хочу начать свое дело
От: system.console  
Дата: 02.01.18 07:42
Оценка: -1 :))) :)))
надоело работать в образовании
хочу свое дело
посоветуйте, где искать надежную франшизу.
Ранее никаким бизнесом не занимался
Re: хочу начать свое дело
От: wl. Россия  
Дата: 02.01.18 07:59
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

у моего брата не получилось... прибыль от магазина не покрывала проценты по кредитам
Re: хочу начать свое дело
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 02.01.18 08:16
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>посоветуйте, где искать надежную франшизу.

SC>Ранее никаким бизнесом не занимался

По вопросам медицины и заболеваний здесь еще можно консультацию получить. А вот по бизнесу только демотивацию получите, давно это заметил. Если же предоставите свой проект на критику -- объяснят что дело бесперспективное и убедят вас в этом, забросите. А потом увидите что у другого аналогичный проект получился и стал популярен, просто он не понятен данной аудитории, которая даже кока-колу не покупает и назвала бы ее глупым бесперспективным проектом.

Так что по человечески рекомендую подобных вопросов тут не задавать. Очень глубоко объяснят вам почему не стоит даже пробовать, так что и аргументов привести не сможете.
Re[2]: хочу начать свое дело
От: system.console  
Дата: 02.01.18 08:16
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


wl.>у моего брата не получилось... прибыль от магазина не покрывала проценты по кредитам

и чем дело кончилось ? — все, что нажито непосильным трудом и вложено в бизнес все же пропало ?!
Re[2]: хочу начать свое дело
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.01.18 08:25
Оценка: +8 :)
S>Так что по человечески рекомендую подобных вопросов тут не задавать. Очень глубоко объяснят вам почему не стоит даже пробовать, так что и аргументов привести не сможете.

Ну не сказал бы. Тут скорее намекнут, что у задающего подобные вопросы шансов мало, поскольку делающий вопросов не задаёт.
Re[2]: хочу начать свое дело
От: system.console  
Дата: 02.01.18 08:34
Оценка:
S>По вопросам медицины и заболеваний здесь еще можно консультацию получить. А вот по бизнесу только демотивацию получите, давно это заметил. Если же предоставите свой проект на критику -- объяснят что дело бесперспективное и убедят вас в этом, забросите. А потом увидите что у другого аналогичный проект получился и стал популярен, просто он не понятен данной аудитории, которая даже кока-колу не покупает и назвала бы ее глупым бесперспективным проектом.

S>Так что по человечески рекомендую подобных вопросов тут не задавать. Очень глубоко объяснят вам почему не стоит даже пробовать,

Да в этом-то я и не сомневаюсь (уже глядя на первый ответ в вашей ветке).
Просто хотел адресок сайта, где нормальные франшизы посмотреть можно, а то гуглу как-то не доверяю, там ведь на первых позициях лохотрон всякий.
Re[2]: хочу начать свое дело
От: lerababa  
Дата: 02.01.18 08:49
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Так что по человечески рекомендую подобных вопросов тут не задавать. Очень глубоко объяснят вам почему не стоит даже пробовать, так что и аргументов привести не сможете.


Тут подкаблучники собрались. Посмотрите, мужской форум, но баб не обсуждают — жена через плечо заглядывает
Re: хочу начать свое дело
От: pva  
Дата: 02.01.18 08:49
Оценка: 3 (3) +2
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>надоело работать в образовании. хочу свое дело

Тут понаписывали про демотиваторы. Попробую со своей колокольни заехать.
Желание — это уже хорошо. Процентов 30 успеха уже есть.
В бизнесе нет ничего страшного или сложного. Обычно, это достаточно простая рутинная работа изо дня в день.
По возможности, на первых порах играй на свои (до 30% свободных денег) и избегай партнеров.

А дальше начинается терра инкогнита. Потому что обсуждать сферического коня в вакууме сложно.
В зависимости от региона ведения бизнеса будет свой набор ограничений как на виды деятельности так и на сложность ведения бизнеса.
В зависимости от степени готовности к риску соответственно свой набор ограничений, свои прибыля и вероятность пролететь.
В зависимости от склонностей руководителя будет формироваться стиль ведения бизнеса, команда и свои риски пролетов.
и т.п.

Впрочем, любой бизнес (управление) про управление рисками. Никакая франшиза не дает тебе карт-бланш на успех.
Стоит также понимать что оффлайновый бизнес гораздо более высококонкурентный и, соответственно, низкомаржинальный.

В идеале (imho) бизнес органически вытекает из текущего вида деятельности и интересов руководителя.
Резко бросаться в перпендикулярную отрасль обычно чревато высокой платой за вход (опыт).
Например, мой опыт выхода на биржу (высокие риски, высокая доходность) стоил мне приличных денег. ) Зато, конечно, получил бесценный опыт.
Аналогично с вложениями в недвигу (низкие риски, низкая доходность). Опыт входа стоил мне 20-25% бюджета объекта.
newbie
Re[3]: хочу начать свое дело
От: lerababa  
Дата: 02.01.18 08:51
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:


S>>Так что по человечески рекомендую подобных вопросов тут не задавать. Очень глубоко объяснят вам почему не стоит даже пробовать,

SC>Да в этом-то я и не сомневаюсь (уже глядя на первый ответ в вашей ветке).
SC>Просто хотел адресок сайта, где нормальные франшизы посмотреть можно, а то гуглу как-то не доверяю, там ведь на первых позициях лохотрон всякий.

По улицам походите, (или дубьгис), посмотрите, какой бизнес живет долго, а какой из рук в руки переходит.

