Re: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.05.21 12:37
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Интересно мнение касаемо Трансерфинга реальности (автор Вадим Зеланд).


m.m>Кто практиковал? Работают техники? А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?


Думаю, что реальность и так не совсем то, что о ней думает большинство.
Сейчас взялся читать Курпатова и он прямым текстом пишет, что у человека нет физической возможности "видеть" реальность.
Всё что мы получаем с зрительных и остальных "сенсоров" проходит этап "моделирования" разными частями мозга, прежде чем попадает в нашу "сознательную" психику. И когда мы думаем, что "видим" реальность, то находимся в иллюзии.

Но отталкиваясь от мысли, что мы видим смоделированную реальность можно перемоделировать реальность более близко к "настоящей" реальности. Короче говоря, нужно всегда помнить, что "видишь" не реальность, а интерпретацию мозга полученной со зрительных сенсоров информации.
Re[2]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: gyraboo  
Дата: 19.05.21 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

m.m>>Интересно мнение касаемо Трансерфинга реальности (автор Вадим Зеланд).


m.m>>Кто практиковал? Работают техники? А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?


D>Думаю, что реальность и так не совсем то, что о ней думает большинство.

D>Сейчас взялся читать Курпатова и он прямым текстом пишет, что у человека нет физической возможности "видеть" реальность.
D>Всё что мы получаем с зрительных и остальных "сенсоров" проходит этап "моделирования" разными частями мозга, прежде чем попадает в нашу "сознательную" психику. И когда мы думаем, что "видим" реальность, то находимся в иллюзии.

D>Но отталкиваясь от мысли, что мы видим смоделированную реальность можно перемоделировать реальность более близко к "настоящей" реальности. Короче говоря, нужно всегда помнить, что "видишь" не реальность, а интерпретацию мозга полученной со зрительных сенсоров информации.


И как это может помочь в реальной жизни? Ну не видим мы гориллу среди баскетболистов в известном опыте, или не видим распространение света, и что с того? Просто непонятно, это знание как-то реально может помочь, и если да, то в чём именно?
Re: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: sanuk  
Дата: 19.05.21 12:43
Оценка: +1
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Интересно мнение касаемо Трансерфинга реальности (автор Вадим Зеланд).


m.m>Кто практиковал? Работают техники? А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?


Работает. Я использовал визуализацию (картинка на рабочем столе).

Но потом после исполнения желания пришлось заплатить. Через месяц. Дорого, но не деньгами.
Больше туда не лезу.
Re: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.05.21 12:46
Оценка:
m.m>Интересно мнение касаемо Трансерфинга реальности (автор Вадим Зеланд).
m.m>Кто практиковал? Работают техники?
Первое что там надо сделать — избавиться от токсичного окружения, которое не даёт вам развиваться, т.е. удалиться с RSDN. Поэтому тут релевантного ответа не будет.

m.m>А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?

Думаю что оно зависит от калорийности еды и КПД организма.
Make flame.politics Great Again!
Re[15]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 19.05.21 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>я ежесекундно изменяюсь


Это все слова.

ЛЧ>а физиология у тебя работает на какой-то другой физике?


Ты собрался с позиции законов неживой материи оценивать живую? Проще просто ознакомиться с соответствующей наукой.
Re[3]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.05.21 12:58
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>И как это может помочь в реальной жизни? Ну не видим мы гориллу среди баскетболистов в известном опыте, или не видим распространение света, и что с того? Просто непонятно, это знание как-то реально может помочь, и если да, то в чём именно?


Сам Курпатов например утверждает, что эти знания отменяют значимость пары околонаучных дисциплин — психологии и философии, поскольку они игнорируют механику работы мозга.
Я как раз только начал читать про практическое применение этих знаний. Буду держать в курсе
Re[4]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: gyraboo  
Дата: 19.05.21 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

G>>И как это может помочь в реальной жизни? Ну не видим мы гориллу среди баскетболистов в известном опыте, или не видим распространение света, и что с того? Просто непонятно, это знание как-то реально может помочь, и если да, то в чём именно?


D>Сам Курпатов например утверждает, что эти знания отменяют значимость пары околонаучных дисциплин — психологии и философии, поскольку они игнорируют механику работы мозга.

D>Я как раз только начал читать про практическое применение этих знаний. Буду держать в курсе

Давай)) Я Курпатова иногда посматриваю на ютубе, много интересного говорит, но очень уж долго. Если ты тезисно тут потом выжимку сформулируешь, будет зашибись.
Re[5]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: TMU_2  
Дата: 19.05.21 13:06
Оценка:
G>Я думаю, должен настораживать сам факт того, что человек задает вопрос "а работают ли какие-то эзотерические техники?". Это говорит о том, что у человека средневековое мифологическое мышление. И простого решения тут нет.



Любопытно, что некоторые эзотерические техники и практики таки могут работать, но.
Пара аналогий. В средние века на Востоке (а может и не только) считалось, что самолучшие клинки следует закалять в крови раба или пленного врага. Так, значит, клинок берет жизненную силу убитого и становится прочнее. Самое интересное, что наука это подтверждает — раскаленная сталь поглощала некоторые микроэлементы, содержащиеся в крови, и действительно становилась прочнее. Вот только в наше время гораздо проще и намного эффективнее производить закалку в оптимально подобранных минеральных маслах. И никакой "жизненной силы".
Восточные боевые искусства. Все эти рассуждения про медитацию, энергию ци и прочая. Современные спортивные специалисты, биомеханики и прочие выделили из стихийно выработанных на Востоке систем упражнений рациональную часть, отбросили шелуху про энергию ци — и прогресс спортсменов ускорился в разы.

