Re: Не контрафактный алкоголь
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 25.11.20 15:01
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:
J>Уважаемые форумчане! Тут должно быть есть знатоки. Меня давно занимает вопрос — где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь?

Очевидно у таксистов самый подлинный.
Re: Не контрафактный алкоголь
От: Unforgiver Россия  
Дата: 25.11.20 15:08
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Уважаемые форумчане! Тут должно быть есть знатоки. Меня давно занимает вопрос — где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь? Чтобы не нарваться на контрафакт. Вот скажем, в Азбуке Вкуса, можно? А в Перекрёстке каким алкоголем торгуют?


J>И вообще — много ли в приличных магазинах контрафакта? Меня всё время гложат сомнения, что такими вещами увлекаются даже в самых лучших заведениях. Насколько они оправданны?

По моему, в крупных сетях, и уж тем более в приличных магазинах давно уже не торгуют смесью чая и незамерзайки под видом коньяка.
Я в Анашане брал, нормальный коньяк, никто не ослеп от употребления.

J>И вообще, какие у него признаки?

Говорят что если пьёшь, а радости не чувствуешь — значит подделка.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.20 15:55
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

Pzz>>Но я все больше по вину.

J>Вдогонку. А какое красное вино ты бы порекомендовал попробовать? Для начинающих, так сказать. А то я тоже хочу открыть для себя этот мир. Перечисли 3-5 названий. Только не сухое — оно мне не нравится. Сладкое тоже что-то не очень.

Не сухое — никакое.

J>Бюджет, скажем 1000-5000 руб за бутылку. Они нормальные, в таком диапазоне? А то я знаю, есть и по 30000, и больше.


В Азбуке есть "винный базар" — это несколько видов вина выставляют по фиксированной цене, 690 рублей сейчас, если не ошибаюсь. Бери оттуда любую, они все неплохие. В другой раз попробуй другую. Обращай внимание на страну, и сравнивай вкус.
Re: Не контрафактный алкоголь
От: ro_man  
Дата: 25.11.20 16:00
Оценка: +2
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

Контрафакт в крупных сетях сейчас найти нереально. С введением акцизных марок путь бутылки прослеживается до производителя. Можно скачать приложение на андроид и проверить бутылку — сравнить, как она отмечена в базе, и что на этикетке. После покупки через некоторое время она будет показана как проданная. А производитель за эти акцизные марки свои кровные отстегивает (правда, потом компенсирует с покупателя, но не суть), поэтому смысла нет ему продавать эти марки контрафактчикам.
Но то, что алкоголь подлинный, не означает автоматом, что он качественный. Т.е., гарантированно не отравишься, но может быть невкусный. Но он будет честно изготовленный невкусный.
Re: Не контрафактный алкоголь
От: GarryIV  
Дата: 25.11.20 19:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Уважаемые форумчане! Тут должно быть есть знатоки. Меня давно занимает вопрос — где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь?


У меня скорее вопрос где можно купить контрафакт. Я последний раз пил его лет блин 20 назад, с пацанами брали водяру у частного барыги когда все магазы были закрыты.
WBR, Igor Evgrafov
Отредактировано 25.11.2020 19:19 GarryIV . Предыдущая версия .
Re[4]: Не контрафактный алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.11.20 06:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

U>>>Я в Анашане брал, нормальный коньяк, никто не ослеп от употребления.

J>>В том-то и дело, что я хочу попробовать тот же настоящий коньяк, и узнать каков он на вкус на самом деле.

К>Ты жертва маркетинга.


Настоящий коньяк, однако, изобрели раньше, чем изобрели маркетинг.

P.S. Я как-то с женой, прогуливаясь по городу Парижу, забрел в коньячный бутик, с коллекционными коньяками, арманьяками и кальвадосами. Цены там были такие, что мы вряд ли бы оттуда что-нибудь унесли. Но продавец был добрый и ласковый, плюс ему хотелось пообщаться, и он устроил нам дегустацию. В общем, с тех пор я знаю, что такое настоящий коньяк. Всякие там Hennesy VSOP из дьютика ему в подметки не годятся.
Re: Не контрафактный алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.20 15:34
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Уважаемые форумчане! Тут должно быть есть знатоки. Меня давно занимает вопрос — где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь? Чтобы не нарваться на контрафакт. Вот скажем, в Азбуке Вкуса, можно? А в Перекрёстке каким алкоголем торгуют?


Ни разу не нарывался в Азбуке на контрафакт. И в Перекрестке тоже не нарывался. Но я все больше по вину, иногда по пиву. Вино может просто тупо подпортиться. Особенно белое.

J>И вообще, какие у него признаки? Вот если на вкус откровенно чувствуется грубый спирт — это однозначно контрафакт? А если мягко заходит, то что? Слабый градус? Не все 40?


