Re[9]: К чему быть готовым став отцом?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 05.11.14 07:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SVZ>>Тут он прав. Приучать надо "со сранья", и постоянно поддерживать тонус.


SD>Давай конкретнее. На простых примерах.

SD>Во-первых, как мотивировать с утра в ответ на слова "опяяяяять эта школа, не хочу, не люблю, не буду!"

А хз. Ему просто нравится, мы ничего специально не делали

SD>Во-вторых, как договориться так, чтобы ребенок сам делал уроки (без родителей над душой).

SD>В-третьих, как сделать так, чтобы уроки были сделаны не тяп-ляп, а как следует.

А это из разряда общей ответственности. Если он привык делать ВСЁ качественно и быстро — то и с уроками проблем не будет.
И наоборот, если есть проблемы с уроками, то, наверняка, есть проблемы и со всеми другими поручениями/обязанностями/пунктуальностью.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.11.14 07:23
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Инфракрасный термометр 28 градусов. Ванночка для экономии времени и воды.

B>В качестве плюса, ребенок набесится в ванне, с аппетитом поест и с большой долей вероятности отрубится прямо во время еды.

Месяцев до 2-3-х ребенок в ванне еще не бесится. А после того удобнее во взрослой ванне купать.
Re[6]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>О как! Совсем недавно (когда это было для нас актуально) не было еще вакцыны от ротавируса, зарегистрированной в РФ. Если бы была, мы бы сделали.

B>>Видимо не так уж недавно.

Pzz>А когда, интересно? Моей младшенькой — три с небольшим. Соответственно, последний раз я интересовался, когда ей было актуально. Тогда еще ничего не было.

Когда конкретно появилась, не знаю. Второму ребенку ставили три года назад. Что-то менее распространенное чем пентаксим(который в аптеках тоже только по предзаказу) в свободной продаже в нашей глуши не найти, только через медцентры по предварительному заказу и 100% предоплате. (думаю из Москвы и везут)

B>>Я с первым ребенком протупил, не успел, после 2 мес. плохо перносится. С остальными норм.

Pzz>Я думаю, тут дело в том, что дети обычно болеют этой хренью довольно рано. С учетом того, что иммунитет от вакцины вырабатывается не мгновенно, да и курс довольно длительный, надо рано начинать, иначе смысле не будет.

Ну да, это конкретно этой прививки касается, тут медленно иммунитет вырабатывается. Есть вакцины(не от ротовируса) с молнеиносной выработкой, которые как лечение могут использоваться.
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, buslav, Вы писали:


B>>Инфракрасный термометр 28 градусов. Ванночка для экономии времени и воды.

B>>В качестве плюса, ребенок набесится в ванне, с аппетитом поест и с большой долей вероятности отрубится прямо во время еды.

Pzz>Месяцев до 2-3-х ребенок в ванне еще не бесится. А после того удобнее во взрослой ванне купать.


Бесится по своему.
Это в смысле тратит существенно больше калорий чем при обычном лежании и втыкании в потолок.
Re: К чему быть готовым став отцом?
От: alzt  
Дата: 05.11.14 07:25
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Коллеги, так случилось что буквально вчера родилась дочь. Событие радостное, но кроме меня и жены помочь особо некому, живем одни.

U>Ситуация усложняется и тем, что работаю, код пишу, на дому в двухкомнатной квартире.

На мой взгляд самое основное довести до жены, что ты зарабатываешь деньги и некоторое время у тебё рабочие часы, когда тебя беспокоить нельзя. Эти часы можно согласовывать заранее и переносить, но они должны быть.
И в этом время ты должен работать, а не на форумах сидеть.

Если будет тыркать тебя каждые полчаса, то ни о какой работе и речи не может идти.
Естественно, ты тоже должен понимать, что ей сложно и она устаёт. Поэтому старайся часть обязанностей брать на себя. Но не в ущерб работе. Если денег много и можешь пару лет не работать, то тогда хозяин барин.
Re[8]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.11.14 07:29
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Маме при этом необходимо соблюдать диету, это несомненная проблема мамы.


По нашему опыту, мамина необходимость соблюдать какую-то специальную диету сильно преувеличенна. Достаточно просто разнообразно и хорошо питаться, как и любому другому человеку.
Re[9]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.11.14 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Ты исходишь из предположения, что у мамы с молоком все в порядке. Бывает по всякому. Мои первые два карапуза были на ГВ, а с третьим пришлось перейти на смесь — молоко было синюшным.


