Re[17]: Наступление на мусоропроводы
От: ZevS Россия  
Дата: 31.07.20 14:57
Оценка: +3
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G> А когда речь о кухне в 5-6 кв метров, то лишний мешок/ведро — это пипец какое усложнение жизни.

Когда у человека инвалидность и он сам в туалет сходить не может — вот это "пипец какое усложнение жизни". А то что ты описываешь просто нытье.
Re[18]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 31.07.20 17:30
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Когда у человека инвалидность и он сам в туалет сходить не может — вот это "пипец какое усложнение жизни". А то что ты описываешь просто нытье.


Так нытьем можно что хочешь обозвать. типа, человек сетует что лифт заварили — ноет, что электричество обррвали и канализацию заварили — ноет, и т.д. и т.п.
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 31.07.20 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>Но никогда не поверю, что в доме П44 не нашлось ни одного идиота, скидывающего туда стеклянные бутылки и банки с соответствующим шумовым эффектом.


Ну бывает такое. И что? Хочешь сказать, оно тебя по звукам сильно беспокоит? такое может быть только на кухне трешки. мне в двушке (та что на 50 с небольшим метров) ничего слышно не было, хоть бы они там летали каждые 5 минут.


VI>И другого (но, возможно, не на вашем этаже), которму лень открыть кршку и который пакет просто рядом оставляет.



на нашем этаже если и бывало — то крайне редко, и если что и оставляли — то негабарит какой.
Re[19]: Наступление на мусоропроводы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 31.07.20 17:36
Оценка: +2
G>Так нытьем можно что хочешь обозвать. типа, человек сетует что лифт заварили — ноет, что электричество обррвали и канализацию заварили — ноет, и т.д. и т.п.

А громче всего этот человек ноет, что нельзя ему, бедняжке, своё корыто на колёсах посреди тротуара припарковать. Слыхали уж не раз.
Re[11]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.07.20 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

зиг>>если не инвалид то 100 метров пройти это необходимый для жизни моцион. точка. спроси любого доктора


G>А можно человек эти 100 метров пройдет так как ему нравится?


Ты до мусоропровода не утомился ходить?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.07.20 18:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:




Z>>я не гретта, но я против мусоропроводов. я жил в доме в то время, когда в нем мусоропровод был рабочий и жил в нем же, когда его заварили. минус небольшой пешей прогулки до мусорного бака — это ничто по сравнению с отсутствием неизбежной вони и грязи в подъезде.


G>Ты видимо жил в каком то очень маргинальном доме, раз у тебой вонь и грязь в подъезде воспринимается как неизбежность. я жил в п44 в жулебино, больше 10 лет — и никакой вони и грязи в подъезде не было. нет, ну был какой то запах, если открыть мусороприемник, и стоять к нему вплотную. И только. Закрываешь, на метр отходишь — все чистенько, ничего не воняет.



В отличие от большинства своих современников (например, серии 1605), П-44 не «эволюционировала» из типовых проектов более ранних лет, а была принципиально новой разработкой. Дома серии выгодно отличались улучшенной планировкой квартир, большой кухней, наличием грузового лифта, предусмотренном в холле первого этажа местом для консьержки и т. д. Наибольшее распространение получили 2- и 4-секционные (секции П-44-1) 16/17-этажные дома, соединенные в «угловые» поворотной секцией (П-44-4).


Кухня там не 5 метров, а 8 (в однушке), 8.3-10 в двушке и 10 в трёшке

Дома серии П-44 являются одной из самых распространенных серий, возводимых в Москве. В отношении разработки это принципиально новый проект. Это однотипные жилые секции, установленные в форме буквы «П» или «Г». На момент массового выпуска этих домов, 10-метровые кухни, холлы, наличие грузопассажирских лифтов – было относительной редкостью. При строительстве домов серии П-44 стали применяться трехслойные панели с замковым соединением, что существенно улучшило эксплуатационные характеристики жилого дома. На основе этой серии стали разрабатываться модификации и других серий — П-44Т, П-44К, П-44M.


Элитный практически дом


Z>>ну и опять таки, раздельный сбор мусора, который сейчас везде культивируется, невозможен в случае мусоропровода. и дом один и тот же, и жильцы те же самые, а разница ощутимая.


