Про поборы в садах и школах
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.01.17 22:29
Оценка:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1525969.html

а вы ведетесь на эти поборы? знакомый подсказал рецепт косить под дурачка. "ой я забыл" "ой завтра принесу" "ой вот завтра сто пудов".
убивает что многие эти поборы считают нормой
Re: Про поборы в садах и школах
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.01.17 22:45
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>http://www.yaplakal.com/forum2/topic1525969.html


K>а вы ведетесь на эти поборы? знакомый подсказал рецепт косить под дурачка. "ой я забыл" "ой завтра принесу" "ой вот завтра сто пудов".

K>убивает что многие эти поборы считают нормой

Мамаши ненормальные, которым видите-ли занавески не нравятся старые.
Re: Про поборы в садах и школах
От: paucity  
Дата: 14.01.17 03:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>убивает что многие эти поборы считают нормой


Многие не считают, но многоие не находят в себе сил послать поборщиков подальше.

Когда у нас в началке одна собирательница стала переходить границы (ну помимо там доп дедактических материалов и прочего, что можно было отнести к нужному, стала настаивать на новых занавесках, карнизах, компьютере для усилки и т.п.) я высказался на родительском собрании и процентов 80 родителей меня поддержали, что это через чур и вообще нафиг не нужно.
Re: Про поборы в садах и школах
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 14.01.17 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а вы ведетесь на эти поборы? знакомый подсказал рецепт косить под дурачка. "ой я забыл" "ой завтра принесу" "ой вот завтра сто пудов".

K>убивает что многие эти поборы считают нормой

У меня жена как раз и является хранителем и слбирателем денег группой в садике и ситуация у нас обратная — сначала все ей доказывают, что покупка нужная, все родители соглашаются и сдают деньги и только после этого жена выделяет деньги на покупку. Говорит, что просто не хочет потом перед всеми оправдываться на что пошли деньги.
Re: Про поборы в садах и школах
От: ettcat США  
Дата: 14.01.17 05:03
Оценка: +1 :)))
K>а вы ведетесь на эти поборы? знакомый подсказал рецепт косить под дурачка. "ой я забыл" "ой завтра принесу" "ой вот завтра сто пудов".
K>убивает что многие эти поборы считают нормой

Я ещё могу понять сборы в муниципальных садиках или в школах.

Вот чего я не могу понять — это сборов "письменных принадлежностей, туалетной бумаги, салфеток и прочего" (натурой, не деньгами) в русском садике в США, где ежемесячная плата составляет $1500.
Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.01.17 05:31
Оценка:
P>Когда у нас в началке одна собирательница стала переходить границы (ну помимо там доп дедактических материалов и прочего, что можно было отнести к нужному, стала настаивать на новых занавесках, карнизах, компьютере для усилки и т.п.) я высказался на родительском собрании и процентов 80 родителей меня поддержали, что это через чур и вообще нафиг не нужно.

и какая была реакция?
Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.01.17 05:32
Оценка: +2 :))
E>Вот чего я не могу понять — это сборов "письменных принадлежностей, туалетной бумаги, салфеток и прочего" (натурой, не деньгами) в русском садике в США, где ежемесячная плата составляет $1500.

видимо менталитет ))))
Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.01.17 06:58
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

E>Я ещё могу понять сборы в муниципальных садиках или в школах.


E>Вот чего я не могу понять — это сборов "письменных принадлежностей, туалетной бумаги, салфеток и прочего" (натурой, не деньгами) в русском садике в США, где ежемесячная плата составляет $1500.


Предполагаю, что на самом деле отцы-основатели русские евреи, или украинцы
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: CreatorCray  
Дата: 14.01.17 07:24
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

E>Вот чего я не могу понять — это сборов "письменных принадлежностей, туалетной бумаги, салфеток и прочего" (натурой, не деньгами) в русском садике в США, где ежемесячная плата составляет $1500.


Совок привезли с собой.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: pagid Россия  
Дата: 14.01.17 07:58
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Совок привезли с собой.

Но пользуются им на американский манер? У нас если и собирают, то деньги.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Про поборы в садах и школах
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.01.17 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>убивает что многие эти поборы считают нормой


Ну да, потому что наши дети у них в заложниках...
Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: Erop Россия  
Дата: 14.01.17 10:13
Оценка: +3 :))) :)
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

E>Вот чего я не могу понять — это сборов "письменных принадлежностей, туалетной бумаги, салфеток и прочего" (натурой, не деньгами) в русском садике в США, где ежемесячная плата составляет $1500.


Так это же что бы ты чувствовал себя, как дома?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Про поборы в садах и школах
От: Erop Россия  
Дата: 14.01.17 10:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а вы ведетесь на эти поборы? знакомый подсказал рецепт косить под дурачка. "ой я забыл" "ой завтра принесу" "ой вот завтра сто пудов".

