Услуги психолога
От: dom1532 Россия  
Дата: 09.12.20 14:52
Оценка: :)
Обращались? Помогает? Где искать правильного и как?
Расскажите что об этом думаете и собственный опыт. Может ли быть от этого вред?
Я как то опасаюсь, во 1х полностью открываться совершенно постороннему человеку, ну и во 2х если это выходит на доверительный уровень не может ли психолог заложить клиенту в голову какую то мысль или неверный способ решения проблемы, от которой в итоге будет вред, ты ведь ему должен доверять. А у него свои индивидуальные взгляды на вещи, он же тоже человек. В общем расскажите что думаете по теме
Отредактировано 09.12.2020 14:54 dom1532 . Предыдущая версия .
Re: Услуги психолога
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.20 15:20
Оценка: -2 :)))
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Обращались? Помогает? Где искать правильного и как?


Не помогает по той причине — что это как любовь за деньги. Нужна жена, друзья верные, которые настоящие — а не за деньги тобой интересуются.

Есть еще вариант психологов, которые работают бесплатно и потом, если захочешь — можешь сделать взнос (если посчитал что тебе помогли). Это еще хоть какой-никако вариант — у них есть интерес.

Еще важно чтобы философия психолога совпадала с твоей. К примеру, есть христианские психологи. Если ты веришь в вечную жизнь а психолог нет — ему будет сложно привести все в твою систему ценностей.

D>Расскажите что об этом думаете и собственный опыт. Может ли быть от этого вред?


Там обычно общие фразы и все что вы и так знаете. К примеру, когда пожалуешья на разуршенные отношения — психолог скажет, что смерть лечится рождением, разрушенные отношения — лечатся новыми отношениями и т.д. Т.е. то что и так понятно.

D>Я как то опасаюсь, во 1х полностью открываться совершенно постороннему человеку, ну и во 2х если это выходит на доверительный уровень не может ли психолог заложить клиенту в голову какую то мысль или неверный способ решения проблемы, от которой в итоге будет вред, ты ведь ему должен доверять.


Все риски на тебе. К примеру, если бы во времена Союза ты пожаловался, что тебе нравятся мужчины — могли бы и назначить принуд. лечение. Сейчас с этим проблем нет — скажут что это не болезнь.
Отредактировано 09.12.2020 15:23 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.12.2020 15:22 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Услуги психолога
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 09.12.20 15:48
Оценка: :)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Обращались? Помогает? Где искать правильного и как?

D>Расскажите что об этом думаете и собственный опыт. Может ли быть от этого вред?
D>Я как то опасаюсь, во 1х полностью открываться совершенно постороннему человеку, ну и во 2х если это выходит на доверительный уровень не может ли психолог заложить клиенту в голову какую то мысль или неверный способ решения проблемы, от которой в итоге будет вред, ты ведь ему должен доверять. А у него свои индивидуальные взгляды на вещи, он же тоже человек. В общем расскажите что думаете по теме

Я не психолог, но скажу — завязывай ты с этой девахой
Отредактировано 09.12.2020 15:48 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re: Услуги психолога
От: ltc  
Дата: 09.12.20 15:59
Оценка: 4 (2) +1 -1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Обращались? Помогает? Где искать правильного и как?

D>Расскажите что об этом думаете и собственный опыт. Может ли быть от этого вред?
D>Я как то опасаюсь, во 1х полностью открываться совершенно постороннему человеку, ну и во 2х если это выходит на доверительный уровень не может ли психолог заложить клиенту в голову какую то мысль или неверный способ решения проблемы, от которой в итоге будет вред, ты ведь ему должен доверять. А у него свои индивидуальные взгляды на вещи, он же тоже человек. В общем расскажите что думаете по теме

Друзья обращались (семейные проблемы) — стало хуже. Возможно, потому что психолог тетка.
Знакомая обращалась — психолог трахнул. Видимо, потому что психолог мужик.
Вот такая статистика, надеюсь тебе поможет.
Re[2]: Услуги психолога
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.12.20 16:02
Оценка:
Здравствуйте, ltc, Вы писали:

ltc>Знакомая обращалась — психолог трахнул. Видимо, потому что психолог мужик.


И что, не помогло ей?
Re: Услуги психолога
От: Khimik  
Дата: 09.12.20 16:08
Оценка: :)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Обращались? Помогает? Где искать правильного и как?

