Re[9]: Из "подслушано"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.08.16 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Есть такое слово, командировки, не слышал?


Слышал, и даже летал, и почти всегда можно за свой счёт повысить класс обслуживания, если по корпоративной "табели о рангах" тебе не положен бизнес-класс за счёт компании. Хотя тут конечно многое зависит от времени полёта — в рабочие дни самолёты обычно полупустые, и в этом случае легче пересесть подальше в случае чего. Проблема возникает с рейсами в выходные (особенно в высокий сезон) — когда самолёт забит до отказа 300+ пассажирами (таким был мой перелёт Варшава-Торонто полторы недели назад), и потому пересесть просто некуда (хотя бизнес- и премиум-кабины очень редко бывают полностью заполненными).
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Из "подслушано"
От: v6  
Дата: 03.08.16 14:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>Бери бизнес класс в самолёте, купе в поезде. За удобства надо платить


K>Ахренеть решение! Может лучше всех этих сирен запереть в отдельный отсек — и пусть там орут сколько им влезет?


С инженерной точки зрения преждевременное решение. Нужно оценить размеры "несовместимых" множеств. То есть количество детей(+сопровождающие родители) и количество тех, кто их категорически терпеть не может.
В отдельный отсек проще запереть тех, кого меньше.
Re[10]: Из "подслушано"
От: Vain Россия google.ru
Дата: 03.08.16 14:44
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

V>>Есть такое слово, командировки, не слышал?

K>Слышал, и даже летал, и почти всегда можно за свой счёт повысить класс обслуживания, если по корпоративной "табели о рангах" тебе не положен бизнес-класс за счёт компании. Хотя тут конечно многое зависит от времени полёта — в рабочие дни самолёты обычно полупустые, и в этом случае легче пересесть подальше в случае чего. Проблема возникает с рейсами в выходные (особенно в высокий сезон) — когда самолёт забит до отказа 300+ пассажирами (таким был мой перелёт Варшава-Торонто полторы недели назад), и потому пересесть просто некуда (хотя бизнес- и премиум-кабины очень редко бывают полностью заполненными).
Это у вас в канадах может быть и так, а у нас в россиях я ещё не видел ни разу наполовину пустого самолёта. Свободные места видел, но чтобы на половину — никогда. Может это какие-то особенные перелёты, типа на ДВ, но там и цены особенные...
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: Из "подслушано"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.08.16 14:50
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>С инженерной точки зрения преждевременное решение. Нужно оценить размеры "несовместимых" множеств. То есть количество детей(+сопровождающие родители) и количество тех, кто их категорически терпеть не может.

v6>В отдельный отсек проще запереть тех, кого меньше.

Как раз с инженерной точки зрения решение простое. Речь идёт о длинных перелётах (на коротких всё равно мало кто рассчитывает выспаться, так что можно и потерпеть), а почти все "дальнобойные" лайнеры имеют эконом-кабину, разбитую на две секции туалетами в центре салона. Вот по ней и можно ввести разделение. Собственно, насколько я знаю, такие авиакомпании в мире существуют, правда, только в Азии. Ну или на ходовых маршрутах можно использовать двухпалубники типа Б-747, где тоже технически легко организовать разделение.

Но вообще моя проблема не столько в самих орущих/безобразничающих детях, сколько в оруших/безобразничающих детях и игнорирующих это родителях. То есть несколько минут ора я ещё могу потерпеть, но не почти постоянный "концерт не по вашим заявкам".
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Из "подслушано"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.08.16 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Это у вас в канадах может быть и так, а у нас в россиях я ещё не видел ни разу наполовину пустого самолёта. Свободные места видел, но чтобы на половину — никогда. Может это какие-то особенные перелёты, типа на ДВ, но там и цены особенные...


