Re[5]: Про калории и похудение
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 27.07.20 09:33
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

D>Это опасно. Стоит приостановить бешеный расход калорий (например времени нет бегать), можно за короткий срок набрать овердофига лишних кило. У меня так двое знакомых за три месяца до неузнаваемости изменились.


Они просто временно убрали симптом, не исправив корень проблем.
Теория калорийности вульгарно уподобила человеческий организм двигателю внутреннего сгорания, но он таковым не является. В человеке нет высоких температур, чтобы сжигать топливо (максимум 36,6), нет и мощных химических реагентов (максимум раствор соляной кислоты, ферменты). В условиях ограничений организм выкручивается как может.
Глюкозу усваивают все органы, а фруктозу — только печень. А в сахаре этих молекул поровну. А в двигателе все сгорает, что ни сунь. Как можно проводить аналогии? Это либо несусветная глупость, либо преднамеренный акт. В наш космический век поверить в первое я не могу. Учитывая, что глупость уже опровергнута, отсутствие изменений выводит на заинтересованных лиц.
Отредактировано 27.07.2020 9:34 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[5]: Про калории и похудение
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 27.07.20 11:16
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а у вас какой личный опыт?


Есть стали больше, и по пять-шесть блюд за прием пищи, но калорийные продукты "только по праздникам". Что, думается мне, тоже не очень хорошо, поэтому я за совет про диетолога, который выше давали. Главное, чтобы этот диетолог не учился по тем же роликам на ютьюб и статьям в интернет.
Re[3]: Про калории и похудение
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 27.07.20 12:45
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Кто забивал желудок хлебцами "0 калорий" — потерпели поражение. Просто они сильно быстро "пролетают" и вновь хочется есть, и если на этот объем другой пищей заполнить — там будет уже туча калорий просто из-за объема. Намного эффективней вначале снизить объем, а далее очень легко понижать калорийность — это просто незаметно и никаких мук голодания нет далее при равном малом объеме калорийность снижается просто без проблем.


Это называется "мышки, станьте ежиками". Такой подход хорошо продается, но странно тащить это на RSDN.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: Про калории и похудение
От: AWSVladimir  
Дата: 27.07.20 13:05
Оценка: -1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>После самоизоляции, наверно актуально — многие набрали дома килограмчики.

Да что вы все долбанулись с этими киллограммами.
Пофиг на здоровье, пофиг на внешний вид, главное, что бы на весах меньше кг было, тфу!




PS:
Тут перешел частично на физиологическое питание, называется паропитание, не с целью похудеть, а по другим причинам.
Скажу одно, утроем позавтракав свежими моно фруктами/овощами на-амного дольше ощущаешь сытость.
Я где то 3 недели по утрам завтракал свежими моно-фруктами и овощами, легко не ощущалось потребность в обеде до 13-15 часов.
Сегодня ночевал в гостах, позавтракал в 7-40 плотно сырниками, творогом с изюмом, чаем. Блин в 11 живот уже орал "жрать хочу".
Вот поставь на одну чашу весов 2 крупных яблока, а на другую небольшую тарелку творога с изюмом, тарелку с сырниками + стакан чая.
Яблоки нифига не весят при сравнении, но сытость на много дольше в животе.
Сам удивился.
Отредактировано 27.07.2020 13:15 AWSVladimir . Предыдущая версия .
Re[3]: Про калории и похудение
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 27.07.20 13:14
Оценка: :)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Четвертый день — видимо "датчик" перекалибровался, никаких плохих ощущений.


Я ознакомился с опытом некоторых женщин, они пишут, что от сокращения порций и калорий начали в обмороки падать, особенно при физических нагрузках. Поэтому им пришлось искать другие варианты.
Тут калории вообще не причем, важно соотношение гормонов в организме.
Можно на гормоны влиять пищей? Можно, но явно не опираясь на вульгарное учение о калориях.
Собственно, за это диетологи и получают свои деньги.
Re[2]: Про калории и похудение
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 27.07.20 15:23
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Пофиг на здоровье, пофиг на внешний вид, главное, что бы на весах меньше кг было, тфу!


Такое никто не утверждал.
Re: Про калории и похудение
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 27.07.20 15:42
Оценка:
__>После самоизоляции, наверно актуально — многие набрали дома килограмчики.

