Постельный вопрос
От: mgu  
Дата: 15.01.19 01:24
Оценка:
Надумал купить кровать. Это вам не ипхоне какое-нибудь на год до выхода новой модели, тут серьёзное приобретение на десятилетия.

Вопрос пока не в деньгах, фасоне или производителе, основная задача -- качественный сон. Поэтому был бы благодарен за опыт.

1. Можно ли достичь поставленной цели на раскладном диване? Или они подходят только для того, чтобы переночевать в гостях?
2. Тахта со embedded стандартным матрасом? Только для подростков?
3. Кровать с плагинистым матрасом. Вся эта ортопедичность, многопружинность и памятливость -- реально работает или развод? Не будет ли ухудшения (например, диоптрии рекомендуют не самые комфортные, а от мягкого стула расцветает геморрой).
4. Гидроматрасы -- пОшло?
5. Переделанные кресла дорогих автомобилей -- стоит ли овчинка выделки для непарализованых?
Re: Постельный вопрос
От: Ромашка Украина  
Дата: 15.01.19 01:38
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

Вообще говоря для сна важны три вещи — температура, тишина и чистота. Начни с этого.

mgu>1. Можно ли достичь поставленной цели на раскладном диване? Или они подходят только для того, чтобы переночевать в гостях?


Да. Есть просто офигенные раскладные диваны в этом плане. У меня такой был, жалею о нем сильно.

mgu>2. Тахта со embedded стандартным матрасом? Только для подростков?


Нужно пробовать. Но вообще говоря тахта это обычно бюджетный вариант, поэтому чего-то особенного ждать не стоит.

mgu>3. Кровать с плагинистым матрасом. Вся эта ортопедичность, многопружинность и памятливость -- реально работает или развод? Не будет ли ухудшения (например, диоптрии рекомендуют не самые комфортные, а от мягкого стула расцветает геморрой).


Меня бесит. У меня рука затекает на ортопедических матрасах.

mgu>4. Гидроматрасы -- пОшло?


Не пробовал.

mgu>5. Переделанные кресла дорогих автомобилей -- стоит ли овчинка выделки для непарализованых?


данунафиг


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Постельный вопрос
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.01.19 04:01
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

я больше полугода спал на двух досках лежаших на табуретках и прикрытых оделяом вместо матраса
если человек уставгий ему для сна подойлут практически любые условия


если серьезно в амер приянто полежать на покупаемой кровати полчаса, некая логика в этом есть
я бы не брал мянкую кровать тк после упругой поспал на мягкой и спине не хорошо

я одно время встречался с девушкой которая была заморочена на ЗОЖ и спала на артопелических подушках и матрасе, мне не понравилось и я буду на них спать если только доктор подтвердит если это реально надо
Re: Постельный вопрос
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.01.19 06:13
Оценка: +2
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Надумал купить кровать. Это вам не ипхоне какое-нибудь на год до выхода новой модели, тут серьёзное приобретение на десятилетия.


50 тыр — это на год, а 20 тыр — на десятилетия.

mgu>1. Можно ли достичь поставленной цели на раскладном диване? Или они подходят только для того, чтобы переночевать в гостях?


Может, но нужен такой, чтобы под телом не было перепадов, т.е. сплошная поверхность. У диванов обычно всякие выпуклости и щели в месте складывания. Конечно, можно попробовать заложить всё это матрасами... Но лучше — диван с французской раскладушкой. Это чисто мой опыт.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Постельный вопрос
От: AWSVladimir  
Дата: 15.01.19 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:
Р>Нужно пробовать. Но вообще говоря тахта это обычно бюджетный вариант, поэтому чего-то особенного ждать не стоит.

Тахта, тахте рознь.
Переезжали с места на место, купили не дорогие 2 тахты, блин так удобно было спать.
При очередном переезде не потащили их с собой, но уже цать лет прошло, все с супругой вспоминаем про них.
Сравнимый комфорт только с дорогими матрасами, которые в 3 раза дороже той тахты.
Как они так умудрились так классно сделать? ХЗ.

А так то да, лучше полчаса поваляться.
Re[2]: Постельный вопрос
От: SomeOne_TT  
Дата: 15.01.19 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Да. Есть просто офигенные раскладные диваны в этом плане. У меня такой был, жалею о нем сильно.

Ты не мог бы найти и показать примерную фотку такого дивана мечты?
Re: Постельный вопрос
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.01.19 07:09
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>1. Можно ли достичь поставленной цели на раскладном диване? Или они подходят только для того, чтобы переночевать в гостях?

mgu>2. Тахта со embedded стандартным матрасом? Только для подростков?
Если тебе 20 — да. Если 35+ — нет.


mgu>3. Кровать с плагинистым матрасом. Вся эта ортопедичность, многопружинность и памятливость -- реально работает или развод? Не будет ли ухудшения (например, диоптрии рекомендуют не самые комфортные, а от мягкого стула расцветает геморрой).


Выбирать матрац нужной тебе жёсткости, полежав на нём. Лучше ночь или даже две. В Икее, например, можно возвращать матрацы если не подошли.


mgu>4. Гидроматрасы -- пОшло?

Не пробовал, но звучит разводом.

mgu>5. Переделанные кресла дорогих автомобилей -- стоит ли овчинка выделки для непарализованых?

Спать в кресле, orly?
Re: Постельный вопрос
От: Erop Россия  
Дата: 15.01.19 07:25
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Вопрос пока не в деньгах, фасоне или производителе, основная задача -- качественный сон. Поэтому был бы благодарен за опыт.


