Re: Постельный вопрос
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 15.01.19 18:27
Оценка: +1
Я советую купить хороший матрас. Все-таки треть жизни на кровати проводим. Мы с женой купили себе хороший, относительно жесткий матрас, и теперь просто любим нашу кроватку Нам лично нравятся жестковатые, но выбирай себе вкусу. Только учти, что матрас будет продавливаться со временем, и процесс может начаться быстрее чем ты думаешь, так что можно брать с небольшим запасом жесткости, т.е. например взять на 1 ступенечку жестче.
Re[6]: Постельный вопрос
От: wraithik Россия  
Дата: 15.01.19 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>Раскладной диван суть гостевое спальное место.


W>>Суть может быть любая, но вот факт остается фактом, что матрасы на кровати и диване могут быть одинаковыми.


VI>А могут и не быть. И хороший толстый негнущийся матрас к дивану никак не приспособишь.

VI>Ну как матрас толщиной 20 см и соответствуюшей жёсткости сможет перегибаться при раскладывании дивана?

Во первых можно приспособить любой матрас. Единственное что нельзя — так это двухспалку сделать без щели. Диваны с нормальными матрасами есть. Кстати сплю на диване, за 3 года я своей жопой его не промял. Вешу я 125кг щас. Диван не дорогой = Хофф за 30тр.
Re[2]: Постельный вопрос
От: mgu  
Дата: 15.01.19 22:34
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я больше полугода спал на двух досках лежаших на табуретках и прикрытых оделяом вместо матраса

S>если человек уставгий ему для сна подойлут практически любые условия

Верно, но моя цель ещё и профилактическая. Опасаюсь рекурсии -- в хорошей кровати я буду прекрасно отдыхать и поэтому в будущем будет трудно заснуть.

S>если серьезно в амер приянто полежать на покупаемой кровати полчаса, некая логика в этом есть

S>я бы не брал мянкую кровать тк после упругой поспал на мягкой и спине не хорошо

Вот я тоже боюсь, что полчаса вечером будет хорошо, а на утро наступит похмелье.
Re[2]: Постельный вопрос
От: mgu  
Дата: 15.01.19 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

mgu>>Надумал купить кровать. Это вам не ипхоне какое-нибудь на год до выхода новой модели, тут серьёзное приобретение на десятилетия.


R3>50 тыр — это на год, а 20 тыр — на десятилетия.


Кстати, бизнес-идея: кровать с изножьем в виде большого экрана, тыкать пальцами ног. Взлетит?

mgu>>1. Можно ли достичь поставленной цели на раскладном диване? Или они подходят только для того, чтобы переночевать в гостях?


R3>Может, но нужен такой, чтобы под телом не было перепадов, т.е. сплошная поверхность. У диванов обычно всякие выпуклости и щели в месте складывания.


Вот-вот.

R3>Конечно, можно попробовать заложить всё это матрасами... Но лучше — диван с французской раскладушкой. Это чисто мой опыт.


ТакоЙ?



А удобно на таком заниматься фрикциями?
Re[3]: Постельный вопрос
От: mgu  
Дата: 15.01.19 22:49
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>>Нужно пробовать. Но вообще говоря тахта это обычно бюджетный вариант, поэтому чего-то особенного ждать не стоит.

AWS>Тахта, тахте рознь.

AWS>Переезжали с места на место, купили не дорогие 2 тахты, блин так удобно было спать.
AWS>При очередном переезде не потащили их с собой, но уже цать лет прошло, все с супругой вспоминаем про них.
AWS>Сравнимый комфорт только с дорогими матрасами, которые в 3 раза дороже той тахты.
AWS>Как они так умудрились так классно сделать? ХЗ.

А как отличить хорошую тахту от плохой?
Re[2]: Постельный вопрос
От: mgu  
Дата: 15.01.19 22:57
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

mgu>>3. Кровать с плагинистым матрасом. Вся эта ортопедичность, многопружинность и памятливость -- реально работает или развод? Не будет ли ухудшения (например, диоптрии рекомендуют не самые комфортные, а от мягкого стула расцветает геморрой).


D>Выбирать матрац нужной тебе жёсткости, полежав на нём. Лучше ночь или даже две. В Икее, например, можно возвращать матрацы если не подошли.


Икею я пока отложил -- всё бы хорошо, но у них кровати длинные. Зато матрасы замечательные, трубочкой и стираемые.

mgu>>4. Гидроматрасы -- пОшло?

D>Не пробовал, но звучит разводом.

Понты из 90-х.

mgu>>5. Переделанные кресла дорогих автомобилей -- стоит ли овчинка выделки для непарализованых?

D>Спать в кресле, orly?

Нет, это кровати, только с сервоприводами, на электричестве. Ценник космический. Мечта паралитика.
Re[2]: Постельный вопрос
От: mgu  
Дата: 15.01.19 23:12
Оценка:
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

D>Много лет уже сплю на тахте из совка еще. Суперудобно, узковато правда. Там неубиваемый полиуретан, сейчас такой уже не встретишь.


Так я тоже сплю на советской тахте. Но она уже совсем старая, предполагаю, что современные кровати имеют преимущества.
Re[3]: offtopic
От: mgu  
Дата: 15.01.19 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

D>>В Икее, например, можно возвращать матрацы если не подошли.

ЛЧ>интересно, что они потом с этими матрасами делают?

