Re: Не контрафактный алкоголь
От: GarryIV  
Дата: 25.11.20 19:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Уважаемые форумчане! Тут должно быть есть знатоки. Меня давно занимает вопрос — где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь?


У меня скорее вопрос где можно купить контрафакт. Я последний раз пил его лет блин 20 назад, с пацанами брали водяру у частного барыги когда все магазы были закрыты.
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 25.11.2020 19:19 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[6]: Не контрафактный алкоголь
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 25.11.20 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Смысл покупать массандру, если за сравнимые деньги можно купить настоящий херес или порто?


+1

Pzz>P.S. Нормальные русские вина, как не удивительно, существуют, но это не массандра, а сухие вина в ценовом диапазоне ~1000 р и выше. Марку навскидку не назову,


"Константин Дзитоев". Сосватали мне в магазине брют игристый. Брал с опаской, но оказалось очень неплохим. Не уступает французским.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Не контрафактный алкоголь
От: GarryIV  
Дата: 25.11.20 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Смысл покупать массандру, если за сравнимые деньги можно купить настоящий херес или порто?


Я периодически по настроению беру или Мускат Белого Камня или португальское что то. Вобщем то и то норм. Массандра подешевле разве что.
WBR, Igor Evgrafov
Re[7]: Не контрафактный алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.20 21:14
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

Pzz>>Смысл покупать массандру, если за сравнимые деньги можно купить настоящий херес или порто?


GIV>Я периодически по настроению беру или Мускат Белого Камня или португальское что то. Вобщем то и то норм. Массандра подешевле разве что.


От массандры голова болит на следующий день, а от порто не болит. Страшно подумать, чем ее, эту массандру, крепят.
Re[7]: Не контрафактный алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.20 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

Pzz>>P.S. Нормальные русские вина, как не удивительно, существуют, но это не массандра, а сухие вина в ценовом диапазоне ~1000 р и выше. Марку навскидку не назову,


SVZ>"Константин Дзитоев". Сосватали мне в магазине брют игристый. Брал с опаской, но оказалось очень неплохим. Не уступает французским.


Я, если честно, не люблю игристые вина во французском стиле, больно от них дрожжами разит. Предпочитаю итальянскую шипучку.
Re[8]: Не контрафактный алкоголь
От: GarryIV  
Дата: 25.11.20 21:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Смысл покупать массандру, если за сравнимые деньги можно купить настоящий херес или порто?


GIV>>Я периодически по настроению беру или Мускат Белого Камня или португальское что то. Вобщем то и то норм. Массандра подешевле разве что.


Pzz>От массандры голова болит на следующий день, а от порто не болит.

С козырей зашел

Pzz>Страшно подумать, чем ее, эту массандру, крепят.

Этиловым спиртом вестимо, из пшеницы который или свеклы. Ужас-кошмар и отрава.
WBR, Igor Evgrafov
Re[8]: Не контрафактный алкоголь
От: aios  
Дата: 26.11.20 01:28
Оценка:
Pzz>От массандры голова болит на следующий день, а от порто не болит. Страшно подумать, чем ее, эту массандру, крепят.

20 лет назад было отлично все с ней. потом испортилась резко. видимо пришли эффективные менеджеры
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: кубик  
Дата: 26.11.20 02:23
Оценка:
U>>Я в Анашане брал, нормальный коньяк, никто не ослеп от употребления.
J>В том-то и дело, что я хочу попробовать тот же настоящий коньяк, и узнать каков он на вкус на самом деле.

Ты жертва маркетинга.
Re[8]: Не контрафактный алкоголь
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 26.11.20 04:44
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

SVZ>>"Константин Дзитоев". Сосватали мне в магазине брют игристый. Брал с опаской, но оказалось очень неплохим. Не уступает французским.


Pzz>Я, если честно, не люблю игристые вина во французском стиле, больно от них дрожжами разит.


Это какой-то определенный класс игристых вин, мне его упоминали, но я забыл.

