Re[7]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 06.11.14 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

B>>Несмываемый белый налет.


Ops>А если воду после обратного осмоса заливать?


У меня его нет.
Re[4]: Про памперсы
От: mik1  
Дата: 06.11.14 06:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

DO>>Лучшие, по моему опыту, Goon.


SD>Merries тоже хороши. Но на самом деле, существенной разницы _для ребенка_ нет. В Австралии дорогих премиумных японских памперсов нет


есть: www.bestnappies.com.au
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 06.11.14 06:59
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Из этих 70% другие 70% это не колики, а преходящие с возрастом функциональные расстройства сигмовидной кишки. Она у младенца относительно длинная, изогнутая и подвижная, а гладкая мускулатура толстого кишечника и мышцы передней брюшной стенки недостаточно развиты, чтобы обеспечить прохождение какашек и газиков.


Младенческие колики это сомптомо-диагноз, от чего это происходит и как, медицина не знает. Есть огромное количество предположений, но точно этого не знает никто. Если есть какие-то ссылки на авторитетные источники опровергающие это, с удовольствием ознакомлюсь.
"Функциональные расстройства сигмовидной кишки" видимо просто одно из сотен подобных предположений. Не понятно только почему это "не колики"?

B>Тут помогает массаж по ходу нисходящей ободочной кишки, в сочетании с щадяшими слабительными.


Нет никаких статистических данных которые позволяют связать редкий стул (еще раз это не запор) с коликами. Дети с регулярным жидким стулом(а у грудничков другой бывает? )страдают коликами не реже.


B>хорошие газоотводные трубки


Есть знакомый детский травмотолог, он мне говорил что на первом месте по травмам грудничков, травмы от газоотводных трубок. Кстати очень серьезные.
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 06.11.14 07:10
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

ry>>- Обязательно держать слово. Всегда. При любых обстоятельствах. Не можешь выполнить, не давай его. Отсюда же вытекает следующее: если угрожаешь наказать за что-либо, наказывай при наступлении условия именно так, как угрожал.


SD>В этом самое сложное — убедить жену вести себя точно так же.

Жену ...
88й левел у того, кто убедит так себя вести бабушку с дедом 90й — если не своих родителей, а родителей жены/мужа.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: AWSVladimir  
Дата: 06.11.14 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну и не забывай общаться со своим ребенком. Глядишь, через месяц он наградит тебя своей первой улыбкой. Это — обалденно!


Нас наградила на 2-й день, когда имя выбирали. На какое улыбнулась то и дали.
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: alzt  
Дата: 06.11.14 08:04
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

DB>>3. Купание и всё такое. Просто не париться. Зачастую можно просто помыть ребёнка проточной водой из под крана. Все эти приготовления с градусниками, ванночками и подобным — бессмысленная трата времени.


B>Инфракрасный термометр 28 градусов.


Я покупал как-то инфракрасный термометр. Я так и не понял что он показывает, но не температуру.
Что воду измерять бесполезно, обычный намного точнее.
Что температуру тела, он мог показывать 35, при температуре 39.
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 06.11.14 08:30
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

B>>Инфракрасный термометр 28 градусов.


A>Я покупал как-то инфракрасный термометр. Я так и не понял что он показывает, но не температуру.

A>Что воду измерять бесполезно, обычный намного точнее.
A>Что температуру тела, он мог показывать 35, при температуре 39.

Значит надо хороший инфракрасный термометр покупать.
У меня пирометр Condtrol погрешность полградуса на полуметре. Смысл в быстром измерении, если не торопишься можно и обычным, не существенно.
Re: К чему быть готовым став отцом?
От: Fortnum  
Дата: 06.11.14 08:36
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Коллеги, так случилось что буквально вчера родилась дочь.

U>Кому не лень, отпишите плз что давалось сложней всего первое время? К чему быть готовым? О чем лучше знать заранее?
U>Всем буду благодарен за советы и плюс в карму.

К сексу с презервативом будь готов
Re[8]: К чему быть готовым став отцом?
От: GarryIV  
Дата: 06.11.14 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

GIV>>От воды зависит. У меня нет налета никакого.


Ops>А льешь водопроводную воду?


Водопроводную но фильтрованную (не осмос).
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: baily Россия  
Дата: 06.11.14 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, pva, Вы писали:


Pzz>>>P.S. Кстати, если рассчитываете на государственный детский садик, то пора уже сейчас в очередь записываться.

pva>>В Украине электронная регистрация. Достаточно перед началом сезона заявку подать.
pva>>Мы весной подали, осенью уже пошли. И никаких проблем.

