Re: Я стал отцом.
От: dwebster Россия  
Дата: 27.10.13 08:25
Оценка: 6 (2) +4
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Сегодня в обед я стал отцом. У меня родился сын.

V>Эмоций через край, слов мало.
V>Я счастлив.

А зачем RSDNу об этом знать?
Re[3]: Я стал отцом.
От: зиг Украина  
Дата: 27.10.13 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

зиг>>Интересно. А вот чем обусловлены ощущения отцов при рождении ребенка? Вбитыми с детства стереотипами и шаблонами мышления про продолжение рода и т.д? Что-то большее?


KA>Ты же не знаешь на кого учился витос в институте. Очень может быть что ему стереотипы вбивали именно там. Или в армии. И на работе каждый день талдычат.

да, нет, оно хорошо ложится только если с детства. в универе уже поздно, у человека могут возникнуть сомнения и здоровый скептицизм.
Re[4]: Я стал отцом.
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 27.10.13 08:58
Оценка: :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

KA>>Ты же не знаешь на кого учился витос в институте. Очень может быть что ему стереотипы вбивали именно там. Или в армии. И на работе каждый день талдычат.

зиг>да, нет, оно хорошо ложится только если с детства. в универе уже поздно, у человека могут возникнуть сомнения и здоровый скептицизм.

Разбрасывать семя- стратегия нормального гетеросексуального самца. Чтоб повестись на бред про "сомнения и здоровый скептицизм", надо быть последней омегой.
Re[3]: Я стал отцом.
От: зиг Украина  
Дата: 27.10.13 08:59
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Интересно. А вот чем обусловлены ощущения отцов при рождении ребенка? Вбитыми с детства стереотипами и шаблонами мышления про продолжение рода и т.д? Что-то большее?


AG>Мне интересней, чем обусловлено желание отцов помечать стены, дорожки и форумы сей надписью. Ощущения как раз оправданны и было бы странно, если их не было.


ну помечать стены это следствие, как раз ничего удивительного. похвастаться или поделиться накопившимися через край эмоциями
и всё таки откуда берутся то эти эмоции? что первопричина

вот например я.
я в гробу видала наставления и поучения про то что мать должна любить своего ребенка. нельзя никого любить по заказу.
но когда оно родилось, чувство любви пришло само, думаю что это инстинктивное. гормоны, шок, боль, страдания и т.д. обуславливают это чувство. здоровое, животное, инстинктивное, сильнейшее чувство.

а что может быть у мужчины в этот момент я ваще не понимаю... свой млять никому нахрен не сдавшийся род, продолжитель невыдающихся затрапезных генов и епрст наследник хрущевки? не понимаю!

пс: нет, это не мужененавистничество, просто реально интересно понять
Re[3]: Я стал отцом.
От: зиг Украина  
Дата: 27.10.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Интересно. А вот чем обусловлены ощущения отцов при рождении ребенка? Вбитыми с детства стереотипами и шаблонами мышления про продолжение рода и т.д? Что-то большее?


S>Сей вопрос упирается в природу нашего квалиа. Часто программисты рассматривают человека как машину, забывая что суть его вовсе не обработка данных. Квалиа -- это не обработка данных.


S>Человек скорбит когда умирает близкий. И радуется когда рождается. Почему так и что такое радость, что такое любовь -- этого мы не знаем.


так этот младенец он еще совсем не близкий. с ним не связаны никакие эмоции, воспоминания и т.д. почему у мужчины должна возникать радость когда оно рождается?
Re[3]: Я стал отцом.
От: зиг Украина  
Дата: 27.10.13 09:04
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Интересно. А вот чем обусловлены ощущения отцов при рождении ребенка?


HB>Инстинкты + давление социума.

да какие у мужчины инстинкты? ему сказали что унего родился сын, и ВНЕЗАПНО заработали инстинкты?
инстинкты так не работают. они запускаются конкретными физиологическими действиями, гормонами и т.д. просто от одной мысли "у меня родился сын" они не запускаются, это фикция и иллюзия.
в том-то и дело, что остается только давление социума... а т.к. это в свою очередь наносная второстепенная вещь
то получается что в далеком будущем, когда социум организуется в более совершенную вещь — только матери будут отвечать за ребенка, отцы будут постольку поскольку
вы можно сказать глядите в будущее щас благодаря мне...
Re[2]: Я стал отцом.
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.10.13 09:05
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, vit0s, Вы писали:


V>>Сегодня в обед я стал отцом. У меня родился сын.

V>>Эмоций через край, слов мало.
V>>Я счастлив.

зиг>Интересно. А вот чем обусловлены ощущения отцов при рождении ребенка? Вбитыми с детства стереотипами и шаблонами мышления про продолжение рода и т.д? Что-то большее?

