Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: gavenkoa Украина http://gavenkoa.users.sourceforge.net/
Дата: 07.06.13 21:09
Оценка: :)
В ветке про депресняк пошло обсуждение про пульс и анаеробный диапазон
интенсивности работы сердца.

Я подумал что в тему спросить о "наболевшем".

В начале я думал что большое пузо у мужиков — это разросшийся пищевой тракт.
Повзрослев и заимев свой "пузик" я понял что в брюхе все по прежнему на месте.
А вот "кубики" и брюхо покрылось слоем жира.

Несколько подходов гугления в разное время по сабжу показало что:

* жирок на пузике у мужчин после 25 физиологическая особенность
* если резать или "выкачивать" жир (т.е. операционное вмешательство) — он все
равно появится, может даже в другом месте
* "палят" жир анаэробными нагрузками — бег, плаванье, гдето после 40 минуты
кровь лишается питательных веществ и в ход идут "запасы"
* самый действенный способ — меньше жрать

Я в физиологии, медицине и физкультуре — zero. Потому вопросы:

* что за такая "пузиковая" физиология у мужчин? не выдумка ли это? это как у
баб грудь и бедра — место для скопления жиров, контролируемое
химией/гормонами человека?

* правда ли что анаэробными нагрузками поборешь жирок? какие действия
эфектывны, какие менее време-затрантые (1-2 часа куда ни шло, но 4 часов
ежедневно нету)?

В качалку не ходил, но па профильных форумах каченята жаловались что пресом
сделали здоровые кубики под жирком — недоумевают какого черта выкладывались в
зале?

С жрать наверно стоит сощитать калории и учесть собственную массу тела. С этим
справлюсь.

В прошлом году перепедалил все лето. 2-4 часа через день. Жирок поубавился на
микрокаплю. Но зачем так вкалывать если за "неподвижную" зиму набрал пол кило?

Т.е. мне не ясно как и какими физическими нагрузками палить жир (на пузике,
считаем что питание "правильное", гормональных отклонений нет, показатели
здоровья в пределах возростных норм и хирурги не откачивают жир)?

--
Best regards!
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: seomaster  
Дата: 07.06.13 21:16
Оценка: -2 :))) :)
Здравствуйте, gavenkoa, Вы писали:

G>В ветке про депресняк пошло обсуждение про пульс и анаеробный диапазон

G>интенсивности работы сердца.

G>Я подумал что в тему спросить о "наболевшем".


А зачем? В 40 лет без пуза уже несолидно.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: The passanger Голландия  
Дата: 07.06.13 21:38
Оценка: +1
Здравствуйте, gavenkoa, Вы писали:

Первое — одной физикой согнать сало почти невозможно — нужна еще диета ( tested ).
Я сейчас тестирую интервальные тренировки( можно погуглить) ... поначалу, казалось результат есть хороший,
потом оптимизма поубавилось, но кажется работает все равно получше чем обычные ( только за сердцем следить надо).

Согласно доктору малышевой жир у мужиков на пузе, располагается не на внешнем слое а на внутреннем
... многие верят (с)

сам только что из тренажерки ... теперь бухаю ... с пятницей
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.06.13 22:27
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, gavenkoa, Вы писали:


G> * что за такая "пузиковая" физиология у мужчин? не выдумка ли это? это как у

G> баб грудь и бедра — место для скопления жиров, контролируемое
G> химией/гормонами человека?

То, что интересует нас, людей, это, главным образом, альфа-2 рецепторы и бета-1 и бета-2 рецепторы, т.к. оба эти типа рецепторов связываются с гормонами катехоламинами. Когда катехоламины связываются с бета-1,2-рецепторами, они повышают уровень цАМФ, что приводит к расщеплению жиров. Отлично. Однако, когда катехоламины связываются с альфа-2-рецепторами, они снижают уровень цАМФ и, что негативно сказывается на расщеплении жиров. Это плохо. И это значит, что катехоламины, про которые говорилось, что они способствуют мобилизации жиров, на самом деле могут посылать два сигнала – как мобилизующий, так и анти-мобилизующий: связываясь или с альфа- или с бета-рецепторами.
Почему это так важно? Разные зоны подкожного слоя жира имеют разное количество альфа-2 и бета-2 адренорецепторов. Например, в нижней части тела у женщин (ноги и бедра) в 9 раз больше рецепторов альфа-2, чем бета-2. По некоторым данным, жир в области живота у мужчин имеет сходные характеристики, т.е. альфа-2 рецепторов больше, чем бета-2. Ну теперь вы отчасти понимаете, почему так сложно избавиться от жира в проблемных местах; из-за того что так много альфа-рецепторов связывается с катехоламинами, стимулировать расщепление жира в этих зонах гораздо сложнее.