Проветривают?
Re[4]: Постельный вопрос
От: mgu  
Дата: 15.01.19 23:17
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>В общем, я погуглил, конкретно мой диван не нашел и вспомнил, как я его выбирал. Заходил в мебельный, открывал диван, смотрел что у него внутри и, в 99% случаев, плевался. Там такой треш, что вспомнить страшно. Незашкуренное дерево, непроклеенные торцы мдф/дсп, прифигаченная степлером общивка, ржавый механизм раскладывания... Подавляющее большинство продающихся диванов — мусор. По крайней мере в Украине.


В России то же самое.
Re[2]: Постельный вопрос
От: mgu  
Дата: 15.01.19 23:33
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>У тахты нет спинок в ногах/головах. Незачёт.


Да есть. Более того, бывают и с боковинами. Тахта от кровати отличается ящиком с винтажным оргалитом.

mgu>>3. Кровать с плагинистым матрасом. Вся эта ортопедичность, многопружинность и памятливость -- реально работает или развод? Не будет ли ухудшения


VI>Деревянная или металлическая основа + матрас средней цены со cторонами разной жёсткости.


Стороны -- верх-низ или право-лево?

VI>Испытвть самолично до покупки.


С испытаниями у меня проблемы, я даже обувь примеряю-примеряю, а после покупки всё равно то жмёт, то болтается.
Re[2]: Постельный вопрос
От: mgu  
Дата: 15.01.19 23:44
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

mgu>>Надумал купить кровать.

TSP>Бери с хорошим матрасом и не экономь. Самый простой способ — Икея.

Да, в Икее всё здорово, покупал там для дачи кровати с многослойной архитектурой -- loosely coupled матрасы с тонким клиентом. А ещё в Икее пришёл, увидел и забрал, а не ждать неделями из глубин России. Но для моей городской квартиры шведские размеры слишком длинны.
Re[2]: Постельный вопрос
От: mgu  
Дата: 16.01.19 00:24
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Можешь посмотреть про производство. Передача интересная.

TSP>https://www.youtube.com/watch?v=QegvtiYaLeo

Да в задницу эти матрасы. Какой человечище! На фоне засилья торжествующей серости.
Re[4]: Постельный вопрос
От: mgu  
Дата: 16.01.19 00:27
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

ЛЧ>>а как же компенсация естественных изгибов тела? ты только на спине спишь?


R3>Есть у меня такой опыт. Ложишься на спину; равномерно распределяешь мягкие участки тела по всей поверхности; засыпаешь; все попытки поменять положение либо пресекаешь, либо, если всё такие повернулся, просыпаешься, восстанавливаешь первоначальное положение и опять засыпаешь; просыпаешься недовольный качеством сна.

R3>

Слыхал я, что лучше всего спать эмбрионом. А на спине хорошо только храпеть.
Re[2]: Постельный вопрос
От: mgu  
Дата: 16.01.19 00:43
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ещё из извращений могу предложить гамак.


По мне так это худшая лежанка из возможных. Зато дёшево и компактно.
Re[4]: Постельный вопрос
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 16.01.19 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>В общем, я погуглил, конкретно мой диван не нашел и вспомнил, как я его выбирал. Заходил в мебельный, открывал диван, смотрел что у него внутри и, в 99% случаев, плевался. Там такой треш, что вспомнить страшно. Незашкуренное дерево, непроклеенные торцы мдф/дсп, прифигаченная степлером общивка, ржавый механизм раскладывания...


Незашкуренное дерево и торцы это трэш, да. А какие альтернативы прифигачиванию обшивки степлером?

Ржавый мезханизм может быть на выставочном образце, который стоит непонятно где и как.
Re[7]: Постельный вопрос
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.01.19 07:38
Оценка: +1
VI>>А могут и не быть. И хороший толстый негнущийся матрас к дивану никак не приспособишь.
VI>>Ну как матрас толщиной 20 см и соответствуюшей жёсткости сможет перегибаться при раскладывании дивана?

W>Во первых можно приспособить любой матрас. Единственное что нельзя — так это двухспалку сделать без щели. Диваны с нормальными матрасами есть. Кстати сплю на диване, за 3 года я своей жопой его не промял. Вешу я 125кг щас. Диван не дорогой = Хофф за 30тр.


Виноват, с жиру бешусь — я спальное место иначе как "двухспалку" и не представляю...
Re[3]: Постельный вопрос
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.01.19 07:39
Оценка:
VI>>Деревянная или металлическая основа + матрас средней цены со cторонами разной жёсткости.

mgu>Стороны -- верх-низ или право-лево?


Верх-низ.
Re[3]: Постельный вопрос
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.01.19 07:42
Оценка:
mgu>Image: divan_krovat_s_matrasom-1-590x393.png

mgu>А удобно на таком заниматься фрикциями?


Не советую.
Re[5]: Постельный вопрос
От: Mihas  
Дата: 16.01.19 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Я просто не вижу смысла убирать ламели, если матрас толст.

У меня был такой опыт.
Детям в качестве временного решения купил по топчану с матрасом.
Топчан — железное основание с гибкими ламелями и на ножках. Матрас — простой, с зависимым пружинным блоком, толщиной ~25см.
В такой комбинации отчетливо проявлялся эффект гамака, о котором трубят продавцы в магазине. Проявлялся, конечно, на моей толстой туше, а не на детской.
Через какое-то время топчаны заменили кроватями с жестким основанием. И эффект гамака пропал. Эти же простецкие матрасы прекрасно служат, не хуже моего ортопедического орматека.
Re[2]: Постельный вопрос
От: Mihas  
Дата: 16.01.19 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

D>Там неубиваемый полиуретан, сейчас такой уже не встретишь.

Та же фигня. Диван 78-го года мама уже выкинула давно, а квадратные подушки из чего-то вспененного резиноподобного до сих пор используются как гостевой матрас.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.