Re[3]: хочу начать свое дело
От: mike_rs Россия  
Дата: 02.01.18 18:54
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Вообще смотрю что-то типа детского клуба робототехники.

под это сейчас есть федеральная программа, главное успеть в струю попасть.
Re[2]: хочу начать свое дело
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 02.01.18 22:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Если торговать шмотьем/обувью то большой риск что коллекцию не продашь. Причем ты ее выкупаешь сразу по очень высоким ценам. Более выгодно свой брэнд или простой ретейл.

СТранно у вас там как-то. У меня жена работает в StreetOne, владелец купил франшизу у них. Видел бы ты его закупочные цены.
Куртки, которые по 150-180 евро продаются, он у StreetOne покупает за 20 евро.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: хочу начать свое дело
От: system.console  
Дата: 03.01.18 05:06
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Вообще смотрю что-то типа детского клуба робототехники.

_>под это сейчас есть федеральная программа, главное успеть в струю попасть.
не слыхал пока ...
название не подскажешь ?
Re[2]: хочу начать свое дело
От: system.console  
Дата: 03.01.18 05:08
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>надоело работать в образовании

SC>>хочу свое дело
SC>>посоветуйте, где искать надежную франшизу.
SC>>Ранее никаким бизнесом не занимался

S>Франшизы обычно требуют больших начальных вложений. 100-200 тыс$.

тут вроде совсем другие суммы
Re[3]: хочу начать свое дело
От: pva  
Дата: 03.01.18 07:57
Оценка: +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

S>>Франшизы обычно требуют больших начальных вложений. 100-200 тыс$.

SC>тут вроде совсем другие суммы
Если ты видишь низкий порог входа и не видишь конкурентов, то это может быть не очень хороший признак.
newbie
Re[3]: хочу начать свое дело
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.01.18 08:34
Оценка: +2
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>>надоело работать в образовании

SC>>>хочу свое дело
SC>>>посоветуйте, где искать надежную франшизу.
SC>>>Ранее никаким бизнесом не занимался

S>>Франшизы обычно требуют больших начальных вложений. 100-200 тыс$.

SC>тут вроде совсем другие суммы

А это всегда так кажется, замануха.
А потом:
— сделай ремонт помещения под их стандарты (50к$)
— арендуй помещение (депозит за 3 мес еще 50к$)
— купи у них летнюю коллекцию (еще 50к$), причем цена закупкм далека от справедливой
— будть готов в 3-4 голодным месяцам, нужен пезерв на зп сотрудникам

Я не фантазирую, друг предлагал вложить деньги в бизнес по франшизе.
Да, еще топовые магазины (типа экко), на Москву не дают франшизу, только на регионы.

В итоге тот парень сделал свой брэнд. Уже 50 магазинов у него.
Re: хочу начать свое дело
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.01.18 11:26
Оценка: +3
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>надоело работать в образовании

SC>хочу свое дело

В бизнесе главное наличие сбыта своей продукции или услугам. Начинать бизнес ради того чтобы начать бизнес — это идиотизм.

Бизнес начинают если есть идея. Надо обдумать может ли она принести прибыль. Просчитать возможные затраты.

Скажем ты любитель фотограф. Хочешь заняться съемками свадеб. Нужно оценить во сколько тебе обойдется техника, реклама и т.п. и сколько клиентов ты сможешь найти за месяц. Далее не ломиться покупать технику за миллион, а взять ее в аренду и попробовать. Если прокатывает, то продолжать наращивая обороты.

Но сразу тебе скажу, что бизнес это очень муторно. На тебя ляжет куча забот включая бухгалтерию, администраторство и т.п. Если ты еще молод, может это и прокатит. Но после 40 это уже напрягает. Конечно, можно нанять штат сотрудников, но для этого нужно иметь уже реальную доходную нишу.

Многие начиная бизнес попадают в долги и потом не могут расплатиться. Ведь на начальном этапе нужно или что-то иметь или брать кредиты. А обсчитаться в расчетах очень просто. В бизнесе дикая конкуренция во всех побластях. Просто посмотри как закрываются разные магазинчики, которые (казалось бы) только что открылись.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: хочу начать свое дело
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.01.18 11:30
Оценка:
SC>надоело работать в образовании
SC>хочу свое дело
SC>посоветуйте, где искать надежную франшизу.
SC>Ранее никаким бизнесом не занимался

если задаешь тут такой вопрос — со стопроцентной гарантией могу сказать — прогоришь
Re[4]: хочу начать свое дело
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.01.18 15:20
Оценка:
Здравствуйте, lerababa, Вы писали:

L>Посмотрите сайты объявлений, на удивление много продается точек подажи пива — значит бизнес неудачный.


Всё от места зависит. Знаю как закрывшиеся точки, так и открывшиеся и процветающие.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: хочу начать свое дело
От: marcopolo Россия  
Дата: 08.01.18 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>Всё от места зависит. Знаю как закрывшиеся точки, так и открывшиеся и процветающие.


Не стоя со свечкой за отчетами бухгалтерии, не узнаешь.
Re[2]: хочу начать свое дело
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.01.18 15:31
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Франшизы обычно требуют больших начальных вложений. 100-200 тыс$.