Я видел самое разное, и почти пустые рейсы, и забитые до отказа, и в РФ, и за её пределами. Например, мой недавний перелёт был Саратов -> Москва -> Варшава -> Торонто. Из них первый сегмент был почти пустым (полёт был ранним утром в субботу), второй был средней загрузки (т.к. там было три рейса в течении двух часов, и потому пассажиры были рассредоточены по ним), а третий — забит под завязку. Когда же до этого я летел в обратном направлении, то картина была обратной — полупустые сегменты Торонто — Варшава и Варшава — Москва, и битком забитый Москва — Саратов.

Но в данной теме идёт речь преимущественно о длинных полётах, т.к. проблема не так актуальна на коротких.
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Из "подслушано"
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.08.16 14:57
Оценка: 3 (1) -3
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Но вообще моя проблема не столько в самих орущих/безобразничающих детях, сколько в оруших/безобразничающих детях и игнорирующих это родителях.


Которые существуют только в твоем воображении.
Поскольку у тебя детей нет, проведу небольшой ликбез. Ребенок в возрасте, когда его еще нельзя уговорить, орет лишь по объективным причинам — ему голодно, больно или некомфортно. Ни один родитель этого игнорировать не будет, что бы ты там себе не надумал. Сделать так, чтбы ребенку, которому заложило уши, резко стало хорошо, родителю не под силу. А для детей это реально БОЛЬНО. Как примерно если бы тебе в ухо вкрутили буравчик и там оставили.

И если тебе этого не понять, то ты просто бесчувственный эгоистичный мерзавец.
www.blinnov.com
Re[37]: Из "подслушано"
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.08.16 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>Неудобство — это подобные избалованные эгоисты.

K>Дык в чём эгоистичность-то тогда?

Вот именно, что ты даже понять это не способен.

L>>Некому будет в retirement house для тебя работать. Ты хотел детей из самолета отселить, они тебя на помойку выселят. Вин-вин.

K>Да ладно. Никто меня не выселит, я сам в состоянии обеспечить себе досточную старость. RRSP наше всё.

А попу-то сам вытирать сможешь? Уверен?
www.blinnov.com
Re[8]: Из "подслушано"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.08.16 15:25
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Которые существуют только в твоем воображении.

L>Поскольку у тебя детей нет, проведу небольшой ликбез. Ребенок в возрасте, когда его еще нельзя уговорить, орет лишь по объективным причинам — ему голодно, больно или некомфортно. Ни один родитель этого игнорировать не будет, что бы ты там себе не надумал. Сделать так, чтбы ребенку, которому заложило уши, резко стало хорошо, родителю не под силу. А для детей это реально БОЛЬНО. Как примерно если бы тебе в ухо вкрутили буравчик и там оставили.
Да харош уже бредить-то! Интернет полон таких историй, так что их отсутствие — это только твоя больная фантазия. И меня совсем не волнует, почему дитя орёт — это проблема его родителей, а не моя.

L>И если тебе этого не понять, то ты просто бесчувственный эгоистичный мерзавец.

О, ещё и оскобления в ход пошли. Значит, агрументы кончились. Ты может таки просвятишь, в чём же суть моей эгоистичности, а заодно и расскажешь, о каких-таких инстинктах ты говорил?
Кстати, не забывай где ты находишься. Здесь оскорбления не приветствуются.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Из "подслушано"
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.08.16 15:28
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Да харош уже бредить-то! Интернет полон таких историй, так что их отсутствие — это только твоя больная фантазия. И меня совсем не волнует, почему дитя орёт — это проблема его родителей, а не моя.


Интернет полон истеричек, сказок и сказочников.
И то, что ребенок орет — совершенно нормально, как бы тебе это не нравилось. Так заведено природой. Если тебе это не нравится до усрачки, то это твои проблемы.

L>>И если тебе этого не понять, то ты просто бесчувственный эгоистичный мерзавец.

K>О, ещё и оскобления в ход пошли. Значит, агрументы кончились. Ты может таки просвятишь, в чём же суть моей эгоистичности, а заодно и расскажешь, о каких-таких инстинктах ты говорил?
K>Кстати, не забывай где ты находишься. Здесь оскорбления не приветствуются.

