Re[12]: Не контрафактный алкоголь
От: L.Long  
Дата: 26.11.20 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

LL>>Но вообще сама идея пить ликерные вина в таких количествах, чтобы от них башка заболела — она, имхо, порочна. Добиться нужного градуса опьянения можно и менее садистскими для организма методами.


Pzz>Да в том то и дело, что мне небольшого количества массандры хватает, чтобы добиться головной боли. Я вообще не люблю быть пьяным, пью ради вкуса и понемногу.


Небольшое количество — это очень растяжимое понятие.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Не контрафактный алкоголь
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 26.11.20 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Настоящий коньяк, однако, изобрели раньше, чем изобрели маркетинг.


В 16 веке маркетинг уже давно изобрели, просто назывался он иначе.
Re: Не контрафактный алкоголь
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 26.11.20 09:33
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Уважаемые форумчане! Тут должно быть есть знатоки. Меня давно занимает вопрос — где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь?


Я сразу подумал, что сообщение из какого-нибудь 2000 года.
Re[10]: Не контрафактный алкоголь
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.11.20 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я так думаю, массандру крепят обычными водочными спиртами


Попадалось интервью с массандровским технологом, говорит да, портвейны крепят свекольным спиртом. Пробовали виноградным — не то, фигня получается.
Re[2]: Не контрафактный алкоголь
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.11.20 14:10
Оценка:
Здравствуйте, sfsoft, Вы писали:

S>А виски меньше 4000-5000р. за 0.7 тоже удовольствия не доставят. Бывают, правда, акции, когда хороший вискарь можно дешевле 3000р. купить, но это не часто.

S>С другой стороны у всех вкусы разные. Я, например, обожаю Lagavulin, но он очень специфический, многим не зайдёт, особенно с учётом его стоимости.

Да ладно, Singleton 12 неплох, и дешевле 3000. Да даже банальный Black Label.
Re: Не контрафактный алкоголь
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 26.11.20 14:24
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>И вообще — много ли в приличных магазинах контрафакта? Меня всё время гложат сомнения, что такими вещами увлекаются даже в самых лучших заведениях. Насколько они оправданны?


J>И вообще, какие у него признаки? Вот если на вкус откровенно чувствуется грубый спирт — это однозначно контрафакт? А если мягко заходит, то что? Слабый градус? Не все 40?


По телеку время от времени (до короны) устраивали всякие интересные эксперименты, например в недешёвом ночном клубе в районе Ниццы давали попробовать два шампанских. Одно за 100€ за бутылку, другое за 10€ и предлагали сказать, какое дороже. Оба шампанских не контрафакт.
И мнения делились примерно поровну. Так что холодное шампанское для подзагулявших небедных людей в среднем без разницы какое.

Почти то же самое можно сказать и про остальной алкоголь. Всё зависит от ситуации, потреблённого уже алкоголя, перенесённого короновируса итд.
В одной ситуации ты говоришь — вау, какое классное вино, всё сошлось — вкус, послевкусие, цвет оттенки итд, а потом пробуешь то же вино после другого классного вина и говоришь — фу блин, что-то не то.
Но чаще бывает наоборот. Выпиваешь сначала хорошего вина, а потом всё остальное идёт нормалёк, хотя в другой ситуации и пробовать бы не стал.

Ну а про 40 градусов — читай этикетку, там у разных производителей разные градусы бывают, перепроверяй своим спиртометром и если не сошлось пиши в спортлото, неси бутылку назад в магаз .
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: sfsoft Россия  
Дата: 26.11.20 15:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Да ладно, Singleton 12 неплох, и дешевле 3000. Да даже банальный Black Label.


Singleton 12 — дороже 3000р.
А Walker вообще не люблю. Ну и купажи в целом вообще не нравятся. Если тебе нравится вкус Walker, то ты вряд ли являешься ценителем виски, как напитка. То, что Walker самый продаваемый в мире бренд, не говорит о том, что он великолепен. Лада Веста тоже больше, чем тот же Land Rover продаётся.
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: Ромашка Украина  
Дата: 26.11.20 16:42
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:
J>Бюджет, скажем 1000-5000 руб за бутылку. Они нормальные, в таком диапазоне? А то я знаю, есть и по 30000, и больше.

Спросил в овощном магазинчике в Испании у хозяйки — хорошее ли вино у нее в продаже (3 ойро за бутылку). Получил в ответ "no, of course no!!! it's for everyday...". После понимания простого факта, что вино делится не на хорошее и плохое, а на "на каждый день" и "для особых случаев" проблема выбора отпала сама собой. Не парься, "на каждый день" оно все нормальное, а "для особых случаев" у нас один черт вкус не выработан.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Не контрафактный алкоголь
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.11.20 17:26
Оценка:
Здравствуйте, sfsoft, Вы писали:

S>Singleton 12 — дороже 3000р.


Можно дешевле найти, ну да не суть.

S>А Walker вообще не люблю. Ну и купажи в целом вообще не нравятся. Если тебе нравится вкус Walker, то ты вряд ли являешься ценителем виски, как напитка.


А вот это снобизм и вкусовщина.
Re[5]: Не контрафактный алкоголь
От: sfsoft Россия  
Дата: 26.11.20 18:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>А вот это снобизм и вкусовщина.


Это богатый опыт распития крепких алкогольных напитков.
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: _ilya_  
Дата: 26.11.20 19:14
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J> Только не сухое — оно мне не нравится. Сладкое тоже что-то не очень.