Знаешь, алкоголь бывает разный. Если мы про чачу, ром или текилу, я бы скорее переживал, если грубый спирт не чувствуется.
Re[4]: Не контрафактный алкоголь
От: aios  
Дата: 25.11.20 19:10
Оценка: -1
Pzz> Обращай внимание на страну
смысл? один фиг разливают как правило в Питере
нормальное вино имхо кончилось году этак в 2004 в нашей стране из озвученного бюджета. а до этого и массандра была охренительной и куча других марок. даже такое дно как фанагория можно было вполне употреблять, когда денег мало...
Re[8]: Не контрафактный алкоголь
От: GarryIV  
Дата: 25.11.20 21:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Смысл покупать массандру, если за сравнимые деньги можно купить настоящий херес или порто?


GIV>>Я периодически по настроению беру или Мускат Белого Камня или португальское что то. Вобщем то и то норм. Массандра подешевле разве что.


Pzz>От массандры голова болит на следующий день, а от порто не болит.

С козырей зашел

Pzz>Страшно подумать, чем ее, эту массандру, крепят.

Этиловым спиртом вестимо, из пшеницы который или свеклы. Ужас-кошмар и отрава.
WBR, Igor Evgrafov
Re[9]: Не контрафактный алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.11.20 06:39
Оценка: +1
Здравствуйте, aios, Вы писали:

Pzz>>От массандры голова болит на следующий день, а от порто не болит. Страшно подумать, чем ее, эту массандру, крепят.


A>20 лет назад было отлично все с ней. потом испортилась резко. видимо пришли эффективные менеджеры


20 лет назад у нас здоровье было покрепче.
Re[10]: Не контрафактный алкоголь
От: L.Long  
Дата: 26.11.20 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

LL>>Поклеп фиксирую, однако. Не болит, проверено лично, в Алупке год назад (это к вопросу о том, что все портится, а вот раньше...). Ну, если литр-другой скушать, то заболит, наверное. Но от таких доз она от чего хошь заболит.


Pzz>Ну видишь ли, я испытывал оба напитка на одном и том же организме, а ты утверждаешь, что от массандры у другого организма голова не болит. У тебя, может, печень лужёная, и голова ни от чего не болит. Но речь-то не о твоем организме, а о массандре.


Речь как раз не о моем организме — не один же я ее там пил. Привычка к алкоголю, в т.ч. крепкому, имеется, это факт. Но вот если я выпью какой-нибудь шипучки итальянской — башка будет трещать однозначно, проверено на горьком опыте.
Но вообще сама идея пить ликерные вина в таких количествах, чтобы от них башка заболела — она, имхо, порочна. Добиться нужного градуса опьянения можно и менее садистскими для организма методами.

Pzz>Я так думаю, массандру крепят обычными водочными спиртами, да еще и не самыми качественными, в надежде, что запах и вкус массандровского компота любую спиртягу (сивуху в ней) перебьет.


А я вот не знаю, чем ее крепят, а предполагать смысла не вижу. Однако вся мансарда делится на 3 большие категории — нормальное марочное, дешевое (относительно) ординарное и разливное. С тех пор, как Массандра из одного завода превратилась в холдинг, вообще уже мало смысла говорить о Массандре в целом — нынче есть даже коньяк Массандра, чего отродясь не бывало. А сивуху компотом не перебьешь — даже спирт альфа приходится через угольный фильтр раз 5 прогонять, чтобы она в наливках/настойках не чувствовалась.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Не контрафактный алкоголь
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 26.11.20 09:33
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Уважаемые форумчане! Тут должно быть есть знатоки. Меня давно занимает вопрос — где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь?


Я сразу подумал, что сообщение из какого-нибудь 2000 года.
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: sfsoft Россия  
Дата: 26.11.20 15:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Да ладно, Singleton 12 неплох, и дешевле 3000. Да даже банальный Black Label.


Singleton 12 — дороже 3000р.
А Walker вообще не люблю. Ну и купажи в целом вообще не нравятся. Если тебе нравится вкус Walker, то ты вряд ли являешься ценителем виски, как напитка. То, что Walker самый продаваемый в мире бренд, не говорит о том, что он великолепен. Лада Веста тоже больше, чем тот же Land Rover продаётся.
Re[5]: Не контрафактный алкоголь
От: sfsoft Россия  
Дата: 26.11.20 18:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>А вот это снобизм и вкусовщина.


Это богатый опыт распития крепких алкогольных напитков.
Re[2]: Не контрафактный алкоголь
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.11.20 15:32
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


J>>Уважаемые форумчане! Тут должно быть есть знатоки. Меня давно занимает вопрос — где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь?


GIV>У меня скорее вопрос где можно купить контрафакт. Я последний раз пил его лет блин 20 назад, с пацанами брали водяру у частного барыги когда все магазы были закрыты.