http://ru-healthlife.livejournal.com/3633095.html
Re: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: mtnl  
Дата: 08.06.13 04:28
Оценка:
Здравствуйте, gavenkoa, Вы писали:

G> * правда ли что анаэробными нагрузками поборешь жирок? какие действия

G> эфектывны, какие менее време-затрантые (1-2 часа куда ни шло, но 4 часов
G> ежедневно нету)?

Бодифлекс, например (это такие упражнения на выдохе, 15-30 минут в день)
Бег больше 40 минут непрерывно.

G>В качалку не ходил, но па профильных форумах каченята жаловались что пресом

G>сделали здоровые кубики под жирком — недоумевают какого черта выкладывались в
G>зале?

При занятиях в зале очень часто количество жира растет с количеством мяса, поэтому вопрос правильного питания и правильного выбора снарядов нужно обсуждать с тренером.
Многие после периода набора массы делают "сушку" — низкоуглеводную маложирную диету (обезжиренный творог, овощи, телятина).

Вообще, в залах достаточно часто обращает на себя внимание, что девушки (не накачанные, а просто поправляющие фигуру к сезону) нанимают тренера, который делает четкий график занятий и ходит за ними с тетрадкой, где отмечено, сколько раз они что должны делать, отмечает сделанное и проверяет, что упражнение делают правильно. Чтобы так мужские особи тренера нанимали — не разу не видел.
Re: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: __kot2  
Дата: 08.06.13 04:34
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, gavenkoa, Вы писали:

G>В начале я думал что большое пузо у мужиков — это разросшийся пищевой тракт.

G>Повзрослев и заимев свой "пузик" я понял что в брюхе все по прежнему на месте.
G>А вот "кубики" и брюхо покрылось слоем жира.

G>Несколько подходов гугления в разное время по сабжу показало что:


G> * жирок на пузике у мужчин после 25 физиологическая особенность

не надо путать две вещи — "выглядеть худо" и "выглядеть спортивно"
просто в фотожопе убертте себе живот — горбатая спина, тонкие руки и отвисшие щеки никуда не денутся.
тело человека адаптируется под нагрузку. например, у моего папы в его 55 есть пресс кубиками. потому что охотник и целыми днями только и охотится. если целыми днями просто сидеть, то конечно ничего кроме болей в спине и пуза не будет. просто это можно запустить — у меня был коллега, которому пузо почти на колени сваливалось. он жрал все время пончики на работе
Re: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: CyberDemon Россия  
Дата: 08.06.13 05:14
Оценка:
Здравствуйте, gavenkoa, Вы писали:

G> * "палят" жир анаэробными нагрузками — бег, плаванье, гдето после 40 минуты

G> кровь лишается питательных веществ и в ход идут "запасы"

Аэробный, а не анаэробный. Аэробный — это бег, велик, и т.д. Анаэробный — это качалка.

G>Т.е. мне не ясно как и какими физическими нагрузками палить жир (на пузике,

G>считаем что питание "правильное", гормональных отклонений нет, показатели
G>здоровья в пределах возростных норм и хирурги не откачивают жир)?

Пульс в районе 120-130 в течение 45-60 минут — вот рецепт общими словами
Re: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: opener  
Дата: 08.06.13 07:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, gavenkoa, Вы писали:

G>Несколько подходов гугления в разное время по сабжу показало что:


G> * "палят" жир анаэробными нагрузками — бег, плаванье, гдето после 40 минуты


Бег, плаванье, игровые виды спорта — это аэробные нагрузки.
Да, палят ими + диета. Чтобы при этом не уходили мышцы (а они уходят в первую очередь), аэробные нагрузки нужно совмещать с силовыми в тренажерном. Поскольку на пониженном питании организм недополучает витамины с обычной едой, нужно включать в рацион еще витаминные комплексы.

G>Т.е. мне не ясно как и какими физическими нагрузками палить жир (на пузике,

G>считаем что питание "правильное", гормональных отклонений нет, показатели
G>здоровья в пределах возростных норм и хирурги не откачивают жир)?

