Re[3]: Постельный вопрос
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 16.01.19 08:24
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Икею я пока отложил -- всё бы хорошо, но у них кровати длинные. Зато матрасы замечательные, трубочкой и стираемые.

В смысле "длинные"? Матрац штатно длиной 2 метра. Ну каркас кровати ещё +10–15 см. Это "длинно"? А под какой матрац ты смотришь?

Даже мне с моим скромным ростом в 173 два метра матраца немного маловато, а если рост 180+, то и подавно.


mgu>Нет, это кровати, только с сервоприводами, на электричестве. Ценник космический. Мечта паралитика.

Ой. Не, ничего не скажу, не знаю.
Re[7]: Постельный вопрос
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.01.19 08:48
Оценка: -1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

VI>>Ну как матрас толщиной 20 см и соответствуюшей жёсткости сможет перегибаться при раскладывании дивана?

W>Во первых можно приспособить любой матрас. Единственное что нельзя — так это двухспалку сделать без щели. Диваны с нормальными матрасами есть. Кстати сплю на диване, за 3 года я своей жопой его не промял. Вешу я 125кг щас. Диван не дорогой = Хофф за 30тр.

Приспособить можно. Но сложить диван с таким матрасом — не получится.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Постельный вопрос
От: mike_rs Россия  
Дата: 16.01.19 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>Раскладной диван суть гостевое спальное место.


W>>Суть может быть любая, но вот факт остается фактом, что матрасы на кровати и диване могут быть одинаковыми.


VI>А могут и не быть. И хороший толстый негнущийся матрас к дивану никак не приспособишь.

VI>Ну как матрас толщиной 20 см и соответствуюшей жёсткости сможет перегибаться при раскладывании дивана?

легко, если он 15см и специально для этого сделан.
Re[8]: Постельный вопрос
От: mike_rs Россия  
Дата: 16.01.19 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>А могут и не быть. И хороший толстый негнущийся матрас к дивану никак не приспособишь.

VI>>>Ну как матрас толщиной 20 см и соответствуюшей жёсткости сможет перегибаться при раскладывании дивана?

W>>Во первых можно приспособить любой матрас. Единственное что нельзя — так это двухспалку сделать без щели. Диваны с нормальными матрасами есть. Кстати сплю на диване, за 3 года я своей жопой его не промял. Вешу я 125кг щас. Диван не дорогой = Хофф за 30тр.


VI>Виноват, с жиру бешусь — я спальное место иначе как "двухспалку" и не представляю...


раскладной диван с нормальным матрасем шириной 160см — это реальность. спальное место 160*200 — это двухспалка в твоем понимании ?
Re[3]: Постельный вопрос
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.01.19 08:58
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Кстати, бизнес-идея: кровать с изножьем в виде большого экрана, тыкать пальцами ног. Взлетит?


Телевизоры, выезжающие из под кровати, уже есть.
Тыкать в экран ногой не взлетит, т.к. (а) люди мелкие и коротконогие (посмотри сколько джыпов на улице ) и (б) это всё равно, что мышку на весу держать.

mgu>ТакоЙ?


Да.

mgu>А удобно на таком заниматься фрикциями?


Норм, но матрас нужен потолще, чтобы все позы были доступны. У него может быть проблема в том, что ламели редкие, поэтому стоять на нём чревато.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Постельный вопрос
От: Ромашка Украина  
Дата: 17.01.19 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:
D>А какие альтернативы прифигачиванию обшивки степлером?

Это всё прячется, если нормально делать.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Постельный вопрос
От: mgu  
Дата: 17.01.19 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

mgu>>Икею я пока отложил -- всё бы хорошо, но у них кровати длинные. Зато матрасы замечательные, трубочкой и стираемые.

D>В смысле "длинные"? Матрац штатно длиной 2 метра. Ну каркас кровати ещё +10–15 см. Это "длинно"? А под какой матрац ты смотришь?

Идёт борьба за сантиметры -- legacy мебель. Я присматриваю до 2-х метров брутто.

D>Даже мне с моим скромным ростом в 173 два метра матраца немного маловато, а если рост 180+, то и подавно.


А мне с моим средним ростом нормально.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.