Re[4]: Про поборы в садах и школах
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 16.01.17 14:58
Оценка:
Здравствуйте, baily, Вы писали:

B>Профита ему от этого никакого, кроме как потешить свое самолюбие,


Проф. долг же и борьба с безобразием в отдельно взятом учреждении образования.

B>а вот потенциальных проблем он также мог бы огрести.


Каких?
Re: Про поборы в садах и школах
От: α Российская Империя  
Дата: 16.01.17 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а вы ведетесь на эти поборы? знакомый подсказал рецепт косить под дурачка. "ой я забыл" "ой завтра принесу" "ой вот завтра сто пудов".

K>убивает что многие эти поборы считают нормой

Судя по номерам телефонов это какие-то замкадыши со своими пошехонскими проблемами.
В Москве эту лавочку в детсадах уже давно прикрыли.
Re[5]: Про поборы в садах и школах
От: L.Long  
Дата: 16.01.17 16:21
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

П>>Какую такую оплату сада, ты как и в Америке
Автор: ettcat
Дата: 14.01.17
полторы штуки баксов в месяц за садик платишь? В России плата за садик обычно копеечная и покрывает даже не всю зарплату воспитателя и кормёжку.

__>так-то оно так, но по крайней мере в Сибири у меня есть сножество знакомых, которые говорят, что для того, чтобы ребенка вообще взяли нужно занести директору 100-200 тысяч

Вот читаешь с одной стороны это, а с другой — многочисленные крики о бедствующей провинции, и какой-то когнитивный диссонанс возникает.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Про поборы в садах и школах
От: Denwer Россия  
Дата: 16.01.17 18:10
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

__>>так-то оно так, но по крайней мере в Сибири у меня есть сножество знакомых, которые говорят, что для того, чтобы ребенка вообще взяли нужно занести директору 100-200 тысяч


LL>Вот читаешь с одной стороны это, а с другой — многочисленные крики о бедствующей провинции, и какой-то когнитивный диссонанс возникает.


Да это сказки, средняя цена в садик сейчас от 20 до 50. Это именно в провинции. Причем это действительно из за бедственного положения, часто отец не может обеспечить семью, берут кредиты, устраивают детей и идут работать двое. Первые 2-3 месяца отбивают садик, а потом в плюс. Не знаю не одной семьи, кто бы устроил в детский сад не из за работы.
Re[4]: Про поборы в садах и школах
От: IID Россия  
Дата: 16.01.17 18:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Полный месяц обходится в 1800р. Это завтрак, обед, полдник. Сможешь ребёнка 22 дня кормить на такую сумму?


У нас родительская плата за питание что-то емнип в районе 700 рублей.

Деньги собирают. По 100-200 рублей. Но на совершенно понятные вещи. То переносной зоопарк насекомых к детям приедет, то небольшая театральная группа, то фотограф с фотосессией. Дети рады.

На ремонты и прочую фигню не просили. Раскраски/краски/фломастеры/цветную бумагу и т.д. купили сами. Большинство родителей также делают. Раз-два в год это недорого, зато у ребёнка есть СВОЁ и в достатке.
kalsarikännit
Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: IID Россия  
Дата: 16.01.17 18:54
Оценка: +4
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>(максимум помочь раз в год что-нибудь покрасить, перетащить, посадить ... на участке группы)


А вот тут интересный момент. Я, лично, ДВАЖДЫ(!) таскал мебель в садике. Потому что не привык сорить обещаниями. Просили прийти пап, заранее. Все кивали Да,да! Пришли бы все — работы на 15 минут без особого напряга. А приходило в итоге 2-3 человека, которые и отдувались за халявщиков. Вот ей-богу, лучше бы по 200 рублей собрали, СО ВСЕХ, и пара специально обученных грузчиков за пару часов всё сделала бы. А халявщики (не только эти) потом щеки в интернетах надувают, как они ловко всех нае выкрутились.
kalsarikännit
Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: Erop Россия  
Дата: 16.01.17 19:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Обычно косят под дурачка люди, которые живут в хлеву и их это устраивает. На окнах у которых висит грязный замызганный тюль 10-ти летней давности, их все это устраивает, поэтому они считают что и для детей все тоже самое должно быть. Я хочу что бы мой ребенок сидел за хорошими партами, а не крашеными в 50 слоев краски, что бы на окнах были жалюзи, что бы доска была хорошая, на которой все видно. Почему бы в их класс не поставить кулер с водой? Если этого не обеспечивает сама школа (причины не важны), то почему бы это не сделать за счет родителей?


В разных местах ситуация разная, в Москве, МО и НсО, вроде как всё НУЖНОЕ есть сразу, а кулер не нужен. На уроке надо учиться, а не с кулером баловаться. И кто-то ещё должен за его санитарным состоянием следить и обслуживать.

Мало того, если ты считаешь, что твоим детям кулер нужен, а я считаю, что моим не нужен, то почему я должен помогать тебе его купить?
Ну и планируешь ли ты покупать кулер в институт тоже?

D>Почему своим детям не создать хорошие условия?

