Re[3]: И еще о менталитете
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 04.07.20 21:46
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

Pzz>>Ну ты заявление-то на родителей в полицию написал?


T>Смех, смехом, но по факту они как раз и легко могли бы попасть под раздачу. Написали бы на них заяву, те чья была куча. Они скорее бы всего по своей простоте и наивности еще бы наговорили на себя в полиции с три кучи.


Административка была бы — ничего серьезного.
И то это в худшем случае, скорей всего договорились бы так.
А если бы сами на себя не наговорили — то еще поди докажи — нет, не брал ничего, и всё тут.
Re[4]: И еще о менталитете
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 04.07.20 21:51
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>А откуда взялись еще три? Ты же про два мешка писал? Это вопрос 15 минут максимум, в одном мешке 4 ведра.


Мож он слабак-задрот и ему надо целый день?
Re: И еще о менталитете
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 06.07.20 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Не, не победить воровство там, где воровство не считают воровством.


В советские времена даже фраза такая была : "принес с работы". Воровством а общественном мнении не считалось и никем не осуждалось, если в умеренных дозах.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: И еще о менталитете
От: ltc  
Дата: 06.07.20 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>К чему это я все. А к тому, что мои родители вообще-то не воры, инженеры да учителя, в жизни не было у них мысли что-то красть. Но вот тут — у них даже мысли не возникло, что это воровство, что кто-то эту землю грузил, вез, деньги платил, и привезли во двор не просто так. Но они решили что отсыпать из одной кучи два мешочка — это фигня.


Уж сколько раз замечал, что неплохие вобщем-то и неглупые люди могут творить всякую фигню просто потому что не задумываются и не пытаются взглянуть на ситуацию со стороны. Думаю, это именно тот случай. Увы, эгоцентризм никуда не деть и в своем глазу соринку не видно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.