Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: m.m  
Дата: 18.05.21 08:11
Оценка:
Интересно мнение касаемо Трансерфинга реальности (автор Вадим Зеланд).

Кто практиковал? Работают техники? А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?
Re: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Homunculus Россия  
Дата: 18.05.21 08:15
Оценка: +4
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

Специально зарегался, чтоб это спросить? Или стыдно такое спрашивать под обычным ником?
Re: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: elmal  
Дата: 18.05.21 08:20
Оценка: 1 (1) +2 :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Кто практиковал? Работают техники? А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?

Работают. Если у тебя правильные родители, которые в состоянии обеспечить ту реальность, которую ты задумал. Как минимум одного товарища знаю, у которого все работало, у него папа депутат. Он запрограммирует себя, что сдаст сессию, абсолютно ничего не уча и не делая. Первые раз 7 не получается, но потом папа приезжает и все получается так, как он себя запрограммировал.
Re: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 18.05.21 08:57
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Интересно мнение касаемо Трансерфинга реальности (автор Вадим Зеланд).


m.m>Кто практиковал? Работают техники?


ИМХО как и все подобные психологические и духовные практики , вполне может работать, если верить.

Я когда-то начинал читать самую первую книгу, я об этом уже очень много где читал и смотрел, но там мне понравилось более четкое изложение... Типа такая "магия для технарей".
Но вот дальше читать, че-то не осилил, хоть вся эта эзотерика и изложена для технарей, но от этого она эзотерикой не перестает быть...

m.m>А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?


Еда очевидно влияет на нашу энергию (собственно для этого мы и едим). Только вот мне кажется что "энергетический потенциал" это что-то другое, что никак не измерить, а значит точно и не скажешь влияет еда на него или нет.
Re[2]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: m.m  
Дата: 18.05.21 08:59
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, m.m, Вы писали:


m.m>>Кто практиковал? Работают техники? А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?

E>Работают. Если у тебя правильные родители, которые в состоянии обеспечить ту реальность, которую ты задумал. Как минимум одного товарища знаю, у которого все работало, у него папа депутат. Он запрограммирует себя, что сдаст сессию, абсолютно ничего не уча и не делая. Первые раз 7 не получается, но потом папа приезжает и все получается так, как он себя запрограммировал.

Ну, шутки шутками,а почему нет?) Это же тоже в итоге реализация намерения "сдать сессию". По факту.
Re[2]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: m.m  
Дата: 18.05.21 09:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, m.m, Вы писали:


H>Специально зарегался, чтоб это спросить? Или стыдно такое спрашивать под обычным ником?


Ну, не "зарегался", а "зарегалась") я решила не писать свое имя исключительно по причине, что тут могут быть маньяки)
Re[3]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Homunculus Россия  
Дата: 18.05.21 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Ну, не "зарегался", а "зарегалась") я решила не писать свое имя исключительно по причине, что тут могут быть маньяки)


А я разве спросил про "свое имя"?
Re[2]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: m.m  
Дата: 18.05.21 09:09
Оценка: :)
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Здравствуйте, m.m, Вы писали:


m.m>>Интересно мнение касаемо Трансерфинга реальности (автор Вадим Зеланд).


m.m>>Кто практиковал? Работают техники?


K>ИМХО как и все подобные психологические и духовные практики , вполне может работать, если верить.


K>Я когда-то начинал читать самую первую книгу, я об этом уже очень много где читал и смотрел, но там мне понравилось более четкое изложение... Типа такая "магия для технарей".

K>Но вот дальше читать, че-то не осилил, хоть вся эта эзотерика и изложена для технарей, но от этого она эзотерикой не перестает быть...

m.m>>А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?


K>Еда очевидно влияет на нашу энергию (собственно для этого мы и едим). Только вот мне кажется что "энергетический потенциал" это что-то другое, что никак не измерить, а значит точно и не скажешь влияет еда на него или нет.


Интересно) Ну, я наблюдаю, что если ем тяжелую пищу (из рафинированной муки и сахара, фастфуд)-хочется спать,усталость и тяжесть приходит. А если натуральную свежую пищу — то прилив сил.
А какие Вы книги моги бы по данной теме посоветовать? Есть ли те, которые показались Вам эффективны?
Re[4]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: m.m  
Дата: 18.05.21 09:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, m.m, Вы писали:


m.m>>Ну, не "зарегался", а "зарегалась") я решила не писать свое имя исключительно по причине, что тут могут быть маньяки)


H>А я разве спросил про "свое имя"?


Ну, а что Вы имеете ввиду под "обычным ником"?
Re: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Maniacal Россия  
Дата: 18.05.21 09:42
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Интересно мнение касаемо Трансерфинга реальности (автор Вадим Зеланд).


m.m>Кто практиковал? Работают техники? А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?


Метод фреймов работает. Но у меня до прочтения своя терминология была.
Re: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 18.05.21 09:42
Оценка: 1 (1) +1
m.m>Кто практиковал? Работают техники?
Есть несколько "волн" эзотерики. В каждой берётся немножко тезисов от предыдущих авторов и переписывается на новый лад. Трансерфинг — это уже где-то 4-я волна "перепевания Карузо". От исходных учений рога и копыта Но, как плюс, автор добавил чуток техник из НЛП, что-бы хоть что-то работало.

Сама суть эзотерики — смешать рабочих идей (пофиг откуда) с мистикой и подать это под соусом "вы и догадываться не могли что реальность имеет магическую суть".