Pzz>У нас тоже электронная, но очереди длинные.


К тому же, со временем в этой очереди продвигаешься не вперед, а назад, так как есть еще и льготники.
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: buslav  
Дата: 06.11.14 11:15
Оценка:
Здравствуйте, baily, Вы писали:

Pzz>>У нас тоже электронная, но очереди длинные.


B>К тому же, со временем в этой очереди продвигаешься не вперед, а назад, так как есть еще и льготники.


У нас еще смешнее. Ввели электронную очередь, через месяц ввели "подтверждение места в электроннуй очереди". Что это значит?
То, что ты приходишь лично со всеми доками, сидишь в общей очереди с теми кто записывается очно, потом заходишь, отдаешь доки, тетя счелкает по кнопочкам, приговаривая ммм-да-ага-ага-да, нууу все подтверждено, вы свободны...
Первый вопрос который все задают прийдя туда — ёпт, а в чем разница?
Re: Советчиков то понабежало...
От: SergeyIT Россия  
Дата: 06.11.14 11:22
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Коллеги, так случилось...

Все, поздно советы слушать... сам скоро советовать будешь
Извините, я все еще учусь
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 06.11.14 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Откуда такая категоричность? Можно сделать по-разному, и будет хорошо. Например, можно втроем спать.

Мы намучались. По всякому пробовали. И втроем, и мама с ребенком, а я отдельно.
Сейчас вот не знаем как отучать. Уже надо, а никак не получается.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 06.11.14 11:58
Оценка: +1
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Я сам дома не работал, но по моему как раз до года это еще теоретически реально. Если жена на себя ребенка возьмет и позволит тебе отгородиться от мира наушниками.

T>А вот через год ... Моему 1г. 4м.. Требует постоянного внимания. Берет за палец и ведет туда куда ему нужно. Всегда! Весь день. Делать ничего не дает. Всё время требует что бы я с ним играл.
Та же фигня. Жене надо было уехать, а я взял Home Office. В общем в итоге весь день с ребенком играл, поработать не получилось
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: Fortnum  
Дата: 06.11.14 12:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

Pzz>>Например, можно втроем спать.

SK>Сейчас вот не знаем как отучать. Уже надо, а никак не получается.

Купите двухяростную кровать. Наверху — прикольно, не стащишь
Re[2]: К чему быть готовым став отцом?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.11.14 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Из стандартного: не высыпание, пеленки-распашонки, памперсы и прочее. Девочки спокойнее, так что ночного ора будет не очень много. Вот пацаны — те да, могут задать жару. Опять же, все сильно индивидуально. Но о работе дома можно забыть на минимум год. Равно как весь этот год привыкать к "злой", уставшей и не выспавшейся жене.


Жена так же индивидуальна, как и ребёнок, что, конечно, сказывается и на работе дома. Моя мне не мешает и ребёнку не даёт, поэтому в работе дома мало что изменилось, разве что чуть увеличилось количество отвлекающих факторов. А вот если жена уходит по своим делам, то в ребёнок отнимает всё время и никакой работы не получается.
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.11.14 12:29
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Тут помогает массаж по ходу нисходящей ободочной кишки, хорошие газоотводные трубки в сочетании с щадяшими слабительными.


Трубка — это как-то жёстко, есть препараты, которые разбивают газовые пузыри и не позволяют образовываться новым.
Re[3]: К чему быть готовым став отцом?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.11.14 12:35
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

Pzz>>Ну и не забывай общаться со своим ребенком. Глядишь, через месяц он наградит тебя своей первой улыбкой. Это — обалденно!

AWS>Нас наградила на 2-й день, когда имя выбирали. На какое улыбнулась то и дали.

В таком возрасте они улыбаются по своим внутренним причинам, типа хорошо покакал и улыбнулся. А во вне улыбки появляются гораздо позже.
Re[4]: К чему быть готовым став отцом?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.11.14 12:40
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

B>>Кроватка нужна обязательно. Ребенок спит отдельно.

GIV>И в первую очередь она нужна папе. Война войной но мама папе тоже нужна, как ни крути. Так что детская кроватка в детской комнате выбор пап .

Попробуйте другие места: диван, стол на кухне, подоконник. Вам понравится.
Re[5]: К чему быть готовым став отцом?
От: Fortnum  
Дата: 06.11.14 12:45
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

GIV>> Война войной но мама папе тоже нужна, как ни крути.


Как ни крути маму? Со всех сторон имеешь в виду?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.