Новости из провинции
От: TMU_1  
Дата: 04.07.13 11:27
Оценка: 6 (2) +3 :))
У нас тут в Воронежской области никель проклятые капиталисты добывать надумали. Развивается движение протеста, на машинах наклейки с перечеркнутым символом Ni ну и т.п. Недавно, (вроде в федеральных новостях показывали), толпа казаков, эколухов, а также хорошо организованных крепких молодых людей в масках с коктейлями Молотова, напала на лагерь геологов, ведущих разведочное бурение, разогнала ментов и ЧОПовцев (частично попросту разбежались, увидев масштаб толпы и накал участников), сожгла две буровые установки и в целом имущества на полсотни лимонов, в общем, русский бунт. Сейчас там производят поиск виновных и наказание всех подряд, как водится. Это преамбула.
Недавно небезызвестная Йуля (в миру — Латынина) в тех краях побывала и пообщалась с представителями русски норот о предмете протестов. Желающие могут списать на то, что она все выдумала, но, к сожалению, я имел удовольствие пообщаться с продвинутой частью антиникелевого движения, в связи с чем безоговорочно верю в написанное (доводилось слышать от людей с высшим образованием, что в результате разработок образуется воронка, в которую провалится бОльшая часть области, включая Воронеж и т.п.). Избранные цЫтаты:

"И вот я встречаю в этих замечательных местах первую представительницу этого населения. Я спрашиваю, а чем она считает вреден никель? И она отвечает, что никель радиоактивен. А я спрашиваю, как же она тогда пользуется деньгами? Ну, потому что, вот, в монетки никель входит. Я там забыла спросить, как она пользуется посудой. И вот, как вы думаете, что она отвечает? А у дамы там половины зубов нету, фингал под глазом. Надо сказать, встают там рано, но фингал под глазом. И она отвечает: «А мы деньгами-то, почитай, не пользуемся». Этот ответ, конечно, меня убил. Я встречаю 80-летнего человека, который удит рыбу. Я его спрашиваю, чем он считает вреден никель? Он говорит: «Он заразен»."

"Но я чувствовала себя, знаете, этнографом, собирающим диссертацию на тему: «Мифологические представления туземцев Прихоперья о борьбе светлого бога Чернозема с хтоническим божеством Никелем», потому что ответы были фантастические: «Он заразен», «Он радиоактивен», «Вы что, шпионка?», «Мы все тут вымрем». Мне долгое время казалось, что чемпионом по этим ответам будет сотрудница дома для психов, которая в деревне Алферовка мне разъяснила, что когда пробурят здесь шахту, то изменится земная ось, и начнутся землетрясения. Но я потом побывала на митинге, где услышала, что уже от разведочного бурения радиация погубила в этом году помидоры."


Мне вот подумалось (уже мне, а не Йуле), а ведь при определенных обстоятельствах и небольшом дополнительном подогреве, сей норот вполне способен будет жечь на кострах интилихентов проклятых, которые всякие болезни на людей напущают и всю землю уже загадили. Отчего нынешняя державная линия на развитие магического сознания в народе (всякая мистика и оккультизм на ТВ, языческий вариант православия) в сочетании с науськиванием на шибко грамотных либералов, креаклов и прочую погань может привести к откровенно нехорошим последствиям. Читать-писать людей научили, а сознание осталось диким. Как там было у Стругацких, "можно научить их ионным процедурам, но по вечерам они все также будут ржать над соседом, которого лупит жена".
P.S. А деревня Алферовка — родина моего деда (давно покойного, конечно), фамилию которого я и ношу, это так, к слову.
Re: Новости из провинции
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.13 11:34
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

У нас соседка в Питере активно пиарила какой-то электроприбор, который нужно каждый день прикладывать к больному месту, чтобы вылечиться от любой болезни. Публично назвал это "мошеннической поделкой". Теперь я кровный враг минимум для 3 человек.
Нужно разобрать угил.
Re: Новости из провинции
От: ML380 Земля  
Дата: 04.07.13 11:35
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Я тут недавно приводил гипотетический пример подобного развития событий в теме про геев. Там меня заминосовали и обвинилии в фобии.
Re: Новости из провинции
От: Vlad_SP  
Дата: 04.07.13 11:36
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1,

Грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь! Умные нам не надобны. Надобны верные.