Циклическая тренировка.
В тренажерном комплекс из 8-10 упражнений на все группы мышц, вес процентов 60 от максимального, 12-20 повторений, в быстром темпе с минимальными перерывами между подходами делаешь 3 круга.

По поводу питания. Нужно исключить жареное, жирное, сладкое, соленое, острое, простые углеводы (белый хлеб, сахар), газировку (в ней много сахара), соусы (они увеличивают аппетит), утром больше углеводов (каши — овсянка, гречневая, рис не подходит — у него большой гликемический индекс), вечером нежирное мясо (курица, кролик, нежирная рыба) с овощным салатом. Питание дробное, четыре-пять раз в день, маленькими порциями. Как-то так.

Пробовал лично. Если все соблюдать, уходит по килограмму жира (именно жира, а не мышечной массы) в неделю. Но очень сложно выдерживать все психологически. Меня хватило на две недели.
Re: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.06.13 07:57
Оценка:
Здравствуйте, gavenkoa, Вы писали:

G>В ветке про депресняк пошло обсуждение про пульс и анаеробный диапазон

G>интенсивности работы сердца.

G>Я подумал что в тему спросить о "наболевшем".


мне бы Ваши проблемы — наборот никак не могу набрать жира все куда-то сжигается моментально
Re[2]: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 08.06.13 09:57
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, opener, Вы писали:

Поскипал много букв.

O>Пробовал лично. Если все соблюдать, уходит по килограмму жира (именно жира, а не мышечной массы) в неделю. Но очень сложно выдерживать все психологически. Меня хватило на две недели.


Супер-дупер подковался, небось 3 мес книги по теме штудировал. Сбросил аж 2 кило
Re[2]: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: peiv Россия  
Дата: 08.06.13 10:11
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>мне бы Ваши проблемы — наборот никак не могу набрать жира все куда-то сжигается моментально


На глистов проверься для начала.
Re[3]: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.06.13 10:13
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>мне бы Ваши проблемы — наборот никак не могу набрать жира все куда-то сжигается моментально


P>На глистов проверься для начала.


нет ничего, проверялся
Re[2]: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 08.06.13 10:24
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>мне бы Ваши проблемы — наборот никак не могу набрать жира все куда-то сжигается моментально


У меня тоже было маловато веса, после того как женился пришел в норму. Видимо в моем случае надо было просто нормальное питание.
Re[3]: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.06.13 10:28
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>У меня тоже было маловато веса, после того как женился пришел в норму. Видимо в моем случае надо было просто нормальное питание.


ну это не моем случае, питаюсь домашним, готовлю сам. но видимо обмен веществ такой
Re[2]: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: Берсерк СССР  
Дата: 08.06.13 11:12
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

В целом согласен, но тут как и везде все индивидуально, нужно смотреть какие нагрузки, какая еда подходит для конкретного человека.

O>Циклическая тренировка.

O>В тренажерном комплекс из 8-10 упражнений на все группы мышц, вес процентов 60 от максимального, 12-20 повторений, в быстром темпе с минимальными перерывами между подходами делаешь 3 круга.

Как по мне циклическая тренировка дает слишком сильную нагрузку на сердце. Я бы посоветовал тренировку (60 от максимального, 12-20 повторений) в один круг, плюс сразу после тренировки 20-30 минут на аэробном тренажере (велик, элиптический). После тягания железа запасы углеводов в теле практически на нуле, это самое оптимальное (ещё утром) время для аэробной тренировки.

O>По поводу питания. Нужно исключить жареное, жирное, сладкое, соленое, острое, простые углеводы (белый хлеб, сахар), газировку (в ней много сахара), соусы (они увеличивают аппетит), утром больше углеводов (каши — овсянка, гречневая, рис не подходит — у него большой гликемический индекс), вечером нежирное мясо (курица, кролик, нежирная рыба) с овощным салатом. Питание дробное, четыре-пять раз в день, маленькими порциями. Как-то так.


Исключить что-то недостаточно. Можно и гречку одну жрать по несколько кило и при этом набирать. Тут нужно четко все просчитать, сколько калорий получаешь. Каждый организм индивидуален, поэтому без измерений никак. Каждое утро до еды на весы — если вес не уходит, значит нужно дальше уменьшать калорийность. Если уходит больше килограмма в неделю — значит горят мыщцы, нужно повышать. Плюс для того что бы калорийность не гуляла каждый день лучше жрать что то примерно одинаковое — так легче контролировать. Ну и понятно лучше исключить продукты с высоким гликемическим индексом (сладкое, мучное). Но самое главное это контроль калорийности. Дробное питание нужно для того что бы обмен веществ не так замедлялся при недостатке калорий, иначе жир будет гореть гораздо медленне.

