Re[10]: Услуги психолога
От: alsemm Россия  
Дата: 11.12.20 19:33
Оценка: +1
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Ты снова натягиваешь сову на глобус — когда у человека голова болеет, ему надо идти к психиатру или психотерапевту.

Между состоянием все хорошо и пора в дурку есть масса промежуточных. Ждать когда станет совсем очевидно, что все нехорошо?
Re[7]: Услуги психолога
От: John1979  
Дата: 11.12.20 19:35
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Когда у тебя было детство, в Чехии дети тоже не валялись на полу в супермаркетах.

Ага, я и говорю, про то, что современный человек помаленьку сам себя загоняет в проблемы. В России до этого пока не докатились, но уже на пути.

A>Когда моя бж водила дочь к стоматологу, она не давалась вообще ничего с собой делать, даже просто осмотр зубов сопровождался ревом. Когда зубы надо было уже сверлить, доктор сказал, что надо делать общий наркоз чтобы ребенок не мешал работать. Тогда уже я вмешался в этот балаган, сам стал водить ее к стоматологу и вылечили с ней все что надо было вылечить с местной анестезией. Так что иногда не детям нужно мозги вправлять, а родителям.

Дык а я про что ? Родители своими руками творят из детей беспомощных созданий. Потом эти создания вырастают и бегают по психологам.
Re[3]: Услуги психолога
От: IncremenTop  
Дата: 11.12.20 19:55
Оценка: :)
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>И что ? Война кончилась, жизнь вернулась в привычное русло. Обошлись без психологов.


Не обошлось. Посттравматический синдром у всей страны, множество искалеченных судеб.

J>Все так называемые психологические проблемы можно решать самостоятельно. Просто не надо надеяться на чужую помощь и привыкать с детства решать свои проблемы самостоятельно. И главное — привыкать брать на себя ответственность за свои решения.


Ок, если у тебя диабет, то возьми себя в руки(с) Сапольски.
Re: Услуги психолога
От: IncremenTop  
Дата: 11.12.20 20:05
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Обращались? Помогает? Где искать правильного и как?


Обращался.
Как минимум психолога можно использовать, как мусорную корзину эмоций.
Как максимум — пытаться решать проблемы, но минимум меня тоже устраивает.

К сожалению, у нас в стране существует предубеждение перед психологами. Причем часто люди, которые отказываются от психолога — заливают проблему либо алкоголем, либо ищут психолога в близком человеке — особенно встречается среди родственников. И в итоге...психологом становится кто-то третий без профессионального образования с явным сильным сопереживанием к человеку. У меня такое в семье было, в итоге к психологу пошел не тот человек, а я. Общение с ним завершил по итогу.
Re[8]: Услуги психолога
От: alsemm Россия  
Дата: 12.12.20 01:18
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Дык а я про что ? Родители своими руками творят из детей беспомощных созданий.

Ну так это по идее у родителей должен возникнуть вопрос, а чего мы так ведем себя с детьми, что они неуправляемые становятся. Но куда уж там, мы же все нормальные, а не психи какие-то.
Моя бж на предложение сходить на прием заявила, что у нее нет денег. Зато на прическу деньги нашлись.
Re[4]: Услуги психолога
От: John1979  
Дата: 12.12.20 02:25
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

J>>И что ? Война кончилась, жизнь вернулась в привычное русло. Обошлись без психологов.

IT>Не обошлось. Посттравматический синдром у всей страны, множество искалеченных судеб.
Во-первых, ПТСР это вполне медицинское явление, которое лечится доктором, а не психологом.
Во-вторых, заявление 'у всей страны' желает хоть маломальского пруфа.
В-третьих, множество судеб было искалечено войной, а не ПТСРом.

IT>Ок, если у тебя диабет, то возьми себя в руки(с) Сапольски.

Очередной натягиватель совы. Хватит. Астанавитесь, сове больно.
Для лечения болезней есть психиатры и психотерапевты.
Re: Услуги психолога
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 12.12.20 11:45
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Обращались?


Нет

D>Помогает?


Редко

D>Где искать правильного и как?


В психдиспансере должен быть штатный психолог. Не шарлатан, а специалист.

D>Расскажите что об этом думаете и собственный опыт. Может ли быть от этого вред?


Да. Только у специалистов психдеспансера можно получить квалифицированную помощь
Re: Типичный психолог
От: aios  
Дата: 12.12.20 13:11
Оценка:
недавно постил здесь клип
если что — мотать на 2:16
вот так они и работают.

https://youtu.be/bek1y2uiQGA?t=136
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.