00
Оценка: +2
Здравствуйте, swame, Вы писали:

Весело там у вас. Хороший тамада и конкурсы интересные
Re: Суициды
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 06.06.21 14:02
Оценка: 4 (2) +1 -1
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>пытался связь найти, когда низкий процент. Единственное — все страны с низким процентом теплые страны


Грустно. Мне кажется, что люди, которые на такое решаются, наверное имеют ранимую психику, чувствительные, а какой нибудь уголовник с животными инстинктами будет преступления совершать, десятки лет в тюряге сидеть, и не подумает, что ему такая жизнь не нужна.
Нынешнее общество зачастую отфильтровывает (удаляет) лучших.
А худшие оказываются в управлении планетарными процессами.
Re[2]: Суициды
От: goto Россия  
Дата: 06.06.21 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Вообще ни разу в жизни ни у кого из знакомых ничего подобного не было. Думаю все же относительно редкая штука


Это странная штука. Напоминает ситуацию с ковидом: для некоторых он ерунда и проходит мимо, а у кого-то люди в непосредственной близости умерли или переболели тяжело и с последствиями.

У меня родственница-школьница повесилась дома. Учительница ее любимого предмета, с которым девочка планировала связать жизнь, заявила, что она полная бездарь — и вот. Это было очень давно. Потом я учился на физтехе, который считался концентратором странных людей, флуктуантов, как мы называли. На нашем факультете потери были около 1%, из которых примерно половина — самоубийцы. Одного из самоубийц я неплохо знал, мы летали на дельтаплане. У него тогда была заметна внутренняя "дерганость", неустроенность, некий надрыв. Он был склонен к ненужному риску, иногда до абсурда. Помню, когда сломалась дюралевая труба, он сбегал в лес и вырезал деревянную палку на замену. Мне пришлось с нажимом запретить (запомнил историю из-за того конфликта, дошедшего до ссоры), т.к. он с высокой вероятностью убился бы или искалечился. Позже, когда мы уже не общались, он бросался под грузовик 2 или 3 раза, как говорят, из-за несчастной любви, пока наконец не получил серьезные повреждения органов и не умер через несколько дней в реанимации. Печальная история. Не справился человек. А так, у нас на факультет почти каждый год на входе появлялся стенд с фото и некрологом.
Re[3]: Суициды
От: morgenstern  
Дата: 06.06.21 17:18
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>если я правильно посчитал то это 40к в год уходят так.

ET>низкий процент в теплых странах или там воспитывают по другому.
ET>в той же Венесуэле он низкий, хотя там нищета

Инсоляция важнее богатств. Рекомендуются какие-то лампы для рептилий, они уменьшают суициидальность
Re[3]: Суициды
От: e.thrash  
Дата: 06.06.21 18:57
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>>Вообще ни разу в жизни ни у кого из знакомых ничего подобного не было. Думаю все же относительно редкая штука


G>Это странная штука. Напоминает ситуацию с ковидом: для некоторых он ерунда и проходит мимо, а у кого-то люди в непосредственной близости умерли или переболели тяжело и с последствиями.


вероятно, человек живет в глубинке, где нет человейников и высокой конкуренции, либо на югах.

G> А так, у нас на факультет почти каждый год на входе появлялся стенд с фото и некрологом.


это где так?
Re[2]: Суициды
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 06.06.21 19:18
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>А худшие оказываются в управлении планетарными процессами.


Чем худшие то? Почему? Наоборот, у них степень выживаемости высокая. М это хорошо. А у Жизни цель одна — выжить. (Опираясь на лекции Дробышевского, и других трудов.) А не создать тех прогресс, или искусственный интеллект, или новую модель айфона.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Суициды
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 06.06.21 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Вообще ни разу в жизни ни у кого из знакомых ничего подобного не было. Думаю все же относительно редкая штука


у меня дружбан мой ровесник повесился, когда в универе учился
неразделённая любовь
социализм или варварство
Re[2]: Суициды
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.06.21 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Вообще ни разу в жизни ни у кого из знакомых ничего подобного не было. Думаю все же относительно редкая штука


А у меня двое друзей так кончили. Одному, правда, при жизни успели поставить диагноз "шизофрения", другому не успели (хотя явно стоило бы).
Re[3]: Суициды
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.06.21 19:57
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Позже, когда мы уже не общались, он бросался под грузовик 2 или 3 раза, как говорят, из-за несчастной любви, пока наконец не получил серьезные повреждения органов и не умер через несколько дней в реанимации.


Блин, это с первого раза должно быть весьма больно...
Re[3]: Суициды
От: Codealot Земля  
Дата: 06.06.21 20:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Чем худшие то? Почему? Наоборот, у них степень выживаемости высокая. М это хорошо. А у Жизни цель одна — выжить. (Опираясь на лекции Дробышевского, и других трудов.) А не создать тех прогресс, или искусственный интеллект, или новую модель айфона.


Ну в таком случае, твой идеал — это таракан. Или, еще лучше, бактерия. Уступи место более приспособленным.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[4]: Суициды
От: Пофигист Россия  
Дата: 07.06.21 08:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Ну в таком случае, твой идеал — это таракан. Или, еще лучше, бактерия. Уступи место более приспособленным.

Чем они более приспособленные? Приспособленней человеческого вида на Земле существ наверное нет, живёт везде и в любых условиях.
Re[3]: Суициды
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 07.06.21 08:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Чем худшие то? Почему? Наоборот, у них степень выживаемости высокая. М это хорошо. А у Жизни цель одна — выжить. (Опираясь на лекции Дробышевского, и других трудов.) А не создать тех прогресс, или искусственный интеллект, или новую модель айфона.


Надо разделять выживаемость социального организма и отдельной особи. Если человек живет только ради себя в ущерб другим, тогда это удар по социальному организму. Не надо логику какого нибудь медведя-одиночки переносить на логику социального существа.
Re[2]: Суициды
От: Gradiens  
Дата: 07.06.21 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


ET>>Стало интересно посмотреть статистику и


G>И от чего ты там прифигел? 2-3 десятка на 100тысяч это ни о чем.


В контексте помереть от суицида а не от сердца — да, ни о чем.

Но суицид — это крайность, ты же понимаешь? верхушка айсберга.
А сколько есть людей, у которых были попытки суицида? Наверное, в разы больше.
Е сколько людей, которые думали о суициде? Наверное, на порядки больше.

Я к чему: уровень суицида и уровень удовлетворенности жизнью сильно коррелирует (если отбросить сильно религиозных людей)
А удовлетворённость жизнью касается каждого.
Re[5]: Суициды
От: e.thrash  
Дата: 07.06.21 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>>Ну в таком случае, твой идеал — это таракан. Или, еще лучше, бактерия. Уступи место более приспособленным.

П>Чем они более приспособленные? Приспособленней человеческого вида на Земле существ наверное нет, живёт везде и в любых условиях.

при перемещении к Северу выяснилось, что солнце походу играет ключевую роль.
Ну и еще высокая плотность населения, когда человек чувствует везде мало места, высокая конкуренция везде, как в Японии.
Раньше у них высокий процент был очень.
Кстати, помню у меня даже рыбки выпрыгивали из аквариума, когда чувствовали мало места

у нас в 5 раз выше процент по сравнению с той же Италией\Испанией. Там всё тлен, главное удовольствие от жизни.
Стал задумываться почему в Канаде живут все вдоль южной границы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.