D>Расскажите что об этом думаете и собственный опыт. Может ли быть от этого вред?
D>Я как то опасаюсь, во 1х полностью открываться совершенно постороннему человеку, ну и во 2х если это выходит на доверительный уровень не может ли психолог заложить клиенту в голову какую то мысль или неверный способ решения проблемы, от которой в итоге будет вред, ты ведь ему должен доверять. А у него свои индивидуальные взгляды на вещи, он же тоже человек. В общем расскажите что думаете по теме

http://rsdn.org/forum/life/5765319.1
Автор: Khimik
Дата: 01.09.14
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Услуги психолога
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.20 16:20
Оценка: +7
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Обращались? Помогает? Где искать правильного и как?

D>Расскажите что об этом думаете и собственный опыт. Может ли быть от этого вред?

Ты когда пытаешься разобраться в своих чувствах, в своих отношениях с другими людьми и т.п., то достаточно часто морочишь себе голову, обманываешь себя, избегаешь вопросов, ответы на которые могут тебе сильно не понравиться.

В принципе, задача психолога, направить тебя таким образом, чтобы ты прокрутил в голове все важные вещи (по той проблеме, с которой ты пришел), не обманывая себя, ничего не упуская и не пропуская важных цепочек в рассуждениях ("очевидно, что", хотя на самом деле оно нифига не очевидно, но очень хочется, чтобы было именно так, как очевидно).

Не надо думать, что кто-то засовывает тебе в голову руки и тебя перепрограммирует. Основную работу ты делаешь сам, психолог лишь направляет тебя в нужную сторону.

D>Я как то опасаюсь, во 1х полностью открываться совершенно постороннему человеку, ну и во 2х если это выходит на доверительный уровень не может ли психолог заложить клиенту в голову какую то мысль или неверный способ решения проблемы, от которой в итоге будет вред, ты ведь ему должен доверять. А у него свои индивидуальные взгляды на вещи, он же тоже человек. В общем расскажите что думаете по теме


Ну это как опасаться, что у тебя в автосервисе отвинтят все новые детали и привинтят вместо них старые. Не надо просто ездить в ара-сервис. В нормальном сервисе работа стоит дороже, чем можно заработать на твоих запластях.
Re[2]: Услуги психолога
От: Mur1can США  
Дата: 09.12.20 16:25
Оценка:
Если тебя к психологу баба отправляет, то предложи ей сходить к нему вместе. Если не пойдёт вместе — то на бабе можешь ставить крест.
Коплю на ланцер
Re: Услуги психолога
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.12.20 16:29
Оценка: +2
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Обращались? Помогает? Где искать правильного и как?

D>Расскажите что об этом думаете и собственный опыт. Может ли быть от этого вред?

Ооо! Это проблема!
Вреда может быть очень много.

D>Я как то опасаюсь, во 1х полностью открываться совершенно постороннему человеку, ну и во 2х если это выходит на доверительный уровень не может ли психолог заложить клиенту в голову какую то мысль или неверный способ решения проблемы, от которой в итоге будет вред, ты ведь ему должен доверять. А у него свои индивидуальные взгляды на вещи, он же тоже человек. В общем расскажите что думаете по теме


Думаем, что психолога тоже можно оценить по степени адекватности.
90% — неадекваты. Особенно тётки.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Услуги психолога
От: John1979  
Дата: 09.12.20 16:56
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Обращались? Помогает? Где искать правильного и как?

Нет, твердо уверен, что любой здоровый человек, вполне способен разобраться со своими тараканами сам.

D>Расскажите что об этом думаете и собственный опыт. Может ли быть от этого вред?

Сестра с ее бывшим парнем, потом мужем, а теперь уже бывшим мужем, ходили по психологам.
Если бы не ходили — разбежались бы раньше, даже до свадьбы бы не дошло. А так только зря себя насиловали.
Re: Услуги психолога
От: alsemm Россия  
Дата: 09.12.20 17:45
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Обращались? Помогает? Где искать правильного и как?

Обращался. Помогает. Нашел рандомного в интернете.

D>Расскажите что об этом думаете и собственный опыт. Может ли быть от этого вред?

Какой может быть вред от того, что человек тебе поможет найти ответы на вопросы которые тебя беспокоят?

D>Я как то опасаюсь, во 1х полностью открываться совершенно постороннему человеку

Проще всего быть откровенным с посторонними людьми.

