Re[2]: хочу начать свое дело
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.01.18 06:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


SC>>надоело работать в образовании

SC>>хочу свое дело
SC>>посоветуйте, где искать надежную франшизу.
SC>>Ранее никаким бизнесом не занимался

K>если задаешь тут такой вопрос — со стопроцентной гарантией могу сказать — прогоришь


Что за странная логика? Человек получает информацию путем общения, он не может все знать изначально.
Re[2]: хочу начать свое дело
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.01.18 06:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы
МД>2) почему нельзя заняться бизнесом-делом который нужен (востребован) в данный момент в данном месте (регион, город, село)? а не плодить какие то идиотские кружки робототехники, или очередной ларек с певасом (пойлом) и гамбургером из гавна.

Пичаль в том, что именно это и востребовано
Re[3]: хочу начать свое дело
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.01.18 08:32
Оценка: -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Пичаль в том, что именно это и востребовано


Ты пьешь отраву и ешь гамбургер из гавна?! Тогда это действительно пичаль!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: хочу начать свое дело
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 09.01.18 09:42
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Что за странная логика? Человек получает информацию путем общения, он не может все знать изначально.


Иногда бывает, что не в коня корм.
Re: хочу начать свое дело
От: Iron Monkey  
Дата: 09.01.18 09:52
Оценка:
Начальный капитал есть?
Конкретная цель, чем заниматься будешь, есть?
Навыки располагать к себе людей есть?

Нет? Ну и о чём тогда разговор?
Re[4]: хочу начать свое дело
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.01.18 11:28
Оценка: +2
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Может не в тему влезу, но раз уж у нас день офигительных историй, поделюсь еще одним наблюдением.

pva>Подарили мне тут недавече ПС4. Зашел я в ихний магазин и что я вижу?
pva>Ассортимент не просто убогий, а невероятно убогий. "убей-их-всех", "футбол" и "нид-фор-спид".
pva>Ну ладно, может взрослым это зашиблись, но во что играть детям? Пара перепилов с классики, пара гонок и пяток лего.

pva>По сравнению с яблокостором и гуглостором это просто УГ, хотя и последние далеки от иеала.

pva>Я не удивлюсь что при таком подходе яблоко или гугль скоро зайдут в эту нишу и плойка просто умрет. От STB до приставки не так уж и много.

Это, кстати, одна из распространенных ошибок бизнесменов, когда оценивают рынок на основании своих личных предпочтений.
лэт ми спик фром май харт
Re: хочу начать свое дело
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 09.01.18 11:36
Оценка:
SC>посоветуйте, где искать надежную франшизу.
http://cofix.ru/franchising/ — вот эта нравиться.
https://vc.ru/21946-katz-interview — интервью с основателем.
Попробуй.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: хочу начать свое дело
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.01.18 12:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Пичаль в том, что именно это и востребовано


Кстати, по поводу пива.
В России почти полностью (как минимум, в моём ареале обитания) отсутствуют кабачки по американскому образцу, как их показывают в фильмах: вытянутый зал и барная стойка на всю длину зала. Либо только продажа, либо кафе/ресторан.
Возможно, из-за нашего менталитета: люди не могут зайти, выпить кружечку и уйти.
Не факт, что и я бы стал ходить, ибо есть все шансы такому заведению превратиться в советскую пивнуху.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: хочу начать свое дело
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.01.18 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Возможно, из-за нашего менталитета: люди не могут зайти, выпить кружечку и уйти.

R3>Не факт, что и я бы стал ходить, ибо есть все шансы такому заведению превратиться в советскую пивнуху.

Да, есть такое, верно подмечено. И это действительно пичаль.

А у нас такое на каждом углу. Тебе любой чех скажет, пивнуха (не те, которые для туристов), это в первую очередь идеальное место для общения. А где иначе то? Берешь кружечку, подсесть можешь к любому человеку... Чехи общительные. А нажраться и дома можна, хотя и в баре тоже никто не запретит.

В РФ както всё странно.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 09.01.2018 16:26 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[4]: хочу начать свое дело
От: banderasss  
Дата: 09.01.18 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Кстати, по поводу пива.

R3>В России почти полностью (как минимум, в моём ареале обитания) отсутствуют кабачки по американскому образцу, как их показывают в фильмах: вытянутый зал и барная стойка на всю длину зала. Либо только продажа, либо кафе/ресторан.
R3>Возможно, из-за нашего менталитета: люди не могут зайти, выпить кружечку и уйти.

Смысл пить в баре кружку в одиночку? Люди ходят компаниями. Алкашам же дешевле купить в магазине.
Re[5]: хочу начать свое дело
От: pva  
Дата: 09.01.18 13:27
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Это, кстати, одна из распространенных ошибок бизнесменов, когда оценивают рынок на основании своих личных предпочтений.

Ты и правда думаешь что большинство делают исследование рынка до его открытия?
Соглашусь в этом плане с шарпкодер: в большинстве случаев просто берут и делают. А там или повезет или не повезет.
newbie
Re[5]: хочу начать свое дело
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.01.18 13:52
Оценка:
Здравствуйте, banderasss, Вы писали:

B>Смысл пить в баре кружку в одиночку? Люди ходят компаниями. Алкашам же дешевле купить в магазине.