У меня опыт простой, чем жёстче, тем лучше для ощущений днём, но с возрастом ночью начинает хотеться мягкости. Так что от тюфяка поверх деревянной ровной прочной поверхности постепенно перешёл к тоненькому матрасу.
Но такую кровать, что бы не ламели там какие-то и пружины, у тупо толстая фанерки или решётка (дырки нужны для вентиляции матраса).
Я просто переделываю кровати. Ламели все сразу выбрасываю или не покупаю, и сам делаю щит/решётку/доски толстые...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Постельный вопрос
От: Deskny  
Дата: 15.01.19 07:31
Оценка:
mgu>1. Можно ли достичь поставленной цели на раскладном диване? Или они подходят только для того, чтобы переночевать в гостях?
Много лет уже сплю на тахте из совка еще. Суперудобно, узковато правда. Там неубиваемый полиуретан, сейчас такой уже не встретишь.
За это время один раз отдавал в перетяжку — из подлокотников поролон в труху рассыпался. Перетянули — как новенькая!
Re: Постельный вопрос
От: mike_rs Россия  
Дата: 15.01.19 08:17
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Надумал купить кровать. Это вам не ипхоне какое-нибудь на год до выхода новой модели, тут серьёзное приобретение на десятилетия.


mgu>Вопрос пока не в деньгах, фасоне или производителе, основная задача -- качественный сон. Поэтому был бы благодарен за опыт.


mgu>1. Можно ли достичь поставленной цели на раскладном диване? Или они подходят только для того, чтобы переночевать в гостях?

можно, если спальное место получается цельным, без швов и перепадов высот.
Re: Постельный вопрос
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 15.01.19 08:24
Оценка: +1 :)
mgu>Надумал купить

Настоящий гентушник выпиливает себе кровать сам!
Re[2]: offtopic
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.01.19 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>В Икее, например, можно возвращать матрацы если не подошли.

интересно, что они потом с этими матрасами делают?
социализм или варварство
Re[3]: Постельный вопрос
От: Ромашка Украина  
Дата: 15.01.19 08:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:
Р>>Да. Есть просто офигенные раскладные диваны в этом плане. У меня такой был, жалею о нем сильно.
SO_>Ты не мог бы найти и показать примерную фотку такого дивана мечты?

Так на фотках они все одинаковые. Обычная еврокнижка, если про форм-фактор.

В общем, я погуглил, конкретно мой диван не нашел и вспомнил, как я его выбирал. Заходил в мебельный, открывал диван, смотрел что у него внутри и, в 99% случаев, плевался. Там такой треш, что вспомнить страшно. Незашкуренное дерево, непроклеенные торцы мдф/дсп, прифигаченная степлером общивка, ржавый механизм раскладывания... Подавляющее большинство продающихся диванов — мусор. По крайней мере в Украине. В общем я нашел вменяемого производителя, у которого культура производства меня устроила, и вдруг оказалось что всё остальное в диване опции. Размеры, какие пружины там будут, какой наполнитель, какая ткань на обшивке, какого она цвета — всё выбирается. Мне, как покупателю, вся эта хрень как китайская грамота — я откуда знаю, что все эти слова означают? Так что по внутренностям доверился девочке, ткань меня устроила на тестовом диване, размер самый большой из предложенных и за свой выбор я ни разу не пожалел.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Постельный вопрос
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.01.19 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но такую кровать, что бы не ламели там какие-то и пружины, у тупо толстая фанерки или решётка (дырки нужны для вентиляции матраса).


а как же компенсация естественных изгибов тела? ты только на спине спишь?
я если полежу на твердом — потом некоторые участки тела болят
социализм или варварство
Re[2]: Постельный вопрос
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.01.19 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Настоящий гентушник выпиливает себе кровать сам!


из куска чугуния
социализм или варварство
Re[3]: offtopic
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.01.19 08:32
Оценка:
ЛЧ>интересно, что они потом с этими матрасами делают?
Вот это интересно. Я не так давно подушку вернул..
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Постельный вопрос
От: Erop Россия  
Дата: 15.01.19 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>а как же компенсация естественных изгибов тела? ты только на спине спишь?

ЛЧ>я если полежу на твердом — потом некоторые участки тела болят


Видимо это вопрос привычки/тренировки. Но я не на твёрдом же, я на матрасике сплю...
Хотя в походе, например, на туристическом коврике поверх земли тоже сплю. И как-то не страдаю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Постельный вопрос
От: Hobbes Россия  
Дата: 15.01.19 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Настоящий гентушник выпиливает себе кровать сам!


Идёт в лес с топором, а возвращается с топором и кроватью.
Re[4]: Постельный вопрос
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.01.19 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Видимо это вопрос привычки/тренировки. Но я не на твёрдом же, я на матрасике сплю...

ну да — я и имел в ввиду твердый матрас, а не доски
E>Хотя в походе, например, на туристическом коврике поверх земли тоже сплю. И как-то не страдаю...
ну клёво тебе
а мне подавай мягкий удобный матрас
социализм или варварство
Re: Постельный вопрос
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 15.01.19 08:44
Оценка: -1
mgu> Можно ли достичь поставленной цели на раскладном диване?

Нет.

Или они подходят только для того, чтобы переночевать в гостях?

Да.

mgu>2. Тахта со embedded стандартным матрасом? Только для подростков?


У тахты нет спинок в ногах/головах. Незачёт.

mgu>3. Кровать с плагинистым матрасом. Вся эта ортопедичность, многопружинность и памятливость -- реально работает или развод? Не будет ли ухудшения


Деревянная или металлическая основа + матрас средней цены со cторонами разной жёсткости.
Испытвть самолично до покупки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.