наобороот. скинул и очень не плохо.

__>Появляются темы что жиры не вредны, а там и ересь, что калории это миф.


так и есть.

__>Максимально сжигают жиры — длительные тренировки средней интенсивности (плавние/кросс/большой теннис/баскетбол/... все подвижное). Т.е. за первый час (условно) организм расходует углеводы, и только далее переходит на расходывание запасенных жиров. Т.е. одна 2х часовая тренировка будет выгоднее чем две но по 1 часу. Воду можно и нужно пить, но никаких углеводов перед тренировкой или во время — смысл "выжечь" углеводы и дойти до сжигания жтров.


всё что ты пишешь — это издевательство над организмом.
дифицит калорий приводи к снижению метабобизма и постоянному чуству голода.
главное, соблюдать сооотношение БЖУ. есть люди, с инсулинорезистентностью, которым просто лучше исключить или сильно сократить количество потребляемых углеводов.
жиры исключать категорически нельзя.
считать каллории вообще не имеет никакого смысла. а кушать нужно много, иначе организм начнёт еще больше откладывать жирка, про запас.
Нет времени на раскачку!
Re[3]: Про калории и похудение
От: AWSVladimir  
Дата: 27.07.20 18:37
Оценка: +1
Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:

AWS>>Пофиг на здоровье, пофиг на внешний вид, главное, что бы на весах меньше кг было, тфу!


_>Такое никто не утверждал.


Да у меня в окружение про килограммы бу-бу-бу, бу-бу-бу.
Диеты, калории, истории "успеха" и вся это белиберда.
Вчера был в гостях, видел "на диете" знакомого.
Выглядит больным, посерел что ли и бахвалится что сбросил лишние килограммы, но блин сам на себя не похож, смотреть страшно.
Друга жена замордовала сбросом килограмм, у самой проблема с весом, но на диету, по всяким клиникам его гоняет, когда "хвалится" на него смотреть страшно.
Сын на голодовку уходит на 14-17 дней, хотел на 20 с чем то уйти, тоже блин хвалился сброшенными килограммами, но на выходе их голодовки пьет КОКА-КОЛУ!!! писец и не понимает, что нужно просто питание сбалансировать.

Вот реально все долбанулись с этими килограммами.
Никто не говорит о тренировках, коррекцию тела и питания для этих нагрузок, только о сбросе веса, словно с потерей килограммов сбросятся все проблемы.
Захожу на кывт и тут та же херня.
Пипец....
Re[2]: Про калории и похудение
От: Тёма  
Дата: 28.07.20 13:47
Оценка: :)
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS> Тут перешел частично на физиологическое питание, называется паропитание, не с целью похудеть, а по другим причинам.


Чёрт меня дёрнул погуглить "паропитание". Наткнулся на оздоровительный центр, там всё конечно шедеврально:

"В центре установлен старославянский тренажер «ПравИло», с помощью которого можно задействовать сразу все группы мышц, в то время как при обычной тренировке мозг, управляя мышцами, задействует всего два слоя. "
"Мы также делаем висцеральную хиропластику внутренних органов..."
"Для проведения диагностики мы не делаем УЗИ или МРТ, потому что они ухудшают здоровье"
"Самым главным было наладить обмен веществ и питание, чтобы восстановить генетический стержень." (надеюсь это что-то приличное)

https://news.yellmed.ru/persona/lyuboe-lekarstvo-mozhno-zamenit-produktami-pitaniya-i-rezhimom-doktor-naturopat-vitaliy-sobolevskiy-o-vosstanovlenii-nastoyaschego-zdorovya
Re[2]: Про калории и похудение
От: Ops Россия  
Дата: 29.07.20 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Очень легко всех жирных обвинить в чревоугодии и лени, но это не так.


Обычно, в большинстве случаев, это так, хотя обобщать на всех и нельзя.

ЯИ>Ожирение — это гормональное отклонение, имеющее множество причин, и не вписывается в примитивную и ложную теорию калорийности, выгодную олигархам, продвигающим свою вредную пищевую продукцию.


В 95% случаев это якобы отклонение — лишь оправдание.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Про калории и похудение
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 29.07.20 13:10
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Сын на голодовку уходит на 14-17 дней, хотел на 20 с чем то уйти, тоже блин хвалился сброшенными килограммами, но на выходе их голодовки пьет КОКА-КОЛУ!!! писец и не понимает, что нужно просто питание сбалансировать.