G>раздельный сбор мусора — отдельный вопрос. Пока что его необходимость в случае РФ неочевидна, у нас огромное количество территории, и есть места для свалок, мы не Европа, где страны маленькие, и куда не ткни — везде деревни и города.


И надо всё засрать? Не, я помню твою концепцию островков индивидуального рая с короткими перебежками по говну между ними, но я её не разделяю


G>Я незнаю что там с теориями, но в моем мире проблемы бывали, но с ними прекрасно справлялся персонал приписанный к дому. И я вообще удивлен, что у когото в голове, мусоропровод — это прям мордор какойто.


Зависит от того, как спроектированно. Если мусоропровод в одном "стояке" с лифтом и лестницей — то да, это мордор. Таких домов у нас в Питере 90% "новостроек" 70ых-80ых годов
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[20]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 31.07.20 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:
VI>А громче всего этот человек ноет, что нельзя ему, бедняжке, своё корыто на колёсах посреди тротуара припарковать. Слыхали уж не раз.

ты так пишешь, как будто это абсолютное, всем понятное зло.
писал же я это в контексте фоток из малых городков чехии, где местные жители на мелких дорогах так парковались. Т.к.:
— Движения автомашин считай нет, поэтому люди ходят по проезжей части. не ходят — а гуляют. Поэтому логично парковаться на тратуарах, т.к. они там нахрен не сдались.
— тратуары такие, что на них может две роты солдат по 4 в колонне разойтись, при этом двжиение пешеходов — минимальное, да в этом случае логично парковку организованную сделать на тратуарах, особенно если на проезжей части движение интенсивное.

ну и далее мои доводы были той же степени разумные, а не как ты бредишь из серии "посреди тратуара"
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.07.20 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>Не надо утрировать — да, бывает сравнительно чисто около мусоропровда.


VI>Но никогда не поверю, что в доме П44 не нашлось ни одного идиота, скидывающего туда стеклянные бутылки и банки с соответствующим шумовым эффектом.

VI>И другого (но, возможно, не на вашем этаже), которму лень открыть кршку и который пакет просто рядом оставляет.

Ну, в П44 наверно норм почти всем, наверное, кроме тех, у кого квартира на нижних этажах и мусорка за стенкой кухни
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 31.07.20 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ты до мусоропровода не утомился ходить?


слушай, ну правда будем сравнивать сложность похода на улицу VS 10 метров по этажу? Первое — это даже одеться нужно, чтобы прохожих не пугать, а второе можно вообще сделать в халате на голую жопу.
Отредактировано 31.07.2020 18:06 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[8]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 31.07.20 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Кухня там не 5 метров, а 8 (в однушке), 8.3-10 в двушке и 10 в трёшке


сейчас я в хрущевке живу, там 5 метров.



M>Элитный практически дом



незнаю что там элитного, но слышимость там по этажу хуже чем в моей хрущевке. у меня за стенкой ничего не слышно, в п44 все было слышно.


M>И надо всё засрать? Не, я помню твою концепцию островков индивидуального рая с короткими перебежками по говну между ними, но я её не разделяю


Ну до сих пор "всё" не засрали. более того, это еще нужно постараться, чтобы мусорный полигон найти в подмосковье.


M>Зависит от того, как спроектированно. Если мусоропровод в одном "стояке" с лифтом и лестницей — то да, это мордор. Таких домов у нас в Питере 90% "новостроек" 70ых-80ых годов


Я думаю, это у тебя там в голове личный какойто мордор, и ты его путаешь с объективной реальностью.
Re[13]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.07.20 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

M>>Ты до мусоропровода не утомился ходить?


G>слушай, ну правда будем сравнивать сложность похода на улицу VS 10 метров по этажу? Первое — это даже одеться нужно, чтобы прохожих не пугать, а второе можно вообще сделать в халате на голую жопу.


Ты наверно и машину ставишь у подъезда, перегораживая половину прохода? Или у вас у подъезда сделали нормальное снижение для колясок, и ты по нему заезжаешь?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 31.07.20 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ты наверно и машину ставишь у подъезда, перегораживая половину прохода? Или у вас у подъезда сделали нормальное снижение для колясок, и ты по нему заезжаешь?



