Re: Белок в рационе - откуда брать?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.01.18 22:53
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Для моих нагрузок он рекомендует есть по 250 грамм белка в день.


Ты культурист на анаболиках? Если нет, то тебе этот объем белка на фиг не упал.

SO_>Совершенно не понимаю, откуда брать этот белок.


SO_>Что порекомендуете?


Предпочитай в еще: мясо (не свинину), яйца (без желтка), творог, бобовые, молоко, кефир, ряженка. Раскладка по каждому продукту легко гуглится.

Плюс купи себе протеин, если уж так хочешь переводить белок в жир. Протеины бывают разные. Самый хреновый — соевый изолят. Самый быстро усваиваемый — сывороточный изолят (он же самый дорогой). Самый долго играющий (лучше пить на ночь) — казеин. Из относительно дешевых еще есть яичный белок. Но он многими плохо переносится. Казеин лучше пить на ночь. А сывороточный изолят между едой. Пить во время тренировок или сразу после них смысла нет.

Жрать протеины довольно неприятно, так что лучше покупать со вкусом чего-нибудь (что переносишь). Ну, и для разведения нужен миксер. Большинство протинов хрен разведешь просто так.

Лучше расскажи чем занимаешься? Что за спорт?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Белок в рационе - откуда брать?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.01.18 23:03
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>37 лет,

SO_>126 кг, худею.

Так и на фиг тебе столько белка то? Ты понимаешь, что это тоже калории?

Для похудения надо жрать по минимуму и получать нужные вещества. А 250 грамм белка в день тебе точно похудеть не дадут.

SO_>Нагрузки — два раза в день ходьба по 5-6 км и силовой тренинг по мелочи.


Тем более. Силовой тренинг для похудения тоже смысла не имеет. Надо делать по больше повторений, а лучше бегать. Правда от бега будет еще больше жрать хотеться.

SO_>Myfitnesspal с учетом тренировок выставляет ежедневное рекомендуемое потребление в 4700 калорий,


4700 для похудения? Да только наберешь. Плюс у тебя и нагрузка не интенсивная.

Хочешь похудеть — снижай калории. Я вот стараюсь делать так. Делаю салаты из огурца, помидоров, зелени, редиски и т.п. и раскладываю по контейнерам. Далее беру вареную грудку курицы и делю на 4 раза. В каждый прием пищи ем по одному кусочку (или 2-3 нагется). Если удается не сораваться, немного худеешь.

SO_>что довольно подозрительно, и требуемое потребление белка в районе 250.


Жир для культуристов набирающих вес. И такие дозы только на анаболиках усваиваются.

SO_>Рекомендацию по калориям я не выполняю(это сколько же жрать надо на 4700),

SO_>но по белкам стараюсь максимизировать рацион.

Не занимайся фигней. Если худеешь, с нижай калорийность на минимума. 2000 — это предал. Лучше меньше. И предпочитай траву и мясо. Так чтобы желудок думал, что он забит чем-то полезным.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Белок в рационе - откуда брать?
От: alsemm Россия  
Дата: 11.01.18 00:20
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Тем более. Силовой тренинг для похудения тоже смысла не имеет. Надо делать по больше повторений, а лучше бегать. Правда от бега будет еще больше жрать хотеться.

А коленки не отвалятся таскать 126 кг бегом?
Re[4]: Белок в рационе - откуда брать?
От: SomeOne_TT  
Дата: 11.01.18 05:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SO_>>Нагрузки — два раза в день ходьба по 5-6 км и силовой тренинг по мелочи.


SD>Это от силы 1000 ккал, а не упомянутые 3000.


3к — это в пике, когда сделал чуть больше обычного.
Суммарно с силовыми.

Вот, кстати, вопрос.
Моя беговая дорожка после ввода антропометрических данных за 5.5/час км выдает
количество сожженых калорий в районе 350.
Тот же garmin/connect после той же самой тренировки показывает это как ~800 калорий.
Довольно странное расхождение.