Судя по оценке Анонимус931 знает ... видимо точку не хочет палить
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Не контрафактный алкоголь
От: jamesq Россия  
Дата: 25.11.20 14:58
Оценка:
Уважаемые форумчане! Тут должно быть есть знатоки. Меня давно занимает вопрос — где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь? Чтобы не нарваться на контрафакт. Вот скажем, в Азбуке Вкуса, можно? А в Перекрёстке каким алкоголем торгуют?

И вообще — много ли в приличных магазинах контрафакта? Меня всё время гложат сомнения, что такими вещами увлекаются даже в самых лучших заведениях. Насколько они оправданны?

И вообще, какие у него признаки? Вот если на вкус откровенно чувствуется грубый спирт — это однозначно контрафакт? А если мягко заходит, то что? Слабый градус? Не все 40?
Re[2]: Не контрафактный алкоголь
От: jamesq Россия  
Дата: 25.11.20 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


U>Я в Анашане брал, нормальный коньяк, никто не ослеп от употребления.

В том-то и дело, что я хочу попробовать тот же настоящий коньяк, и узнать каков он на вкус на самом деле.
Вдруг куплю подделку и получу неверные представления. Я пил разные напитки, и не всегда мне нравилось. Вот я и озадачился — они на самом деле такие, или то попросту был фальсификат?
И наоборот, что-то нравилось. И что, может быть мне нравится какое-то мурло?

Я вообще не совсем доверяю своим чувствам. Даже когда чувствую жару или холод, всё равно смотрю на градусник.
Re: Не контрафактный алкоголь
От: gyraboo  
Дата: 25.11.20 15:40
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Уважаемые форумчане! Тут должно быть есть знатоки. Меня давно занимает вопрос — где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь? Чтобы не нарваться на контрафакт. Вот скажем, в Азбуке Вкуса, можно? А в Перекрёстке каким алкоголем торгуют?


J>И вообще — много ли в приличных магазинах контрафакта? Меня всё время гложат сомнения, что такими вещами увлекаются даже в самых лучших заведениях. Насколько они оправданны?


J>И вообще, какие у него признаки? Вот если на вкус откровенно чувствуется грубый спирт — это однозначно контрафакт? А если мягко заходит, то что? Слабый градус? Не все 40?


Может в дьюти-фри? На днях пришлось пробовать текилу Olmeca из дьюти-фри. Разница с нашей олмекой не сильно, но показалось что всё же была, в пользу дьюти-фри. Причем не думаю, что наша олмека — это контрафакт, возможно технология немного подешевле, хотя фирма та же, или сырье "второго отжима" (если про кактусы это можно сказать). Примерно как разница фруктов у нас и там где они растут.
Re[2]: Не контрафактный алкоголь
От: jamesq Россия  
Дата: 25.11.20 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Но я все больше по вину.

Вдогонку. А какое красное вино ты бы порекомендовал попробовать? Для начинающих, так сказать. А то я тоже хочу открыть для себя этот мир. Перечисли 3-5 названий. Только не сухое — оно мне не нравится. Сладкое тоже что-то не очень.
Бюджет, скажем 1000-5000 руб за бутылку. Они нормальные, в таком диапазоне? А то я знаю, есть и по 30000, и больше.
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: gyraboo  
Дата: 25.11.20 15:56
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

Pzz>>Но я все больше по вину.

J>Вдогонку. А какое красное вино ты бы порекомендовал попробовать? Для начинающих, так сказать. А то я тоже хочу открыть для себя этот мир. Перечисли 3-5 названий. Только не сухое — оно мне не нравится. Сладкое тоже что-то не очень.
J>Бюджет, скажем 1000-5000 руб за бутылку. Они нормальные, в таком диапазоне? А то я знаю, есть и по 30000, и больше.

За 5 тыс если только чилийские. Главное брать т.н. марочное вино, т.к. это первые отжимы, в них весь вкус и аромат винограда, а всё что дешевле (все вина, продающиеся в пятерочках или дешевых алкомаркетах) — это уже вторичные отжимы (вплоть до жмыха), совершенно бессмысленная кисловатая алкогольная вода.
Просто надо у сомелье спросить, что он порекомендует из недорогих марочных вин.
И ещё они быстро выветриваются — пара дней, и вино превращается в обычное столовое. Хотя может есть методики, как его дольше хранить после вскрытия, не изучал вопрос.
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 25.11.20 16:00
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Вдогонку. А какое красное вино ты бы порекомендовал попробовать? Для начинающих, так сказать. А то я тоже хочу открыть для себя этот мир. Перечисли 3-5 названий. Только не сухое — оно мне не нравится. Сладкое тоже что-то не очень.

