Re: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.05.21 13:18
Оценка: +3
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Интересно мнение касаемо Трансерфинга реальности (автор Вадим Зеланд).

моё мнение: это всё чушь

m.m>Кто практиковал? Работают техники?

техники не работают, мир сугубо материален, бытие определяет сознание

m.m>А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?

что такое энергетический потенциал?
социализм или варварство
Re[9]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: gyraboo  
Дата: 18.05.21 13:19
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>>>Да хоть в 1000 лет — сути дела это не меняет (разве что за более длинный промежуток времени таких "выживших" будет набираться меньше, но все равно рапортовать об успехах будут только они)


G>>"Выживший" тут один — экономика США в лице лучших компаний-представителей. Т.е. ты считаешь, что рост экономики США на дистанции — это тот самый "выживший"? (я не спорю, просто уточняю)


K>Не, не только. Вкладчики, понадеявшиеся на то, что от роста экономики США им что-то перепадет (и надежды которых оправдались) — это тоже "выжившие".


А пассивные инвесторы, которые бы вкладывали в российскую экономику, например в ПИФ Тройка-Диалог (Добрыня Никитич), тоже выжившие? Или пассивные инвесторы, которые бы вложились в Китайский ETF? Или кто бы вложился в золото? И в облигации? Все они — выжившие?
Отредактировано 18.05.2021 13:20 gyraboo . Предыдущая версия .
Re[3]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.05.21 13:20
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Труды древних, это например что? Блаватская с Кастанедой и Мулдашев?


прекрасный набор!
социализм или варварство
Re[9]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.05.21 13:21
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Я даже худею на фруктах) поэтому мне кажется там как-то по-другому углеводы и сахара усваиваются.


зачастую ответ уже содержится в вопросе
социализм или варварство
Re[6]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.05.21 13:23
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Самый действенный способ такой: ничего не изучать по бирже, просто открыть счет у брокера (типа ИИС), и ежемесячно покупать самые простые активы, без анализа: золото, облигации надежных компаний (рейтинга БББ и выше, кредитный рейтинг компаний гуглится за 10 секунд), ETF на SP500, Китай, Nasdaq. В соотношении скажем 20/20/60%.

а почему именно такое соотношение?

и что делать, когда повторится великая депрессия, только теперь уже по всему миру? подтереться своими акциями?
социализм или варварство
Re[10]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.05.21 13:25
Оценка: +1
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Вообще я слышала, что некоторые умеют есть тортики и худеть при этом... Вот я пока не знаю КАК, но хочу


это очень просто!
надо всего-лишь тратить больше калорий, чем съедаешь
съела торт на X калорий — побегай на 1.1X калорий
гарантированно похудеешь
социализм или варварство
Re[6]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.05.21 13:27
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Системная ошибка длиною в 70 лет?


да
слышал что-нибудь про финансовый кризис в Испанской империи? несколько столетий процветали
социализм или варварство
Re[8]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.05.21 13:28
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>"Выживший" тут один — экономика США в лице лучших компаний-представителей. Т.е. ты считаешь, что рост экономики США на дистанции — это тот самый "выживший"? (я не спорю, просто уточняю)


ну посмотри, как дела у экономики США прямо сейчас
социализм или варварство
Re[11]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 18.05.21 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>это очень просто!

ЛЧ>надо всего-лишь тратить больше калорий, чем съедаешь
ЛЧ>съела торт на X калорий — побегай на 1.1X калорий
ЛЧ>гарантированно похудеешь

А с чего ты взял (если только не повелся на обман от корпораций), что организм тебе позволит больше потратить, нежели съесть, причем в долгосрочной перспективе? Ты не замечал, как после серьезной нагрузки, ты чувствуешь себя "разбитым", и у тебя повышается аппетит?
Жировая ткань исполняет роль БУФЕРА, а не бездонной бочки с энергией, которая легко уменьшается при недоедании. Сегодня недоел, завтра переел — вес будет стабилен. А вот от сладкого вес стабильно набирается, и дело не в калориях, а в составе пищи.
Отредактировано 18.05.2021 13:36 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[7]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: gyraboo  
Дата: 18.05.21 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

G>>Самый действенный способ такой: ничего не изучать по бирже, просто открыть счет у брокера (типа ИИС), и ежемесячно покупать самые простые активы, без анализа: золото, облигации надежных компаний (рейтинга БББ и выше, кредитный рейтинг компаний гуглится за 10 секунд), ETF на SP500, Китай, Nasdaq. В соотношении скажем 20/20/60%.