Вот что показывается при 14 километрах (от 4300кк надо отнять базовые 1700, они плюсуются "бесплатно")

Re: Белок в рационе - откуда брать?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 11.01.18 09:13
Оценка: -1
Тут четко сказано, откуда брать белок
https://www.youtube.com/watch?v=eKi-26_29sA
Re[5]: Белок в рационе - откуда брать?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.01.18 10:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:


AC>>4700 калорий это превышение дневной обычной нормы в 2 раза. Как худеется то ?


SO_>Мхм, система такая — сайт дает 1700 калорий питания в день и "добавляет калории" за тренировки.

SO_>За день выходит 2.5к-3к добавочных.

Мне в прошлом году пришлось побывать в одной реабилитационной клинике. Так там, если мне память не изменяет, кормили 1700 калориями тех, кому надо было "держать" вес, а тем, кому надо было худеть давали что-то в районе 1500. Спротом там занимались все и каждый день, правда не на массу.
Re[6]: Белок в рационе - откуда брать?
От: SomeOne_TT  
Дата: 11.01.18 14:07
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

SO_>>Примерно по 100 грамм в день вес уменьшается. Результат, конечно, меня не удовлетворяет,

A>Минус 3кг в месяц мало? Сколько надо? Если худеть быстрее, то что будет с кожей? Будет она успевать за снижением объема тушки?

3кг — мало. Цель — 7-10 в месяц.
Будут проблемы с кожей — возможно, изменю цель.

Схема рассуждений такая:
Тело худеет равномерно по всему объему.
Чем выше человек тем меньше жировой ткани приходится на единицу объема.
Рост 185 выше среднего, что дает возможность увеличить темп снижения веса.
Re[6]: Белок в рационе - откуда брать?
От: binnom  
Дата: 11.01.18 14:29
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:


SO_>>Примерно по 100 грамм в день вес уменьшается. Результат, конечно, меня не удовлетворяет,

A>Минус 3кг в месяц мало? Сколько надо? Если худеть быстрее, то что будет с кожей? Будет она успевать за снижением объема тушки?
Безболезненным считается похудение на 1-1.2% от массы тела в неделю. 3 кг в мес — это немного, можно немного "поднажать", но не слишком, что бы не повредиться без опыта.
Re[7]: Белок в рационе - откуда брать?
От: binnom  
Дата: 11.01.18 14:36
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>>>Примерно по 100 грамм в день вес уменьшается. Результат, конечно, меня не удовлетворяет,

A>>Минус 3кг в месяц мало? Сколько надо? Если худеть быстрее, то что будет с кожей? Будет она успевать за снижением объема тушки?
SO_>3кг — мало. Цель — 7-10 в месяц.
Это реально только в первый месяц, когда уходит излишек жидкости. Постоянства такого темпа добиться нереально.
Re[7]: Белок в рационе - откуда брать?
От: AndyCyp США  
Дата: 11.01.18 16:54
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>3кг — мало. Цель — 7-10 в месяц.

SO_>Будут проблемы с кожей — возможно, изменю цель.

растяжки появятся, видал такое у мужиков в джиме. Когда заметишь проблемы с кожей — будет поздно. 10 кг в мес это дофига, я считаю.
Re[5]: Белок в рационе - откуда брать?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.01.18 18:24
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>А коленки не отвалятся таскать 126 кг бегом?


Я свои 120 таскал как-то. Не выходит бег, можно ходить. Ходить даже полезнее. При низкоинтенсивных но долгих нагрузках вес лучше сходит.

Хотя в любом случае надо меньше жрать. А это самое сложное.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Белок в рационе - откуда брать?
От: Gattaka Россия  
Дата: 11.01.18 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

Убогий Ургант. Шутки для тупых.
Re[5]: Белок в рационе - откуда брать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.01.18 18:54
Оценка: 1 (1) +1
SO_>3к — это в пике, когда сделал чуть больше обычного.

3.000 ккал — это не "чуть больше обычного", это огромный объем. Для обычного человека весом 70 кг расход 3000 ккал — это марафон пробежать в бодром темпе (за 4 и менее часа).
Извини, но в то, что для тебя это чуть больше обычного, я попросту не верю. Это удолбаться вусмерть, а не "чуть больше обычного".