Cпроси у мужа чем обусловлены. Если не ответит, спроси у священника, почему тебе послали мужа-идиота.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Я стал отцом.
От: зиг Украина  
Дата: 27.10.13 09:05
Оценка: +2 -3 :)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>странно, когда я тал отцом, ничего особенного не почувствовал ...

SC>что со мной не так ?

+1, вот искренний человек свободный от давления социума
скорее всего ты стал наконец что-то ощущать только постепенно по мере того как младенец стал вырастать, и ты стал получать опыт общения и привязанности поскольку живете под одной крышей. вот и все отцовские чувства.
Re[3]: Я стал отцом.
От: Igor Sukhov  
Дата: 27.10.13 09:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


зиг>>Интересно. А вот чем обусловлены ощущения отцов при рождении ребенка? Вбитыми с детства стереотипами и шаблонами мышления про продолжение рода и т.д? Что-то большее?


K>то же не понимаю.

K>мамке — еще могу понять — инстинкты.
K>а отцу что кроме геморроя? (опять же я не говорю про то, что будет лет через 3-5, когда сопли, визги и дерьмо у ребенка пройдут и с ребенком будет не противно и даже интересно заниматься)
K>откуда у отца радость, когда ему торжественно вручают этот визжащий вонючий пакет с высовывающейся оттуда сморщенной красной рожей?
эмоции в первую очередь потому что закончилось длительное ожидание — упрощенно ждали год. год — это ДОЛГО.
сами роды конечно длятся меньще чем год, от минут до нескольких часов, НО процесс не из простых, много стресса (даже выстроенные по линейке лучшие доктора не могут гарантировать положительньго результата — поэтому всегда есть риски — поэтому есть стресс), и когда это заканчивается — выплескиваются эмоции, радость. что там будет через 3-5-10 лет об этом никто в этот момень не думает,
для этого есть 1-4-9 лет подумать, если думать заранее.
* thriving in a production environment *
Re[5]: Я стал отцом.
От: зиг Украина  
Дата: 27.10.13 09:14
Оценка: -1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


KA>>>Ты же не знаешь на кого учился витос в институте. Очень может быть что ему стереотипы вбивали именно там. Или в армии. И на работе каждый день талдычат.

зиг>>да, нет, оно хорошо ложится только если с детства. в универе уже поздно, у человека могут возникнуть сомнения и здоровый скептицизм.

AG>Разбрасывать семя- стратегия нормального гетеросексуального самца. Чтоб повестись на бред про "сомнения и здоровый скептицизм", надо быть последней омегой.

ты семя разбрасываешь потому что тебе процесс приятен, про отпрысков ты ваще не думаешь в этот момент
Re[6]: Я стал отцом.
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 27.10.13 09:21
Оценка: :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

AG>>Разбрасывать семя- стратегия нормального гетеросексуального самца. Чтоб повестись на бред про "сомнения и здоровый скептицизм", надо быть последней омегой.

зиг>ты семя разбрасываешь потому что тебе процесс приятен, про отпрысков ты ваще не думаешь в этот момент

Неверно. Процесс приятен сам по себе, есть же контрацептивы и техники.
Re[6]: Я стал отцом.
От: DataMiner  
Дата: 27.10.13 09:40
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


KA>>>>Ты же не знаешь на кого учился витос в институте. Очень может быть что ему стереотипы вбивали именно там. Или в армии. И на работе каждый день талдычат.

зиг>>>да, нет, оно хорошо ложится только если с детства. в универе уже поздно, у человека могут возникнуть сомнения и здоровый скептицизм.

AG>>Разбрасывать семя- стратегия нормального гетеросексуального самца. Чтоб повестись на бред про "сомнения и здоровый скептицизм", надо быть последней омегой.

зиг>ты семя разбрасываешь потому что тебе процесс приятен, про отпрысков ты ваще не думаешь в этот момент

Ну да... не думаешь.
"Одно неосторожное движение и... ты — папа" (С)
Re[4]: Я стал отцом.
От: DataMiner  
Дата: 27.10.13 09:46
Оценка: :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>Интересно. А вот чем обусловлены ощущения отцов при рождении ребенка? Вбитыми с детства стереотипами и шаблонами мышления про продолжение рода и т.д? Что-то большее?


S>>Сей вопрос упирается в природу нашего квалиа. Часто программисты рассматривают человека как машину, забывая что суть его вовсе не обработка данных. Квалиа -- это не обработка данных.


S>>Человек скорбит когда умирает близкий. И радуется когда рождается. Почему так и что такое радость, что такое любовь -- этого мы не знаем.


