Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.01.17 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В разных местах ситуация разная, в Москве, МО и НсО, вроде как всё НУЖНОЕ есть сразу, а кулер не нужен. На уроке надо учиться, а не с кулером баловаться. И кто-то ещё должен за его санитарным состоянием следить и обслуживать.

Не всё ты знаешь про Москву. В Москве в классе кулер с водой есть и без родителей. За счёт московского бюджета.
Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: _ABC_  
Дата: 17.01.17 07:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

_AB>>У нас этих поборов давно нет под страхом увольнения учителей и воспитателей.

M>Это где такой коммунизм?
Как минимум, Москва и Татарстан.
Re[5]: Про поборы в садах и школах
От: baily Россия  
Дата: 17.01.17 09:03
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, baily, Вы писали:

B>>Похоже на сказку. Чего то ты не договариваешь в этой истории. Даже если твой родственник столь могущественен, что способен создать постороннему человеку такие проблемы, то не очень верится, что он готов пойти на это только потому, что он такой мудак, как ты его тут описал. Профита ему от этого никакого, кроме как потешить свое самолюбие, а вот потенциальных проблем он также мог бы огрести.
__>дейвсительно, мудак такой, бедной женщине нервы попортил

Гм! Интересно, если вы считаете его не мудаком, то, наверно, у себя в конторе и на день рождения никому централизованно не скидываетесь. Ведь незазорно будет активиста, который взвалит на себя бремя по покупке подарка, привлечь за рэкет.
Re[5]: Про поборы в садах и школах
От: baily Россия  
Дата: 17.01.17 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Здравствуйте, baily, Вы писали:


B>>Профита ему от этого никакого, кроме как потешить свое самолюбие,


АБ>Проф. долг же и борьба с безобразием в отдельно взятом учреждении образования.


Профессиональный долг по поводу чего? Человек заявляет, что виной той женщины было лишь то, что она была председателем родительского комитета в обязанности которого входит согласовать с родителями что надо покупать, собрать деньги и купить. Иными словами, данный человек берет на себя ответственность и геморрой за спасибо. Неся при этом риски общения с мудаками вроде такого вот.

B>>а вот потенциальных проблем он также мог бы огрести.


АБ>Каких?


Гм! Вообще то, поскольку должность у товарища хлебная, то среди коллег может быть довольно много завистников, которые эту историю себе возьмут на карандашик. Коллективы в таких местах довольно гнилые обычно, так как состоят из людей ему подобных.
Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: baily Россия  
Дата: 17.01.17 09:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Моя позиция такова, что если сумма меня не обременяет, сдаю. А тем кто выступает по поводу "ой, потратили мои 50 рублей на телефон учителю" — могу посоветовать собирать и тратить самим. Золотое дно Но думаю что не пойдут они на это.


E>Можно и не собирать и не сдавать.

E>Хуже, если род. комитет хочет купить что-то, что я считаю вредным. Например сладкие подарки на Н. Г.

Это, к сожалению, проблема. Особенно, если у детей аллергия на сладкое. Но, к сожалению, тут только компромисс искать. Подстроиться под всех невозможно. Помню у нас ОЧЕНЬ долго обсуждали, что же дарить детям на НГ. В конце концов, спустя месяц споров по 1000 сообщений в день, с потом и кровью выработали консенсус по поводу того, что дарить наборы конфет, которые и были закуплены. И тут появляется мамочка, которая говорит, что как то пропустила данное обсуждение, а у ее ребенка аллергия на конфеты. Так что, давайте, мол, обсудим другой подарок.
Re[4]: Про поборы в садах и школах
От: baily Россия  
Дата: 17.01.17 09:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>>(максимум помочь раз в год что-нибудь покрасить, перетащить, посадить ... на участке группы)


IID>>А вот тут интересный момент. Я, лично, ДВАЖДЫ(!) таскал мебель в садике. Потому что не привык сорить обещаниями. Просили прийти пап, заранее. Все кивали Да,да! Пришли бы все — работы на 15 минут без особого напряга. А приходило в итоге 2-3 человека, которые и отдувались за халявщиков. Вот ей-богу, лучше бы по 200 рублей собрали, СО ВСЕХ, и пара специально обученных грузчиков за пару часов всё сделала бы. А халявщики (не только эти) потом щеки в интернетах надувают, как они ловко всех нае выкрутились.