У Cremant de Bourgogne никаких дрожжей нет.

Pzz>Предпочитаю итальянскую шипучку.


Ага, Просекко тоже ничего.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: Не контрафактный алкоголь
От: L.Long  
Дата: 26.11.20 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

GIV>>Я периодически по настроению беру или Мускат Белого Камня или португальское что то. Вобщем то и то норм. Массандра подешевле разве что.

Pzz>От массандры голова болит на следующий день, а от порто не болит. Страшно подумать, чем ее, эту массандру, крепят.

Поклеп фиксирую, однако. Не болит, проверено лично, в Алупке год назад (это к вопросу о том, что все портится, а вот раньше...). Ну, если литр-другой скушать, то заболит, наверное. Но от таких доз она от чего хошь заболит.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Не контрафактный алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.11.20 06:39
Оценка: +1
Здравствуйте, aios, Вы писали:

Pzz>>От массандры голова болит на следующий день, а от порто не болит. Страшно подумать, чем ее, эту массандру, крепят.


A>20 лет назад было отлично все с ней. потом испортилась резко. видимо пришли эффективные менеджеры


20 лет назад у нас здоровье было покрепче.
Re[9]: Не контрафактный алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.11.20 06:45
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Поклеп фиксирую, однако. Не болит, проверено лично, в Алупке год назад (это к вопросу о том, что все портится, а вот раньше...). Ну, если литр-другой скушать, то заболит, наверное. Но от таких доз она от чего хошь заболит.


Ну видишь ли, я испытывал оба напитка на одном и том же организме, а ты утверждаешь, что от массандры у другого организма голова не болит. У тебя, может, печень лужёная, и голова ни от чего не болит. Но речь-то не о твоем организме, а о массандре.

Я так думаю, массандру крепят обычными водочными спиртами, да еще и не самыми качественными, в надежде, что запах и вкус массандровского компота любую спиртягу (сивуху в ней) перебьет.
Re[4]: Не контрафактный алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.11.20 06:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

U>>>Я в Анашане брал, нормальный коньяк, никто не ослеп от употребления.

J>>В том-то и дело, что я хочу попробовать тот же настоящий коньяк, и узнать каков он на вкус на самом деле.

К>Ты жертва маркетинга.


Настоящий коньяк, однако, изобрели раньше, чем изобрели маркетинг.

P.S. Я как-то с женой, прогуливаясь по городу Парижу, забрел в коньячный бутик, с коллекционными коньяками, арманьяками и кальвадосами. Цены там были такие, что мы вряд ли бы оттуда что-нибудь унесли. Но продавец был добрый и ласковый, плюс ему хотелось пообщаться, и он устроил нам дегустацию. В общем, с тех пор я знаю, что такое настоящий коньяк. Всякие там Hennesy VSOP из дьютика ему в подметки не годятся.
Re[10]: Не контрафактный алкоголь
От: aios  
Дата: 26.11.20 06:55
Оценка:
Pzz>20 лет назад у нас здоровье было покрепче.

не я понимаю, сахар, слаще, трава зеленее, но тут разница уж очень сильно заметная. даже такие вина их как кокур, херес приблизились щас по качеству к 33 портвейну того же времени. и я таки грешу на эффективных менеджеров, которые с приходом нестле испортили шоколад Россия например.
Re[10]: Не контрафактный алкоголь
От: L.Long  
Дата: 26.11.20 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

LL>>Поклеп фиксирую, однако. Не болит, проверено лично, в Алупке год назад (это к вопросу о том, что все портится, а вот раньше...). Ну, если литр-другой скушать, то заболит, наверное. Но от таких доз она от чего хошь заболит.


Pzz>Ну видишь ли, я испытывал оба напитка на одном и том же организме, а ты утверждаешь, что от массандры у другого организма голова не болит. У тебя, может, печень лужёная, и голова ни от чего не болит. Но речь-то не о твоем организме, а о массандре.