Нет, сейчас машина у меня стоит в гараже в другом конце города, уж больно она дорогая для того чтобы ее под окнами хранить. и главное: Это тут причем? ты хочешь сказать, что наличие мусоропровода и моя к нему любовь — это вред для прочих жителей дома? Я думаю, если ты такое выскажишь жителям моей хрущевки — они тебя побьют. т.к. мусоропровод и лифт — это традиционные плюсы современного жилья, хрущевкам не доступные, о этих двух понятиях тут все мечтают.
Отредактировано 31.07.2020 18:29 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[5]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 31.07.20 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, в П44 наверно норм почти всем, наверное, кроме тех, у кого квартира на нижних этажах и мусорка за стенкой кухни



жил еще в И-209А 20 лет, там тоже все ок было. Были многодневные засоры, но это следствие нежелания управляющей компании нормально дейвайс обслуживать.
Re[9]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.07.20 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

M>>Кухня там не 5 метров, а 8 (в однушке), 8.3-10 в двушке и 10 в трёшке


G>сейчас я в хрущевке живу, там 5 метров.


У меня 504 серия, 6 метров кухня.
Два таки ведра — https://www.ikea.com/ru/ru/p/hollbar-konteyner-s-kryshkoy-svetlo-seryy-00417522/ без проблем повесил, еще штуки три можно без проблем пристроить.

Можно и так — ikea.com/ru/ru/p/hollbar-reshenie-dlya-sortirovki-musora-dlya-kuhonnyh-yashchikov-metod-ventiliruemyy-svetlo-seryy-s49309700/
Интересный вариант, кстати.


M>>Элитный практически дом


G>незнаю что там элитного, но слышимость там по этажу хуже чем в моей хрущевке. у меня за стенкой ничего не слышно, в п44 все было слышно.



Я в хруще тоже жил. И тоже ничего за стенкой не слышал. Секрет был прост — на три подъезда дома я там был единственным подонком. Это сейчас я кошу под интеллигента, по сравнению с остальными. А тогда, в соседнем таком же доме знакомая жаловалась, что каждый половой акт у соседей сверху слышит.



M>>И надо всё засрать? Не, я помню твою концепцию островков индивидуального рая с короткими перебежками по говну между ними, но я её не разделяю


G>Ну до сих пор "всё" не засрали. более того, это еще нужно постараться, чтобы мусорный полигон найти в подмосковье.


"Москва — не Россия" (c) siberia2. У меня приятель (Питер, если что) купил элитную трешку, но жить там не смог. Вонь со свалки. В итоге свалил к родителям обратно. Хз, как сейчас. По кольцевой тоже, когда едешь, километров 20 лучше окна в машине не открывать.



M>>Зависит от того, как спроектированно. Если мусоропровод в одном "стояке" с лифтом и лестницей — то да, это мордор. Таких домов у нас в Питере 90% "новостроек" 70ых-80ых годов


G>Я думаю, это у тебя там в голове личный какойто мордор, и ты его путаешь с объективной реальностью.


Или у тебя в голове рай с какающими бабочками, такое тоже бывает. Или с соседями повезло, и они были рады, когда ты наконец съехал.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 31.07.20 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>У меня 504 серия, 6 метров кухня.

M>Два таки ведра — https://www.ikea.com/ru/ru/p/hollbar-konteyner-s-kryshkoy-svetlo-seryy-00417522/ без проблем повесил, еще штуки три можно без проблем пристроить.
M>Можно и так — ikea.com/ru/ru/p/hollbar-reshenie-dlya-sortirovki-musora-dlya-kuhonnyh-yashchikov-metod-ventiliruemyy-svetlo-seryy-s49309700/
M>Интересный вариант, кстати.


Это все — примерно как балансировать на канате. Можно научиться, но жить так — дискомфортно.



M>Я в хруще тоже жил. И тоже ничего за стенкой не слышал. Секрет был прост — на три подъезда дома я там был единственным подонком. Это сейчас я кошу под интеллигента, по сравнению с остальными. А тогда, в соседнем таком же доме знакомая жаловалась, что каждый половой акт у соседей сверху слышит.



у меня у соседей музыка орет — в мою квартиру заходишь и тишина. Потому что между жилыми комнатами сопряженных квартир стены 40см.
Re[15]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.07.20 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

M>>Ты наверно и машину ставишь у подъезда, перегораживая половину прохода? Или у вас у подъезда сделали нормальное снижение для колясок, и ты по нему заезжаешь?