О, правда начала глаза резать. Хорошо.
www.blinnov.com
Re[38]: Из "подслушано"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.08.16 15:35
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вот именно, что ты даже понять это не способен.

Ну дык просвяти-же!

L>А попу-то сам вытирать сможешь? Уверен?

Если не смогу, то заплачу тем, кто поможет. А почему тебя это так волнует? Опасаешься за собственную старость?
[КУ] оккупировала армия.
Re[39]: Из "подслушано"
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.08.16 15:36
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>Вот именно, что ты даже понять это не способен.

K>Ну дык просвяти-же!

Бесполезно.

L>>А попу-то сам вытирать сможешь? Уверен?

K>Если не смогу, то заплачу тем, кто поможет. А почему тебя это так волнует? Опасаешься за собственную старость?

Уверен, что среди тех, кого ты хотел признать "не обществом" и на этом основании выкинуть из самолета, найдутся те, кому твои деньги будут интересны?
www.blinnov.com
Re[10]: Из "подслушано"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.08.16 15:39
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Интернет полон истеричек, сказок и сказочников.

И ты — один из них
L>И то, что ребенок орет — совершенно нормально, как бы тебе это не нравилось. Так заведено природой. Если тебе это не нравится до усрачки, то это твои проблемы.
А ещё природой заведено, что люди должны испражняться, где приспичило, и заниматься сексом где угодно, и т.д. Мы же этого не делаем, ибо являемся представителями вида человека разумного. Почему с детьми должно быть по-другому?
Потому что кому-то гормоны сильно давят на мозг?
Да, кстати, а если твоё дитя огреет кого-нить чем-нить тяжёлым, или обольёт кого-нить твоим утренним кофе в кафешке — ты тоже погладишь его по головке, подталкиваемый теми же животными инстинктами? Или таки проведёшь с ним разъяснительную работу, и постараешься минимизировать ущерб, доставленный твоим чадом?

L>О, правда начала глаза резать. Хорошо.

Это тебе она начала резать, раз вместо агрументов пошли в ход оскорбления
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Из "подслушано"
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.08.16 15:42
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>Интернет полон истеричек, сказок и сказочников.

K>И ты — один из них

А ты еще и невоспитанный.

L>>И то, что ребенок орет — совершенно нормально, как бы тебе это не нравилось. Так заведено природой. Если тебе это не нравится до усрачки, то это твои проблемы.

K>А ещё природой заведено, что люди должны испражняться, где приспичило, и заниматься сексом где угодно, и т.д. Мы же этого не делаем, ибо являемся представителями вида человека разумного. Почему с детьми должно быть по-другому?
K>Потому что кому-то гормоны сильно давят на мозг?

Ты так часто упоминаешь гормоны, что у меня даже сомнения по поводу твоего пола уже возникли.

K>Да, кстати, а если твоё дитя огреет кого-нить чем-нить тяжёлым, или обольёт кого-нить твоим утренним кофе в кафешке — ты тоже погладишь его по головке, подталкиваемый теми же животными инстинктами? Или таки проведёшь с ним разъяснительную работу, и постараешься минимизировать ущерб, доставленный твоим чадом?


Бедненький, тебя облили и огрели?
www.blinnov.com
Re[40]: Из "подслушано"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.08.16 15:45
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Бесполезно.

А всё же!

L>Уверен, что среди тех, кого ты хотел признать "не обществом" и на этом основании выкинуть из самолета, найдутся те, кому твои деньги будут интересны?

Уверен. И никого я выкидывать не предлагал — я лишь предлагал "родителям" вспомнить о том, что они обязаны следить за своими отпрысками.
[КУ] оккупировала армия.
Re[41]: Из "подслушано"
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.08.16 15:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>Уверен, что среди тех, кого ты хотел признать "не обществом" и на этом основании выкинуть из самолета, найдутся те, кому твои деньги будут интересны?