Одному — думы подумать. Один раз у меня такое было: попалось уличное открытое кафе в парке с минимум людей, и мне никуда не надо было; зашёл, взял кружечку и орешков — лето, тенёк, вид, спокойствие... ляпота! Но да, наличие вида для такого случая — критичное требование.
Ещё можно с барменом поговорить, но для меня это тоже самое, что с таксистом — бессмысленно-разноуровнево.
Для компаний есть полноценные кафе/рестораны. Но, если верить фильмам, в этих кафе, напротив стойки, есть ряд столиков. Для обсуждения какого-нибудь небольшого вопроса без отсиживания задницы — самое оно.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: хочу начать свое дело
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.01.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>надоело работать в образовании

SC>хочу свое дело
SC>посоветуйте, где искать надежную франшизу.
SC>Ранее никаким бизнесом не занимался
Если город ДС или ДС2, то рекомендую присмотреться к доставке еды на дом. Сейчас эта услуга набирает обороты.
Sic luceat lux!
Re[4]: хочу начать свое дело
От: TMU_1  
Дата: 09.01.18 14:14
Оценка:
S>>Пичаль в том, что именно это и востребовано
МД>Ты пьешь отраву и ешь гамбургер из гавна?! Тогда это действительно пичаль!



Одна из важнейших ошибок — оценивать рынок по принципу "не, ну ни я, ни моя жена это не купят, значит это нафиг никому не надо!"
Короче, оценивать по своим собственным интересам и вкусам.
Re[6]: хочу начать свое дело
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.01.18 14:30
Оценка: +1
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Ты и правда думаешь что большинство делают исследование рынка до его открытия?


Дело не в исследовании рынка, а в здравом смысле и понимании того, что если тебе самому что-то нравится или не нравится, это еще не значит, что таких наберется много. Другими словами, из того, что лично небе не нравятся игры для Play Station некорректно делать вывод, что компании их производящие скоро обанкротятся. Еще аналогия: не обязательно быть коровой, чтобы догадаться, какая еда ей понравится.
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: хочу начать свое дело
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.01.18 16:27
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Одна из важнейших ошибок — оценивать рынок по принципу "не, ну ни я, ни моя жена это не купят, значит это нафиг никому не надо!"

TMU>Короче, оценивать по своим собственным интересам и вкусам.

Да понял я, понял... что можно народ и гавном покормить с лопаты, лишь бы бабла тебе поднять... Это и есть показатель, уже следующего уровня капитализма.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 09.01.2018 17:47 Мёртвый Даун . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.01.2018 16:45 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[3]: хочу начать свое дело
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.01.18 16:50
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Влад, не фантазируй, никто так не делают. Просто берут и рвутся в бой. Если подфартило, поймал волну, нигде не накосячил — ты успешный бизнесмен. Если нет, то присоединяешься к 95% тех, кто прогорел.


Дык о том и речь, что 99% (скорее 99 чем 95) прогорают. И выбрасывать серьезные бабки на дорогую аппаратуру смысла нет. Рваться в бой можно и с арендованной техникой и без персоонала. А вот если подфортит, то и бабки на развитие будет.

S>Самая ужасная попытка бизнеса, которую я видел: в начале нулевых человек взял кредит 50 тыс$ (стоимость двушки в Москвк тогда) под залог квартиры, решил пиццерию открыть. Его угораздило начать с бизнес плана, вначале он сам рисовал, потом ему посоветовали квалифицированных западных консультантов. В общем его угораздило потратить все деньги на красивый бизнес-план, на этом вче и закончилсь.


Вот и не фиг так делать. Надо как раз наоборот делать. В плоть до того, что дома пиццу печь и клиентам развозить. А если попрет, то снимать помещение и т.п.

Так что ты сам себе противоречишь. Я именно об этом и говорю, что влажные мечты об удачном бизнесе почти всегда — чушь. Как бы, если бы это было прибыльно, то много кто уже этим занялся бы.

Но если считаешь себя правым и есть запал, то надо пробовать. Только так, чтобы потом семью без жилья не оставить.

S>Кредит он конечно выплатил, тогда был взрывной рост заралат в Москве.


Повезло. Сейчас уже может так не повезти. По сему я и советую не жертвовать последним.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: хочу начать свое дело
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.01.18 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Да понял я, понял... что можно народ и гавном накормить, лишь бы бабла тебе поднять... Это и есть показатель, уже следующего уровня капитализма.


Что-то когда я тут проект предлагал, который бы многим хорошо сделал, я тебя в желающих не заметил.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: хочу начать свое дело
От: alzt  
Дата: 10.01.18 06:27
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Ранее никаким бизнесом не занимался


У тебя не получится, ты пессимист. Большинство бизнесменов оптимисты. Добавь сюда ошибку выжившего и ты всё поймёшь.
Re[3]: хочу начать свое дело
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 10.01.18 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

pva>>Аналогично с вложениями в недвигу (низкие риски, низкая доходность). Опыт входа стоил мне 20-25% бюджета объекта.

T>А как тут можно было потерять 20-25%. Купить переоцененную недвигу? Неликвид? Плохого качества?
Варианты:
1) Сделать ремонт, он вполне может так стоить. Стоимость объекта при этом особо не изменится.
2) Купить в кредит, проценты пойдут в минус.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.