J>Бюджет, скажем 1000-5000 руб за бутылку. Они нормальные, в таком диапазоне? А то я знаю, есть и по 30000, и больше.

Primitivo разные
Villa Girardi, "Great" Rosso Veronese
Chiantari Nero d'Avola
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: Не контрафактный алкоголь
От: jamesq Россия  
Дата: 25.11.20 16:01
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

Всем большое спасибо.
Re[4]: Не контрафактный алкоголь
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 25.11.20 16:09
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>За 5 тыс если только чилийские.


Превосходный аргентинский мальбек в районе 3 тыс. Но он сухой — не подходит под запросы ТС.

G>Главное брать т.н. марочное вино, т.к. это первые отжимы, в них весь вкус и аромат винограда, а всё что дешевле (все вина, продающиеся в пятерочках или дешевых алкомаркетах) — это уже вторичные отжимы (вплоть до жмыха), совершенно бессмысленная кисловатая алкогольная вода.


А ты уверен в выделенном?
До сих пор атрибут "марочное" применялся к выдержке вина.

G>И ещё они быстро выветриваются — пара дней, и вино превращается в обычное столовое. Хотя может есть методики, как его дольше хранить после вскрытия, не изучал вопрос.


Некоторые вина требуют аэрации. Декантер и всё такое...
Можно и просто дать постоять в бутылке пару дней. Но это не значит, что они выдыхаются.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Не контрафактный алкоголь
От: gyraboo  
Дата: 25.11.20 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

G>>За 5 тыс если только чилийские.


SVZ>Превосходный аргентинский мальбек в районе 3 тыс. Но он сухой — не подходит под запросы ТС.


Да, аргентинские кстати тоже норм.

G>>Главное брать т.н. марочное вино, т.к. это первые отжимы, в них весь вкус и аромат винограда, а всё что дешевле (все вина, продающиеся в пятерочках или дешевых алкомаркетах) — это уже вторичные отжимы (вплоть до жмыха), совершенно бессмысленная кисловатая алкогольная вода.


SVZ>А ты уверен в выделенном?


Я ориентируюсь на то, что мне рассказывали на экскурсии по заводу в массандре или сомелье. Могу ошибаться.

SVZ>До сих пор атрибут "марочное" применялся к выдержке вина.


Не только к выдержке, хотя да, марочное не может выдерживаться менее 1.5-2 лет вроде. Но есть и другие признаки.
В той же массандре говорили, что марочное вино вряд ли может быть от вторичных отжимов, просто потому что бОльшая часть вкуса и аромата именно в первых отжимах.

G>>И ещё они быстро выветриваются — пара дней, и вино превращается в обычное столовое. Хотя может есть методики, как его дольше хранить после вскрытия, не изучал вопрос.


SVZ>Некоторые вина требуют аэрации. Декантер и всё такое...


Спасибо, попробую.

SVZ>Можно и просто дать постоять в бутылке пару дней. Но это не значит, что они выдыхаются.


Вот по моим ощущениям, самый шик аромата именно что выветривается за несколько дней, пропадает, и это не только моё субъективное мнение. Хотя возможно что есть вина, которые более устойчивы к выветриванию и не теряют своей прелести. В теме просто не разбираюсь, пожалуй надо вопрос поизучать.
Re: Не контрафактный алкоголь
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 25.11.20 16:57
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Уважаемые форумчане! Тут должно быть есть знатоки. Меня давно занимает вопрос — где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь? Чтобы не нарваться на контрафакт. Вот скажем, в Азбуке Вкуса, можно? А в Перекрёстке каким алкоголем торгуют?

J>И вообще — много ли в приличных магазинах контрафакта? Меня всё время гложат сомнения, что такими вещами увлекаются даже в самых лучших заведениях. Насколько они оправданны?
J>И вообще, какие у него признаки? Вот если на вкус откровенно чувствуется грубый спирт — это однозначно контрафакт? А если мягко заходит, то что? Слабый градус? Не все 40?

Слышал мнение, что гарантированно подлинная продукция в дьюти-фри в нормальных странах (не Турции и таких же, а европейских).
Это и парфюм тоже, и алкоголь.
Правда, в эпоху эпидемии и закрытых границ этот пост тебе не сильно полезен будет.
Re[6]: Не контрафактный алкоголь
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 25.11.20 17:02
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

SVZ>>Можно и просто дать постоять в бутылке пару дней. Но это не значит, что они выдыхаются.


G>Вот по моим ощущениям, самый шик аромата именно что выветривается за несколько дней, пропадает, и это не только моё субъективное мнение. Хотя возможно что есть вина, которые более устойчивы к выветриванию и не теряют своей прелести. В теме просто не разбираюсь, пожалуй надо вопрос поизучать.