K>и правильно делают. негры должны работать, белые — использовать блага их труда.


Хе хе. Кто то еще сомневается, что мы и украинцы один и тот же народ. У нас тоже куда ни плюнь попадешь в своего вовку морковку
Re[5]: Про поборы в садах и школах
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.01.17 09:56
Оценка: -1
B>Хе хе. Кто то еще сомневается, что мы и украинцы один и тот же народ. У нас тоже куда ни плюнь попадешь в своего вовку морковку

я че против, ну захочет воспиталка во время месячных обстановку сменить — меняй )
для ребенка это конечно архиважно в каком углу шкаф стоит
Re[4]: Про поборы в садах и школах
От: IncremenTop  
Дата: 17.01.17 11:48
Оценка:
Здравствуйте, baily, Вы писали:

B> Помню у нас ОЧЕНЬ долго обсуждали, что же дарить детям на НГ. В конце концов, спустя месяц споров по 1000 сообщений в день, с потом и кровью выработали консенсус по поводу того, что дарить наборы конфет, которые и были закуплены.


Идиотия какая-то. Зачем вообще подарки от школы закупать? Подарок — вещь индивидуальная и должна подбираться индивидуально, а не закупаться скопом.
Re[5]: Про поборы в садах и школах
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 17.01.17 12:00
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

B>> Помню у нас ОЧЕНЬ долго обсуждали, что же дарить детям на НГ. В конце концов, спустя месяц споров по 1000 сообщений в день, с потом и кровью выработали консенсус по поводу того, что дарить наборы конфет, которые и были закуплены.


IT>Идиотия какая-то. Зачем вообще подарки от школы закупать? Подарок — вещь индивидуальная и должна подбираться индивидуально, а не закупаться скопом.


Сделай поправку на то, что подарок будет вручаться в коллективе и будет открыт сразу после вручения.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Про поборы в садах и школах
От: IID Россия  
Дата: 17.01.17 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я че против, ну захочет воспиталка во время месячных обстановку сменить — меняй )

K>для ребенка это конечно архиважно в каком углу шкаф стоит

Сам придумал, сам оспорил. Переезды были с этажа на этаж, по обоснованным причинам.
kalsarikännit
Re[4]: Про поборы в садах и школах
От: IID Россия  
Дата: 17.01.17 12:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>и правильно делают. люди должны работать, белые — использовать блага их труда.


У тебя ошибка в слове "быдло".
kalsarikännit
Re[5]: Про поборы в садах и школах
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.01.17 12:17
Оценка:
IID>У тебя ошибка в слове "быдло".

смысл оправдываться-то? пошел на поводу у сумасшедших теток. признай.
Re[5]: Про поборы в садах и школах
От: baily Россия  
Дата: 17.01.17 12:31
Оценка: +2
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Здравствуйте, baily, Вы писали:


B>> Помню у нас ОЧЕНЬ долго обсуждали, что же дарить детям на НГ. В конце концов, спустя месяц споров по 1000 сообщений в день, с потом и кровью выработали консенсус по поводу того, что дарить наборы конфет, которые и были закуплены.


IT>Идиотия какая-то. Зачем вообще подарки от школы закупать? Подарок — вещь индивидуальная и должна подбираться индивидуально, а не закупаться скопом.