(с)

Re: Новости из провинции
От: 330xi  
Дата: 04.07.13 11:39
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1,

ну, во-первых, йуля могла и сочинить попросту, что скорее всего и сделала.
во-вторых, то что вам подумалось — это и есть цель цитируемых публикаций.
в третьих, вы видимо подогрелись чем-то еще дополнительным, так как я вижу поддержку церкви и цель этого совершенно иначе.
ну и, в четвыртых, слово "клоакл" пишется через "ло", а не через "ре")
Re[2]: Новости из провинции
От: TMU_1  
Дата: 04.07.13 11:42
Оценка:
N>У нас соседка в Питере активно пиарила какой-то электроприбор, который нужно каждый день прикладывать к больному месту, чтобы вылечиться от любой болезни. Публично назвал это "мошеннической поделкой". Теперь я кровный враг минимум для 3 человек.


Да, тебе в копилку (к твоей теории о том, что русские люди не хотят жить хорошо):

"Во дворе атамана Житенева я увидела сортир. Это превосходило все виданное мною в прежней жизни и являлось таким основным наглядным воплощением основного мифа Прихоперья. Вот этот сортир (прошу прощения за подробности) был засран справа, слева, сзади и на подставочке. Более того, у него дверь открылась и все это сооружение покосилось, и она уперлась в землю так, что она пребывала в открытом состоянии, а сдвинуть ее с места было невозможно, потому что все бы сооружение рухнуло. И вот атаман Житенев, который борется против никеля, не понимает, что главная экологическая катастрофа в виде этого самого сортира имеет место прямо на его заднем дворе"
Re[2]: Новости из провинции
От: TMU_1  
Дата: 04.07.13 11:48
Оценка:
3>ну, во-первых, йуля могла и сочинить попросту, что скорее всего и сделала.

К большому моему сожалению, в данном случае я ей верю, ибо, как уже написал, общался с продвинутой частью сего движения. А, там еще была (из того что слышал я лично) теория о том, что Дон повернет вспять и затопит все Черноземье, а неутонувшие умрут от жажды потому, что будут повреждены водоносные слои и вся вода из них вытечет. Когда я мягко высказывал сомнение, люди заводилисьь просто с полоборота.

3>в третьих, вы видимо подогрелись чем-то еще дополнительным, так как я вижу поддержку церкви и цель этого совершенно иначе.



Цель этого там, наверху, вполне возможно, понимается по-другому. В народе же это принимает форму банальных суеверий, которые теперь, оказывается, поощряются государством.
Re: Новости из провинции
От: ZOI4  
Дата: 04.07.13 11:51
Оценка: -1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Мне вот подумалось (уже мне, а не Йуле), а ведь при определенных обстоятельствах и небольшом дополнительном подогреве, сей норот вполне способен будет жечь на кострах интилихентов проклятых, которые всякие болезни на людей напущают и всю землю уже загадили.


Один русский студент погиб от того, что любил ботанику. Пошёл он в поле собирать растения. Шёл, песенку напевал, цветочки рвал. А с другой стороны поля показалась толпа мужиков и баб из Нижней Гоголевки.

— Здравствуйте, милые поселяне, — сказал вежливый студент, снимая фуражку и раскланиваясь.

— Здравствуй, щучий сын, чтоб тебе пусто было, — отвечали поселяне. — Ты чего?

— Благодарю вас, ничего, — говорил им студент, наклоняясь и срывая какую-то травинку.

— Ты — чего?!

— Как видите: гербаризацией балуюсь.

— Ты — чего?!!?!

Ухо студента уловило наконец странные нотки в настойчивом вопросе мужиков. Он посмотрел на них и увидел горящие испугом и злобой глаза, бледные лица, грязные и жилистые кулаки.


Дальше: http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E0%FF_%E8%F1%F2%EE%F0%E8%FF_%28%C0%E2%E5%F0%F7%E5%ED%EA%EE%29
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Завод процессор в Воронеже.
От: Michael7 Россия  
Дата: 04.07.13 11:54
Оценка:
Для контраста http://vmulder.livejournal.com/71077.html

Когда-то Воронеж был одним из флагманов электроники и радиостроения.
Re: Новости из провинции
От: Кондраций Россия  
Дата: 04.07.13 12:02
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

...

Блин, а я думал, что народ просто на себя примерял экологию вокруг норильского комбината...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: Новости из провинции
От: The passanger Голландия  
Дата: 04.07.13 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, TMU_1,


V_S>

Грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь! Умные нам не надобны. Надобны верные.

