Re[11]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.11.14 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

Pzz>>А что такое синюшное молоко? Никогда о таком не слышал.


SVZ>Очень жидкое, жира практически нет. Цвет не "молочный", а "холодный белый". Считай, обрат, а не молоко.


А это проблема?

Моя жена пару раз сцеживалась в бутылочку, и мне молоко тоже казалось жидковатым, по сравнению с коровьим из магазина. Но к практическим проблемам это никогда не приводило.
Re[3]: Про памперсы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.11.14 11:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

Pzz>>Памперсы

DO>Лучшие, по моему опыту, Goon.

Ну вообще, есть такая религия, что японские памперсы — самые-самые. Хотя среди неяпонских тоже бывают неплохие. В общем и целом, стоит попробовать разные, премиум-класса.
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.11.14 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Тут важно понять, что у каждого свой опыт, с каждым ребенком все по другому. Каких-то общих, работающих для всех, рецептов не бывает. Смотрите, читайте, оценивайте критически, примеряйте на себя, что-то подойдет (~1% от всех советов), что-то нет (остальные 99%), что-то сами придумаете (99,9999999%).


Советы тоже полезны. Просто чтобы не сойти с ума от ощущения, что ты один такой в мире со всеми своими проблемами, а у остальных все хорошо.

Невредно еще дружить с кем-нибудь, у кого дети схожего возраста.
Re: К чему быть готовым став отцом?
От: bt  
Дата: 05.11.14 11:17
Оценка: :)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

К сильному и постоянному недосыпанию.
Re[12]: К чему быть готовым став отцом?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 05.11.14 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>А что такое синюшное молоко? Никогда о таком не слышал.

SVZ>>Очень жидкое, жира практически нет. Цвет не "молочный", а "холодный белый". Считай, обрат, а не молоко.

Pzz>А это проблема?

Pzz>Моя жена пару раз сцеживалась в бутылочку, и мне молоко тоже казалось жидковатым, по сравнению с коровьим из магазина. Но к практическим проблемам это никогда не приводило.

Не, сравнивать с коровьим не надо. Ты же кокосовое молоко с коровьим не сравниваешь?
На практике "синюшное" молоко сильно отличается от здорового на вкус и не в лучшую сторону. Оно не насыщает, ребенок остается голодным, постоянно висит на цыце, сам не спит и маме не дает, мама не отдыхает, надои падают и все начинается по кругу.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: ry Россия  
Дата: 05.11.14 11:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Просто это порой очень сложно, объяснить _маме_, что если она обещает ребенку приход бабаек за несъеденную кашу, то ей этих бабаек потом и искать... но вообще это не первого полугода проблемы.

Женщины более эмоциональны. Им нужно здесь и сейчас решить проблему, поэтому готовы обмануть ребёнка. Видимо, здесь нужно искать проблемы с недоверием к родителям. Постоянно наблюдаю такое. Ужас.

SD>А уж как мотивировать детей в школе учиться, я вообще ума не приложу.

Я своим иногда говорил: "Как я вам завидую, сколько нового и интересного вы узнаете в школе." И конечно, читал при них техническую литературу, объясняя по мере возможности популярно. Сын постоянно смотрел мои журналы. Читал также и детские книжки. Терпеливо отвечал на их вопросы. Никогда не делал пропуски, потому деткам нравилось моё чтение, они же прекрасно помнят содержимое.
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: ry Россия  
Дата: 05.11.14 11:50
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Моя терпеть не могла когда ее на руках таскали.

Мои вообще беспроблемные были. Никогда никаких капризов. Только однажды младшая — года 2 ей было — изобразила. Приехал я как-то из командировки. Ей что-то понадобилось, легла на пол, руками и ногами стала бить по полу и требовать. Мы с женой с полминуты понаблюдали, улыбнулись и ушли. Это был единственный раз на моих обоих деток.

GIV>Зато теперь любит как обезьянка полазить по родителям.

Да. Старший вытворял страшные акробатические трюки как на мне, так и на спортивных снарядах. С маленького. Самому было страшно смотреть. Но что делать — не запрещать же было. Младшая побаивалась.

GIV>Кому что. Кто вот пишет что кроватки нелюбит.

Старшего сначала положили в кроватку, но после рождения младшей я стал спать с сыном, а жена с дочерью.
Re: К чему быть готовым став отцом?
От: ry Россия  
Дата: 05.11.14 12:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Всем буду благодарен за советы и плюс в карму.

И ещё хочется добавить. Самое основное. Жена должна создавать в семье культ отца, а муж — культ матери.
Re[4]: Про памперсы
От: Dym On Россия  
Дата: 05.11.14 12:13
Оценка:
Pzz>Ну вообще, есть такая религия, что японские памперсы — самые-самые.
Ага, есть такое

Pzz>Хотя среди неяпонских тоже бывают неплохие. В общем и целом, стоит попробовать разные, премиум-класса.

С этим согласен.
Счастье — это Glück!
Re[13]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.11.14 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Не, сравнивать с коровьим не надо. Ты же кокосовое молоко с коровьим не сравниваешь?


Ну да, у кокоса ведь вымени нет

SVZ>На практике "синюшное" молоко сильно отличается от здорового на вкус и не в лучшую сторону. Оно не насыщает, ребенок остается голодным, постоянно висит на цыце, сам не спит и маме не дает, мама не отдыхает, надои падают и все начинается по кругу.