А что такое синюшное молоко? Никогда о таком не слышал.
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: alzt  
Дата: 05.11.14 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Сейчас зима, воздух сухой, а это приводит к проблеме с носом. А если у ребенка заложен нос, он не может ни спать, ни сосать, а может только орать. Купите увлажнитель воздуха. Только не спрашивайте, какой, мне не удалось найти нормальный. И помещение почаще проветривайте, и не устраивайте дома жару. Оптимальная температура — градусов 18-20 (что довольно некомфортно с непривычки).


Вначале лучше купить гигрометр, а то окажется, что у него влажность и так повышенная.
Насчёт увлажнителей — недавно хотел купить, но тоже нормальных не нашёл. Наилучший выбор похоже паровые увлажнители, но и у них недостатки (неравномерность увлажнения, потенциальная опасность для ребёнка, возможно развитие грибков на стенах). Так что даже задумался сделать увлажнитель самому, но не понятно какая у него будет эффективность.

Pzz>Нужны хорошие памперсы. Иначе очень быстро разопреет попа (буквально за пару дней может), ребенку будет очень больно, и он будет непрестанно орать. Иногда это случается, несмотря на хорошие памперсы. На такие случаи нужны хорошие кремы и присыпки.


По возможности лучше вообще без памперсов. Т.е. памперсы использовать только по необходимости.
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: GarryIV  
Дата: 05.11.14 07:30
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>- Обязательно носить на руках. Не надо бояться, что ребёнок привыкнет и слезать не будет. Даже если так произойдёт, всё равно слезет, а ты будешь вспоминать этот ручной период как один из самых счастливых. Причём это окупится сторицей.


Моя терпеть не могла когда ее на руках таскали. Зато теперь любит как обезьянка полазить по родителям. Кому что. Кто вот пишет что кроватки нелюбит.
WBR, Igor Evgrafov
Re[9]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.11.14 07:32
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Эта гениальная теория, к сожалени, с практикой не пересекается. На практике все проще: дети, которым на ночь дают смесь, спят всю ночь. Которые сосут грудь — ночью требуют добавки, причем зачастую не один раз.


Наша старшенькая стала спать всю ночь, не просыпаясь, как только научилась ночью не писаться. А младшенькая до сих пор иногда просыпается. Молоко при этом одно и то же.
Re: К чему быть готовым став отцом?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 05.11.14 07:33
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Доброе времени суток,


U>Коллеги, так случилось что буквально вчера родилась дочь. Событие радостное, но кроме меня и жены помочь особо некому, живем одни.

U>Ситуация усложняется и тем, что работаю, код пишу, на дому в двухкомнатной квартире.
U>Через пару дней заберу жену и ребенка из роддома, а что дальше делать — неясно. Не по айтишному это как то, без мануала заниматься проектом.
U>Кому не лень, отпишите плз что давалось сложней всего первое время? К чему быть готовым? О чем лучше знать заранее?

Ну тут уже всё написали.
Главное — старайся спать при каждой возможности. Ты скоро научишься спать стоя и даже на ходу, будь к этому готов

Еще мы сыну делали динамическую гимнастику и крутили его по-всякому перед сном (типа кладешь на спину и ноги к голове, раз 10 — пока все газы не выйдут) — спал как убитый, вообще проблем не было, пока зубы не полезли. Но такая гимнастика на любителя, есть разные мнения на этот счет. Нашему полеты очень нравились, начинал пищать, когда прекращали, требовал продолжения банкета.

А, еще не заморачивайтесь насчет одежды. Нет ни малейшего смысла покупать что-то дорогое/распистонистое — во-первых, дети очень быстро растут, а во-вторых, им абсолютно пофиг, что на них надето, если только вы не будете его внимание на этом заострять.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.11.14 07:33
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Из регулярного меня лично больше всего напрягает бесконечная ходьба по магазинам, вынос мусора, таскание коляски с 4-го/на 4-й этаж, гульба с собакой ...

SC>Продавцов в магазинах видеть не могу, душил бы и разрывал на части прямо на месте.

Бывают интернет-магазины, которые еду домой приносят...
Re[9]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 07:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>По нашему опыту, мамина необходимость соблюдать какую-то специальную диету сильно преувеличенна. Достаточно просто разнообразно и хорошо питаться, как и любому другому человеку.