ЛЧ>а почему именно такое соотношение?


Можно и 33/33/33%, на дистанции в 30 лет сильной разницы не будет (я тестировал на истории). Главное, чтобы каждый из низкокоррелированных активов имел хотя бы 20% вес в портфеле, тогда его отрицательная корреляция с другими активами будет служить "демпфером" при сильных падениях рынка (не всегда, но часто) и сглаживать общую кривую баланса (сглаживание нужно для повышения психологической устойчивости инвестора — на гладкой кривой баланса возникает меньше панических настроений и деланий распродать активы при наступлении очередного падения, как например было недавно при ковидном падении рынка, золото в тот период хорошо демпфировало портфель).

ЛЧ>и что делать, когда повторится великая депрессия, только теперь уже по всему миру? подтереться своими акциями?


Не продавать активы, а продолжать покупать ежемесячно подешевевшие.
А если ты про коллапс более глобального масштаба, который разрушит экономический строй всех мировых государств, имеющих биржу, и все твои депозитарные записи о владении активами и даже облигациями, сгинут в небытии, то тут уже будет работать теория выживальщиков. Её тоже нужно изучать. Я не исключаю коллапса. Но если коллапса не будет, то экономика отрастёт, а на выходе со дна, если ты будешь продолжать покупать активы, они тоже дадут рост. Я считаю рациональным инвестировать, если ты считаешь рациональным готовиться к БП, то инвестируй в тушенку и сухпайки, обмундирование, вездеход с пуленепробиваемыми стеклами, золото в виде обручальных колец и т.д. Вкладывай в строительство бункера.
Re[7]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: gyraboo  
Дата: 18.05.21 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

G>>Системная ошибка длиною в 70 лет?


ЛЧ>да

ЛЧ>слышал что-нибудь про финансовый кризис в Испанской империи? несколько столетий процветали

С работами Талеба я знаком. Просто не считаю рациональным вкладывать 90% сил, времени и капитала в черного лебедя. 5-10% ещё можно.
Re[9]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: gyraboo  
Дата: 18.05.21 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

G>>"Выживший" тут один — экономика США в лице лучших компаний-представителей. Т.е. ты считаешь, что рост экономики США на дистанции — это тот самый "выживший"? (я не спорю, просто уточняю)


ЛЧ>ну посмотри, как дела у экономики США прямо сейчас


Не вижу на графике SP500 каких-то проблем.
Re[10]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: klopodav  
Дата: 18.05.21 14:00
Оценка:
G>>>"Выживший" тут один — экономика США в лице лучших компаний-представителей. Т.е. ты считаешь, что рост экономики США на дистанции — это тот самый "выживший"? (я не спорю, просто уточняю)

K>>Не, не только. Вкладчики, понадеявшиеся на то, что от роста экономики США им что-то перепадет (и надежды которых оправдались) — это тоже "выжившие".


G>А пассивные инвесторы, которые бы вкладывали в российскую экономику, например в ПИФ Тройка-Диалог (Добрыня Никитич), тоже выжившие? Или пассивные инвесторы, которые бы вложились в Китайский ETF? Или кто бы вложился в золото? И в облигации? Все они — выжившие?


Честно говоря, не знаю, как складывалась судьба инвестиций в указанные штуковины.
Если эти инвестиции были успешными — типа, люди купили эти акции-хренакции, ничего не делали, получили доход и всем об этом рассказывают — то да, они "выжившие".
А вот купившие таким же макаром акции МММ — нет.
Re[11]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: gyraboo  
Дата: 18.05.21 14:03
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

G>>>>"Выживший" тут один — экономика США в лице лучших компаний-представителей. Т.е. ты считаешь, что рост экономики США на дистанции — это тот самый "выживший"? (я не спорю, просто уточняю)


K>>>Не, не только. Вкладчики, понадеявшиеся на то, что от роста экономики США им что-то перепадет (и надежды которых оправдались) — это тоже "выжившие".


