Re[3]: Я стал отцом.
От: Erop Россия  
Дата: 28.10.13 11:40
Оценка: :)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Абсолютно не нужно. Но ты же видел название темы, что ты ожидал там прочесть?


Дык про рукоположение жеж...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Я стал отцом.
От: vit0s Австрия  
Дата: 28.10.13 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ну первые 2-3-4 месяца он просто лежит. В лучшем случае смотрит на тебя умным взглядом. А потом начинается — он перевернулся! Он сел! Он ПОШЕЛ! Он заговорил! (последние 2 пункта иногда бывают в обратном порядке). Это всё положительные эмоции.

U>Ну а потом он начинает сам радоваться своим успехам. И ты вместе с ним Наш например говорить начал поздно, в ~2 года, и тут же стал "рассказывать стихи", которые ему читали до этого (как щас помню).
U>- У меня зазвонил тиифон.
U>- Кто говоит?
U>- Ба-ми-нок (Бегемот).
U>- Беда Беда !

U>И сам сидит хохочет, и родители на позитиве.


U>А настоящий интерактив — когда начинается диалог с ним. Года в 3-4.

U>Советую читать ему побольше. Прям с младенчества. Причем не обязательно то, что помечено как для его возраста. Мы ему щас в 6 лет Жюль Верна читаем. Ему нравится. Останавливает, вопросы задаёт. Так годам к 5-6 он научится связные предложения и рассказы рассказывать.

Супер! Интересно, спасибо.
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[2]: Я стал отцом.
От: vit0s Австрия  
Дата: 28.10.13 14:20
Оценка:
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

N>Здравствуйте, vit0s, Вы писали:


V>>Сегодня в обед я стал отцом. У меня родился сын.

V>>Эмоций через край, слов мало.
V>>Я счастлив.
N>Поздравляю! Всех благ!
N>PS
N>Пожалуйста, скажите свой возраст и возраст вашей жены, это для моей личной статистики.

Спасибо!
Мне в след месяце будет 28. Жене 28 уже (с января).
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[2]: Я стал отцом.
От: vit0s Австрия  
Дата: 28.10.13 14:21
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, vit0s, Вы писали:


V>>Сегодня в обед я стал отцом. У меня родился сын.

V>>Эмоций через край, слов мало.
V>>Я счастлив.

LL>Ай, молодец. Браво, бис!!!


Надеюсь, без сарказма? В любом случае, спасибо
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[3]: Я стал отцом.
От: L.Long  
Дата: 28.10.13 14:35
Оценка: +1
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>>>Сегодня в обед я стал отцом. У меня родился сын.

V>>>Эмоций через край, слов мало.
V>>>Я счастлив.

LL>>Ай, молодец. Браво, бис!!!


V>Надеюсь, без сарказма? В любом случае, спасибо


Какой тут может быть сарказм? Я, как дважды отец, поздравляю и намекаю на продолжение!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Я стал отцом.
От: vit0s Австрия  
Дата: 28.10.13 16:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Какой тут может быть сарказм? Я, как дважды отец, поздравляю и намекаю на продолжение!


Прошу прощения тогда. Знаете, всякое бывает, особенно тут
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[7]: Я стал отцом.
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 28.10.13 16:10
Оценка:
ArtemGorikov:

AG>Здравствуйте, зиг, Вы писали:

AG>>>Разбрасывать семя- стратегия нормального гетеросексуального самца. Чтоб повестись на бред про "сомнения и здоровый скептицизм", надо быть последней омегой.
зиг>>ты семя разбрасываешь потому что тебе процесс приятен, про отпрысков ты ваще не думаешь в этот момент
AG>Неверно. Процесс приятен сам по себе, есть же контрацептивы и техники.
Ты каждый раз вызываешь техников, когда хочешь поразвлечься?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Я стал отцом.
От: Fantasist  
Дата: 28.10.13 16:55
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:


HB>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>инстинкты так не работают. они запускаются конкретными физиологическими действиями, гормонами и т.д. просто от одной мысли "у меня родился сын" они не запускаются, это фикция и иллюзия.