O>Пробовал лично. Если все соблюдать, уходит по килограмму жира (именно жира, а не мышечной массы) в неделю. Но очень сложно выдерживать все психологически. Меня хватило на две недели.


Две недели это слишком мало. Скорее всего ушло много воды (углеводы держат воду) — чем замерял что ушел именно жир? Сам тоже пробовал лично, килограм в неделю уходит нормально, психологические проблемы разве что в самом начале, потом входит в привычку. Пробовал также на чистой безуглеводке сидеть — у меня не пошло, начались проблемы с ЖКТ, пришлось бросить.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 08.06.13 11:12
Оценка:
https://www.youtube.com/watch?v=2x7_5vL1TN0
Re[3]: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: Берсерк СССР  
Дата: 08.06.13 11:15
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Супер-дупер подковался, небось 3 мес книги по теме штудировал. Сбросил аж 2 кило


Эх Артем, ты наверное за свою жизнь столько жира не скинул. 2 кило именно жира (не мыщц, воды и говна — это выходит в первую очередь на диете), это очень приличный результат, особенно когда и так себя в форме держишь. Понятно если жирдяй с пивным брюхом скинет два кило, это ничто. А когда уже спортивный чел — это совсем другое, это гораздо сложнее.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: Берсерк СССР  
Дата: 08.06.13 11:26
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, gavenkoa, Вы писали:

G>Т.е. мне не ясно как и какими физическими нагрузками палить жир (на пузике,

G>считаем что питание "правильное", гормональных отклонений нет, показатели
G>здоровья в пределах возростных норм и хирурги не откачивают жир)?

Тут много уже дельных советов написали, не буду особо повторяться. Добавлю что перед тем как начинать что-то делать нужно для себя решить что ты хочешь получить, какая твоя задача. Если просто сбросить жир и быть худым дрищем, это одно. Если же ты хочешь быть поджарым и мускулистым, стратегия может быть другой. Если хочешь много силы и наплевать на жир — этой совершенно другое. Определись каким ты себя хочешь видеть через год-два и работай в этом направлении. Читай литературку, смотри, слушай советы — и главное пробуй на себе, по немногу, по чуть-чуть, что на тебе работает, что нет. Не стоит торопиться, делай все постепенно и внимательно следи за своим состоянием, самочувствеим — тело не обманет.

То как выглядит твое тело это результат твоего образа жизни, увы. Если хочешь измениться нужно будет менять именно его. Если ты жрешь как слон, каждую пятницу пивасик с друзьями — подумай, а оно тебе надо. Ничего не изменится пока не изменится твой подход. Хочешь быть спортивным, придется завязать с бухлом, сладким, фаст фудом и прочим. Придется себя постоянно контролирвать, заниматься спортом — а это отнимает кучу времени, ты готов отказать от того к чему уже привык? Именно привычки делают нас такими какие мы есть. Так что вперед, дерзай
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: romson  
Дата: 08.06.13 11:27
Оценка: +1
Здравствуйте, gavenkoa

Мне тут брат недавно, глядя на моё растущее пузо, подкинул вот это видео: Как убрать живот.
Если кратко из того что я запомнил:
1. Убрать жир конкретно только с пуза не получится.
2. Силовые упражнения на пресс, всякие скрутки и наклоны наоборот увеличивают объём талии за счет роста мышц.
3. Для того чтобы похудеть, нужно контролировать питание и нагрузки.
Re: Как сбросить жир в пуза муржской особи 30-40 лет?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 08.06.13 11:33
Оценка:
Здравствуйте, gavenkoa, Вы писали:

G>В ветке про депресняк пошло обсуждение про пульс и анаеробный диапазон

G>интенсивности работы сердца.

G>Я подумал что в тему спросить о "наболевшем".

Первое и самое главное сходить к гастроэнтерологу, сделать все анализы и если нет проблем — садится на диету.
Второе — диета.
Третье физ. нагрузки. Не только пэробные, но и "турнички с брусьями". Никаких изолирующих упражнений, только базовые вроде становой тяги, приседания со штангой. Очень советую пойти либо на муай тай либо на кик-боксинг для ОФП.
Самое важное — не худеть слишком быстро иначе будут растяжки, а это проблема похуже пуза.
Sic luceat lux!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.