У разных людей разные представления о том, что хорошо. Например я сторонник аскетического воспитания мальчиков...

D>А покупка трусов ребенку это тоже поборы?

А т хотел бы, что бы трусами твоего ребёнка занимался родительский комитет?
Оригинальная перверсия.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: Erop Россия  
Дата: 16.01.17 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Моя позиция такова, что если сумма меня не обременяет, сдаю. А тем кто выступает по поводу "ой, потратили мои 50 рублей на телефон учителю" — могу посоветовать собирать и тратить самим. Золотое дно Но думаю что не пойдут они на это.


Можно и не собирать и не сдавать.
Хуже, если род. комитет хочет купить что-то, что я считаю вредным. Например сладкие подарки на Н. Г.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Про поборы в садах и школах
От: Erop Россия  
Дата: 16.01.17 19:37
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>так-то оно так, но по крайней мере в Сибири у меня есть сножество знакомых, которые говорят, что для того, чтобы ребенка вообще взяли нужно занести директору 100-200 тысяч


Куда взяли?

И где в Сибири?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: Ops Россия  
Дата: 16.01.17 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Хуже, если род. комитет хочет купить что-то, что я считаю вредным. Например сладкие подарки на Н. Г.


А что в этом вредного? Ключевое — "на НГ", т.е. это разово, никто твоего ребенка не предлагает постоянно кормить сладким.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Про поборы в садах и школах
От: Erop Россия  
Дата: 16.01.17 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

E>>Хуже, если род. комитет хочет купить что-то, что я считаю вредным. Например сладкие подарки на Н. Г.

Ops>А что в этом вредного? Ключевое — "на НГ", т.е. это разово, никто твоего ребенка не предлагает постоянно кормить сладким.

Не, ключевое тут "я считаю"


Если тебе интересно, почему я так считаю конкретно по подаркам на Н. Г, то в наших реалиях сладкие подарки стараются тулить везде, на секциях, в кружках, в школе, на ёлках.
Их получается:
1) Слишком много
2) Сладости там, всё-таки не самые полезные, много такого, что лучше не кушать не только потому, что оно сладкое, но и из-за других ингредиентов...

Я предпочитаю покупать еду детям сам, а не на усмотрение мутных организаторов праздника.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Про поборы в садах и школах
От: Ops Россия  
Дата: 16.01.17 20:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не, ключевое тут "я считаю"

Да понятно, что для детей ты тиран.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: Antidote  
Дата: 17.01.17 01:51
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Например я сторонник аскетического воспитания мальчиков...


И в чем это выражается? Интересно.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Про поборы в садах и школах
От: steep8  
Дата: 17.01.17 02:50
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>Да это сказки, средняя цена в садик сейчас от 20 до 50. Это именно в провинции.


Не во всякой провинции можно дать взятки. Я вот пытался устроить так ребенка через разных знакомых, связанных с системой образования.
Никто помочь за деньги не смог (хотя ранее все было проще), пришлось брать садик какой дают.
Re[6]: Про поборы в садах и школах
От: Erop Россия  
Дата: 17.01.17 03:25
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да понятно, что для детей ты тиран.


К сожалению, совсем и не тиран...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.01.17 03:37
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:


ES>>(максимум помочь раз в год что-нибудь покрасить, перетащить, посадить ... на участке группы)


IID>А вот тут интересный момент. Я, лично, ДВАЖДЫ(!) таскал мебель в садике. Потому что не привык сорить обещаниями. Просили прийти пап, заранее. Все кивали Да,да! Пришли бы все — работы на 15 минут без особого напряга. А приходило в итоге 2-3 человека, которые и отдувались за халявщиков. Вот ей-богу, лучше бы по 200 рублей собрали, СО ВСЕХ, и пара специально обученных грузчиков за пару часов всё сделала бы. А халявщики (не только эти) потом щеки в интернетах надувают, как они ловко всех нае выкрутились.


и правильно делают. негры должны работать, белые — использовать блага их труда.
Отредактировано 17.01.2017 3:38 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[2]: Про поборы в садах и школах
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.01.17 03:38
Оценка:
α>Судя по номерам телефонов это какие-то замкадыши со своими пошехонскими проблемами.
α>В Москве эту лавочку в детсадах уже давно прикрыли.

вероятно. в самаре эта лавочка цветет и пахнет.
Re[7]: Про поборы в садах и школах
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.01.17 03:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Да понятно, что для детей ты тиран.


E>К сожалению, совсем и не тиран...


почему "к сожалению"? уже аукнулось?
Re[3]: Про поборы в садах и школах
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.01.17 03:41
Оценка:
только непонятно с чем не согласен ) сам ведь хвастался здесь
Re[6]: Про поборы в садах и школах
От: __kot2  
Дата: 17.01.17 04:07
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Вот читаешь с одной стороны это, а с другой — многочисленные крики о бедствующей провинции, и какой-то когнитивный диссонанс возникает.
в смысле есть ребенок, привели в сад. мест нет — хотят денег. денег нет, ребенок сидит дома
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.