G>В общем расскажите что думаете по теме

Я думаю, что разговоры с психологом гораздо продуктивнее пьяных разговоров с друзьями и родственниками. И уж тем более от них гораздо больше пользы, чем от попыток глушить в себе переживания алкоголем или еще чем. Переживания надо пережить, а не перетерпеть.
Re[2]: Услуги психолога
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.12.20 18:10
Оценка: +2 -1 :))) :))) :))
Здравствуйте, ltc, Вы писали:

ltc>Знакомая обращалась — психолог трахнул.

всё правильно сделал
социализм или варварство
Re[2]: Услуги психолога
От: Nozama  
Дата: 09.12.20 18:10
Оценка:
Здравствуйте, ltc, Вы писали:

ltc>Друзья обращались (семейные проблемы) — стало хуже. Возможно, потому что психолог тетка.

ltc>Знакомая обращалась — психолог трахнул. Видимо, потому что психолог мужик.
ltc>Вот такая статистика, надеюсь тебе поможет.

Вот еще и сериале "To the lake" такое же, но наоборот.
Это какая-то деградация, простите, что такое происходит и все об этом спокойно говорят.
Мне кажется, нормально, было бы запретить человеку быть психологом после такого — хз, есть ли какие-то ассоциации психологов в РФ.
Re[2]: Услуги психолога
От: alsemm Россия  
Дата: 09.12.20 18:12
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Нет, твердо уверен, что любой здоровый человек, вполне способен разобраться со своими тараканами сам.

Зависит от размеров тараканов. Скажем, если мне надо в машине лампочку в фаре или дворники поменять, я сам справлюсь, а если надо привод грм заменить, то в сервисе это сделают лучше.

J>Сестра с ее бывшим парнем, потом мужем, а теперь уже бывшим мужем, ходили по психологам.

J>Если бы не ходили — разбежались бы раньше, даже до свадьбы бы не дошло. А так только зря себя насиловали.
А какой результат от занятий с психологом ожидался? Что он совершит чудо и они будут жить долго и счастливо? Позанимались с психологом, поняли, что им друг от друга нужно, поняли, что не могут дать это друг другу, пожелали всего хорошего и закончили отношения. В новые будут вступать уже осознанно с учетом того, что они вынесли с занятий с психологом.
Отредактировано 09.12.2020 18:14 alsemm . Предыдущая версия .
Re: Услуги психолога
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.12.20 18:12
Оценка: +1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Обращались?

да
D>Помогает?
нет
D>Где искать правильного и как?
на том конце радуги

D>Расскажите что об этом думаете и собственный опыт. Может ли быть от этого вред?

D>Я как то опасаюсь, во 1х полностью открываться совершенно постороннему человеку, ну и во 2х если это выходит на доверительный уровень не может ли психолог заложить клиенту в голову какую то мысль или неверный способ решения проблемы, от которой в итоге будет вред, ты ведь ему должен доверять. А у него свои индивидуальные взгляды на вещи, он же тоже человек. В общем расскажите что думаете по теме

я думаю, что в психологи в подавляющем большинстве идут люди с серьёзными собственными проблемами
в тщетной надежде научиться их решать

вред нанести, думаю, могут
тем более ты к ним идёшь уже с повреждённой психикой
социализм или варварство
Re[3]: Услуги психолога
От: Mur1can США  
Дата: 09.12.20 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

N>Здравствуйте, ltc, Вы писали:


ltc>>Друзья обращались (семейные проблемы) — стало хуже. Возможно, потому что психолог тетка.

ltc>>Знакомая обращалась — психолог трахнул. Видимо, потому что психолог мужик.
ltc>>Вот такая статистика, надеюсь тебе поможет.

N>Вот еще и сериале "To the lake" такое же, но наоборот.

N>Это какая-то деградация, простите, что такое происходит и все об этом спокойно говорят.
N>Мне кажется, нормально, было бы запретить человеку быть психологом после такого — хз, есть ли какие-то ассоциации психологов в РФ.

Тебе бы в американское правительство, там любят мужика трахаться запрещать.
Коплю на ланцер
Re: Услуги психолога
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.12.20 19:20
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Обращались? Помогает? Где искать правильного и как?

Может те психотерапевт нужен? Поищи по форуму, тут некто оставлял даже телефон хорошего психотерапевта в ДС.
D>Расскажите что об этом думаете и собственный опыт. Может ли быть от этого вред?
Не пользовался, правило тут такое — гос. клиника это предложение лечь в друку и постановка на учёт, платный психолог это рецепты на препараты. Психотерапевт это помощь, но хорошего в РФ сложно найти т.к. всё это не развито и придурков (реальных, т.к. сами психологи обычно с проблемами) с дипломами полно.
Sic luceat lux!
Re[3]: Услуги психолога
От: John1979  
Дата: 09.12.20 20:15
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

J>>Нет, твердо уверен, что любой здоровый человек, вполне способен разобраться со своими тараканами сам.