К чему это я. Какой-то элемент аутотренинга, повышения уверенности в себе и прочая в этих эзотерических техниках, наверное, присутствует. Вот он и работает. Но при этом масса бессмысленной или вовсе вредной шелухи.
Re[16]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.05.21 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Ты собрался с позиции законов неживой материи оценивать живую?


я, пожалуй, прекращу дискуссию
социализм или варварство
Re[2]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: sambl74 Россия  
Дата: 20.05.21 02:17
Оценка: +1
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:

S>Но потом после исполнения желания пришлось заплатить. Через месяц. Дорого, но не деньгами.

S>Больше туда не лезу.

Видимо, надо точнее ставить условия. Но ведь всего не предусмотришь!
Re[3]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: sambl74 Россия  
Дата: 20.05.21 02:20
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Отличная система питания! ТОже попробую натуральные БАДы!


Для него — отличная, потом что на нём протестированная. Ну и резко переключаться не стоит.

Вообще мне непонятна такая идеализация "натуральных БАДов". Это же всё равно что говорить — "я пью только круглые таблетки и мне хорошо. Все пейте только круглые таблетки — они от всего помогают!"... Любые таблетки, но все — круглые.
Re[3]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: elmal  
Дата: 20.05.21 06:34
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Ну, я бы попросила... мне до "тетки" ещё лет 15-20 жить!)))

От 6 до трех лет . Возраст скорее всего 19-22, уже в 25 большинство тетки по мировоззрению .
Re: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.05.21 06:45
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Кто практиковал? Работают техники? А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?


Лучше всего работает трансферинг реальности по системе межбанковских переводов. Особенно если на счету отправителя достаточный энергетический потенциал. Тогда и еду себе можно позволить, какую хочется.
Re[4]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.05.21 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

m.m>>Ну, не "зарегался", а "зарегалась") я решила не писать свое имя исключительно по причине, что тут могут быть маньяки)

BB>Тут много маньяков. А почему нас надо бояться?

Может, это не нас боятся, а за нас боятся?
Re[5]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.05.21 06:48
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Я думаю, должен настораживать сам факт того, что человек задает вопрос "а работают ли какие-то эзотерические техники?". Это говорит о том, что у человека средневековое мифологическое мышление.


У любого человека, который боится, когда кошка переходит ему дорогу и который не здоровается через порог — средневековое мифологическое мышление. И таких людей очень много.
Re[9]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Михaил  
Дата: 20.05.21 07:31
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Белый сахар получается из тростника, это растение. Следовательно, белый сахар не имеет отличий от сахара внутри растений. Я думаю, что если есть белый сахар, закрыв глаза и представляя что ешь манго или фрукт, то таким образом организм можно обмануть, и он будет думать что ест сахар из фруктов, и не толстеть. Т.е. всё решается элементарно, нужно просто логику включить и немного практической эзотерики.


Концентрация разная. Выпить бутылку колы с растворенным в ней стаканом рафинированного сахара можно запросто, а сьесть эквивалентное колчистве яблок уже проблематично.
Вот соки да, мало чем отличаются, особенно концентраты с сахарным сиропом.
Re[4]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: m.m  
Дата: 20.05.21 09:05
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, m.m, Вы писали:


m.m>>Ну, я бы попросила... мне до "тетки" ещё лет 15-20 жить!)))

E>От 6 до трех лет . Возраст скорее всего 19-22, уже в 25 большинство тетки по мировоззрению .

Я слышала, что натуральные БАДы лучше усваиваются, чем искуственные витамины.
Re[5]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: elmal  
Дата: 20.05.21 09:36
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Я слышала, что натуральные БАДы лучше усваиваются, чем искуственные витамины.

Поправка — 25 лет это больше к верхнему пределу, случается что тетками и в 19 становится . А некоторые не тетками быть и не начинали . Но первые признаки это астрологии, эзотерика, БАДы, уринотерапия. А далее все только хуже — Малышева, первый канал — ужас ужас ужас.
Re: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Vladek Россия Github
Дата: 20.05.21 09:45
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Интересно мнение касаемо Трансерфинга реальности (автор Вадим Зеланд).


m.m>Кто практиковал? Работают техники? А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?


Видос в тему
Re: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: namespace  
Дата: 20.05.21 10:04
Оценка:
m.m>Интересно мнение касаемо Трансерфинга реальности (автор Вадим Зеланд).
Когда студентом был, подобные книжки очень впечатляли. Еще книжки Кийосаки и все в таком духе.
Но после книг Фрейда, Юнга и Фромма они кажутся банальными.

m.m>Кто практиковал? Работают техники? А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?

Да как сказать...
Я дома затеял ремонт и на время перебрался к товарищу, который практикует это дело: не ест мясо-рыбу и некоторые овощи типа лука и чеснока. Сидит целыми днями медитирует.
Но его энергии хватает только гундеть и тарабанить. Убрать в квартире, помыть посуду или приготовить что-ниубдь сложнее вареной гречки сил(желания) уже нет.

Когда у людей лишняя энергия, они ходят в походы, сплавляются на байдерках, крутят педали, штанги тягают...
А тут радикально другой подход. Организм изначально работает на ограниченных ресурах.

Только по-моему вы форумом ошиблись. Обычно этим занимаются люди с гуманитарным складом ума, мыслящие эмоциями и символами.
А у нас здесь большинство — логики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.