Re[3]: И еще о менталитете
От: anton_t Россия  
Дата: 29.06.20 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:



_>>Менталитета не существует — это все что нужно знать о менталитете, хоть о русском, хоть о каком другом.


H>Ты с китайцами общался? Поверь мне — менталитет существует.


Я поверю, когда увижу научные доказательства. А пока предпочту поверить специалистам, которым доверяю.
Re[7]: И еще о менталитете
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 29.06.20 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Я не знаю, как в Австрии, а в России то, что можно купить, называется "садовый грунт", и это искусственная смесь чернозёма, перегноя и торфа.

VI>Это продукт с добавленной стоимостью, ежели по-марксистски. И ещё есть куча специализированных грунтов для определённых растений.

Безусловно, упомянутый Оби он же немецкий, конечно же в нем есть грунт.
Обычно все нормальные люди для растений именно там и берут, поскольку он специально для этого и предназначен.
В наше время копать грунт для домашних цветочков в лесу или в поле — удел скорее психов, здесь я склонен согласиться.

Но суть не в этом. Я думаю, топикстартеру, например, вообще было особо без разницы сколько там было удобрений, торфа или перегноя.
Покупать грунт для поправки могилы в ОБИ — для меня на как-то на грани разумного.
Re[8]: И еще о менталитете
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 29.06.20 16:29
Оценка:
bnk>Но суть не в этом. Я думаю, топикстартеру, например, вообще было особо без разницы сколько там было удобрений, торфа или перегноя.
bnk>Покупать грунт для поправки могилы в ОБИ — для меня на как-то на грани разумного.

Ну ладно. А для меня за той же гранью — съездить и накопать на ничьей земле.
Re[9]: И еще о менталитете
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 29.06.20 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

bnk>>Но суть не в этом. Я думаю, топикстартеру, например, вообще было особо без разницы сколько там было удобрений, торфа или перегноя.

bnk>>Покупать грунт для поправки могилы в ОБИ — для меня на как-то на грани разумного.

VI>Ну ладно. А для меня за той же гранью — съездить и накопать на ничьей земле.


Не, ну специально-то ехать зачем. Можно же попутно.
Re[5]: И еще о менталитете
От: goto Россия  
Дата: 29.06.20 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>> Все относительно, зыбко все.


H>Нет, не все. Кое-что высечено в камнях и камни те названы "скрижалями". И "не укради" — одна из строчек на этих камнях


Это может быть абсолютом для тех, кто решил следовать высеченному. Но нередко абсолютом таким, относительным. Я навидался светлых и правильных созданий, которые по каким-то причинам вдруг превращались в свою противоположность. Причины понятны: это не было настоящим. В таких делах деклараций и даже искренних намерений маловато будет, чаще надо пройти некий путь, извилистый и тернистый притом. Таки призрачно все в этом мире бушующем, а жесткое хрупко и редко бывает настоящим. Такой пафос, если грубо.
Re[2]: И еще о менталитете
От: goto Россия  
Дата: 29.06.20 17:14
Оценка: :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>что позволено Аполлону, не позволено быку.


Юпитеру, блин, Юпитеру! Аполлон тоже с голой задницей, если тебя это утешит.
Re[10]: И еще о менталитете
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 29.06.20 17:32
Оценка:
bnk>Не, ну специально-то ехать зачем. Можно же попутно.

"Моё" кладбище практически в центре Москвы. Землю и песок продают прямо там. И ещё инструменты дают в аренду.
Отредактировано 30.06.2020 9:41 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[5]: И еще о менталитете
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.06.20 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Еще раз. Я не про собственность говорю. Не про ресурсы, не про землю, не про деревья, не про воздух. Я про то, что эта куча там появилась трудом людей! Причем труд этот был с какой-то целью, и всяко цель эта была не в обустройстве могил. Взять из этой кучи — это украсть труд людей. Все! Ни государство, ни законы, ни ресурсы — тут вообще ни при чем!


Эта куча привезена для людей двора, для собственников МКД, чтобы они озеленили свой двор. Так что труд людей, привезший кучу, уже оплачен и не может быть украден, т.к. результатом их деятельности есть куча земли во дворе. Собственники МКД ни копейки не потратили, так что и у них своровать нечего, хотя... ведь прибыль есть, значит, и уворовать с неё можно. Может, твои родители договорились с другими собственниками, и те разрешили им взять на личные нужды, а почему бы и нет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: И еще о менталитете
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 29.06.20 22:03
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

V>>что позволено Аполлону, не позволено быку.

G>Юпитеру, блин, Юпитеру! Аполлон тоже с голой задницей, если тебя это утешит.

Ну, ладно. Считай тогда Аполлону можно ходить голым по улицам, а тебе нет.
Re: И еще о менталитете
От: sharpman Россия  
Дата: 29.06.20 22:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>


А бабушка на своей могиле хотела бы землю из двора, а не из Оби. Чтоб всё по-людски было
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[4]: И еще о менталитете
От: goto Россия  
Дата: 29.06.20 22:49
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, goto, Вы писали:


V>>>что позволено Аполлону, не позволено быку.

G>>Юпитеру, блин, Юпитеру! Аполлон тоже с голой задницей, если тебя это утешит.

V>Ну, ладно. Считай тогда Аполлону можно ходить голым по улицам, а тебе нет.


