Re[3]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: rustler Россия  
Дата: 11.12.20 15:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня 5 однокласников закончило физтех и как минимум 3 с кем я общаюсь из паралелльных классов

S>все работают в РФ и насколько я знаю многим было предложение поработать в Европе и США не кто больше чем на полгода не уезжал
S>у моего друга дочь закончила физтех и уехала в Германию, через три года вернулась говорит по сравнению с Москвой нет драйва

А главное, жизнь людей в России при всех ее проблемах, похоже, постепенно налаживается, иначе никакими драйвами человека обратно из Германии не затащишь. Вот что значит всего 30 лет без революций.
Re[2]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: rustler Россия  
Дата: 11.12.20 15:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Если чего-то не получается сделать онлайн,

ЭФ>то это только потому, что делают криворучки.

ЭФ>Физики они, не онлайн-педагоги.


Физтеху сейчас Сбербанк будет делать онлайн-систему на своей платформе, поэтому технически там все будет, наверное, круто. Но речь на конференции была о другом. Очень трудно в режиме онлайн научить человека не физике, а работе на переделе способностей.
Re[4]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: rustler Россия  
Дата: 11.12.20 15:46
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Я про РФ говорил, а не про Москву


Москва тоже разная. Москва в пределах Садового кольца – это тоже почти другая страна.
Re[4]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: rustler Россия  
Дата: 11.12.20 15:47
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>секретное место в РФ, видимо?


В Москву стягиваются материальные и людские ресурсы со всей страны с целью получения некоего конкурентоспособного по мировым масштабам концентрата. Может, это и не очень правильно, но в какой-то степени эффективно. Во всяком случае было эффективно раньше.
Re[5]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: rustler Россия  
Дата: 11.12.20 15:47
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А я в Питере работаю


Вспоминается анекдот. Двое знакомятся и один говорит, что он из Питера, а второй отвечает: «Ну зачем же сразу начинать с угроз».
Re[6]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: rustler Россия  
Дата: 11.12.20 15:47
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Прости, Московскую область, Питер и Сочи я упомянуть забыл. Нужно было вместо Москва написать метрополия.


Вряд ли в Сочи наблюдается повышенная концентрация физтехов.
Re[7]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: rustler Россия  
Дата: 11.12.20 15:48
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А с какого собственно художника выпускник физтеха должен работать в деревне Васюки? Там нет вообще то адекватных вакансий.

E>И далее. В советское время Москва, Ленинград — эти города к СССР считай не относились, ибо там прописаться и устроиться на работу было крайне проблематично по своей воле. А именно сейчас Москва, Питер, Сочи, Калининград — и т.д — это все именно что часть России, туда кто угодно может приехать и там работать.

Причем сейчас кто-угодно может в Москву приехать и работать не только из России. Россия для Москвы явно маловата стала. Похоже, нужны новые завоевания.
Re[5]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: rustler Россия  
Дата: 11.12.20 15:48
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Думаю один в ящике

S>У остальных свой бизнес или уже руководчщие должности в фондах,сбере и всяких биржах

Под ящиком что имеется в виду?
Re[3]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: rustler Россия  
Дата: 11.12.20 15:48
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Не думаю что проблема исключительно Москвы. Из моей группы (Новосибирск, ФФ НГУ) в России сейчас осталось 3 человека, остальные работают где-то за границей.


Это в первую очередь говорит о том, что НГУ дает хорошее образование. А еще о том, что в стране никого насильно не держат. И то, и другое – не проблемы.
Re[8]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: rustler Россия  
Дата: 11.12.20 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Иными словами, вся РФ — это полная жопа. И лишь Москва с Питером... То есть, от Москвы нужно избавиться, чтобы появилась какая-то жизнь?


Скорее, получится сплошная жопа.
Re[4]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: rustler Россия  
Дата: 11.12.20 15:50
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Люди из НГУ работают в Новосибирске и его спутниках. Это точно не Москва. Я выпускников НГУ и в райцентрах Сибири вижу.