Тут дело было не в школе, а в детсаду. Но, даже если и в школе, то тоже ничего странного. Помимо детсада и школ дети часто ходят на всякие кружки, например.
Не знаю где вы живете, есть ли у вас дети и были ли вы сами ребенком когда-нибудь, но вот я, где только ни жил, так везде на Новый год детям в таких учреждениях устраивались утренники, где детей развлекают, а в конце приходит дед Мороз и выдает подарки.
В детстве я верил, что подарки приносит сам дед Мороз, но сейчас я знаю, что подарки покупаются обычно за счет родителей. И при этом принято дарить одинаковые подарки, чтобы дети не перессорились.
Так что покупать надо именно скопом. Также нежелательно, чтобы кто то из детей остался без подарка. Поэтому такое мероприятие требует организации и, следовательно, этим занимаются какие то люди. Обычно из родителей. При этом организаторы должны учитывать пожелания и хотелки ВСЕХ остальных родителей, среди которых немалая часть не хочет, чтобы сумма взносов превышала 50 рублей, и немалая часть хочет достойных подарков. При этом иногда эти части родителей пересекаются.
Re[4]: Про поборы в садах и школах
От: TMU_1  
Дата: 17.01.17 12:35
Оценка:
IID>>А вот тут интересный момент. Я, лично, ДВАЖДЫ(!) таскал мебель в садике. Потому что не привык сорить обещаниями. Просили прийти пап, заранее. Все кивали Да,да! Пришли бы все — работы на 15 минут без особого напряга. А приходило в итоге 2-3 человека, которые и отдувались за халявщиков. Вот ей-богу, лучше бы по 200 рублей собрали, СО ВСЕХ, и пара специально обученных грузчиков за пару часов всё сделала бы. А халявщики (не только эти) потом щеки в интернетах надувают, как они ловко всех нае выкрутились.
K>и правильно делают. негры должны работать, белые — использовать блага их труда.



Читал у россиян, бывавших в Африке, что там у местных жителей популярна присказка "что я, белый, чтобы работать?" Отчего (в том числе) они и процветают.
Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: TMU_1  
Дата: 17.01.17 12:39
Оценка: +1
_>Лучше жене быть аккуратной, чисто юридически такой вот "сборщик денег" может пойти по статье рэкит.
_>У меня родственник судья и имеет связи в прокуратуре и вот когда в новой школе ему одна из мамашек предложила скинуться, он сказал, что скинется — не вопрос, но через пару дней, откуда же несчастной женщине было знать что ее будет ждать спец. операция, по результатам которой на нее завели дело о рэките.



Редкостный мудак. Впрочем, он российский судья, так что чего уж там.
Re[6]: Про поборы в садах и школах
От: __kot2  
Дата: 17.01.17 13:40
Оценка:
Здравствуйте, baily, Вы писали:
B>Гм! Интересно, если вы считаете его не мудаком, то, наверно, у себя в конторе и на день рождения никому централизованно не скидываетесь. Ведь незазорно будет активиста, который взвалит на себя бремя по покупке подарка, привлечь за рэкет.
госсподи, я уже и забыл об этой советской традиции
Re[7]: Про поборы в садах и школах
От: baily Россия  
Дата: 17.01.17 14:35
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, baily, Вы писали:

B>>Гм! Интересно, если вы считаете его не мудаком, то, наверно, у себя в конторе и на день рождения никому централизованно не скидываетесь. Ведь незазорно будет активиста, который взвалит на себя бремя по покупке подарка, привлечь за рэкет.
__>госсподи, я уже и забыл об этой советской традиции

госсподи, ты же вроде в советское время даже в школу еще не ходил? Разве что в начальные классы. И, тем не менее, вместо ответа по существу, решил вставить сентенцию про ненавистный совок.
Re[6]: Про поборы в садах и школах
От: IID Россия  
Дата: 17.01.17 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>смысл оправдываться-то? пошел на поводу у сумасшедших теток. признай.


То что я назвал тебя быдлом это оправдания ? Ну ок, я могу и мудаком назвать.
kalsarikännit
Re[7]: Про поборы в садах и школах
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.01.17 16:45
Оценка:
IID>То что я назвал тебя быдлом это оправдания ? Ну ок, я могу и мудаком назвать.

ну еще кем-нить назови, коль твое ЧСВ от этого растет ))) я не против. с меня не убудет, а тебе приятно) но объективную суть-то это не изменит
Re[5]: Про поборы в садах и школах
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.01.17 16:46
Оценка:
TMU>Читал у россиян, бывавших в Африке, что там у местных жителей популярна присказка "что я, белый, чтобы работать?" Отчего (в том числе) они и процветают.

реформы манделы в действии
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.