По поводу неминуемой смерти
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.08.20 09:26
Оценка:
Мы все там будем.

В связи с этим я всегда себя спрашиваю, что я хочу изменить или сделать в этом мире, кроме стимуляции своей нервной системы серотонином и эндорфинами?
Какие есть идеи на этот счет?
Re: По поводу неминуемой смерти
От: Homunculus Россия  
Дата: 05.08.20 09:28
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Какие есть идеи на этот счет?


Для начала задуматься — а так ли незыблема истинность первого пункта при всей своей кажущейся очевидности
Re: По поводу неминуемой смерти
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.08.20 09:29
Оценка: +1
S>В связи с этим я всегда себя спрашиваю, что я хочу изменить или сделать в этом мире, кроме стимуляции своей нервной системы серотонином и эндорфинами?
S>Какие есть идеи на этот счет?

что хочешь и что сможешь странный вопрос.
можно к примеру купить на все свои деньги наполненных гелием шариков и запустить. наверняка оставишь след этим самым
Re[2]: По поводу неминуемой смерти
От: Homunculus Россия  
Дата: 05.08.20 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Ага.

https://youtu.be/tiCG2RMfQ14
Re[2]: По поводу неминуемой смерти
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 05.08.20 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Для начала задуматься — а так ли незыблема истинность первого пункта при всей своей кажущейся очевидности


Пока ни одного достоверного бита информации "оттуда" получено не было
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Re[3]: По поводу неминуемой смерти
От: Homunculus Россия  
Дата: 05.08.20 09:43
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Пока ни одного достоверного бита информации "оттуда" получено не было


«Неповторяемость» — не равно «отсутствие». Странно, что ты, весь такой логичный, этого не понимаешь
Re[4]: По поводу неминуемой смерти
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 05.08.20 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>«Неповторяемость» — не равно «отсутствие». Странно, что ты, весь такой логичный, этого не понимаешь


Допустим, рядом с нами существует параллельный мир. В котором также живут люди, а может и не люди, а какие-то другие разумные существа.
Попасть туда нельзя и никакого влияния он на нас не оказывает, как и мы на них.
Проверить его существование никак нельзя.
Будешь ты учитывать существование этого мира в своей повседневной жизни?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Re: По поводу неминуемой смерти
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 05.08.20 09:47
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Мы все там будем.


S>В связи с этим я всегда себя спрашиваю, что я хочу изменить или сделать в этом мире, кроме стимуляции своей нервной системы серотонином и эндорфинами?

S>Какие есть идеи на этот счет?
Минимум доступный большинству: оставить детей и надеяться, что они что-то смогут сделать.
Можно оставить какой-то след в культуре. Можно в науке след оставить. Даже какие-то новые товары придумать и продавать, типа айфона или теслы. Можно на геополитическое устройство мира влиять.
Можно бороться с бедностью и неравенством, вряд ли можно побороть, но сильно улучшить дела точно можно.
Можно колонизировать другие планеты и/или открытый космос. Это то, к чему человечество реально стремится и о чем мечтает.

Но все это в конечном счете все равно работа по стимуляции своей нервной системы, просто такая хитровывернутая.
Re[5]: По поводу неминуемой смерти
От: Homunculus Россия  
Дата: 05.08.20 09:51
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Допустим, рядом с нами существует параллельный мир. В котором также живут люди, а может и не люди, а какие-то другие разумные существа.


Допустим.

A>Попасть туда нельзя и никакого влияния он на нас не оказывает, как и мы на них.


Ложный вывод. Ты туда через минуту можешь попасть. Вот прям сейчас.

A>Проверить его существование никак нельзя.


Ну и? Проверить существование рентгеновского излучения в каменном веке — тоже нельзя было.

A>Будешь ты учитывать существование этого мира в своей повседневной жизни?


Я всю свою жизнь строю на этом.
Re[3]: По поводу неминуемой смерти
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 05.08.20 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ага.


H>https://youtu.be/tiCG2RMfQ14


Запуск шаров организовал фонд United Way, в котором состояла мама Билли Гейтса и высокопоставленные сотрудники IBM, с которыми она налаживала связи, добиваясь блата для сыночка.
Отредактировано 05.08.2020 10:13 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re: По поводу неминуемой смерти
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 05.08.20 10:00
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Мы все там будем.


S>В связи с этим я всегда себя спрашиваю, что я хочу изменить или сделать в этом мире, кроме стимуляции своей нервной системы серотонином и эндорфинами?

S>Какие есть идеи на этот счет?

ехай в деревню, там работы много, некогда занимать себя глупыми вопросами.
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: По поводу неминуемой смерти
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.08.20 10:07
Оценка:
Z>ехай в деревню, там работы много, некогда занимать себя глупыми вопросами.

а смысл? картоха в магазине дешевле. ну для вкуса можно ведро вырастить молодой чтоб.
кур разводить или свЫней — да ну нафиг. дешевле купить в разы. ну да. свои вкуснее будут, но блин не на столько, чтобы жопу рвать и вкладывать в них столько бабла. на всякий комбикорм и т.п.. свиней вообще кстати хз чем кормить — разоришься на корме. да и дохнут часто.
Re: По поводу неминуемой смерти
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 05.08.20 10:12
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Мы все там будем.


S>В связи с этим я всегда себя спрашиваю, что я хочу изменить или сделать в этом мире, кроме стимуляции своей нервной системы серотонином и эндорфинами?

S>Какие есть идеи на этот счет?