A>Зависит от размеров тараканов.
Не зависит.

A>Скажем, если мне надо в машине лампочку в фаре или дворники поменять, я сам справлюсь, а если надо привод грм заменить, то в сервисе это сделают лучше.

Натягивание совы на глобус. Для замены ремня ГРМ у сервиса есть набор необходимых инструментов, удобное место и т.д. и т.п.
У психолога, по сравнению с тобой самим, нет ничего.

J>>Сестра с ее бывшим парнем, потом мужем, а теперь уже бывшим мужем, ходили по психологам.

J>>Если бы не ходили — разбежались бы раньше, даже до свадьбы бы не дошло. А так только зря себя насиловали.
A>А какой результат от занятий с психологом ожидался?
Понятия не имею, что они ожидали от психолога.

A> Что он совершит чудо и они будут жить долго и счастливо? Позанимались с психологом, поняли

Что надо пробовать жить вместе, потом еще раз позанимались и еще раз попробовали.
а не ходили бы к психологу, разбежались бы раньше и не морочили друг другу голову.

A> что им друг от друга нужно, поняли, что не могут дать это друг другу, пожелали всего хорошего и закончили отношения. В новые будут вступать уже осознанно с учетом того, что они вынесли с занятий с психологом.


Не читатель ? Психологи (не один) им пудрили мозги, и они лишние два года мучали друг друга и носили бабло психологам. Без психологов все бы кончилось раньше.
Re[4]: Услуги психолога
От: alsemm Россия  
Дата: 09.12.20 20:46
Оценка: +2
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Не зависит.

Зависит, зависит. Не со всякой нагрузкой здоровая психика может справится без последствий. Смерть ребенка, неизлечимая болезнь, измена, тупик в карьере, для каждого человека есть свой предел за которым он ломается.

J>Натягивание совы на глобус. Для замены ремня ГРМ у сервиса есть набор необходимых инструментов, удобное место и т.д. и т.п.

J>У психолога, по сравнению с тобой самим, нет ничего.
У психолога есть знания того, как человеческая голова работает, а у тебя, судя по твоим утверждениям — нет.
Набор инструментов и удобное место — это все вторично. Знания и опыт — вот главное преимущество профессионала перед любителем. Было бы по другому, тебе бы денег за твою работу платили столько же, сколько нубу.

J>Не читатель ? Психологи (не один) им пудрили мозги, и они лишние два года мучали друг друга и носили бабло психологам. Без психологов все бы кончилось раньше.

Тебя послушать, так они заранее знали, что отношения разваляться.
Отредактировано 09.12.2020 20:50 alsemm . Предыдущая версия .
Re: Услуги психолога
От: Aniskin  
Дата: 09.12.20 20:59
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Обращались? Помогает? Где искать правильного и как?

D>Расскажите что об этом думаете и собственный опыт. Может ли быть от этого вред?

На мой взгляд, если уж обращаться к специалисту, то не к психологу, а к психотерапевту. Психологом может стать любой Вася или Маша с улицы, а в психотерапевты приходят из психиатров, т.е. у специалиста есть как минимум медицинский бакграунд. А еще лучше к психотерапевту-психоаналитику. Психоаналитики (по крайней мере в теории) проходят периодическую супервизию, что сильно уменьшает шансы, что ты будешь использоваться для отыгрывания собственных проблем специалиста. Искать по отзывам, пробовать разных, не факт, что ты сможешь сработаться с первым встречным.

D>Я как то опасаюсь, во 1х полностью открываться совершенно постороннему человеку, ну и во 2х если это выходит на доверительный уровень не может ли психолог заложить клиенту в голову какую то мысль или неверный способ решения проблемы, от которой в итоге будет вред, ты ведь ему должен доверять. А у него свои индивидуальные взгляды на вещи, он же тоже человек.


Психолог/психотерапевт/психоаналитик НЕ дает советов относительно способов решения проблем. Если специалист начинает давать советы, то это плохой специалист. Все, что делает специалист — это задает вопросы. Для того, что бы ты ответил сам для себя, что бы ты расставил точки над i в своей жизни, и САМ принял конечное решение.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.