Есть молодые вина, в которых брожение еще не до конца завершилось. Вот они, если их оставить открытыми, попросто скиснут. В Крыму такую бодягу раньше продавали

Нормальные вина, даже столовые, могут стоять открытыми. Аромат и вкус (терпкость) может меняться — тут уж на любителя.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Не контрафактный алкоголь
От: ути-пути Россия  
Дата: 25.11.20 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

J>>И вообще, какие у него признаки?

U>Говорят что если пьёшь, а радости не чувствуешь — значит подделка.

Не, просто мало. Или наоборот, слишком долго в запое, что уже не штырит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Не контрафактный алкоголь
От: SergeyIT Россия  
Дата: 25.11.20 18:34
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Уважаемые форумчане! Тут должно быть есть знатоки. Меня давно занимает вопрос — где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь? Чтобы не нарваться на контрафакт.


Нам уже много лет привозят домой (Спб). Но мы предпочитаем сухое, шампанское...
Не реклама — https://pieroth.ru
Извините, я все еще учусь
Re[5]: Не контрафактный алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.20 19:16
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

Pzz>> Обращай внимание на страну

A>смысл? один фиг разливают как правило в Питере

Ну вообще-то, я имею ввиду европейские вина, а не массандру.

A>нормальное вино имхо кончилось году этак в 2004 в нашей стране из озвученного бюджета. а до этого и массандра была охренительной и куча других марок. даже такое дно как фанагория можно было вполне употреблять, когда денег мало...


Смысл покупать массандру, если за сравнимые деньги можно купить настоящий херес или порто?

P.S. Нормальные русские вина, как не удивительно, существуют, но это не массандра, а сухие вина в ценовом диапазоне ~1000 р и выше. Марку навскидку не назову, но я пробовал разные. В принципе, вполне себе настоящее вино. Общая особенность стиля: очень полнотелые, хоть прям ложкой ешь. В этом смысле — на любителя.
Re[6]: Не контрафактный алкоголь
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 25.11.20 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Смысл покупать массандру, если за сравнимые деньги можно купить настоящий херес или порто?


+1

Pzz>P.S. Нормальные русские вина, как не удивительно, существуют, но это не массандра, а сухие вина в ценовом диапазоне ~1000 р и выше. Марку навскидку не назову,


"Константин Дзитоев". Сосватали мне в магазине брют игристый. Брал с опаской, но оказалось очень неплохим. Не уступает французским.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Не контрафактный алкоголь
От: GarryIV  
Дата: 25.11.20 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Смысл покупать массандру, если за сравнимые деньги можно купить настоящий херес или порто?


Я периодически по настроению беру или Мускат Белого Камня или португальское что то. Вобщем то и то норм. Массандра подешевле разве что.
WBR, Igor Evgrafov
Re[7]: Не контрафактный алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.20 21:14
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

Pzz>>Смысл покупать массандру, если за сравнимые деньги можно купить настоящий херес или порто?


GIV>Я периодически по настроению беру или Мускат Белого Камня или португальское что то. Вобщем то и то норм. Массандра подешевле разве что.


От массандры голова болит на следующий день, а от порто не болит. Страшно подумать, чем ее, эту массандру, крепят.
Re[7]: Не контрафактный алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.20 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

Pzz>>P.S. Нормальные русские вина, как не удивительно, существуют, но это не массандра, а сухие вина в ценовом диапазоне ~1000 р и выше. Марку навскидку не назову,


SVZ>"Константин Дзитоев". Сосватали мне в магазине брют игристый. Брал с опаской, но оказалось очень неплохим. Не уступает французским.


Я, если честно, не люблю игристые вина во французском стиле, больно от них дрожжами разит. Предпочитаю итальянскую шипучку.
Re[8]: Не контрафактный алкоголь
От: aios  
Дата: 26.11.20 01:28
Оценка:
Pzz>От массандры голова болит на следующий день, а от порто не болит. Страшно подумать, чем ее, эту массандру, крепят.

20 лет назад было отлично все с ней. потом испортилась резко. видимо пришли эффективные менеджеры
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: кубик  
Дата: 26.11.20 02:23
Оценка:
U>>Я в Анашане брал, нормальный коньяк, никто не ослеп от употребления.
J>В том-то и дело, что я хочу попробовать тот же настоящий коньяк, и узнать каков он на вкус на самом деле.

Ты жертва маркетинга.
Re[8]: Не контрафактный алкоголь
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 26.11.20 04:44
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

SVZ>>"Константин Дзитоев". Сосватали мне в магазине брют игристый. Брал с опаской, но оказалось очень неплохим. Не уступает французским.


Pzz>Я, если честно, не люблю игристые вина во французском стиле, больно от них дрожжами разит.


Это какой-то определенный класс игристых вин, мне его упоминали, но я забыл.

У Cremant de Bourgogne никаких дрожжей нет.