SO_>Суммарно с силовыми.


Силовые считай что ничего не жгут, если только речь идет не о большом количестве легких повторов, и твоя мышечная (не жировая!) масса составляет основной объем тела.

SO_>Вот, кстати, вопрос.

SO_>Моя беговая дорожка после ввода антропометрических данных за 5.5/час км выдает
SO_>количество сожженых калорий в районе 350.
SO_>Тот же garmin/connect после той же самой тренировки показывает это как ~800 калорий.
SO_>Довольно странное расхождение.

Тут следует понимать, что Garmin скорее всего ты включил в режим "бег". И при этом, вероятнее всего, либо не пользоватся нагрудынм датчиком ЧСС, либо оный датчик сообщал довольно высокие значения пульса.

Если датчик ЧСС ("пульсометр") не используется, то приборы Garmin делают примерно следующее предположение: раз включен режим "бег", значит, человек бежит. С длиной шага в метр или более. Что дает в среднем расход 1 Ккал * км * кг, суть одну килокалорию на килограмм массы тушки на один километр. Если ты весишь 126 кг, и по окончанию "пробежки" Garmin показывает 800 ккал, это значит, что он насчитал 6.3 км. Почему? Потому что Гармин предполагает, что ты бежишь. А во время бега шаг всегда длиннее, чем шаг во время ходьбы.

Дорожка в данной ситуации считает точнее. Потому что:
1. Она знает реальное расстоение — и это меньше, чем ориентировочные 6.3 км Гармина.
2. Она знает реальный темп, и знает, что это скорее быстрая ходьба, нежели бег. А ходьба в этом темпе примерно в полтора-два раза менее затратна по сравнению с бегом (но при возрастании темпа до 6 мин/км — суть 10 км/ч — энергозатраты сравниваются).

SO_>Вот что показывается при 14 километрах (от 4300кк надо отнять базовые 1700, они плюсуются "бесплатно")


Да дурь полнейшую показывает, не обращай внимания. При 17.000 шагов в день, если это просто ходьба, следует добавлять 700-900 ккал. к базе.

Употребляй в день здоровые 2.200 — 2.400 ккал (по возможности белковой пищи, долго объяснять, почему, лучше сам погугли).
Re[6]: Белок в рационе - откуда брать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.01.18 19:04
Оценка:
D>Мне в прошлом году пришлось побывать в одной реабилитационной клинике. Так там, если мне память не изменяет, кормили 1700 калориями тех, кому надо было "держать" вес, а тем, кому надо было худеть давали что-то в районе 1500. Спротом там занимались все и каждый день, правда не на массу.

От чего именно там "реабилитируют"?

BMR зависит от множества параметров. В первую очередь от веса: среднежирный человек массой 75 кг, ведущий пассивный образ жизни, как раз и будет иметь суточный баланс ~1700 ккал.
И чем больше вес — тем больше BMR, причем мышцы в покое жрут в два раза больше жира (т.е. 20 кг мяса сожгут вдвое больше, чем 20 кг жира, просто находясь в покое).

Чтобы точно определить свой BMR, следует пройти что-нибудь вроде процедуры сканирования DXA.
Re[7]: Белок в рационе - откуда брать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.01.18 19:22
Оценка: 1 (1)
SO_>3кг — мало. Цель — 7-10 в месяц.

Это реалистично только 1.5-2 месяца, пока из организма выходит вода. Которая ранее удерживалась избытком пищи (в первую очередь углеводами). Так называемый honeymoon.

Потом "найдет коса на камень", потому что далее организму придется вытапливать реальный жир. В каждом килограмме которого, по разным оценкам, от 7.000 до 9.000 ккал. Теперь прикинь, чтобы даже выжечь по самой низкой планке, потребуется дефицит порядка 60.000 ккал в месяц! Или -2.000 ккал в сутки. Это нереально. Если жить совсем впроголодь, скажем, на 1200 ккал в сутки, то на занятия физкультурой (какой уж тут спорт при такой нехватке энергии) сил тупо не будет. Да и сорвешься же на второй неделе голодания.

