Градостроительная политика
От: Rikomer Россия  
Дата: 19.03.21 08:48
Оценка: +1 -1 :)))
Привет

Пример с ковидом показал как плотностью застройки можно выкосить много народу.
Москва, Нуйорк — больше всего по заболевшим, вроде
Как думаете измениться ли политика государств, чтобы не делать такую плотность населения?

Если бы это был более смертельный вирус, то сразу можно много людей потерять
Re: Градостроительная политика
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.03.21 09:01
Оценка: +3
Здравствуйте, Rikomer, Вы писали:

R>Пример с ковидом показал как плотностью застройки можно выкосить много народу.

R>Москва, Нуйорк — больше всего по заболевшим, вроде

А Шанхай?

R>Как думаете измениться ли политика государств, чтобы не делать такую плотность населения?


Нет. Плотность инфраструктуры решает. Не одним вирусом живы люди.

R>Если бы это был более смертельный вирус, то сразу можно много людей потерять


Были бы более жесткие карантинные меры.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Градостроительная политика
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 19.03.21 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Rikomer, Вы писали:

R>Как думаете измениться ли политика государств, чтобы не делать такую плотность населения?

В России точно — нет. В самый разгар первой волны максимальную сумму для льготной ипотеки для Москвы и СПб увеличили до 12 млн против 3 или 6 в остальных регионах.
Re: Градостроительная политика
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.03.21 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Rikomer, Вы писали:

R>Если бы это был более смертельный вирус, то сразу можно много людей потерять

Вы так говорите, как будто люди это какая-то особая ценность в этих городах и эти города планируются для людей. Они для прибылей девелоперов и взяток.
Re: Градостроительная политика
От: pagid Россия  
Дата: 19.03.21 09:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Rikomer, Вы писали:

R>Как думаете измениться ли политика государств, чтобы не делать такую плотность населения?


Проблема у России не в "градостроительной" политике, а в нездоровой централизации бизнеса и финансов. Хотел написать экономики, но она вроде как должна включать промышленность, но как раз промышленность из Москвы успешно изгоняется. Хотя в целом в московской агломерации производство живо. То же самое свреху вниз, в крупных центрах, а затем и в областных центрах происходит. Население вместе с экономической активностью перемещается в более крупные центры. Вот в том и беда, а вовсе не в градостроительстве.
Re[2]: Градостроительная политика
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.03.21 09:30
Оценка: :))
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Вы так говорите, как будто люди это какая-то особая ценность в этих городах и эти города планируются для людей. Они для прибылей девелоперов и взяток.


Именно для людей, иначе бы они в эти города не ехали. А все прибыли — это уже следствие спроса людей на проживание в таких местах.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Градостроительная политика
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 19.03.21 09:31
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Проблема у России не в "градостроительной" политике, а в нездоровой централизации бизнеса и финансов. Хотел написать экономики, но она вроде как должна включать промышленность, но как раз промышленность из Москвы успешно изгоняется. Хотя в целом в московской агломерации производство живо. То же самое свреху вниз, в крупных центрах, а затем и в областных центрах происходит. Население вместе с экономической активностью перемещается в более крупные центры. Вот в том и беда, а вовсе не в градостроительстве.


Ну можно же запретить строить жилые здания выше 5 этажей. Недвига в Москве улетит в космос, за ней ЗП. Бизнесу станет невыгодно нанимать сотрудников в Москве и он переберётся в условный Курск постепенно.
Re[3]: Градостроительная политика
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.03.21 09:34
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Именно для людей, иначе бы они в эти города не ехали.

В человейники в городах типа Москвы и СПб люди едут не потому что там очень хорошо, а потому что в других местах еще хуже.

УП>А все прибыли — это уже следствие спроса людей на проживание в таких местах.