Согласно калорийной модели нет разницы между помидором и колой!
Я вот тоже пытаюсь увещевать, а меня минусуют.
А что тут спорить, достаточно посмотреть в зеркало, там все видно!
Re[5]: Про калории и похудение
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 29.07.20 18:00
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Согласно калорийной модели нет разницы между помидором и колой!


Конечно нет разницы. Взрослому мужчине среднего роста с малоподвижным образом жизни для поддержания веса можно за сутки выпивать ~4,5 литра колы или съедать ~11 килограммов помидоров. Никакой разницы не будет.
Re[3]: Про калории и похудение
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.07.20 18:26
Оценка: :)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

Тё>>Личный опыт здесь не показатель. Советы людей, не являющихся специалистами и никогда не худевших, можно сразу им куда-нибудь засовывать не слушая.


__>Вполне возможно. Мой личный опыт — я не был таким уж толстым. Но пузо нормальное отъел (как будто я на 6-7 месяце). Всякие якобы диеты — чуть меньше есть или больше спорта, не особо влияли. Кардинально все поменялось лишь именно уполовинив порции по объему, и заменив менее полезное на более правильное затем. Т.е. куски мяса остались теми же как были, но гарнир и прочее объемное и калорийное уменьшил раза в 3.


Зиг тебя сейчас расстреляет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Про калории и похудение
От: зиг Украина  
Дата: 29.07.20 18:46
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:

_>Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:


ЯИ>>Согласно калорийной модели нет разницы между помидором и колой!


_>Конечно нет разницы. Взрослому мужчине среднего роста с малоподвижным образом жизни для поддержания веса можно за сутки выпивать ~4,5 литра колы или съедать ~11 килограммов помидоров. Никакой разницы не будет.


а если диетической колы то тогда вообще бесконечно количество можно
Re[6]: Про калории и похудение
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 29.07.20 18:46
Оценка:
Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:

_> 4,5 литра колы = 11 килограммов помидоров


В этом вся суть калорийной модели!
Бензин тоже можно на калории перевести и сравнить!
Отредактировано 29.07.2020 18:49 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[4]: Про калории и похудение
От: зиг Украина  
Дата: 29.07.20 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:


Тё>>>Личный опыт здесь не показатель. Советы людей, не являющихся специалистами и никогда не худевших, можно сразу им куда-нибудь засовывать не слушая.


__>>Вполне возможно. Мой личный опыт — я не был таким уж толстым. Но пузо нормальное отъел (как будто я на 6-7 месяце). Всякие якобы диеты — чуть меньше есть или больше спорта, не особо влияли. Кардинально все поменялось лишь именно уполовинив порции по объему, и заменив менее полезное на более правильное затем. Т.е. куски мяса остались теми же как были, но гарнир и прочее объемное и калорийное уменьшил раза в 3.


M>Зиг тебя сейчас расстреляет


агаа, уже испугались? правильно
Re[5]: Про калории и похудение
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.07.20 18:57
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

Тё>>>>Личный опыт здесь не показатель. Советы людей, не являющихся специалистами и никогда не худевших, можно сразу им куда-нибудь засовывать не слушая.


__>>>Вполне возможно. Мой личный опыт — я не был таким уж толстым. Но пузо нормальное отъел (как будто я на 6-7 месяце). Всякие якобы диеты — чуть меньше есть или больше спорта, не особо влияли. Кардинально все поменялось лишь именно уполовинив порции по объему, и заменив менее полезное на более правильное затем. Т.е. куски мяса остались теми же как были, но гарнир и прочее объемное и калорийное уменьшил раза в 3.


M>>Зиг тебя сейчас расстреляет


зиг>агаа, уже испугались? правильно



Да нет, просто веселимся
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Про калории и похудение
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 29.07.20 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:


_>> 4,5 литра колы = 11 килограммов помидоров


ЯИ>В этом вся суть калорийной модели!

ЯИ>Бензин тоже можно на калории перевести и сравнить!