SO_>Будут проблемы с кожей — возможно, изменю цель.


Лучше сразу ставь разумные цели. Ок, в первый месяц пусть 7 кг (все равно вода, можно любую цифру ставить), следующий бери 3-4, и далее не больше 2 кг в месяц до достижения веса в 95 кг. Потом снижай хотелки до 1 кг/месяц до 85 кг, ну а дальше большинству попросту не нужно.

SO_>Рост 185 выше среднего, что дает возможность увеличить темп снижения веса.


Никакой связи, эластичность кожи от роста не зависит.
Re: Белок в рационе - откуда брать?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 11.01.18 19:50
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Недавно стал пользоваться сайтом отслеживания питания.

SO_>Для моих нагрузок он рекомендует есть по 250 грамм белка в день.

SO_>Совершенно не понимаю, откуда брать этот белок.

SO_>260 грамм курицы и 200 грамм фасоли в сумме дали 66 грамм белка.
SO_>Это мой основной прием пищи, все остальное и 50 грамм не даст.

SO_>Творог не люблю, яйца — это их по 10 штук каждый день есть? Нафиг-нафиг.

SO_>Да и фасоль каждый день — удар по поджелудочной.

SO_>Что порекомендуете?


250 граммов ... сколько ты весишь???

2 грамма на килограмм веса даже бодибилдерам хватает.

белок: яйца (желтки не есть, штук 5 в день), грудка куриная/индейка — граммов 200, гречка, рыба, творог (граммов 200).
у меня без проблем в день набирается 180 г. и это больше, чем мне надо с учетом моего веса (~70). одно время покупал
казеин и сывороточный протеин, белка было под 230 и ... мне нафиг это не нужно.

P.S. и эта ... яйца (белки, без желтков): к примеру, 30 штук в день — это очень и очень умеренно (если другого источника белка нет).
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[6]: Белок в рационе - откуда брать?
От: AndyCyp США  
Дата: 11.01.18 20:07
Оценка: +2
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Силовые считай что ничего не жгут, если только речь идет не о большом количестве легких повторов, и твоя мышечная (не жировая!) масса составляет основной объем тела.


напрямую жгут довольно мало, да. Точно сосчитать сложно. Но восставновление после силовой продолжает потреблять калории еще сутки-двое, если тренировался в полную силу и идет рост мышечной массы, + наросшее мясо будет потреблять калории просто потому что оно есть.
Это, кстати, причина почему при голодании первой идет в расход неиспользуемая мышечная ткань — организм избавляется от крупных потребителей дефицитных калорий.
Re[6]: Белок в рационе - откуда брать?
От: alsemm Россия  
Дата: 11.01.18 21:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я свои 120 таскал как-то. Не выходит бег, можно ходить. Ходить даже полезнее. При низкоинтенсивных но долгих нагрузках вес лучше сходит.

Зачем суставы насиловать? Я понимаю, если человек такой большой, потому что спортом занимался и у него мышцы и суставы крепкие.
Но если 126 кг получились от сидения за компом и лежания на диване и потом это отправить бегать, то будет трындец суставам ног. Не сразу, конечно. Но когда заболит, уже поздно будет.
Сперва надо суставы укрепить, потом еж бегать, кмк.
Re[7]: Белок в рационе - откуда брать?
От: alsemm Россия  
Дата: 11.01.18 21:48
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>3кг — мало. Цель — 7-10 в месяц.

SO_>Будут проблемы с кожей — возможно, изменю цель.
Рискну предположить, что ты хочешь похудеть с 126 до 90кг. Т.е. с такими темпами (7-10кг) ты на проект похудения заложил 3-4 месяца.
На сколько реально обнулить четверть массы тела за такой срок?
Re[6]: Белок в рационе - откуда брать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.01.18 00:17
Оценка:
VD> При низкоинтенсивных но долгих нагрузках вес лучше сходит.

При высокоинтенсивных еще быстрее "жир горит в огне углеводов".

Но там другие опасности.
См. "жировая мощность" (термин, искать в книге по подготовке к марафонам, но только не беллетристику типа "от 800 метров до марафона").
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.