G>>А пассивные инвесторы, которые бы вкладывали в российскую экономику, например в ПИФ Тройка-Диалог (Добрыня Никитич), тоже выжившие? Или пассивные инвесторы, которые бы вложились в Китайский ETF? Или кто бы вложился в золото? И в облигации? Все они — выжившие?


K>Честно говоря, не знаю, как складывалась судьба инвестиций в указанные штуковины.

K>Если эти инвестиции были успешными — типа, люди купили эти акции-хренакции, ничего не делали, получили доход и всем об этом рассказывают — то да, они "выжившие".

K>А вот купившие таким же макаром акции МММ — нет.


Ну так мы не про МММ говорим, а про биржу, и не про активную спекулятивную торговлю на ней, а про пассивные инвестиции, и не в акции, а в золото/облигации/крупные индексы или ПИФы.
Re[12]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.05.21 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>А с чего ты взял (если только не повелся на обман от корпораций),

ну фу такое писать
ЯИ>что организм тебе позволит больше потратить, нежели съесть, причем в долгосрочной перспективе?
а куда ему деваться?
Ты не замечал, как после серьезной нагрузки, ты чувствуешь себя "разбитым", и у тебя повышается аппетит?
ЯИ>Жировая ткань исполняет роль БУФЕРА, а не бездонной бочки с энергией, которая легко уменьшается при недоедании. Сегодня недоел, завтра переел — вес будет стабилен.
а ты не переедай завтра
ЯИ>А вот от сладкого вес стабильно набирается, и дело не в калориях, а в составе пищи.
противоречит закону сохранения энергии
социализм или варварство
Re[8]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.05.21 14:07
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Не продавать активы, а продолжать покупать ежемесячно подешевевшие.

за какие шиши?
G>ты считаешь рациональным готовиться к БП, то инвестируй в тушенку и сухпайки, обмундирование, вездеход с пуленепробиваемыми стеклами, золото в виде обручальных колец и т.д. Вкладывай в строительство бункера.
это не поможет
социализм или варварство
Re[10]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.05.21 14:08
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Не вижу на графике SP500 каких-то проблем.


а в экономике они есть
график оторван от экономики?
социализм или варварство
Re[8]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.05.21 14:13
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>С работами Талеба я знаком.


не Талеб открыл кризисы при капитализме
социализм или варварство
Re[4]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: m.m  
Дата: 18.05.21 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>m.m:


m.m>>Ну, не "зарегался", а "зарегалась") я решила не писать свое имя исключительно по причине, что тут могут быть маньяки)

BB>Тут много маньяков. А почему нас надо бояться?

Ну вы опасные ребята)) еще вычислите по IP, узнаете где я работаю, подкараулите — и всё))
Re[8]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: TMU_2  
Дата: 18.05.21 14:17
Оценка:
ЛЧ>>и что делать, когда повторится великая депрессия, только теперь уже по всему миру? подтереться своими акциями?
G>Не продавать активы, а продолжать покупать ежемесячно подешевевшие.
G>А если ты про коллапс более глобального масштаба, который разрушит экономический строй всех мировых государств, имеющих биржу, и все твои депозитарные записи о владении активами и даже облигациями, сгинут в небытии, то тут уже будет работать теория выживальщиков. Её тоже нужно изучать. Я не исключаю коллапса. Но если коллапса не будет, то экономика отрастёт, а на выходе со дна, если ты будешь продолжать покупать активы, они тоже дадут рост. Я считаю рациональным инвестировать, если ты считаешь рациональным готовиться к БП, то инвестируй в тушенку и сухпайки, обмундирование, вездеход с пуленепробиваемыми стеклами, золото в виде обручальных колец и т.д. Вкладывай в строительство бункера.




Есть у нас тут один инвестор...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.