Re[5]: Я стал отцом.
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 31.10.13 22:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

_>>Допустим, развод, дети, отцу присуждают алименты N% от зарплаты, проходит чуть-чуть времени, его увольняют (или сам увольняется), он находит новую работу с гораааздо меньшей зарплатой (жена потом будет утверждать, что зп серая, муж, что не смог найти такую же высокооплачиваемую работу) — алименты будут уже новые, N% от новой зарплаты? РФ. Вродь в Европах-Америках муж обязан прежнюю сумму платить, у нас до этого еще не докатились?


E>Ну суд может назначить минимальный уровень платы...


А это законно? Может, или как правило и назначает? Минимальный исходя из чего?
А если кризис на дворе, чела уволили, зарплаты просели — и что, плати как и раньше? А если без кризиса уволили? А если просто чел устал впахивать как вол и хочется более спокойной работы, но она с меньшей зарплатой?

_>>Если новые — то всё не так и плохо, уходим со старой работы, устраиваемся на серую зп с маленькой белой частью, профит.


E>Ну не все считают это моральным, и, в любом случае, это противозаконно...


Женщины конечно это будут аморальным считать. Еще бы: не получилось мужа развести на бабки — ну подлец!
Но с другой стороны, если бывший муж будет сам ребенку вещи покупать, а не давать бывшей жене, чтоб та их спускала на кофточки-колечки-салоны себе — то с его стороны очень даже морально будет.
Re[6]: Я стал отцом.
От: Antidote  
Дата: 01.11.13 02:16
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Ну не все считают это моральным, и, в любом случае, это противозаконно...


_>Женщины конечно это будут аморальным считать. Еще бы: не получилось мужа развести на бабки — ну подлец!


Блин, ну вы нашли тему поговорить. ТС создал тему за здравие, а вы за упокой
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Я стал отцом.
От: Vzhyk  
Дата: 01.11.13 08:06
Оценка:
01.11.2013 0:35, Antidote пишет:

> Трудно объяснить вкус устриц тому, кто их не ел И не собирается,

> изначально считая гадостью и всё тут
Вкус как вкус. Ничего особенно, только очень много белка. А внешний вид
вполне согласуется с гадостью.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Я стал отцом.
От: Vzhyk  
Дата: 01.11.13 08:09
Оценка:
01.11.2013 1:29, antonio_banderas пишет:

> Женщины конечно это будут аморальным считать. Еще бы: не получилось мужа

> развести на бабки — ну подлец!
Кстати прикольно, но 90% знакомых женщин, что за иносранцев замуж
повыходили развелись и мужиков на бабки развели.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Я стал отцом.
От: Erop Россия  
Дата: 01.11.13 09:43
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>А это законно? Может, или как правило и назначает? Минимальный исходя из чего?

Незаконно суд назначить не может...
Когда на алименты подаёшь, можешь указать минимальный размер выплат, который хочешь, дальше судья решит чего-нибудь...

_>А если кризис на дворе, чела уволили, зарплаты просели — и что, плати как и раньше? А если без кризиса уволили? А если просто чел устал впахивать как вол и хочется более спокойной работы, но она с меньшей зарплатой?


Ну а в кризис дети кушать типа не хотят что ли?..

_>Женщины конечно это будут аморальным считать. Еще бы: не получилось мужа развести на бабки — ну подлец!

_>Но с другой стороны, если бывший муж будет сам ребенку вещи покупать, а не давать бывшей жене, чтоб та их спускала на кофточки-колечки-салоны себе — то с его стороны очень даже морально будет.

Можно перечислять на счёт ребёнка, или собирать доказательства оплаты и засчитывать их в сумму выплат, например, только это довольно геморно...

Разводишься?.. Детей отбирают?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Я стал отцом.
От: Erop Россия  
Дата: 01.11.13 09:49
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

E>>Ну суд может назначить минимальный уровень платы...


_>Женщины конечно это будут аморальным считать. Еще бы: не получилось мужа развести на бабки — ну подлец!



Есть чит круче. В РФ общая сумма алиментов не может превышать 50% дохода, так что находишь другую бабу, *правильную* быстренько рожаете с ней тройню и она сама ещё на алименты на тебя подаёт, в результате на сторону будете платить 50N/(N+4) процентов твоего дохода. Если ты, например, оставил одного ребёнка, то получится 10%, если двух, то меньше 17%...

Если стимуляцию применять замохаете, и родите тока одного, то будет чуть хуже, 50N(N+2), то есть при одном брошенном бушеь отдавать на сторону те же 17% примерно...
Потом можно ещё одного родить и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Я стал отцом.
От: DataMiner  
Дата: 01.11.13 10:53
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:


HB>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>Интересно. А вот чем обусловлены ощущения отцов при рождении ребенка?