Западная идеология потребления — пустышка, вот и ты осознал.
Счастье — это не купить дачу и тачку, а постоянный процесс перехода из стресса в его разрешение.
Счастье есть самонаграда за решение какой-то проблемы.
Чем выше уровень развития человека, тем сложнее задачи он готов взять.
Re[3]: По поводу неминуемой смерти
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 05.08.20 10:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а смысл? картоха в магазине дешевле. ну для вкуса можно ведро вырастить молодой чтоб.

K>кур разводить или свЫней — да ну нафиг. дешевле купить в разы. ну да. свои вкуснее будут, но блин не на столько, чтобы жопу рвать и вкладывать в них столько бабла. на всякий комбикорм и т.п.. свиней вообще кстати хз чем кормить — разоришься на корме. да и дохнут часто.

смысл есть. он не всегда в рублях или животе измеряется. работа руками прежде всего развивает мозг, а живот — это уже производная. возможно, ты будешь удивлен, но даже сегодня (я бы даже сказал, особенно сегодня, учитывая, как обленился лекторат) умение работать руками — имеет особую ценность. в частности и потому, что начинаешь по другому смотреть на жизнь и перестаешь себя терзать глупыми размышлениями.
проклятый антисутенерский закон
Отредактировано 05.08.2020 10:15 zverjuga . Предыдущая версия .
Re[4]: По поводу неминуемой смерти
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 05.08.20 10:18
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>смысл есть. он не всегда в рублях или животе измеряется. работа руками прежде всего развивает мозг, а живот — это уже производная. возможно, ты будешь удивлен, но даже сегодня (я бы даже сказал, особенно сегодня, учитывая, как обленился лекторат) умение работать руками — имеет особую ценность. в частности и потому, что начинаешь по другому смотреть на жизнь и перестаешь себя терзать глупыми размышлениями.


Работа руками — это работа руками, а работа мозгом — это работа мозгом.
Даже в спортзале — если ты будешь качать ноги, руки не вырастут.
Работа в поле — с точки зрения мозга достаточно примитивна. Село есть село.
Re[2]: По поводу неминуемой смерти
От: Bj777x Германия  
Дата: 05.08.20 10:19
Оценка:
ЯИ>Западная идеология потребления — пустышка, вот и ты осознал.
ЯИ>Счастье — это не купить дачу и тачку, а постоянный процесс перехода из стресса в его разрешение.
ЯИ>Счастье есть самонаграда за решение какой-то проблемы.
ЯИ>Чем выше уровень развития человека, тем сложнее задачи он готов взять.

Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И юной девушки услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.

„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: По поводу неминуемой смерти
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 05.08.20 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Работа руками — это работа руками, а работа мозгом — это работа мозгом.

ЯИ>Даже в спортзале — если ты будешь качать ноги, руки не вырастут.
ЯИ>Работа в поле — с точки зрения мозга достаточно примитивна. Село есть село.

работа в деревне — это работа не только в поле. это работа везде и всего. все хозяйство — это твоя зона ответственности. и у мозга много функций, не только вычислительные. вычисления — это функция противная мозгу, он вообще от нее бежит и ленится ее выполнять. у спортсменов с мозгом все в порядке, хотя они как бы с ним и не работают. но через движения телом и отработкой упражнений, они также упражняют и мозг. мозг нуждается в движении и обучении через тело — это его биологическая функция и доказанный научный факт
https://www.youtube.com/watch?v=jmTMa7xann4
проклятый антисутенерский закон
Re: По поводу неминуемой смерти
От: elmal  
Дата: 05.08.20 10:24
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В связи с этим я всегда себя спрашиваю, что я хочу изменить или сделать в этом мире, кроме стимуляции своей нервной системы серотонином и эндорфинами?

S>Какие есть идеи на этот счет?
Максимум, который можешь сделать — это как то способствовать прогрессу. Высказывать идеи, которые либо никто еще не высказывал, либо распространять стоящие идеи, которые мало распространены в настоящее время.

А изменить мир — все хотят изменить мир. И все как то изменяют. Только ничтожно мало, вклад одного человека, даже гениального — ничтожен. Некоторые бредут в случайных направлениях, без цели. Некоторые выбирают определенное направление и стараются двигаться туда, и если таких некоторых окажется достаточно много — уже появляется что то стоящее и мир реально меняется.
При наличии миллиардных ресурсов что то более менее значительное можно попробовать сделать, но даже при таких ресурсах должно совпасть куча случайностей, ресурсы и силы нужно прикладывать строго в нужные моменты времени, когда мир оказывается к этому готов.

На длительном промежутке времени любое изменение мира ни на что не влияет, даже у Вселенной будет конец так или иначе.
Re: По поводу неминуемой смерти
От: sharpman Россия  
Дата: 05.08.20 10:47
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В связи с этим я всегда себя спрашиваю, что я хочу изменить или сделать в этом мире, кроме стимуляции своей нервной системы серотонином и эндорфинами?

S>Какие есть идеи на этот счет?

Если человек появился из химической реакции и последующей эволюции, то никому нет дела до того, какие именно реакции в тебе протекают и любой результат будет утрачен через какое-то мизерное время

Если человек — от Бога, тогда надо жить по вере и стараться предстать перед Ним в лучшем виде

Вроде просто всё
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Отредактировано 05.08.2020 10:50 sharpman . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.08.2020 10:48 sharpman . Предыдущая версия .
Re[2]: По поводу неминуемой смерти
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.08.20 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Какие есть идеи на этот счет?


H>Для начала задуматься — а так ли незыблема истинность первого пункта при всей своей кажущейся очевидности


Очевидно, что все от тебя зависящее для продления жизни вы сделаете. Можно даже на это надеяться.
Тем не менее, эта надежда отменяет необходимость ответить на вопросы о целях жизни?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.