G>Нет, сейчас машина у меня стоит в гараже в другом конце города, уж больно она дорогая для того чтобы ее под окнами хранить. и главное: Это тут причем? ты хочешь сказать, что наличие мусоропровода и моя к нему любовь — это вред для прочих жителей дома? Я думаю, если ты такое выскажишь жителям моей хрущевки — они тебя побьют. т.к. мусоропровод и лифт — это традиционные плюсы современного жилья, хрущевкам не доступные, о этих двух понятиях тут все мечтают.


Когда я жил в хруще, постоянно затаскивал коляску с ребёнком на 4ый этаж и не видел в этом проблемы.
Когда отец перестал ходить, лифт ему не помог. Как и мусоропровод.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.07.20 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


M>>Ну, в П44 наверно норм почти всем, наверное, кроме тех, у кого квартира на нижних этажах и мусорка за стенкой кухни


G>жил еще в И-209А 20 лет, там тоже все ок было. Были многодневные засоры, но это следствие нежелания управляющей компании нормально дейвайс обслуживать.


У нас видел, что мусоропровод как минимум на первом этаже забит — ну, т.е. в стояке выше тоже мусор. Следующий — у меня на третьем, чтобы и тут было забито — не видел. Дворник — один и тот же. Шуршит исправно, что сейчас, что тогда. Наверное, нужно было двоих-троих тогда нанимать для нормального обслуживания. Но и плату с комиссией и налогами бы брали. По моим наблюдениям — народ стал больше на помойку ходить, имхо. Грохота от мусорки давно уже не слышал. По утру можно нормально спать. Единственно, не понимаю, почему мусоровоз мусор в семь утра грохочет. Вот это — реальное ужебанство. Можно же часов в 10 например забирать. Я понимаю, что типа пробки и экономия и всё такое, но 300 квартир злых жильцов — это гораздо больший вред всему

На самом деле, я конечно же не против мусоропроводов в принципе. Я против тех реализаций, которые эксплуатировал. Если будет вариант, когда вместо прогулки на помойку будет мусоропровод, наличие которого не будет ухудшать мой уровень жизни — я буду только за
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.07.20 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

M>>У меня 504 серия, 6 метров кухня.

M>>Два таки ведра — https://www.ikea.com/ru/ru/p/hollbar-konteyner-s-kryshkoy-svetlo-seryy-00417522/ без проблем повесил, еще штуки три можно без проблем пристроить.
M>>Можно и так — ikea.com/ru/ru/p/hollbar-reshenie-dlya-sortirovki-musora-dlya-kuhonnyh-yashchikov-metod-ventiliruemyy-svetlo-seryy-s49309700/
M>>Интересный вариант, кстати.


G>Это все — примерно как балансировать на канате. Можно научиться, но жить так — дискомфортно.


Мусоропровод — это примерно как балансировать на канате. Можно научиться, но жить так — дискомфортно.



M>>Я в хруще тоже жил. И тоже ничего за стенкой не слышал. Секрет был прост — на три подъезда дома я там был единственным подонком. Это сейчас я кошу под интеллигента, по сравнению с остальными. А тогда, в соседнем таком же доме знакомая жаловалась, что каждый половой акт у соседей сверху слышит.


G>у меня у соседей музыка орет — в мою квартиру заходишь и тишина. Потому что между жилыми комнатами сопряженных квартир стены 40см.


Может, хрущ хрущу рознь? Или может ты врёшь. Такое тоже бывает
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Наступление на мусоропроводы
От: Dym On Россия  
Дата: 31.07.20 20:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А пакетик от чая делить на чай, сам пакетик, веревочку, ярлычок и металлическую скрепку. И упаси боже немытый стаканчик от йогурта выкинуть. А за не оторванную от него фольгу — вообще штраф 300 евро и эцих с гвоздями.

Ага, коллега, вы уловили суть

Лишний раз убеждаюсь, что чай с пакетиках — зло
Счастье — это Glück!
Re[17]: Наступление на мусоропроводы
От: зиг Украина  
Дата: 01.08.20 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>а зачем маску выкидываете?

зиг>>если ей полежать 1-3 дня на ней не остается никаких вирусов и можно опять использовать. одноразовые они имеется ввиду что хлипкие но это не значит что их выкидывать нужно сразу после. представьте что 6 биллионов человек каждый день будут по маске выкидывать
M>А презервативы можно помыть, посушить, и будут, как новые
M>ЗЫ Сорян, был не прав. Еще надо обратно закатать и смазать
хорошая идея
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.