Re[4]: Гарантия на ноут HP. Фантастическое продолжение!
От: DreamMaker  
Дата: 10.09.16 08:42
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А ты уверен, что ноут в сервисе подменили?



специально сделал паузу, чтобы говорить наверняка — ноутбук посмотрели электронщики, матрица заменена на более худшую и дефектную.
в моей голове такое не укладывается, но вот факт: ОФИЦИАЛЬНЫЙ гарантийный сервис компании HP, компания RSS занимается воровством во время гарантийного ремонта!
разумеется, я всюду куда возможно, включая полицию, жалобы подам; подозреваю что они будут напирать что раз ноутбук забрали из ремонта, расписались в получении, то все. вот просто мрази.

т.е. покупая ноутбук HP — вы получаете не просто изделие на букву Х, которое ломается через месяц, который не только с великим боем можно сдать в гарантийный ремонт, но так в этом "ремонте" вас еще и обворуют. просто супер компания!

всяческий перепост и огласка этой истории приветствуется.

обращаться в RSS по гарантии сам HP рекомендует на сайте, т.е. это в их зоне ответственности.
In P=NP we trust.
Re[5]: Гарантия на ноут HP. Фантастическое продолжение!
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 10.09.16 09:15
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:
DM>специально сделал паузу, чтобы говорить наверняка — ноутбук посмотрели электронщики, матрица заменена на более худшую и дефектную.
DM>в моей голове такое не укладывается, но вот факт: ОФИЦИАЛЬНЫЙ гарантийный сервис компании HP, компания RSS занимается воровством во время гарантийного ремонта!

А сам сервис что говорит по этому поводу?
Re[5]: Гарантия на ноут HP. Фантастическое продолжение!
От: Erop Россия  
Дата: 11.09.16 06:19
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>обращаться в RSS по гарантии сам HP рекомендует на сайте, т.е. это в их зоне ответственности.


Сочувствую. В полицию точно надо. Даже если твой случай не расследуют, то приобщат. Это не может не быть систематическим явлением.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Гарантия на ноут HP. Фантастическое продолжение!
От: DreamMaker  
Дата: 13.09.16 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>А сам сервис что говорит по этому поводу?


сервис делает морду топором — вы расписались в получении исправного ноутбука? до свидания.
In P=NP we trust.
Re[6]: Гарантия на ноут HP. Фантастическое продолжение!
От: DreamMaker  
Дата: 13.09.16 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DM>>обращаться в RSS по гарантии сам HP рекомендует на сайте, т.е. это в их зоне ответственности.


E>Сочувствую. В полицию точно надо. Даже если твой случай не расследуют, то приобщат. Это не может не быть систематическим явлением.


в полицию напишем.
нда, не задался у меня подарок ;(

насчет систематичности — беглый поиск по компания RSS, отзывы, показывает что контора в высшей степени гнилая и мерзкая.
In P=NP we trust.
Re[5]: Гарантия на ноут HP. Фантастическое продолжение!
От: 0xCA Россия  
Дата: 13.09.16 09:49
Оценка:
DM>всяческий перепост и огласка этой истории приветствуется.
Где-нибудь на фейсбуке сделайте пост — с удовольствием сделаю репост.
Re: Гарантия на ноут HP. Фантастическое продолжение!
От: wildwind Россия  
Дата: 13.09.16 10:02
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>компания RSS, официальный партнер HP, к которой HP посылает на гарантийный ремонт занимается воровством во время ремонта.

Российский стервис, ничего удивительного. Удивительно, что ты раньше не сталкивался.

DM>такие вот они, ноутбуки на букву Х.

Поразительно, как действительно умным людям (не только программистам) напрочь отказывает элементарная логика, когда дело выходит за рамки их профессии. Причем тут ноутбуки Х, если воруют мудаки из R? Предвидя вопрос "А какого Х HP с такими работает?" — отвечаю сразу: а других подходящих просто нет. Работать с кучей мелких, но честных для HP не вариант.

Если желание наказать и отомстить не пропадает, пиши сюда http://forum.ixbt.com/?id=97 и в подобные группы в соцсетях. Это будет чувствительно для компании, в отличие от угроз завести уголовное дело.
Re: Гарантия на ноут HP. Фантастическое продолжение!
От: IID Россия  
Дата: 31.10.16 19:28
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>Update2: на досудебную претензию предсказуемо послали, причем в весьма издевательском тоне, раз при получении претензий не было и расписались, значит сама девушка матрицу и заменила. ага. адвокат за подготовку и участие в процессе хочет 50 тысяч, что на уровне самого ноута. склоняюсь к тому, чтобы забить на все это, подарить девушке новый ноут, ну а случай этот предать максимальной огласке. наверное еще в роспотребнадзор жалобу накатаю.