Ненене, давай попробуем восстановить логику сюжета. Сначала по нему были ты с голой задницей и власть в шоколаде. Вместо Юпитера, который, судя по всему, должен был оказаться в шоколаде, ты втащил в сюжет Аполлона, который на самом деле с голой задницей. Теперь ты хочешь ввести в сюжет голого меня, которому запрещено ходить по улицам. Голый я, собственно, не планировал ходить по улицам, но, похоже, в сюжете намечается интригующий конфликт голого меня, которому нельзя ходить по улицам, с Аполлоном с голой задницей, которому можно. На сцене, как я понимаю, еще должна появиться власть в шоколаде, ты с голой задницей и, вероятно, Юпитер в шоколаде. Сюжет, персонажи и атмосфера просто роскошны! Не бросай перо, продолжай, пожалуйста.
Re[7]: И еще о менталитете
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.06.20 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

A>>Теперь вопрос — с чего ты решил, что это — воровство?


H>Я уже написал. В этой куче — труд людей. Так? Труд — оплачиваемый — так? Собственно, все. Этим все сказано.


Нет. Менты — представители власти. Они не считают это воровством. И этим всё сказано. А ты пытаешься быть святее Папы Римского.

Я вот сегодня в поликлинике был. Там труд людей. Оплачиваемый. И я там был совершенно официально и бесплатно.
Более того, я в эту поликлинику пришёл по асфальтированной дороге и через парк. Во всём этом труд людей. И далее по списку.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: И еще о менталитете
От: alexzzzz  
Дата: 29.06.20 23:30
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Теперь вопрос — с чего ты решил, что это — воровство?

H>>Я уже написал. В этой куче — труд людей. Так? Труд — оплачиваемый — так? Собственно, все. Этим все сказано.
A>Нет. Менты — представители власти. Они не считают это воровством.

Сначала Homunculus сказал, что не считают, но хотя бы в сослагательном наклонении; теперь ты говоришь то же самое, но уже в изъявительном. Но кто-нибудь из вас у них реально спрашивал, что они считают?
Re[2]: И еще о менталитете
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 30.06.20 06:35
Оценка: 1 (1)
S>А бабушка на своей могиле хотела бы землю из двора, а не из Оби. Чтоб всё по-людски было

Если это не стёб, то вот вам Загадка Русской Души натурель.
Re[6]: И еще о менталитете
От: IID Россия  
Дата: 30.06.20 08:51
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Что если я не хочу чтобы эта куча там валялась? Что если она мне "мозолит" глаза? Что если я её увезу применив свой труд, чтобы она мне не мешалась? Это воровство или нет?


Так далеко можно пойти.

Что если я не хочу чтобы эта машина стояла под моим окном ? Что если она мне "мозолит" глаза? Что если я её сожгу, применив свой труд...


Что если я не хочу чтобы этот velkin жил в моём городе ? Что если он мне "мозолит" глаза? Что если я его застрелю, применив свой труд...


и т.д.
kalsarikännit
Re[4]: И еще о менталитете
От: IID Россия  
Дата: 30.06.20 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

H>>Ты с китайцами общался? Поверь мне — менталитет существует.


bnk>Ну я общался. Может лучше ты мне поверишь? — не существует.


Мне верьте. Существует.
kalsarikännit
Re[2]: И еще о менталитете
От: · Великобритания  
Дата: 30.06.20 11:59
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

v> Теперь третья мысль, а почему бы не пойти дальше. Вот ты и я воруем воздух, дышим им бесплатно.

Нет ничего бесплатного, Планета стала мала. На твои налоги работает государство, которое, например, контролирует выбросы, чтобы ты таки мог дышать воздухом, а не загнулся от смога и не сгорел от ультрафиолета озоновой дыры.

v> Это была первая мысль. Вторая мысль это то, что наказание не пропорционально преступлению. И даже напротив, за мелкую кражу могут посадить на годы, а за кражу ресурсов всей страны наградить почётным орденом.

Есть свои недостатки, но пока лучше ничего не придумали.
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re: И еще о менталитете
От: Glestwid  
Дата: 01.07.20 15:33
Оценка:
H>Не, не победить воровство там, где воровство не считают воровством.

Круговорот материальных ценностей в замкнутом объеме воровством не является
Re[3]: И еще о менталитете
От: marcopolo Россия  
Дата: 01.07.20 23:17
Оценка:
H>Тему вообще не для этого завел. Я просто описал ситуацию, случавшуюся на днях. Просто описал, чтоб мысль понятна была. Наверное, лучше было как-то абстрагироваться от меня конкретно. Но что-то не подумал. Просто описал ситуацию. А получилось по-идиотски блин, типа гляньте, я весь такой из себя правильный. Брррр. Я не для того...

Плохо тебя родители воспитали. Очень плохо. вот им и прилетело от благодарного сыночка.
Re: И еще о менталитете
От: Gradiens  
Дата: 03.07.20 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H> А теперь ворованное вернуть надо».


Респект!!

H>Не, не победить воровство там, где воровство не считают воровством.

Ага, и судя по всему половина тут обитающих не против своровать то что плохо лежит. Находя себе зековские оправдания.
При этом, когда воруют уже у них — то вопли до небес.

Я недавно был свидетелем аналогичной истории: в мос. области таксист минут 20 распинался о том, какие все жулики и воры, все плохо, и на стройке воруют, и поэтому дороги такие плохие и строят так дорого. Проезжаем мимо строительства моста, и он без паузы говорит, а я вот ночью приехал с прицепом и щебня себе отсыпал. Сосед увидел, и тоже захотел. Сегодня ночью еще поеду, соседу возьму.
То есть в течении 1 минуты человек возмущается воровством на стройке и сам рассказываект о своем воровстве с этой же стройки. Как так?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.