Новосибирск – один из мировых центров науки. В принципе, его тоже можно к метрополии причислить, вместе с Москвой и Питером.
Re[9]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: rustler Россия  
Дата: 11.12.20 15:50
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Что значит полная? До хрена людей, которые живут в глубинке, и которых ни за какие коврижки в Москву не заманишь. На деле сейчас разрыв глухомани с Москвой уменьшился по сравнению с советскими временами. Да, это не всегда касается физтеховцев, в конце концов выпускники являются достаточно амбициозными образованными людьми, которым в глухомани будет тупо тесно, они не в состоянии себя там реализовать.


Еще пару мутаций ковида – и Москву на Васюки с доплатой менять будут.
Re[5]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: rustler Россия  
Дата: 11.12.20 15:51
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Я не спорю, работают. Вопрос количества. В моей группе было 13 человек.

bnk>У Новосибирска (и Сибири вообще) есть большие минусы — зима и отсутствие моря (обское не считается)
bnk>Хотя плюсы тоже конечно есть

В Москве моря тоже нет.
Re[7]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: rustler Россия  
Дата: 11.12.20 15:51
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Это же секрет


А может быть даже гормон.
Re[10]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: elmal  
Дата: 11.12.20 16:22
Оценка: +1
Здравствуйте, rustler, Вы писали:

R>Еще пару мутаций ковида – и Москву на Васюки с доплатой менять будут.

Вряд ли. Именно в Васюках маразмы власти — это реальная жесть. Там умудряются черти какие столпотворения наоборот организовывать на ровном месте. И статистике в Васюках ни черта нельзя верить. Знаю случаи от родственников в Казани. Кое кто заболел, все симптомы и все такое. Никаких тестов, в диагнозе под страхом смертной казни короновирус не напишут. Соответственно и имеем минимальное количество заболевших. А в Москве столько заболевших судя по всему что тестов делают до черта и более. В Питере тестов делают явно маловато, учитывая, что в отношении к численности населения смертность примерно как в Москве, а заболевших сильно меньше.
Re[4]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: elmal  
Дата: 11.12.20 16:28
Оценка: +2
Здравствуйте, rustler, Вы писали:

R>И как вам работается с физтехами?

Прекрасно работается, крайне умные ребята, которые на голову круче выпускников таких заборостроительных, как ИТМО, СПБГУ и т.д . При том, что ИТ не профильная совершенно, знают гораздо больше тех, у кого это профильное якобы.
Re[9]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.12.20 16:29
Оценка: -1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> это не всегда касается физтеховцев, в конце концов выпускники являются достаточно амбициозными образованными людьми, которым в глухомани будет тупо тесно, они не в состоянии себя там реализовать.

И поэтому физтеховцы едут реализовывать себя в райцентрах США... Я про то и говорю
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.12.20 16:34
Оценка:
Здравствуйте, rustler, Вы писали:


R>В Москву стягиваются материальные и людские ресурсы ... Может, это и не очень правильно, но в какой-то степени эффективно. Во всяком случае было эффективно раньше.

эффективность привела к развалу РИ и СССР. И ведёт к развалу РФ
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.12.20 16:35
Оценка:
Здравствуйте, rustler, Вы писали:

S>>Иными словами, вся РФ — это полная жопа. И лишь Москва с Питером... То есть, от Москвы нужно избавиться, чтобы появилась какая-то жизнь?


R>Скорее, получится сплошная жопа.


Типа как в Финляндии будет?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: НИКС: Зачем нужен Физтех, если в онлайне есть Гарвард?
От: Sharov Россия  
Дата: 11.12.20 16:40
Оценка:
Здравствуйте, rustler, Вы писали:

S>>Думаю один в ящике

S>>У остальных свой бизнес или уже руководчщие должности в фондах,сбере и всяких биржах
R>Под ящиком что имеется в виду?

Закрытый институт.
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.