зиг>так этот младенец он еще совсем не близкий. с ним не связаны никакие эмоции, воспоминания и т.д. почему у мужчины должна возникать радость когда оно рождается?


Анекдот

Грузин звонит в роддом
— Скажите, моя жена жена уже родила?
— Да, родила...
— Кого родила? Малчика?
— Нет, не мальчика...
— А кого?
Re[4]: Я стал отцом.
От: AlexMld Россия  
Дата: 27.10.13 10:04
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а что может быть у мужчины в этот момент я ваще не понимаю... свой млять никому нахрен не сдавшийся род, продолжитель невыдающихся затрапезных генов и епрст наследник хрущевки? не понимаю!


Зиг, прости, но ты чушь какую-то пишешь. Причем тут хрущевки и почему "невыдающихся затрапезных генов", "никому нахрен не сдавшихся" и т.п. Это какие-то опять твои комплексы.
Если биологически, то работает селекция — выживают гены тех экземпляров, которым не безразлично собственное потомство.
А по жизни — рождение собственного ребенка — одна из сильнейших эмоций, которые мужчина испытывает.
Если реально подобные вопросы интересны, почитай "эгоистичный ген".
Re[3]: Я стал отцом.
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.10.13 10:10
Оценка:
зиг>>Интересно. А вот чем обусловлены ощущения отцов при рождении ребенка? Вбитыми с детства стереотипами и шаблонами мышления про продолжение рода и т.д? Что-то большее?
D>Cпроси у мужа чем обусловлены. Если не ответит, спроси у священника, почему тебе послали мужа-идиота.

судя по твоему ответу, ты считаешь себя не идиотом. слабО дать развернутый ответ на "чем обусловлены"?
Re[4]: Я стал отцом.
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.10.13 10:18
Оценка: +5
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



зиг>>>Интересно. А вот чем обусловлены ощущения отцов при рождении ребенка? Вбитыми с детства стереотипами и шаблонами мышления про продолжение рода и т.д? Что-то большее?

D>>Cпроси у мужа чем обусловлены. Если не ответит, спроси у священника, почему тебе послали мужа-идиота.

K>судя по твоему ответу, ты считаешь себя не идиотом. слабО дать развернутый ответ на "чем обусловлены"?

У меня тремя причинами -- таки род не прервется, предвкушением тонны радости, которые ребенок будет доставлять (пока не подводит), облегчение от того, что у жены кончился тяжелый и рискованный период жизни. У кого-то еще какими-то.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Я стал отцом.
От: Privalov  
Дата: 27.10.13 10:46
Оценка: +4
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>так этот младенец он еще совсем не близкий. с ним не связаны никакие эмоции, воспоминания и т.д. почему у мужчины должна возникать радость когда оно рождается?


Зато масса эмоций и переживаний связаны с мамой этого ребенка. А если что-то идет не так... Вот наш первенец появлялся на свет где-то 16 часов. И когда я в очередной раз позвонил в больницу, и мне сказали "все нормально" — вряд ли я смогу передать словами, что я почувствовал. И когда мне впервые его показали. И потом, когда я его на руки впервые поднял. Но вряд ли ты когда-нибудь станешь отцом, тебе, может, и не понять.
Re[3]: Я стал отцом.
От: system.console  
Дата: 27.10.13 11:23
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>странно, когда я тал отцом, ничего особенного не почувствовал ...

SC>>что со мной не так ?

зиг>+1, вот искренний человек свободный от давления социума

зиг>скорее всего ты стал наконец что-то ощущать только постепенно по мере того как младенец стал вырастать, и ты стал получать опыт общения и привязанности поскольку живете под одной крышей. вот и все отцовские чувства.
младенцу-то еще и 3-х месяцев не исполнилось ...
Re[4]: Я стал отцом.
От: зиг Украина  
Дата: 27.10.13 11:29
Оценка: -1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>>странно, когда я тал отцом, ничего особенного не почувствовал ...

SC>>>что со мной не так ?

зиг>>+1, вот искренний человек свободный от давления социума

зиг>>скорее всего ты стал наконец что-то ощущать только постепенно по мере того как младенец стал вырастать, и ты стал получать опыт общения и привязанности поскольку живете под одной крышей. вот и все отцовские чувства.
SC>младенцу-то еще и 3-х месяцев не исполнилось ...
ну значит все впереди
хотя в 3 месяца тоже становится интересно. оно начинает осмысленно реагировать на ваши действия, улыбаться, смеяться, пугаться, держать голову, переворачиваться
Re[3]: Я стал отцом.
От: Nikе Россия  
Дата: 27.10.13 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Человек скорбит когда умирает близкий. И радуется когда рождается. Почему так и что такое радость, что такое любовь -- этого мы не знаем.


Прекрасно знаем.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.