V_S>(с)


и в каком месте они верные ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Новости из провинции
От: The passanger Голландия  
Дата: 04.07.13 12:21
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>Мне вот подумалось (уже мне, а не Йуле), а ведь при определенных обстоятельствах и небольшом дополнительном подогреве, сей норот вполне способен будет жечь на кострах интилихентов проклятых, которые всякие болезни на людей напущают и всю землю уже загадили.


это ниче, главное чтоб в бога не верили
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Новости из провинции
От: ro_man  
Дата: 04.07.13 12:26
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Цель этого там, наверху, вполне возможно, понимается по-другому. В народе же это принимает форму банальных суеверий, которые теперь, оказывается, поощряются государством.


Для того, чтобы суеверия укоренялись и множились не нужно их поощрять, достаточно с ними не бороться.
Re: Новости из провинции
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 04.07.13 12:33
Оценка: +2 :)
TMU>Недавно небезызвестная Йуля (в миру — Латынина) в тех краях побывала и пообщалась с представителями русски норот о предмете протестов. Желающие могут списать на то, что она все выдумала, но, к сожалению, я имел удовольствие пообщаться с продвинутой частью антиникелевого движения, в связи с чем безоговорочно верю в написанное (доводилось слышать от людей с высшим образованием, что в результате разработок образуется воронка, в которую провалится бОльшая часть области, включая Воронеж и т.п.).

Автор не особо заслуживает доверия. У меня каждый раз впечатление, что она регулярно проходит курс лечения головы (пардон поклонникам). После завершения тексты связные и интересные, но это очень быстро заканчивается, до следующего курса. В промежутках может быть смешно, но далеко от связности и достоверности.

TMU>Мне вот подумалось (уже мне, а не Йуле), а ведь при определенных обстоятельствах и небольшом дополнительном подогреве, сей норот вполне способен будет жечь на кострах интилихентов проклятых, которые всякие болезни на людей напущают и всю землю уже загадили. Отчего нынешняя державная линия на развитие магического сознания в народе (всякая мистика и оккультизм на ТВ, языческий вариант православия) в сочетании с науськиванием на шибко грамотных либералов, креаклов и прочую погань может привести к откровенно нехорошим последствиям. Читать-писать людей научили, а сознание осталось диким. Как там было у Стругацких, "можно научить их ионным процедурам, но по вечерам они все также будут ржать над соседом, которого лупит жена".


Пока направление протестов правильное, пусть хоть радиация, хоть небесная ось. В начале 90х миллионы суперграмотных образованных в СССР специалистов заряжали банки с водой у Чумака и ждали что рассосётся жена шрам от аппендицита после Кашпировского.
Удивительно вообще что население объединилось в этот раз. Надеюсь, прогонят оккупантов.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re: Новости из провинции
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 04.07.13 12:34
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Вот потому нужно государство и МВД, чтоб держать народ в узде.

Громить и жечь любит любая толпа.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[2]: Новости из провинции
От: karkasch  
Дата: 04.07.13 13:22
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>Удивительно вообще что население объединилось в этот раз. Надеюсь, прогонят оккупантов.


Каких оккупантов?
Re: Новости из провинции
От: evgeny.e Китай  
Дата: 04.07.13 13:26
Оценка: +1
народ куда организуют туда и идет,
и русский и любой другой
Re: Новости из провинции
От: L.Long  
Дата: 04.07.13 13:33
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>Недавно небезызвестная Йуля (в миру — Латынина) в тех краях побывала и пообщалась с представителями русски норот


А небезызвестная Йуля не написала, кто, собственно, организовывал этот экологический хеппенинг?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Новости из провинции
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.07.13 16:50
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

В теории, грунт выбранный может быть радиоактивным. Однако, живу я в Кузбассе (уж карьеров-то хватает), и не припомню, чтобы кто-то жил прямо на отвалах.
Самая реальная радиоактивная опасность для обывателя — использование в его жилье плит из радиоактивного гравия, или выход родона в жильё через сваи.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Новости из провинции
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.07.13 16:59
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>ну, во-первых, йуля могла и сочинить попросту, что скорее всего и сделала.

Не похоже. С версией, что Россия останется без чернозёмов из-за карьера, я знаком без Юли.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.