А вам про синюшное молоко доктор сказал, или вы сами так решили?
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: Ромашка Украина  
Дата: 05.11.14 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Ну это, кстати, не обязательно, чтобы ребенок часами орал по начам. Наша первая доченька любила первое время так приколоться, а за второй не наблюдалось.

Это, ИМХО, не от детей зависит — просто родители гораздо спокойнее относятся к каждому следующему ребенку.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[14]: К чему быть готовым став отцом?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 05.11.14 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

SVZ>>На практике "синюшное" молоко сильно отличается от здорового на вкус и не в лучшую сторону. Оно не насыщает, ребенок остается голодным, постоянно висит на цыце, сам не спит и маме не дает, мама не отдыхает, надои падают и все начинается по кругу.


Pzz>А вам про синюшное молоко доктор сказал, или вы сами так решили?


Мне довелось попробовать и здоровое молоко, и обсуждаемое, видел его в сцеженном виде. Ну и оказываемое им действие на карапуза наблюдал в живую.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[15]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.11.14 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

Pzz>>А вам про синюшное молоко доктор сказал, или вы сами так решили?


SVZ>Мне довелось попробовать и здоровое молоко, и обсуждаемое, видел его в сцеженном виде. Ну и оказываемое им действие на карапуза наблюдал в живую.


Просто я к чему говорю. Ни в коей мере не хочу подвергнуть ваш опыт сомнению, но вокруг ГВ есть очень много странных идей. Обычно они зарождаются в голове у женщины, а поскольку обычно она с этими идеями варится в собственном соку, то они там разрастаются до неприличия.

Вот случай, аналогичный вашему, но с другим финалом: http://www.mamashkam.ru/detki/zdorovie_pitanie/jirnost_grudnogo_moloka.html

Я лично считал всегда своим долгом критически пересматривать идеи своей жены о ГВ, и аккуратно ей обратно в голову вкладывать пересмотренный вариант. В среднем, это работало.

В общем и целом, доктора считают критерием достаточности питания скорость набора веса ребенком. А этот показатель быстро не измеришь.

Если ребенку не нравится молоко, ребенок не будет висеть на груди. Скорее, наоборот. А от постоянного висения на груди объем вырабатываемого молока может сильно увеличиться (а концентрация его, вероятно, снизится). Возможно, в вашем случае ребенку просто пить хотелось, или у мамы на руках посидеть.
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.11.14 12:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Pzz>>Ну это, кстати, не обязательно, чтобы ребенок часами орал по начам. Наша первая доченька любила первое время так приколоться, а за второй не наблюдалось.


Р>Это, ИМХО, не от детей зависит — просто родители гораздо спокойнее относятся к каждому следующему ребенку.


Это, конечно, верно. Но и темперамент у детей разный, и это во всем сказывается, не только в орании. К тому же, бывают кишечные колики, их наличие от родителей вряд ли зависит.
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 05.11.14 16:58
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Грудничков особенно на ГВ газики никогда не беспокоят. 70% детей беспокоят младенческие колики. Это надо просто пережить, медицина не знает что с этим делать, эффективных лекарств с доказанной эффективностью или хотя бы с четким механизмом действия нет. Все эти боботики и прочий шлак в мусорное ведро.

B>Массаж, не перекармливать.

Против коликов есть неплохое народное средство — диета для мамы. По крайней мере можно избежать очевидных причин коликов.
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

B>>Грудничков особенно на ГВ газики никогда не беспокоят. 70% детей беспокоят младенческие колики. Это надо просто пережить, медицина не знает что с этим делать, эффективных лекарств с доказанной эффективностью или хотя бы с четким механизмом действия нет. Все эти боботики и прочий шлак в мусорное ведро.

B>>Массаж, не перекармливать.

D>Против коликов есть неплохое народное средство — диета для мамы. По крайней мере можно избежать очевидных причин коликов.


Диета не является народным средством. По поводу "очевидных причин", возможно стоит поделиться ими с медицинской общественностью, ибо они не знают природу и механизм младенческих колик, возможно даже премию какую вручат.
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: abibok  
Дата: 05.11.14 18:38
Оценка: +1
РМ>Именно с детьми, не знаю, не пробовал, не преодолимых препятствий не вижу. А просто договориться так с женой — точно реально.

В теории. На практике все с кем я разговаривал на эту тему говорили, что не сумели. И у меня не получается тоже.
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: Ops Россия  
Дата: 05.11.14 18:47
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Не думаю что у 95% россиян повышенная влажность (>60%). Из недорогих и экономичных только ультразвуковые. От моек воздуха эффекта вообще не ощущаю.


Кстати, а что плохого в УЗ?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 05.11.14 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

B>>Не думаю что у 95% россиян повышенная влажность (>60%). Из недорогих и экономичных только ультразвуковые. От моек воздуха эффекта вообще не ощущаю.


Ops>Кстати, а что плохого в УЗ?


Несмываемый белый налет.
Re[6]: К чему быть готовым став отцом?
От: GarryIV  
Дата: 05.11.14 19:52
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>>>Не думаю что у 95% россиян повышенная влажность (>60%). Из недорогих и экономичных только ультразвуковые. От моек воздуха эффекта вообще не ощущаю.


Ops>>Кстати, а что плохого в УЗ?


B>Несмываемый белый налет.


От воды зависит. У меня нет налета никакого.
WBR, Igor Evgrafov
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.