Короче — если тянет в эзотерику, то лучше читать ранних авторов. Последователи (включая трансерфинг) берут 1-2 психотехники и размазывают на пятитомник (не шутка). Ранние авторы в интересную историю вплетают 10-20 техник апгрейда психики на сотню страниц (Кастанеда может и в пару страниц, гы-гы).
А если параллельно с чтением трудов древних осилить какой-нибудь практик НЛП, то результат превысит ожидания будет уже не до реальности
Re[2]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: m.m  
Дата: 18.05.21 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, m.m, Вы писали:


m.m>>Интересно мнение касаемо Трансерфинга реальности (автор Вадим Зеланд).


m.m>>Кто практиковал? Работают техники? А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?


M>Метод фреймов работает. Но у меня до прочтения своя терминология была.


А как именно Вы с фреймами работаете? Можете рассказать какой-нибудь случай как это сработало?
Re[3]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 18.05.21 09:48
Оценка: 1 (1)
m.m>Интересно) Ну, я наблюдаю, что если ем тяжелую пищу (из рафинированной муки и сахара, фастфуд)-хочется спать,усталость и тяжесть приходит. А если натуральную свежую пищу — то прилив сил.
Конкретно по этим ощущениям — могу посоветовать сдать анализы на "инсулинорезистентность" и "гликированный гемоглобин". А если анализы сдавать лень — то просто радикально снизить потребление углеводов на следующие несколько лет. Потому что описание очень похоже на то что поджелудочная железа работает на пределе, ещё чуть дожать и диабет.
Re[3]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Maniacal Россия  
Дата: 18.05.21 09:51
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

M>>Метод фреймов работает. Но у меня до прочтения своя терминология была.


m.m>А как именно Вы с фреймами работаете? Можете рассказать какой-нибудь случай как это сработало?


Тупо нужно очень захотеть и ярко представить результат, который должен быть реалистичным и отличаться от текущего положения вещей на одну не очень значительную деталь. Чем-то Хроники Амбера напоминает. Перемещение между реальностями.
Re[2]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: m.m  
Дата: 18.05.21 09:52
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

m.m>>Кто практиковал? Работают техники?

_>Есть несколько "волн" эзотерики. В каждой берётся немножко тезисов от предыдущих авторов и переписывается на новый лад. Трансерфинг — это уже где-то 4-я волна "перепевания Карузо". От исходных учений рога и копыта Но, как плюс, автор добавил чуток техник из НЛП, что-бы хоть что-то работало.

_>Сама суть эзотерики — смешать рабочих идей (пофиг откуда) с мистикой и подать это под соусом "вы и догадываться не могли что реальность имеет магическую суть".


_>Короче — если тянет в эзотерику, то лучше читать ранних авторов. Последователи (включая трансерфинг) берут 1-2 психотехники и размазывают на пятитомник (не шутка). Ранние авторы в интересную историю вплетают 10-20 техник апгрейда психики на сотню страниц (Кастанеда может и в пару страниц, гы-гы).

_>А если параллельно с чтением трудов древних осилить какой-нибудь практик НЛП, то результат превысит ожидания будет уже не до реальности

Интересно! А какие конкретные книги Вы могли бы посоветовать? А Вы сами что-то практикуете? что у Вас работает?
Re[2]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: gyraboo  
Дата: 18.05.21 09:53
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>А если параллельно с чтением трудов древних осилить какой-нибудь практик НЛП, то результат превысит ожидания будет уже не до реальности


Труды древних, это например что? Блаватская с Кастанедой и Мулдашев?
Отредактировано 18.05.2021 9:53 gyraboo . Предыдущая версия .
Re[4]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: m.m  
Дата: 18.05.21 09:56
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

m.m>>Интересно) Ну, я наблюдаю, что если ем тяжелую пищу (из рафинированной муки и сахара, фастфуд)-хочется спать,усталость и тяжесть приходит. А если натуральную свежую пищу — то прилив сил.

_>Конкретно по этим ощущениям — могу посоветовать сдать анализы на "инсулинорезистентность" и "гликированный гемоглобин". А если анализы сдавать лень — то просто радикально снизить потребление углеводов на следующие несколько лет. Потому что описание очень похоже на то что поджелудочная железа работает на пределе, ещё чуть дожать и диабет.

О, спасибо)) Да, я стараюсь снижать потребление углеводов. Кстати, пробовала систему питания Дюкана, когда только белковую пищу можно есть — ну, не могу сказать, что хоршее было самочувствие. Все таки самое классное по ощущениям — офощи и фрукты)
Re: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: gyraboo  
Дата: 18.05.21 09:58
Оценка:
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Интересно мнение касаемо Трансерфинга реальности (автор Вадим Зеланд).


m.m>Кто практиковал? Работают техники? А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?


Могу за себя сказать: я начинал с самых азов, с "Азбуки шамбалоидов" Образцова. И это реально мне помогло.
Re: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 18.05.21 10:02
Оценка: +1
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Интересно мнение касаемо Трансерфинга реальности (автор Вадим Зеланд).


m.m>Кто практиковал? Работают техники? А о влиянии еды на энергетический потенциал кто что думает?


Как понял, это вариация идей из фильма "Секрет" — главное захотеть, и вот оно само и произойдет. Благо это не работает, и желаниям Гитлера не суждено было сбыться, а наверное он очень сильно хотел.
Если хочешь чего-то добиться, придется работать.
Re[5]: Трансерфинг реальности - кто пробовал?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 18.05.21 10:09
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>О, спасибо)) Да, я стараюсь снижать потребление углеводов. Кстати, пробовала систему питания Дюкана, когда только белковую пищу можно есть — ну, не могу сказать, что хорошее было самочувствие. Все таки самое классное по ощущениям — офощи и фрукты)


Переход с высокоуглеводного питания на низкоуглеводное может занять месяцы адаптации. Кето-грипп и все такое.
Вместо сахара есть фрукты — шило на мыло.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.