А это, кстати, не совсем верно. Инстикты неосознанно отложенны и в функционировнии мышления.
Re[4]: Я стал отцом.
От: Grizzli  
Дата: 28.10.13 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>>>Вообще по себе заметил — когда ребенок становится "интерактивным", эмоций больше.


V>>Заведомо согласен, да. А когда он таким становится обычно?

U>Ну первые 2-3-4 месяца он просто лежит. В лучшем случае смотрит на тебя умным взглядом. А потом начинается — он перевернулся! Он сел! Он ПОШЕЛ! Он заговорил! (последние 2 пункта иногда бывают в обратном порядке). Это всё положительные эмоции.
U>Ну а потом он начинает сам радоваться своим успехам. И ты вместе с ним Наш например говорить начал поздно, в ~2 года, и тут же стал "рассказывать стихи", которые ему читали до этого (как щас помню).
U>- У меня зазвонил тиифон.
U>- Кто говоит?
U>- Ба-ми-нок (Бегемот).
U>- Беда Беда !

U>И сам сидит хохочет, и родители на позитиве.


U>А настоящий интерактив — когда начинается диалог с ним. Года в 3-4.

U>Советую читать ему побольше. Прям с младенчества. Причем не обязательно то, что помечено как для его возраста. Мы ему щас в 6 лет Жюль Верна читаем. Ему нравится. Останавливает, вопросы задаёт. Так годам к 5-6 он научится связные предложения и рассказы рассказывать.


интересно, как работа с столь малым выхлопом может приносить(По твоим словам) столько удовольствия.
Re[5]: Я стал отцом.
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.13 00:24
Оценка:
G>интересно, как работа с столь малым выхлопом может приносить(По твоим словам) столько удовольствия.

Хобби вообще выхлопа не производят, сплошной вхлоп.
Однако ж...
Re[6]: Я стал отцом.
От: Grizzli  
Дата: 29.10.13 06:45
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Хобби вообще выхлопа не производят, сплошной вхлоп.

SD>Однако ж...

ну, если любитель, то да... однако, мужчина — любитель маленького ребенка — это немного странновато.
Re: Я стал отцом.
От: Jiteco  
Дата: 30.10.13 17:26
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Сегодня в обед я стал отцом. У меня родился сын.

V>Эмоций через край, слов мало.
V>Я счастлив.

Поздравляю!!!
Screen Capture Software
Re[7]: Я стал отцом.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 31.10.13 03:59
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Хобби вообще выхлопа не производят, сплошной вхлоп.

SD>>Однако ж...

G>ну, если любитель, то да... однако, мужчина — любитель маленького ребенка — это немного странновато.

Почему странновато? Он (ребенок) прикольный. Ты его учишь чему-то — он учится у тебя, учится сам, обоим в радость. Сам вместе с ним узнаёшь что-то новое (иногда честное слово — приходится гуглить ответы на его вопросы, или просто освежить в памяти то, о чем хочешь с ним поговорить ).
Или вот — пошел он на подготовительные курсы школу. Было ~200 претендентов, выбрали 80 человек, 3 класса. Были экзамены, сын их сдал. И ты понимаешь — что это ваша общая победа, что ты научил его читать и писать. Нужно ли было пихать в него эти буковки с 3х лет? Нужно ли было в 3 года читать ему не "колобка" и "курочку рябу" до посинения, а рассказывать ему про географию и астрономию и подарить ему на 4 года не очередную машинку на радиоуправлении, а конструктор "Знаток" (можно погуглить) и настоящий телескоп, и потом вместе с ним смотреть на Луну.
А еще — ходить с ним на футбол (каратэ, бокс, плаванье — нужное подчеркнуть), а потом разбирать с ним его ошибки и подсказывать правильные действия. И видеть как в следующий раз он исправляется и делает правильно. Да много всего интересного с ним можно делать.

В общем, как компьютерная игра с прокачкой персонажа Только он живой и настоящий. И сэйвов нет Будут дети — поймешь.