Речь как раз не о моем организме — не один же я ее там пил. Привычка к алкоголю, в т.ч. крепкому, имеется, это факт. Но вот если я выпью какой-нибудь шипучки итальянской — башка будет трещать однозначно, проверено на горьком опыте.
Но вообще сама идея пить ликерные вина в таких количествах, чтобы от них башка заболела — она, имхо, порочна. Добиться нужного градуса опьянения можно и менее садистскими для организма методами.

Pzz>Я так думаю, массандру крепят обычными водочными спиртами, да еще и не самыми качественными, в надежде, что запах и вкус массандровского компота любую спиртягу (сивуху в ней) перебьет.


А я вот не знаю, чем ее крепят, а предполагать смысла не вижу. Однако вся мансарда делится на 3 большие категории — нормальное марочное, дешевое (относительно) ординарное и разливное. С тех пор, как Массандра из одного завода превратилась в холдинг, вообще уже мало смысла говорить о Массандре в целом — нынче есть даже коньяк Массандра, чего отродясь не бывало. А сивуху компотом не перебьешь — даже спирт альфа приходится через угольный фильтр раз 5 прогонять, чтобы она в наливках/настойках не чувствовалась.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Не контрафактный алкоголь
От: L.Long  
Дата: 26.11.20 07:38
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:


Pzz>>20 лет назад у нас здоровье было покрепче.


A>не я понимаю, сахар, слаще, трава зеленее, но тут разница уж очень сильно заметная. даже такие вина их как кокур, херес приблизились щас по качеству к 33 портвейну того же времени.


Чтобы это уверенно утверждать, надо иметь возможность сравнить, а ее нет. Но насчет 33 ты загнул, конечно. 72-й, как минимум.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Не контрафактный алкоголь
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.11.20 07:57
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J> где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь?

у соседа-самогонщика
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Не контрафактный алкоголь
От: sfsoft Россия  
Дата: 26.11.20 08:29
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Уважаемые форумчане! Тут должно быть есть знатоки. Меня давно занимает вопрос — где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь? Чтобы не нарваться на контрафакт. Вот скажем, в Азбуке Вкуса, можно? А в Перекрёстке каким алкоголем торгуют?


Про Мск не скажу, но в СПб всегда покупаю в Metro. Даже до введения всех qr-кодов левого алкоголя не попадалось.
Но нужно понимать, например, что для текущего курса евро в 90 рублей не российские сухие вина меньше 800-900 рублей за бутылку будут не то чтобы очень вкусными...

А виски меньше 4000-5000р. за 0.7 тоже удовольствия не доставят. Бывают, правда, акции, когда хороший вискарь можно дешевле 3000р. купить, но это не часто.
С другой стороны у всех вкусы разные. Я, например, обожаю Lagavulin, но он очень специфический, многим не зайдёт, особенно с учётом его стоимости.

Ну а всякие бурбоны (типа Jim Beam) — это не для дегустаций под интересный фильм/сериал, это американская замена нашей водке.
Re[11]: Не контрафактный алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.11.20 08:56
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Но вообще сама идея пить ликерные вина в таких количествах, чтобы от них башка заболела — она, имхо, порочна. Добиться нужного градуса опьянения можно и менее садистскими для организма методами.


Да в том то и дело, что мне небольшого количества массандры хватает, чтобы добиться головной боли. Я вообще не люблю быть пьяным, пью ради вкуса и понемногу.

LL>А я вот не знаю, чем ее крепят, а предполагать смысла не вижу. Однако вся мансарда делится на 3 большие категории — нормальное марочное, дешевое (относительно) ординарное и разливное.


Ну ясное дело, речь о марочном идет.
Re[5]: Не контрафактный алкоголь
От: Mihas  
Дата: 26.11.20 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>В общем, с тех пор я знаю, что такое настоящий коньяк. Всякие там Hennesy VSOP из дьютика ему в подметки не годятся.

Как-то угостили чем-то дорогим французским. Осталось то же самое впечатление.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.