Pzz>Предпочитаю итальянскую шипучку.


Ага, Просекко тоже ничего.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: Не контрафактный алкоголь
От: L.Long  
Дата: 26.11.20 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

GIV>>Я периодически по настроению беру или Мускат Белого Камня или португальское что то. Вобщем то и то норм. Массандра подешевле разве что.

Pzz>От массандры голова болит на следующий день, а от порто не болит. Страшно подумать, чем ее, эту массандру, крепят.

Поклеп фиксирую, однако. Не болит, проверено лично, в Алупке год назад (это к вопросу о том, что все портится, а вот раньше...). Ну, если литр-другой скушать, то заболит, наверное. Но от таких доз она от чего хошь заболит.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Не контрафактный алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.11.20 06:45
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Поклеп фиксирую, однако. Не болит, проверено лично, в Алупке год назад (это к вопросу о том, что все портится, а вот раньше...). Ну, если литр-другой скушать, то заболит, наверное. Но от таких доз она от чего хошь заболит.


Ну видишь ли, я испытывал оба напитка на одном и том же организме, а ты утверждаешь, что от массандры у другого организма голова не болит. У тебя, может, печень лужёная, и голова ни от чего не болит. Но речь-то не о твоем организме, а о массандре.

Я так думаю, массандру крепят обычными водочными спиртами, да еще и не самыми качественными, в надежде, что запах и вкус массандровского компота любую спиртягу (сивуху в ней) перебьет.
Re[10]: Не контрафактный алкоголь
От: aios  
Дата: 26.11.20 06:55
Оценка:
Pzz>20 лет назад у нас здоровье было покрепче.

не я понимаю, сахар, слаще, трава зеленее, но тут разница уж очень сильно заметная. даже такие вина их как кокур, херес приблизились щас по качеству к 33 портвейну того же времени. и я таки грешу на эффективных менеджеров, которые с приходом нестле испортили шоколад Россия например.
Re[11]: Не контрафактный алкоголь
От: L.Long  
Дата: 26.11.20 07:38
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:


Pzz>>20 лет назад у нас здоровье было покрепче.


A>не я понимаю, сахар, слаще, трава зеленее, но тут разница уж очень сильно заметная. даже такие вина их как кокур, херес приблизились щас по качеству к 33 портвейну того же времени.


Чтобы это уверенно утверждать, надо иметь возможность сравнить, а ее нет. Но насчет 33 ты загнул, конечно. 72-й, как минимум.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Не контрафактный алкоголь
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.11.20 07:57
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J> где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь?

у соседа-самогонщика
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Не контрафактный алкоголь
От: sfsoft Россия  
Дата: 26.11.20 08:29
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Уважаемые форумчане! Тут должно быть есть знатоки. Меня давно занимает вопрос — где в Москве с уверенностью можно приобрести подлинный алкоголь? Чтобы не нарваться на контрафакт. Вот скажем, в Азбуке Вкуса, можно? А в Перекрёстке каким алкоголем торгуют?


Про Мск не скажу, но в СПб всегда покупаю в Metro. Даже до введения всех qr-кодов левого алкоголя не попадалось.
Но нужно понимать, например, что для текущего курса евро в 90 рублей не российские сухие вина меньше 800-900 рублей за бутылку будут не то чтобы очень вкусными...

А виски меньше 4000-5000р. за 0.7 тоже удовольствия не доставят. Бывают, правда, акции, когда хороший вискарь можно дешевле 3000р. купить, но это не часто.
С другой стороны у всех вкусы разные. Я, например, обожаю Lagavulin, но он очень специфический, многим не зайдёт, особенно с учётом его стоимости.

Ну а всякие бурбоны (типа Jim Beam) — это не для дегустаций под интересный фильм/сериал, это американская замена нашей водке.
Re[11]: Не контрафактный алкоголь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.11.20 08:56
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Но вообще сама идея пить ликерные вина в таких количествах, чтобы от них башка заболела — она, имхо, порочна. Добиться нужного градуса опьянения можно и менее садистскими для организма методами.


Да в том то и дело, что мне небольшого количества массандры хватает, чтобы добиться головной боли. Я вообще не люблю быть пьяным, пью ради вкуса и понемногу.

LL>А я вот не знаю, чем ее крепят, а предполагать смысла не вижу. Однако вся мансарда делится на 3 большие категории — нормальное марочное, дешевое (относительно) ординарное и разливное.


Ну ясное дело, речь о марочном идет.
Re[5]: Не контрафактный алкоголь
От: Mihas  
Дата: 26.11.20 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>В общем, с тех пор я знаю, что такое настоящий коньяк. Всякие там Hennesy VSOP из дьютика ему в подметки не годятся.