K>Уверен. И никого я выкидывать не предлагал — я лишь предлагал "родителям" вспомнить о том, что они обязаны следить за своими отпрысками.

А я тебе предлагаю вспомнить о том, что ты и сам был ребенком.
www.blinnov.com
Re[12]: Из "подслушано"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.08.16 15:49
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А ты еще и невоспитанный.

Чья бы корова мычала

L>Ты так часто упоминаешь гормоны, что у меня даже сомнения по поводу твоего пола уже возникли.

Потому что у тебя начисто отключен разум. Это очевидно всем наблюдающим Как верно заметили тут, ведёшь себя как среднестатистическая овуляшка так что вопрос по поводу твоего пола возникает уже у меня — мужики вроде не страдают овуляциями...

L>Бедненький, тебя облили и огрели?

Ты на вопрос-то ответь. Похвалишь своего отпрыска за такое, или таки "проведёшь воспитательную работу"?
[КУ] оккупировала армия.
Re[42]: Из "подслушано"
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.08.16 16:09
Оценка:
L>А я тебе предлагаю вспомнить о том, что ты и сам был ребенком.

Вероятно ты сейчас просто охренеешь на моих родителей которые меня одергивали в детстве что надо уступать дорогу старшим.
Кстати сейчас совершенно противоположному учат. Недавно к примеру был очень удивлён. Шёл по улице по правой стороне тротуара . навстречу мамаша с беспорядочно бегающим сыном на вид года 4. На всякий случай прижался к стене практически. Щурюсь пытаюсь прочитать то ли магазин что мне нужен впереди. Вижу плохо.
Слышу крик аааааа слева мамаша. Смотрю под ноги он у меня под ногами сантиметров в 50. Выполняю аварийный приём из серии прыжков сам чуть не падаю. Ребёнка все же чуть задел по касательной но он даже не заплакал.
Повернулся к маме извинился. Приготовившись к куда прешь и тп. Она : да вы-что это вы нас извините. Не доля дела и тп.
В общем офигел
Re[10]: Из "подслушано"
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.08.16 16:13
Оценка:
L>Вот именно. Проблему тут создают те, кто считает, что кто-то им обязан обеспечить отсутствие детей в общественном месте. В целях сохранения их душевного спокойствия. При этом свою проблему они пытаются переложить на других

Мне плевать есть дети или нет. Во власти родителей обеспечение их адекватного поведения

L>Ты переносишь взрослые понятия на детей, к которым они не применимы.


Не на детей а родителей
Re[11]: Из "подслушано"
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.08.16 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Мне плевать есть дети или нет. Во власти родителей обеспечение их адекватного поведения


Ребенок — не взрослый. Для ребенков понятие "адекватного поведения" сильно отличается от оного для взрослых.

L>>Ты переносишь взрослые понятия на детей, к которым они не применимы.

K>Не на детей а родителей

Пофигу. Ребенок — не робот с выключателем.
www.blinnov.com
Re[10]: Из "подслушано"
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.08.16 16:16
Оценка:
K>>почему ты считаешь, что те, кто создает проблему и пытается перевалить ее на других поступают правильно? да, место общественное и люди должны друг друга уважать. я вот в автобусе могу наступить тебе на ногу и стоять на ней пока ты меня не оттолкнешь, а может еще и сопротивляться, держаться изо всех сил за поручень, чтоб ты ногу не мог освободить. а есть другой вариант, отдерну свою ногу и извинюсь, т.к. косяк в общем-то мой, не находишь?

v6>Я вот нахожу, что пример совсем хреновый. В плаче маленьких детей или непоседливости детей чуть старше отсутствует умысел и, тем более, агрессия.

Детей конечно. Но вот что нет именно такого умысла как в моём примере у их родителей уже начинаю порой сомневаться.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.