Спрос искусственно создан и поддерживается. Механизимы регулирования и обратной связи разрушены в пользу коррупции.
Re[3]: Градостроительная политика
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.03.21 09:34
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Ну можно же запретить строить жилые здания выше 5 этажей. Недвига в Москве улетит в космос, за ней ЗП. Бизнесу станет невыгодно нанимать сотрудников в Москве и он переберётся в условный Курск постепенно.


А зачем?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Градостроительная политика
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.03.21 09:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>В человейники в городах типа Москвы и СПб люди едут не потому что там очень хорошо, а потому что в других местах еще хуже.


Разумеется. Правда, хуже по их меркам. Мне вот в подмосковной деревне лучше, потому и свалил.

S>Спрос искусственно создан и поддерживается. Механизимы регулирования и обратной связи разрушены в пользу коррупции.


С чего бы искусственно, кто-то приезжих волоком тащит?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Градостроительная политика
От: pagid Россия  
Дата: 19.03.21 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Ну можно же запретить строить жилые здания выше 5 этажей. Недвига в Москве улетит в космос, за ней ЗП. Бизнесу станет невыгодно нанимать сотрудников в Москве и он переберётся в условный Курск постепенно.

Новая Москва достаточно велика чтобы понастроить там этих 5-этажек миллионов так на 10-20. Ничего от этого не изменится, очеловейникование продолжится пока Москва будет центром притяжения. Эти самые 5-этажки будут строить впритык друг к другу, стройными рядами, объясняя вынужденной необходимостью и плотность заселения только возрастет.
Re[5]: Градостроительная политика
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.03.21 09:56
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Разумеется. Правда, хуже по их меркам.

Да практически по любым. Исключение это только те, кто хочет жить совсем вне цивилизации.

УП>Мне вот в подмосковной деревне лучше, потому и свалил.

Работающий удаленно программист? Молодец. Советуешь всем стать программистами?

УП>С чего бы искусственно, кто-то приезжих волоком тащит?

Почти. Условия созданы крайне неразумной экономической политикой в пользу больших компаний, монополий и укрупнения городов.
Re: Градостроительная политика
От: elmal  
Дата: 19.03.21 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Rikomer, Вы писали:

R>Москва, Нуйорк — больше всего по заболевшим, вроде

Относительно Москвы, там заболевших больше только по тому, что статистика более объективная. Например в Казани мало заболевших не то тому что там все хорошо, а по тому, что ставить диагноз ковид под запретом. Про Тыву я думаю и так все понятно. И собственно в малых городах аналогично — заболевших до хрена, а в статистике ни черта нет. Собственно я сильно предполагаю, что и в Питере фактически заболевших раза в 2 больше, что объясняет высокую смертность. Явно со статистикой скорее всего не химичат, но вот у меня достаточно знакомых которые переболели, но никого не вызывали и в статистику не попали.

Ну и далее. Образец счастья мы видим малоэтажную застройку, как в США. Вот только там и заболевших до черта по статистике, и умерших.
Re[3]: Градостроительная политика
От: elmal  
Дата: 19.03.21 10:08
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Ну можно же запретить строить жилые здания выше 5 этажей. Недвига в Москве улетит в космос, за ней ЗП. Бизнесу станет невыгодно нанимать сотрудников в Москве и он переберётся в условный Курск постепенно.

Высокая плотность населения означает что в шаговой доступности можно найти нужного специалиста. И в шаговой доступности у тебя будет вообще все. А если тебе до гипермаркета ехать 10 километров, до школы 15, а до поликлики 20 — в такой жизни неудобств достаточно. Кто реально хочет именно большие площади, те вполне успешно и сейчас покупают жилье за городом. У меня коллега как раз недавно каркасник купил, и никакие злые чиновники его не заставили жить в муравейнике.
Re[2]: Градостроительная политика
От: Rikomer Россия  
Дата: 19.03.21 10:10
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Rikomer, Вы писали:


R>>Москва, Нуйорк — больше всего по заболевшим, вроде

E>Относительно Москвы, там заболевших больше только по тому, что статистика более объективная. Например в Казани мало заболевших не то тому что там все хорошо, а по тому, что ставить диагноз ковид под запретом. Про Тыву я думаю и так все понятно. И собственно в малых городах аналогично — заболевших до хрена, а в статистике ни черта нет. Собственно я сильно предполагаю, что и в Питере фактически заболевших раза в 2 больше, что объясняет высокую смертность. Явно со статистикой скорее всего не химичат, но вот у меня достаточно знакомых которые переболели, но никого не вызывали и в статистику не попали.

E>Ну и далее. Образец счастья мы видим малоэтажную застройку, как в США. Вот только там и заболевших до черта по статистике, и умерших.


так там народу побольше чем у нас раза в 2 и много также приходится на тот же нуйорк.
а еще сколько нелегалов.
ни и не забвай, что там медицина большой бизнес и там может с этим как-то связано такое кол-во, статистику крутят.
Re[6]: Градостроительная политика
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.03.21 10:15
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Работающий удаленно программист? Молодец. Советуешь всем стать программистами?


У меня приоритеты поменялись, я в 20 лет 3 дня не мог на даче выдержать, только в городском дурдоме нормально было. Удаленка тут ни при чем.

S>Почти. Условия созданы крайне неразумной экономической политикой в пользу больших компаний, монополий и укрупнения городов.


Так если никто не поедет, то никакого укрупнения не будет. Ты подменяешь причину и следствие.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Градостроительная политика
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.03.21 11:03
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Высокая плотность населения означает что в шаговой доступности можно найти нужного специалиста. И в шаговой доступности у тебя будет вообще все. А если тебе до гипермаркета ехать 10 километров, до школы 15, а до поликлики 20 — в такой жизни неудобств достаточно. Кто реально хочет именно большие площади, те вполне успешно и сейчас покупают жилье за городом. У меня коллега как раз недавно каркасник купил, и никакие злые чиновники его не заставили жить в муравейнике.


Ну я не вижу большой разницы, 15 минут пешком, и 15 минут на машине. Спьяну, правда, хуже, надо такси ждать...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Градостроительная политика
От: aik Австралия  
Дата: 19.03.21 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Rikomer, Вы писали:

R>Пример с ковидом показал как плотностью застройки можно выкосить много народу.

R>Москва, Нуйорк — больше всего по заболевшим, вроде
R>Как думаете измениться ли политика государств, чтобы не делать такую плотность населения?

плотность вообще не проблема, проблема это заставить людей посидеть дома жалкие ничтожные 2 недели — люди прутся по магазинам и пабам разносить заразу, но магазины и пабы от плотности застройки не зависят.
Re[2]: Градостроительная политика
От: fmiracle  
Дата: 19.03.21 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

R>>Как думаете измениться ли политика государств, чтобы не делать такую плотность населения?

ШЕ>В России точно — нет. В самый разгар первой волны максимальную сумму для льготной ипотеки для Москвы и СПб увеличили до 12 млн против 3 или 6 в остальных регионах.

Льготная ипотека с самого начала в Москве и Питере имела более большую максимальную сумму. Просто потому что в Москве и Питере цены на квартиры весьма высокие.
Re[7]: Градостроительная политика
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.03.21 11:37
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

S>>Работающий удаленно программист? Молодец. Советуешь всем стать программистами?

УП>У меня приоритеты поменялись, я в 20 лет 3 дня не мог на даче выдержать, только в городском дурдоме нормально было. Удаленка тут ни при чем.
Для следования своим приоритетам нужна возможность.

S>>Почти. Условия созданы крайне неразумной экономической политикой в пользу больших компаний, монополий и укрупнения городов.

УП>Так если никто не поедет, то никакого укрупнения не будет. Ты подменяешь причину и следствие.
Нет конечно, это ты игнорируеь причину.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.