J>Бюджет, скажем 1000-5000 руб за бутылку. Они нормальные, в таком диапазоне? А то я знаю, есть и по 30000, и больше.

Это видимо нереал лайфхак, как сделать из сухого вина любое другое!

Сухое — когда брожение дошло до логичного конца — дрожжи съели весь сахар. Чтобы получить сладкое требуются какие-то извращения либо над процессом брожения (искусственно останавливать или брать сверх сладкий виноград и слабые дрожжи, чтобы сахар оставался но из-за концентрации спирта дрожжи умирали — они не могут сделать 100% спирт ибо сами где-то на 18% концентрации умирают). Либо после брожения когда по бутылкам разливают тупо добавляют сахар.

Собственно второе никто не запрещает проделать и самому! Это примерно как досолить блюдо. Берешь обычное нормальное сухое вино, простое, недорогое но качественное — из винограда. Мне нравится итальянское Chianti(Пятерочка от 500руб. c DOСG/DOC/IGT маркой — вроде как защита от подделки. Никогда не нарывался на подделку, было нормальное натуральное вино. Сомнительно что будут подделывать номерную марку за 500р... профита ноль, а шанс нарваться огромный у сети + лепить дорогую акцизную марку все равно нужно. это было бы странным платить акцизы, делать вино в России и чтобы по качеству/цене было как дешевое Итальянское). Чайную ложку сахара на бокал, правда мешать долго. Но заодно кислородом насытится. Вкус меняется, кто кислоту вина не любит, такое подслащенное зайдет 100%.
Отредактировано 26.11.2020 22:12 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.11.2020 19:35 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.11.2020 19:25 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.11.2020 19:25 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.11.2020 19:20 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Не контрафактный алкоголь
От: jamesq Россия  
Дата: 27.11.20 00:04
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ну а про 40 градусов — читай этикетку

Я почему про это написал? Было дело, пил водку. Очень хорошо шла, никакого неприятного ощущения спирта. Всё было просто великолепно, мне очень понравилось. Но я отчего-то подозреваю, что это попросту была крепость меньше положенных 40. И вот как к этому относиться?
С одной стороны — пей всё что нравится, и не парься.
С другой стороны, нормальные приличные люди если пьют водку, то настоящую строго 40 градусов. А если тебе нравится меньшая крепость — то ты просто тюфяк.
Да и в конце концов, где такую хорошую искать я не представляю. Лишь один раз попадалась.

А вообще, я считай трезвенник. Идти и пробовать весь доступный ассортимент как-то не тянет.
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 27.11.20 09:13
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

D>>Ну а про 40 градусов — читай этикетку

J>Я почему про это написал? Было дело, пил водку. Очень хорошо шла, никакого неприятного ощущения спирта. Всё было просто великолепно, мне очень понравилось. Но я отчего-то подозреваю, что это попросту была крепость меньше положенных 40. И вот как к этому относиться?
J>С одной стороны — пей всё что нравится, и не парься.
J>С другой стороны, нормальные приличные люди если пьют водку, то настоящую строго 40 градусов. А если тебе нравится меньшая крепость — то ты просто тюфяк.
В Германии полно водок с крепкостью менее 38. Относиться к этому по желанию. От громкого возмущения, до чоканья за здоровье придумавшего сиё.

J>Да и в конце концов, где такую хорошую искать я не представляю. Лишь один раз попадалась.

Искать мне кажется очень просто — заходишь в крупный магаз и спрашиваешь продовца.
Но в целом можно ориентироваться на лучших производителей мягкой водки — шведов, финов и может быть даже швейцарцев.

J>А вообще, я считай трезвенник. Идти и пробовать весь доступный ассортимент как-то не тянет.

Тогда не пей водку. Пей вино. Ну или вообще не пей. Оно вредно.
Re[5]: Не контрафактный алкоголь
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.11.20 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>В общем, с тех пор я знаю, что такое настоящий коньяк. Всякие там Hennesy VSOP из дьютика ему в подметки не годятся.


На спортбазе с бодуна вчерашние пелемешки с макаронами на завтрак тоже божественно идут ... я к тому что многое зависит от настроения когда пробуешь

Вчера, к стати, мартель первый раз попробовал — мне очень понравилось
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.11.20 15:28
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Но я все больше по вину.

J>Вдогонку. А какое красное вино ты бы порекомендовал попробовать? Для начинающих, так сказать. А то я тоже хочу открыть для себя этот мир. Перечисли 3-5 названий. Только не сухое — оно мне не нравится. Сладкое тоже что-то не очень.

тут просто цифры — 13 42 777 ... для начинающих самое оно
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Не контрафактный алкоголь
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.11.20 15:32
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


J>>Уважаемые форумчане! Тут должно быть есть знатоки. Меня давно занимает вопрос — где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь?


GIV>У меня скорее вопрос где можно купить контрафакт. Я последний раз пил его лет блин 20 назад, с пацанами брали водяру у частного барыги когда все магазы были закрыты.


Судя по оценке Анонимус931 знает ... видимо точку не хочет палить
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.11.20 15:37
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>С одной стороны — пей всё что нравится, и не парься.

J>С другой стороны, нормальные приличные люди если пьют водку, то настоящую строго 40 градусов. А если тебе нравится меньшая крепость — то ты просто тюфяк.

Это какие-то личностные загоны, с алкоголем не связанные

Пей то что нравится и какая тебе разница кто что считает

Я вот например предпочитаю акцизные напитки — то что по акции и не меньше 35%
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.