Посмотрите сайты объявлений, на удивление много продается точек подажи пива — значит бизнес неудачный.
Re: хочу начать свое дело
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 02.01.18 08:53
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>надоело работать в образовании

SC>хочу свое дело
SC>посоветуйте, где искать надежную франшизу.
SC>Ранее никаким бизнесом не занимался

Похоже, Вам сюда: http://rsdn.org/forum/job/7004805.flat
Автор: RussianFellow
Дата: 27.12.17
Re[2]: хочу начать свое дело
От: system.console  
Дата: 02.01.18 09:04
Оценка: :)
L>Похоже, Вам сюда: http://rsdn.org/forum/job/7004805.flat
Автор: RussianFellow
Дата: 27.12.17

это еще почему ?
я не хочу быть ни фрилансером, ни шароварщиком, ни вообще самому иметь дело с программированием
Re[3]: хочу начать свое дело
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 02.01.18 09:08
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>это еще почему ?

SC>я не хочу быть ни фрилансером, ни шароварщиком, ни вообще самому иметь дело с программированием

Шутка юмора прошла мимо.
Re[2]: хочу начать свое дело
От: Temnikov Россия  
Дата: 02.01.18 09:12
Оценка:
pva>Например, мой опыт выхода на биржу (высокие риски, высокая доходность) стоил мне приличных денег. ) Зато, конечно, получил бесценный опыт.
С этим еще более менее понятно.
pva>Аналогично с вложениями в недвигу (низкие риски, низкая доходность). Опыт входа стоил мне 20-25% бюджета объекта.
А как тут можно было потерять 20-25%. Купить переоцененную недвигу? Неликвид? Плохого качества?
Re: хочу начать свое дело
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.01.18 09:13
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>надоело работать в образовании

SC>хочу свое дело
а ты умеешь руководить людьми?
социализм или варварство
Re[2]: хочу начать свое дело
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.01.18 09:16
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Впрочем, любой бизнес (управление) про управление рисками. Никакая франшиза не дает тебе карт-бланш на успех.

pva>Стоит также понимать что оффлайновый бизнес гораздо более высококонкурентный и, соответственно, низкомаржинальный.

т.е. онлайн высокомаржинальный?

pva>Например, мой опыт выхода на биржу (высокие риски, высокая доходность) стоил мне приличных денег. ) Зато, конечно, получил бесценный опыт.

а доход получил?
социализм или варварство
Re[4]: хочу начать свое дело
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.01.18 09:16
Оценка: +2 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Шутка юмора прошла мимо.


шутка прошла мимо системконсоли — вот это сюрприз!
социализм или варварство
Re[4]: хочу начать свое дело
От: AlexRK  
Дата: 02.01.18 09:20
Оценка: :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Шутка юмора прошла мимо.


Это ж консоль.
Re[2]: хочу начать свое дело
От: system.console  
Дата: 02.01.18 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>надоело работать в образовании

SC>>хочу свое дело
ЛЧ>а ты умеешь руководить людьми?
Не знаю.
Не пробовал, если не считать студентов.
Ну так-то я не собираюсь открывать большое дело.
Организацией буду заниматься сам.
Бухгалтерией — жена.
Наемных работников, надеюсь, больше одного-двух не потребуется.
Вообще смотрю что-то типа детского клуба робототехники.
Из наемных потребуется преподаватель, человек интеллигентный и образованный не какое-нибудь быдло.
Re[3]: хочу начать свое дело
От: pva  
Дата: 02.01.18 09:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

pva>>Аналогично с вложениями в недвигу (низкие риски, низкая доходность). Опыт входа стоил мне 20-25% бюджета объекта.

T>А как тут можно было потерять 20-25%. Купить переоцененную недвигу? Неликвид? Плохого качества?
Из дельных советов могу дать: не пытайтесь экономить на чем попало, а особенно на прорабе. Дешевый прораб по знакомству выйдет вам дороже контракта с нормальной конторой.
Ну и партнеры тоже пару свиней подложили, которые по итогу аукнулись копеечкой.
newbie
Re[3]: хочу начать свое дело
От: pva  
Дата: 02.01.18 09:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

pva>>Впрочем, любой бизнес (управление) про управление рисками. Никакая франшиза не дает тебе карт-бланш на успех.

pva>>Стоит также понимать что оффлайновый бизнес гораздо более высококонкурентный и, соответственно, низкомаржинальный.
ЛЧ>т.е. онлайн высокомаржинальный?
В среднем по больнице — да. Если брать онлайн ритейл, то оно конечно может и нет. Там за счет оборота набегает при зазоре в 1-2% от опта. Но это опять же региональный бизнес.
А вот если брать услуги, то доходность в IT явно выше чем во многих оффлайновых бизнесах. Плюс несораизмеримый охват аудитории и куча других плюшек.

pva>>Например, мой опыт выхода на биржу (высокие риски, высокая доходность) стоил мне приличных денег. ) Зато, конечно, получил бесценный опыт.

ЛЧ>а доход получил?
Да как тебе сказать. Из портфеля в пяток эмитентов один обанкротился (FORM), один на грани (ALMK), один скатился в полный неликвид уже давно (NITR) и еще пару сожрало обесценивание.
Тоесть, например, брал я CEEN по 4 или 5 за штуку, а сейчас он по 12. На лицо рост практически на 300% ))) Только чтоб его взять я менял доллар по старому курсу и если вдруг продать и заплатить налоги, то выйду в минус.
Короче, я давно из трейдера превратился в инвестора и забил на все это дело. Так оно уже сколько-то лет и валяется.
newbie
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.