K>убивает что многие эти поборы считают нормой

Многим мама СОВСЕМ нечем заняться. Потакать ли этим бешенным тёткам -- свободный выбор каждого.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Про поборы в садах и школах
От: _ABC_  
Дата: 14.01.17 10:47
Оценка: +5
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а вы ведетесь на эти поборы?

У нас этих поборов давно нет под страхом увольнения учителей и воспитателей.

Иногда это является проблемой, т.к., допустим, учебники для конкретной программы не закупили еще, т.к. денег
не выделили, а самим закупить централизованно нельзя. Делаем вид, что учителя не в курсе, что деньги собирались
централизованно на школьных собраниях и молимся, чтобы в классе не оказалось мудака, который пожалуется на сборы,
хотя никто никого не заставляет.

Или, у племянников сильный кружок робототехники разогнали, т.к. он платный был (причем плата исключительно шла
на закупку материалов, с полным отчетом). Мудак один пожаловался. В итоге, кружка нет, мудак со своим отпрыском
свинтил в другую школу, а ребята, отбиравшиеся на всероссийские соревнования и бравшие региональные призы, больше
не занимаются. Поддержим всероссийскую программу по развитию робототехники, называется.
Re[4]: Про поборы в садах и школах
От: Ops Россия  
Дата: 14.01.17 13:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

CC>>Совок привезли с собой.

P>Но пользуются им на американский манер? У нас если и собирают, то деньги.

Нет, на советский. Просто давно привезли. У меня вообще впечатление, что эмигранты застревают в той эпохе, в которую уехали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: telavi Грузия  
Дата: 14.01.17 13:36
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

E>Вот чего я не могу понять — это сборов "письменных принадлежностей, туалетной бумаги, салфеток и прочего" (натурой, не деньгами) в русском садике в США, где ежемесячная плата составляет $1500.


Вай. Сколько стоит обычный амриканский садик?
Re: Про поборы в садах и школах
От: Kerk Россия  
Дата: 14.01.17 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>http://www.yaplakal.com/forum2/topic1525969.html


K>а вы ведетесь на эти поборы? знакомый подсказал рецепт косить под дурачка. "ой я забыл" "ой завтра принесу" "ой вот завтра сто пудов".

K>убивает что многие эти поборы считают нормой

Что характерно, сами воспиталки с учителями к деньгам прикасаться боятся. Один недовольный родитель и ими займется прокуратура. Но инициативные мамаши из родительского комитета позволяют убрать риски. Ведь деньги на подарки им родители собирают по собственной инициативе и добровольно.
No taxation without representation
Re: Про поборы в садах и школах
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.01.17 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>http://www.yaplakal.com/forum2/topic1525969.html


K>а вы ведетесь на эти поборы? знакомый подсказал рецепт косить под дурачка. "ой я забыл" "ой завтра принесу" "ой вот завтра сто пудов".

K>убивает что многие эти поборы считают нормой

Прочел переписку. Не на стороне "жлобов"
Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: ettcat США  
Дата: 14.01.17 18:15
Оценка:
E>>Вот чего я не могу понять — это сборов "письменных принадлежностей, туалетной бумаги, салфеток и прочего" (натурой, не деньгами) в русском садике в США, где ежемесячная плата составляет $1500.

T>Вай. Сколько стоит обычный амриканский садик?


Американских садиков много разных, на любой цвет и вкус. Есть co-op садики — грубо говоря сами родители по очереди остаются с детьми и исполняют роль воспитателей, дешево. Мы были в американском сетевом садике, стоило где-то $800/мес. Можно пойти в финтиперсовые монтессори/прогресив/etc — там $1500 это совсем немного, можно и за 2К найти и больше (upper bound не скажу, не исследовал эту тему).

(вашингтонщина)
Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: ettcat США  
Дата: 14.01.17 18:22
Оценка:
E>Вот чего я не могу понять — это сборов "письменных принадлежностей, туалетной бумаги, салфеток и прочего" (натурой, не деньгами) в русском садике в США, где ежемесячная плата составляет $1500.

Справедливости ради скажу что в обчной американской public school родителей просят в начале года принести карандаши, ластики, салфетки, тетрадки и прочее. Судя по внутренностям школы они там не жируют (школа вовсе не в гетто, если что), так что несем.

В американском садике ($800/мес) ничего не просили. Более того, когда вначале я пришел к директору и предложил купить конкретную игрушку в садик, чтоб сын охотнее шёл, директор сказала что них есть бюджет под это дело, записала что надо и на следующей неделе игрушка уже была.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.