По-разному бывает, если ребенок не аллергичный то можно и так. У моего брата ребенок аллергию давал, стоило мамаше одну шоколадную конфетку съесть. Наш нос воротил от молока если мама чесночину съедала.
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: alzt  
Дата: 05.11.14 07:34
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Наверное это ещё от ребёнков зависит, если мелкий готов терпеть клетку, то оно родителям спокойнее. Наши все трое в клетке находиться отказывались категорически, требовали свободу. У нас была кроватка у старшего, потом мы для двойни мегакроватку из двух сооружали в надежде,что их там можно будет укачивать сразу двух, и манеж был, и всё это было зря. Ночью замечательно спится и с одним, и с двумя детьми на большой родительской кровати, родителям так удобнее. Днём для мелких бортик из одеяла по краю кровати, потом одеяло на пол, чтоб падать не больно было, и слазить с кровати они быстро учатся.


А что делать с личной жизнью?
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.11.14 07:36
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Первые трудности возникают, когда ребёнка переводят на прикорм. Надо с ложки ребёнка постараться накормить, особенно проблематично это сделать, когда у ребёнка начинают резаться зубы. До остального ещё далеко. "Маленькие детки, маленькие бедки." (С)


Мы вот первой дочке очень ретиво впаривали этот самый прикорм. А со второй расслабились "не хочет есть — пусть не ест, надо только предлагать регулярно", и все пошло гораздо лучше.

С зубками вообще никаких проблем не было, кроме того, что они поздно полезли. Бывало, залезешь в рот ребенку поглядеть, а там четыре новых зуба торчат.
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 07:37
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Вначале лучше купить гигрометр, а то окажется, что у него влажность и так повышенная.

A>Насчёт увлажнителей — недавно хотел купить, но тоже нормальных не нашёл. Наилучший выбор похоже паровые увлажнители, но и у них недостатки (неравномерность увлажнения, потенциальная опасность для ребёнка, возможно развитие грибков на стенах). Так что даже задумался сделать увлажнитель самому, но не понятно какая у него будет эффективность.

Не думаю что у 95% россиян повышенная влажность (>60%). Из недорогих и экономичных только ультразвуковые. От моек воздуха эффекта вообще не ощущаю.

A>По возможности лучше вообще без памперсов. Т.е. памперсы использовать только по необходимости.


А каждодневные стирки пеленок протирка клеенок и танцы вокруг ребенка это не необходимость? В чем проблема с подгузниками?
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.11.14 07:38
Оценка: +5
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

зиг>>жена пусть спит с ребенком

A>Ни в коем случае, ребёнок должен спать отдельно. А жена с мужем.

Откуда такая категоричность? Можно сделать по-разному, и будет хорошо. Например, можно втроем спать.
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.11.14 07:41
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А что делать с личной жизнью?


Можно и на полу, если ковер есть. Или на диванчике.

Ребенок спит на несколько часов больше, чем родители, так что выбрать часок для личной жизни обычно не проблема. Проблема, чтобы при этом у всех участноков одновременно были силы и желание.
Re[7]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.11.14 07:44
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Ну да, это конкретно этой прививки касается, тут медленно иммунитет вырабатывается. Есть вакцины(не от ротовируса) с молнеиносной выработкой, которые как лечение могут использоваться.


Ну да, вроде ветрянка эффективна в первые 72 часа от возможного заражения.
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 05.11.14 07:44
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

РМ>>К прививкам лучше заранее готовиться, давать антигистаминное, пусть врач скажет что именно, чтобы легче их переносить.

B>Готовиться в плане составлять свой календарь прививок, покупать платные импортные вакцины. Никаких антигистаминных, это совковый миф.
Миф не миф, но по моим небольшим наблюдениям работает. Да и с чего бы не работать-то: антигистаминные именно что и подавляют ту самую реакцию, которая бывает на прививки...

РМ>>От газиков, которых все боятся, есть вполне безопасные лекарства, которые помогают.

B>Грудничков особенно на ГВ газики никогда не беспокоят. 70% детей беспокоят младенческие колики. Это надо просто пережить, медицина не знает что с этим делать, эффективных лекарств с доказанной эффективностью или хотя бы с четким механизмом действия нет. Все эти боботики и прочий шлак в мусорное ведро.
Ну вот не скажу, что у нас были с этим такие уж проблемы, но лекарства явственно помогали. Но единичный случай конечно ничего не значит...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.