HB>>Инстинкты + давление социума.


зиг>да какие у мужчины инстинкты? ему сказали что унего родился сын, и ВНЕЗАПНО заработали инстинкты?


Да, заработали. На самом деле они заработали ещё раньше — на стадии беременности, или может ещё раньше...
Инстинкт защиты своего потомства. СВОЕГО потомства.

зиг>инстинкты так не работают. они запускаются конкретными физиологическими действиями, гормонами и т.д. просто от одной мысли "у меня родился сын" они не запускаются, это фикция и иллюзия.


Инстинкты у людей запускаются даже словом.

зиг>в том-то и дело, что остается только давление социума... а т.к. это в свою очередь наносная второстепенная вещь

зиг>то получается что в далеком будущем, когда социум организуется в более совершенную вещь — только матери будут отвечать за ребенка, отцы будут постольку поскольку

Из неверной предпосылки получился неправильный вывод.
ё ра
Re[3]: Я стал отцом.
От: DataMiner  
Дата: 01.11.13 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


зиг>>Интересно. А вот чем обусловлены ощущения отцов при рождении ребенка? Вбитыми с детства стереотипами и шаблонами мышления про продолжение рода и т.д? Что-то большее?


K>то же не понимаю.

K>мамке — еще могу понять — инстинкты.
K>а отцу что кроме геморроя? (опять же я не говорю про то, что будет лет через 3-5, когда сопли, визги и дерьмо у ребенка пройдут и с ребенком будет не противно и даже интересно заниматься)
K>откуда у отца радость, когда ему торжественно вручают этот визжащий вонючий пакет с высовывающейся оттуда сморщенной красной рожей?

Если муж слишком молод, или "взяли на пузо", то, конечно, с чего ему испытывать радость. А если созрел и сам захотел ребёнка от женщины, которая для него лучшая из доступных, то почему-бы не порадоваться.

А все эти "визжащий", "вонючий" и т.п. эпитеты легко можно навесить на любого чужого ребенка, только не на своего.
Re[6]: Я стал отцом.
От: DataMiner  
Дата: 01.11.13 11:03
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


d>> У меня тремя причинами -- таки род не прервется, предвкушением тонны радости, которые ребенок будет доставлять (пока не подводит), облегчение от того, что у жены кончился тяжелый и рискованный период жизни. У кого-то еще какими-то.


H>Род не прервется... Средневековье мля.


Думаете, в те времена одни дураки жили?
Re[4]: Я стал отцом.
От: DataMiner  
Дата: 01.11.13 11:04
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>Интересно. А вот чем обусловлены ощущения отцов при рождении ребенка? Вбитыми с детства стереотипами и шаблонами мышления про продолжение рода и т.д? Что-то большее?


J>>Таинства рождения новой жизни недостаточно?


зиг>недостаточно. тут этого таинства у бактерий каждую секунду случается


так у них нечем осознавать это таинство
Re[4]: Я стал отцом.
От: DataMiner  
Дата: 01.11.13 11:07
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>Интересно. А вот чем обусловлены ощущения отцов при рождении ребенка?


E>>Ну как же, с детями разводиться на-а-а-амного сложнее. Ну и вообще, не знаю как где, а вот в РФ неработающая мамашка 3 года после родов имеет право на алименты, даже при совместном проживании и зарегистрированном браке, например. ну и много прочих юридических и практических тонкостей, включая недосып...


_>Егор, а знаешь ли ты ответ вот на такой вопрос:

_>Допустим, развод, дети, отцу присуждают алименты N% от зарплаты, проходит чуть-чуть времени, его увольняют (или сам увольняется), он находит новую работу с гораааздо меньшей зарплатой (жена потом будет утверждать, что зп серая, муж, что не смог найти такую же высокооплачиваемую работу) — алименты будут уже новые, N% от новой зарплаты? РФ. Вродь в Европах-Америках муж обязан прежнюю сумму платить, у нас до этого еще не докатились?
_>Если новые — то всё не так и плохо, уходим со старой работы, устраиваемся на серую зп с маленькой белой частью, профит.

Бывают алименты в твёрдой денежной сумме.
Re[6]: Я стал отцом.
От: DataMiner  
Дата: 01.11.13 11:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>А это законно? Может, или как правило и назначает? Минимальный исходя из чего?

_>А если кризис на дворе, чела уволили, зарплаты просели — и что, плати как и раньше? А если без кризиса уволили? А если просто чел устал впахивать как вол и хочется более спокойной работы, но она с меньшей зарплатой?

_>Женщины конечно это будут аморальным считать. Еще бы: не получилось мужа развести на бабки — ну подлец!