Противоположные примеры: https://journal.tinkoff.ru/search/?q=%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%B0

S>Если торговать шмотьем/обувью то большой риск что коллекцию не продашь. Причем ты ее выкупаешь сразу по очень высоким ценам. Более выгодно свой брэнд или простой ретейл.


+1. Но если шмотьё не из последней коллекции ВсемИзвестногоМодельера, то за пару лет можно и продать.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: хочу начать свое дело
От: Submitter  
Дата: 08.01.18 15:33
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В итоге тот парень сделал свой брэнд. Уже 50 магазинов у него.


Что реально свой бренд? Вот так вот наказывал кучу одежды из Китая и стал продавать под своим брендом?
Re[2]: хочу начать свое дело
От: Nikе Россия  
Дата: 08.01.18 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

SC>>надоело работать в образовании

SC>>хочу свое дело
ЛЧ>а ты умеешь руководить людьми?
Руководить людьми и руководить людьми — разные задачи. Я имею в виду, что опыт руководства небольшой командой разработчиков при работе на дядю — вообще совсем не то же самое, что руководство людьми в бизнесе.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: хочу начать свое дело
От: Ops Россия  
Дата: 08.01.18 15:57
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Вообще смотрю что-то типа детского клуба робототехники.

SC>Из наемных потребуется преподаватель, человек интеллигентный и образованный не какое-нибудь быдло.

О, да. Так и представляю: "че, впадлу мне робота в свободное время забесплатно сделать?"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: хочу начать свое дело
От: Ops Россия  
Дата: 08.01.18 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Вообще занятие бизнесом это прежде всего общение и умение договариваться, если с этим проблема, то спасти может капитал и наемный менеджер.


С наемным менеджером тоже договариваться надо, да еще и денег ему платить. Тут газонокосилка показательна.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: хочу начать свое дело
От: Ops Россия  
Дата: 08.01.18 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

P>>Тебе точно не надо, найди себе тихую гавань, и сиди там.

SC>на грубость нарываешься ?
Вот именно поэтому и не надо, с людьми надо уметь общаться, а не грубить, иначе никакого бизнеса не будет, все тебя пошлют, кроме банка-кредитора.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: хочу начать свое дело
От: system.console  
Дата: 08.01.18 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Вообще смотрю что-то типа детского клуба робототехники.

SC>>Из наемных потребуется преподаватель, человек интеллигентный и образованный не какое-нибудь быдло.

Ops>О, да. Так и представляю: "че, впадлу мне робота в свободное время забесплатно сделать?"

Извини, я не понял, что ты хочешь этим сказать
Re: хочу начать свое дело
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 08.01.18 17:52
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>хочу свое дело


Хмм... поскольку от бизнеса и коммерции я далек как Земля от Марса, то за мои глупые вопросы мне можно даже не извиняться:
1) почему нельзя заняться бизнесом-делом которое нравится? а не плодить какие то идиотские кружки робототехники, или очередной ларек с певасом (пойлом) и гамбургером из гавна.
Ибо если это также вызывает отвращение как и наемный труд, то в чем разница?
2) почему нельзя заняться бизнесом-делом который нужен (востребован) в данный момент в данном месте (регион, город, село)? а не плодить какие то идиотские кружки робототехники, или очередной ларек с певасом (пойлом) и гамбургером из гавна.

Т.е. всё тупо сводится к тому чтобы поднять бабла? На этом всё?

Занятно так, читая подобные темы я стал больше понимать капитализм, и больше понимать как всё таки он мне не нужен, и скорее даже не только мне.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[5]: хочу начать свое дело
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.01.18 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Что реально свой бренд? Вот так вот наказывал кучу одежды из Китая и стал продавать под своим брендом?


Мне рубашка понравилась (определённой формы и определённого материала; хз какой). Не из пафосных. Рублей за 700.
Так вот, сейчас они продаются в нескольких известных точках, типа H&M, абсолютно одинаковые, но с разными лейблами.
Так что сделать свой бренд не проблема.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: хочу начать свое дело
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.01.18 06:49
Оценка: +1
VD>Скажем ты любитель фотограф. Хочешь заняться съемками свадеб. Нужно оценить во сколько тебе обойдется техника, реклама и т.п. и сколько клиентов ты сможешь найти за месяц. Далее не ломиться покупать технику за миллион, а взять ее в аренду и попробовать. Если прокатывает, то продолжать наращивая обороты.

Влад, не фантазируй, никто так не делают. Просто берут и рвутся в бой. Если подфартило, поймал волну, нигде не накосячил — ты успешный бизнесмен. Если нет, то присоединяешься к 95% тех, кто прогорел.

Самая ужасная попытка бизнеса, которую я видел: в начале нулевых человек взял кредит 50 тыс$ (стоимость двушки в Москвк тогда) под залог квартиры, решил пиццерию открыть. Его угораздило начать с бизнес плана, вначале он сам рисовал, потом ему посоветовали квалифицированных западных консультантов. В общем его угораздило потратить все деньги на красивый бизнес-план, на этом вче и закончилсь.

Кредит он конечно выплатил, тогда был взрывной рост заралат в Москве.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.