Как-то угостили чем-то дорогим французским. Осталось то же самое впечатление.
Re[12]: Не контрафактный алкоголь
От: L.Long  
Дата: 26.11.20 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

LL>>Но вообще сама идея пить ликерные вина в таких количествах, чтобы от них башка заболела — она, имхо, порочна. Добиться нужного градуса опьянения можно и менее садистскими для организма методами.


Pzz>Да в том то и дело, что мне небольшого количества массандры хватает, чтобы добиться головной боли. Я вообще не люблю быть пьяным, пью ради вкуса и понемногу.


Небольшое количество — это очень растяжимое понятие.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Не контрафактный алкоголь
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 26.11.20 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Настоящий коньяк, однако, изобрели раньше, чем изобрели маркетинг.


В 16 веке маркетинг уже давно изобрели, просто назывался он иначе.
Re[10]: Не контрафактный алкоголь
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.11.20 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я так думаю, массандру крепят обычными водочными спиртами


Попадалось интервью с массандровским технологом, говорит да, портвейны крепят свекольным спиртом. Пробовали виноградным — не то, фигня получается.
Re[2]: Не контрафактный алкоголь
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.11.20 14:10
Оценка:
Здравствуйте, sfsoft, Вы писали:

S>А виски меньше 4000-5000р. за 0.7 тоже удовольствия не доставят. Бывают, правда, акции, когда хороший вискарь можно дешевле 3000р. купить, но это не часто.

S>С другой стороны у всех вкусы разные. Я, например, обожаю Lagavulin, но он очень специфический, многим не зайдёт, особенно с учётом его стоимости.

Да ладно, Singleton 12 неплох, и дешевле 3000. Да даже банальный Black Label.
Re: Не контрафактный алкоголь
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 26.11.20 14:24
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>И вообще — много ли в приличных магазинах контрафакта? Меня всё время гложат сомнения, что такими вещами увлекаются даже в самых лучших заведениях. Насколько они оправданны?


J>И вообще, какие у него признаки? Вот если на вкус откровенно чувствуется грубый спирт — это однозначно контрафакт? А если мягко заходит, то что? Слабый градус? Не все 40?


По телеку время от времени (до короны) устраивали всякие интересные эксперименты, например в недешёвом ночном клубе в районе Ниццы давали попробовать два шампанских. Одно за 100€ за бутылку, другое за 10€ и предлагали сказать, какое дороже. Оба шампанских не контрафакт.
И мнения делились примерно поровну. Так что холодное шампанское для подзагулявших небедных людей в среднем без разницы какое.

Почти то же самое можно сказать и про остальной алкоголь. Всё зависит от ситуации, потреблённого уже алкоголя, перенесённого короновируса итд.
В одной ситуации ты говоришь — вау, какое классное вино, всё сошлось — вкус, послевкусие, цвет оттенки итд, а потом пробуешь то же вино после другого классного вина и говоришь — фу блин, что-то не то.
Но чаще бывает наоборот. Выпиваешь сначала хорошего вина, а потом всё остальное идёт нормалёк, хотя в другой ситуации и пробовать бы не стал.

Ну а про 40 градусов — читай этикетку, там у разных производителей разные градусы бывают, перепроверяй своим спиртометром и если не сошлось пиши в спортлото, неси бутылку назад в магаз .
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: Ромашка Украина  
Дата: 26.11.20 16:42
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:
J>Бюджет, скажем 1000-5000 руб за бутылку. Они нормальные, в таком диапазоне? А то я знаю, есть и по 30000, и больше.

Спросил в овощном магазинчике в Испании у хозяйки — хорошее ли вино у нее в продаже (3 ойро за бутылку). Получил в ответ "no, of course no!!! it's for everyday...". После понимания простого факта, что вино делится не на хорошее и плохое, а на "на каждый день" и "для особых случаев" проблема выбора отпала сама собой. Не парься, "на каждый день" оно все нормальное, а "для особых случаев" у нас один черт вкус не выработан.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Не контрафактный алкоголь
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.11.20 17:26
Оценка:
Здравствуйте, sfsoft, Вы писали:

S>Singleton 12 — дороже 3000р.


Можно дешевле найти, ну да не суть.

S>А Walker вообще не люблю. Ну и купажи в целом вообще не нравятся. Если тебе нравится вкус Walker, то ты вряд ли являешься ценителем виски, как напитка.


А вот это снобизм и вкусовщина.
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: _ilya_  
Дата: 26.11.20 19:14
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J> Только не сухое — оно мне не нравится. Сладкое тоже что-то не очень.

J>Бюджет, скажем 1000-5000 руб за бутылку. Они нормальные, в таком диапазоне? А то я знаю, есть и по 30000, и больше.

Это видимо нереал лайфхак, как сделать из сухого вина любое другое!