ЗЫ: Честно говоря, не понимаю как прокачивать персонажа "Девочка"
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Я стал отцом.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 31.10.13 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>интересно, как работа с столь малым выхлопом может приносить(По твоим словам) столько удовольствия.


Удовольствие не от работы (как от процесса), от собственно выхлопа, пусть даже маленького.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: Я стал отцом.
От: Privalov  
Дата: 31.10.13 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>ЗЫ: Честно говоря, не понимаю как прокачивать персонажа "Девочка"


А чего непонятного? В первые месяцы жизни она ничем от мальчика не отличается. Сначала лежит, потом начинает переворачиваться, ну и так далее. Точно так же, как мальчикам, читаешь им книжки, показываешь картинки. Когда подрастет, можно в театр на детские спектакли с ней ходить. Про всякие мероприятия типа новогодних елок тоже все понятно. Девочкам это нравится не меньше, чем мальчикам. И на плавание ходить их заставлять не нужно.
Re[8]: Я стал отцом.
От: Grizzli  
Дата: 31.10.13 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>В общем, как компьютерная игра с прокачкой персонажа Только он живой и настоящий. И сэйвов нет Будут дети — поймешь.


Мне такие игры не интересны. слишком много времени отнимают. Т.е. я все эти радости понимаю, что ты описываешь, конечно. Но — ну часик в день. и то многовато.
Re[2]: Я стал отцом.
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 31.10.13 18:22
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, vit0s, Вы писали:


V>>Сегодня в обед я стал отцом. У меня родился сын.

V>>Эмоций через край, слов мало.
V>>Я счастлив.

зиг>Интересно. А вот чем обусловлены ощущения отцов при рождении ребенка? Вбитыми с детства стереотипами и шаблонами мышления про продолжение рода и т.д? Что-то большее?


Тем же, чем и у матерей?
Re[3]: Я стал отцом.
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 31.10.13 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Интересно. А вот чем обусловлены ощущения отцов при рождении ребенка?


E>Ну как же, с детями разводиться на-а-а-амного сложнее. Ну и вообще, не знаю как где, а вот в РФ неработающая мамашка 3 года после родов имеет право на алименты, даже при совместном проживании и зарегистрированном браке, например. ну и много прочих юридических и практических тонкостей, включая недосып...


Егор, а знаешь ли ты ответ вот на такой вопрос:
Допустим, развод, дети, отцу присуждают алименты N% от зарплаты, проходит чуть-чуть времени, его увольняют (или сам увольняется), он находит новую работу с гораааздо меньшей зарплатой (жена потом будет утверждать, что зп серая, муж, что не смог найти такую же высокооплачиваемую работу) — алименты будут уже новые, N% от новой зарплаты? РФ. Вродь в Европах-Америках муж обязан прежнюю сумму платить, у нас до этого еще не докатились?
Если новые — то всё не так и плохо, уходим со старой работы, устраиваемся на серую зп с маленькой белой частью, профит.
Re[4]: Я стал отцом.
От: Erop Россия  
Дата: 31.10.13 19:01
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Допустим, развод, дети, отцу присуждают алименты N% от зарплаты, проходит чуть-чуть времени, его увольняют (или сам увольняется), он находит новую работу с гораааздо меньшей зарплатой (жена потом будет утверждать, что зп серая, муж, что не смог найти такую же высокооплачиваемую работу) — алименты будут уже новые, N% от новой зарплаты? РФ. Вродь в Европах-Америках муж обязан прежнюю сумму платить, у нас до этого еще не докатились?

Ну суд может назначить минимальный уровень платы...

_>Если новые — то всё не так и плохо, уходим со старой работы, устраиваемся на серую зп с маленькой белой частью, профит.


Ну не все считают это моральным, и, в любом случае, это противозаконно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Я стал отцом.
От: Antidote  
Дата: 31.10.13 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Удовольствие не от работы (как от процесса), от собственно выхлопа, пусть даже маленького.


Трудно объяснить вкус устриц тому, кто их не ел И не собирается, изначально считая гадостью и всё тут
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.