Я бы на принцип пошёл. Другой ноут купил бы, само собой. Но спускать такое на тормозах бы не стал, даже если мне это обойдется еще в цену пары ноутов.
kalsarikännit
Re: Гарантия на ноут HP. Фантастическое продолжение!
От: okon  
Дата: 31.10.16 20:54
Оценка: 2 (1)
DM>Update: проведенная экспертиза подтвердила факт замены матрицы FullHD на дефективную 1366x768. компания RSS, официальный партнер HP, к которой HP посылает на гарантийный ремонт занимается воровством во время ремонта. такие вот они, ноутбуки на букву Х.

DM>Update2: на досудебную претензию предсказуемо послали, причем в весьма издевательском тоне, раз при получении претензий не было и расписались, значит сама девушка матрицу и заменила. ага. адвокат за подготовку и участие в процессе хочет 50 тысяч, что на уровне самого ноута. склоняюсь к тому, чтобы забить на все это, подарить девушке новый ноут, ну а случай этот предать максимальной огласке. наверное еще в роспотребнадзор жалобу накатаю.


У меня с HP претензионкой вполне хороший опыт, позвонил, доходчиво объяснили куда зайти по ссылкам, там есть форма где выбор "Претензия", там пишешь все что тревожит и они отвечают на следующий день.
Причем отвечает живой человек можно с ним вести беседу переписку, я успел за день 4 письма отправить и 4 ответа получить + мне в тот же день по моей просьбе выслали ответ официальный на бланке HP с печатями в электронном виде и продублировали оригинал почтой.

Попробуй вот по этой ссылке претензию оформить
https://h41268.www4.hp.com/live/index.aspx?qid=2902
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Отредактировано 31.10.2016 21:02 okon . Предыдущая версия .
Re[2]: Гарантия на ноут HP. Фантастическое продолжение!
От: okon  
Дата: 31.10.16 20:57
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:


DM>>Update2: на досудебную претензию предсказуемо послали, причем в весьма издевательском тоне, раз при получении претензий не было и расписались, значит сама девушка матрицу и заменила. ага. адвокат за подготовку и участие в процессе хочет 50 тысяч, что на уровне самого ноута. склоняюсь к тому, чтобы забить на все это, подарить девушке новый ноут, ну а случай этот предать максимальной огласке. наверное еще в роспотребнадзор жалобу накатаю.


IID>Я бы на принцип пошёл. Другой ноут купил бы, само собой. Но спускать такое на тормозах бы не стал, даже если мне это обойдется еще в цену пары ноутов.

Согласен, суд все вернет все расходы. Если ты прав, то надо наказывать рублем и не только.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[5]: Гарантия на ноут HP. Фантастическое продолжение!
От: Erop Россия  
Дата: 01.11.16 08:04
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>специально сделал паузу, чтобы говорить наверняка — ноутбук посмотрели электронщики, матрица заменена на более худшую и дефектную.

DM>в моей голове такое не укладывается, но вот факт: ОФИЦИАЛЬНЫЙ гарантийный сервис компании HP, компания RSS занимается воровством во время гарантийного ремонта!

Скорее всего они таки не систематически этим занимаются, а просто кокнули матрицу и заменили на то, что было бесплатного по ругой, а инцидент скрыли...

DM>разумеется, я всюду куда возможно, включая полицию, жалобы подам; подозреваю что они будут напирать что раз ноутбук забрали из ремонта, расписались в получении, то все. вот просто мрази.


По идее, факт кражи от того, расписались вы там или нет, не зависит.
Кроме того, обычно в сервисах дают расписаться в списке проделанных работ, списке использованной комплектухи и т. д.
Если там новой дефектной матрицы нет, то это ещё и мошенничество...

DM>т.е. покупая ноутбук HP — вы получаете не просто изделие на букву Х, которое ломается через месяц, который не только с великим боем можно сдать в гарантийный ремонт, но так в этом "ремонте" вас еще и обворуют. просто супер компания!


Это все компании такие, к сожалению. А "самсунги" ещё горят, впрочем эппловские ноуты когда-то взрывались...

DM>всяческий перепост и огласка этой истории приветствуется.

DM>обращаться в RSS по гарантии сам HP рекомендует на сайте, т.е. это в их зоне ответственности.

Я думаю, что это какое-то разовое мошенничество на низовом уровне.

Кстати, а почему вы с девушкой заяву в полицию ещё не подали? Ущерб-то, наверное, существенный?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.