И это можно, только даже на коле без калорий можно много дольше протянуть, чем на калорийном бензине.
Впрочем, чем так мучиться, может лучше цианид на калории перевести?
Мы, вроде, начали про питание, что вдруг на яды перешли?
Re[4]: Про калории и похудение
От: _ilya_  
Дата: 29.07.20 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Я ознакомился с опытом некоторых женщин, они пишут, что от сокращения порций и калорий начали в обмороки падать, особенно при физических нагрузках.


Никаких сокращений калорий я не предлагаю. Наоборот — на первом этапе можно их увеличить, причем любой самой "неполезной" высококалорийной едой — сало, колбаса, сыр, ... Но цель этого этапа по объему за каждый прием пищи съедать в 2 раза меньший объем(не калории)! И это будет ни разу не просто — выдержать "голод", который срабатывает не на количество поглощенных калорий, а на заполненный объем желудка.

Худеют же те жиробасы, за >150кг, которым только операцией защивают часть желудка. Далее им просто не требуется много(в смысле объема) есть — организм от обычной порции подает сингал — "желудок полон, хозяин я наелся". Ну а переход на обычные порции — далее все лишние килограммы сами уходят.

Операция — это фигово, это для безвольных жиробасов! У нормального человека организм может сам приспособится — т.е. "уменьщить размер желудка", а скорее сенсора который отвечает за показания(степень растяжения/давления к которому он привык?) — полный желудок/пустой ибо такое состояние на несколько дней, сомневаюсь что физически уменьшается желудок, скорее перекалибруется сенсор. Перетерпеть состояние "жуткого голода" несколько дней и поймете все, но готовьтесь — будет жестко. При этом можно на жирной диете сидеть, строго соблюдая только двухкратное уменьшение объема при всех приемах еды/питья (пить простую воду небольшими порциями хоть весь день, но за раз — по немногу и не сразу после еды заполнять водой. Исключить газировки. Смысл — "не растягивать" живот, чтобы привык к такому 2х уменьшенному объему).

После как состоялся переход на двухкратно меньший объем, просто меняете рацион с высококалорийного на свой обычный но в 2 раза меньшие порции (мясо можно оставить как было, но сильнее сокращать углеводы чтобы объем был в целом в 2 раза меньше — сахар, хлеб, гарнир в 3 раза, суп — пол порции но мяса может быть как в целой). Это сильно проще и без мучений происходит. Т.е. после победы и уменьшения объема — далее пожинаете результаты — с легкостью контролируете калории. Сильно сложно обожраться если объем уменьшен в 2 раза — организм к такому привыкает и сам уже подает сингал — "хозяин, я наелся", а съели в 2 раза меньше по объему. Сильно меньше риск переедания, так как сам организм уже подает сигнал сытости и даже что переел(хотя порция может быть меньшая, чем ранее вы просто съедали. А тут организм даже в процессе уже скажет — "сыт" и вероятно даже "обожрался" в середине поедания порции, которая была повседневная и никак не считалась обжорством) Если привычка сильно меньшие объемы, а с ними сложно обожраться по калориям!
Отредактировано 29.07.2020 20:59 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.07.2020 20:41 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.07.2020 20:38 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.07.2020 20:33 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.07.2020 20:27 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.07.2020 20:26 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.07.2020 20:24 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.07.2020 20:24 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.07.2020 20:15 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: Про калории и похудение
От: _ilya_  
Дата: 20.08.20 18:27
Оценка:
Неплохое видео подвалило — Сталик Ханкишиев. Вместе с нужной операцией еще "на халяву" объем желудка уменьшили — результат налицо!
Но операция это крайняя мера, просто самостоятельно ограничить объем съеденного (не калории) — даже без операции приведет к тому же результату. Желудок сам может как растягиваться так и сжиматься. Растягивается от обжорства и ощущения тогда — переел. Увы стягивается с жутким чувством голода, хотя калорий в него закинули много, но объем не заполнен. А первостепенная цель чтобы похудеть именно уменьшить объем и получать чувство насыщение даже от небольшой порции! Требуется неумолимая сила воли — 2-3-4 дня перетерпеть чувство "адского голода" когда желудок сам сжитмается. Далее все легко!
Да, дольше, да страдания от "якобы недоедания на колбасной диете". Но зато все самостоятельно и без операции(что не здорово, но иногда это лучше чем без операции).

https://youtu.be/4h6bOsOkZRc?t=1225
Отредактировано 20.08.2020 18:31 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.08.2020 18:30 _ilya_ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.