Сухое — когда брожение дошло до логичного конца — дрожжи съели весь сахар. Чтобы получить сладкое требуются какие-то извращения либо над процессом брожения (искусственно останавливать или брать сверх сладкий виноград и слабые дрожжи, чтобы сахар оставался но из-за концентрации спирта дрожжи умирали — они не могут сделать 100% спирт ибо сами где-то на 18% концентрации умирают). Либо после брожения когда по бутылкам разливают тупо добавляют сахар.

Собственно второе никто не запрещает проделать и самому! Это примерно как досолить блюдо. Берешь обычное нормальное сухое вино, простое, недорогое но качественное — из винограда. Мне нравится итальянское Chianti(Пятерочка от 500руб. c DOСG/DOC/IGT маркой — вроде как защита от подделки. Никогда не нарывался на подделку, было нормальное натуральное вино. Сомнительно что будут подделывать номерную марку за 500р... профита ноль, а шанс нарваться огромный у сети + лепить дорогую акцизную марку все равно нужно. это было бы странным платить акцизы, делать вино в России и чтобы по качеству/цене было как дешевое Итальянское). Чайную ложку сахара на бокал, правда мешать долго. Но заодно кислородом насытится. Вкус меняется, кто кислоту вина не любит, такое подслащенное зайдет 100%.
Отредактировано 26.11.2020 22:12 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.11.2020 19:35 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.11.2020 19:25 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.11.2020 19:25 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.11.2020 19:20 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Не контрафактный алкоголь
От: jamesq Россия  
Дата: 27.11.20 00:04
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ну а про 40 градусов — читай этикетку

Я почему про это написал? Было дело, пил водку. Очень хорошо шла, никакого неприятного ощущения спирта. Всё было просто великолепно, мне очень понравилось. Но я отчего-то подозреваю, что это попросту была крепость меньше положенных 40. И вот как к этому относиться?
С одной стороны — пей всё что нравится, и не парься.
С другой стороны, нормальные приличные люди если пьют водку, то настоящую строго 40 градусов. А если тебе нравится меньшая крепость — то ты просто тюфяк.
Да и в конце концов, где такую хорошую искать я не представляю. Лишь один раз попадалась.

А вообще, я считай трезвенник. Идти и пробовать весь доступный ассортимент как-то не тянет.
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 27.11.20 09:13
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

D>>Ну а про 40 градусов — читай этикетку

J>Я почему про это написал? Было дело, пил водку. Очень хорошо шла, никакого неприятного ощущения спирта. Всё было просто великолепно, мне очень понравилось. Но я отчего-то подозреваю, что это попросту была крепость меньше положенных 40. И вот как к этому относиться?
J>С одной стороны — пей всё что нравится, и не парься.
J>С другой стороны, нормальные приличные люди если пьют водку, то настоящую строго 40 градусов. А если тебе нравится меньшая крепость — то ты просто тюфяк.
В Германии полно водок с крепкостью менее 38. Относиться к этому по желанию. От громкого возмущения, до чоканья за здоровье придумавшего сиё.

J>Да и в конце концов, где такую хорошую искать я не представляю. Лишь один раз попадалась.

Искать мне кажется очень просто — заходишь в крупный магаз и спрашиваешь продовца.
Но в целом можно ориентироваться на лучших производителей мягкой водки — шведов, финов и может быть даже швейцарцев.

J>А вообще, я считай трезвенник. Идти и пробовать весь доступный ассортимент как-то не тянет.

Тогда не пей водку. Пей вино. Ну или вообще не пей. Оно вредно.
Re[5]: Не контрафактный алкоголь
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.11.20 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>В общем, с тех пор я знаю, что такое настоящий коньяк. Всякие там Hennesy VSOP из дьютика ему в подметки не годятся.


На спортбазе с бодуна вчерашние пелемешки с макаронами на завтрак тоже божественно идут ... я к тому что многое зависит от настроения когда пробуешь

Вчера, к стати, мартель первый раз попробовал — мне очень понравилось
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.11.20 15:28
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Но я все больше по вину.

J>Вдогонку. А какое красное вино ты бы порекомендовал попробовать? Для начинающих, так сказать. А то я тоже хочу открыть для себя этот мир. Перечисли 3-5 названий. Только не сухое — оно мне не нравится. Сладкое тоже что-то не очень.

тут просто цифры — 13 42 777 ... для начинающих самое оно
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.11.20 15:37
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>С одной стороны — пей всё что нравится, и не парься.

J>С другой стороны, нормальные приличные люди если пьют водку, то настоящую строго 40 градусов. А если тебе нравится меньшая крепость — то ты просто тюфяк.

Это какие-то личностные загоны, с алкоголем не связанные

Пей то что нравится и какая тебе разница кто что считает

Я вот например предпочитаю акцизные напитки — то что по акции и не меньше 35%
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.