_>Но с другой стороны, если бывший муж будет сам ребенку вещи покупать, а не давать бывшей жене, чтоб та их спускала на кофточки-колечки-салоны себе — то с его стороны очень даже морально будет.

Если это у вас не праздный интерес, посмотрите практику по алиментам
http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=31
Re[3]: Я стал отцом.
От: DataMiner  
Дата: 01.11.13 11:14
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>странно, когда я тал отцом, ничего особенного не почувствовал ...

SC>>что со мной не так ?

зиг>+1, вот искренний человек свободный от давления социума


Где вы, зиг, таких людей видели — "свободных"? Таких ведь не бывает.
Re[3]: 2ArtemGorikov
От: DataMiner  
Дата: 01.11.13 11:16
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>В форум не вникал, я за человека рад, порадовался просто так, это обычное дело, частенько когда знакомому, и не очень человеку плохо, то помощь предлагают бескорыстно, это тоже обычная практика, тут у человека радость, порадуйся и ты на халяву, если нальют. А так, по количеству твоих постов я понял, что это ты стал батькой, если бы не видел как ты на говно исходишь


AG>Ну да- я ж так и написал: очень, очень рад за пацана.


Не.. Вы что? Какой "пацан"? ТС мужиком стал!!!
Re[2]: Я стал отцом.
От: DataMiner  
Дата: 01.11.13 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, vit0s, Вы писали:


V>>Сегодня в обед я стал отцом. У меня родился сын.

V>>Эмоций через край, слов мало.
V>>Я счастлив.

A>Поздравляю!


A>Новорождённый — самое классное время, где положил — там и взял


A>ПыСы: Для минимизации стресса после выписки жены и сына рекомендую тупо высыпаться. Нескоро это удовольствие будет доступно, если без помощников.


Главное, не брать на себя слишком много по уходу за ребёнком! А то жена не правильно поймёт. Потом долго разгребать придётся.
Re[7]: Я стал отцом.
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 01.11.13 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Разводишься?.. Детей отбирают?


Нет, просто интересно, я не женат и детей пока нет.
Re[9]: Я стал отцом.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 01.11.13 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>ЗЫ: Честно говоря, не понимаю как прокачивать персонажа "Девочка"


P>А чего непонятного? В первые месяцы жизни она ничем от мальчика не отличается. Сначала лежит, потом начинает переворачиваться, ну и так далее. Точно так же, как мальчикам, читаешь им книжки, показываешь картинки. Когда подрастет, можно в театр на детские спектакли с ней ходить. Про всякие мероприятия типа новогодних елок тоже все понятно. Девочкам это нравится не меньше, чем мальчикам.

Ну например все знакомые, у которых девочки — прокачивают им скил "вкус" (чтоб одевалась стильно и красиво). Косметика потом опять же, бусики — это всё должно сочетаться с одеждой и аксесуарами. С прическами тоже заморочки. У меня со вкусом и сочетанием как-то не очень, а на пацана надел абы что, лишь бы не дырявое, волосики пригладил мокрой ладошкой — и вперёд С моим подходом легко прокачать девочку-пацанку.


P>И на плавание ходить их заставлять не нужно.

Нужно на девочковые занятия — музыку, танцы, гимнастику. А так-то можно вообще никуда не ходить, ни с мальчиком ни с девочкой.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Я стал отцом.
От: karkasch  
Дата: 01.11.13 16:34
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Здравствуйте, vit0s, Вы писали:


V>>Сегодня в обед я стал отцом. У меня родился сын.


RW>поздравляю! продолжатель фамилии и наследник все же! ура!


Наследник согласен.
А в чем радость от продолжателя фамилии? Это же просто метадата.
Re: Я стал отцом.
От: sjukov Украина  
Дата: 01.11.13 22:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Сегодня в обед я стал отцом. У меня родился сын.

V>Эмоций через край, слов мало.
V>Я счастлив.

Когда я впервые увидел своего первого ребенка (дочку) — у меня была лыба до ушей.
Жена увидев меня недоуменно спросила — ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПЛАЧЕШЬ ?
Я спросил зачем мне плакать, на что получил ответ что почти все папаши плачут .

Вот такая забавность запомнилась
Re[2]: Я стал отцом.
От: DataMiner  
Дата: 02.11.13 07:11
Оценка:
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>Когда я впервые увидел своего первого ребенка (дочку) — у меня была лыба до ушей.

S>Жена увидев меня недоуменно спросила — ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПЛАЧЕШЬ ?
S>Я спросил зачем мне плакать, на что получил ответ что почти все папаши плачут .

S>Вот такая забавность запомнилась


Попытка завиноватить на ровном месте.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.