Re[2]: МТС ворует или это законно?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.08.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:


SO>Думаю с формальной стороны у ОПСОСов жопа прикрыта основательно (необходимые пункты в договоре присутствуют и в случае необходимости могут быть обоснованы юристами).

SO>В теории подобными трюками (особенно с роумингом) должны заниматься сотрудники какого-то правоохранительного ведомства, скорее всего ФАС.


Проблемы с крупными списаниями в минус легче всего решаются наличием анонимных припэйдных симок(там, где они исторически прижились, таких проблем просто нет). Но, боюсь, если даже сейчас в России их разрешить, существующие операторы договорятся не делать анонимных припэйдных тарифных планов.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: МТС ворует или это законно?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 29.08.12 10:39
Оценка:
Здравствуйте, UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Ну воров в законе тоже сажают, просто для этого не достаточно заявления рядового гражданина, нужно чтобы "за дело взялись профессионалы"


UBA>Или ГД, минсвязи, Президент РФ?

Они в доле, пожэтому не возьмутся.
Sic luceat lux!
Re[3]: МТС ворует или это законно?
От: Flammable Россия  
Дата: 29.08.12 10:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Точка зрения "белоленточников" мне понятна — "народ быдло, проголосовал за Путина, сам виноват в своей участи"...
Вообще никакой речи не шло о "белоленточниках" и быдле. Срач пришел разводить? Катись колбаскою отсюда.
Re: МТС ворует или это законно?
От: Flammable Россия  
Дата: 29.08.12 10:56
Оценка:
По сабжу. За роуминг однажды пришлось вывалить 3.5к. Пользовался асечкой в Украине.
Другой случай: списали просто так 400 руб. В детализации две исходящие смс на короткий номер (для получения доступа к очередной сраной игре), которые якобы были отправлены ночью. Написал заявление, они там типа провели проверку и деньги вернули.
У матери с телефона списывают за какую-то платную услугу, которая раньше была бесплатной — это, как я понимаю, традиционный метод высасывания денег. Пока не разобрались.
Re: МТС ворует или это законно?
От: Flammable Россия  
Дата: 29.08.12 11:00
Оценка:
sharpcoder, извини за первый пост, очень выводят меня такие штуки.
Re: МТС ворует или это законно?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.08.12 12:10
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Кто что думает по этому поводу?


Убытки покрывают, надо полагать.
Re: МТС ворует или это законно?
От: Трофимов  
Дата: 04.07.13 12:43
Оценка:
Только что обнаружил, что с меня каждый божий день списывают по 17 р. 22 к. за Dostup_k_011_055.01101.016015. Уже на семьсот с лишним свистнули.
Я, конечно, сам виноват, перестал проверять, а к таким людям нельзя задом поворачиваться. Но раньше-то таких сюрпризов не было. Воровали, но аккуратно.
Погуглил. Оказывается, это доступ к неведомому контент-провайдеру. Естественно, я ни на что не подписывался.
Есть у кого подобный опыт? Как лучше требовать деньги назад — идти в их филиал и писать бумагу или достаточно звонка?
Судом угрожать — не поверят, я сам бы не поверил.
Думаю вообще-то перейти к Мегафону, но там, похоже, та же хрень, только в профиль.
Re[2]: МТС ворует или это законно?
От: Flammable Россия  
Дата: 04.07.13 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Трофимов, Вы писали:
Т>Есть у кого подобный опыт? Как лучше требовать деньги назад — идти в их филиал и писать бумагу или достаточно звонка?
У меня есть подобный опыт. Напиши им на эту почту, должны все вернуть.
Re[2]: МТС ворует или это законно?
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 04.07.13 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>> — в феврале 2012 МТС по своей инициативе не предупреждая меня перевел мене на Супер БИТ ФРИ (скорость выше, стоит столько же)

S>> — в мае 2012 Супер БИТ Фри закончился (он работает 3 мес) и МТС меня вообще отключил от БИТ, и стал списывать за трафик
S>>Я поспрашивал у коллег. И у тех, у кого МТС рассказали что в последнее время у них были похожие ситуации:
S>> 1. Опция "безлимитные звонки на МТС сама отключилась, и пошел повышенный расход денег". После разбирательства деньги вернули.
S>> 2. Приложение "МТС ТВ" для андроида в описании которого нигде не написано что оно стоит денег, после установки стало списывать 60 рублей в день. МТС деньги за 6 недель возвращать не хочет т.к. где то на их сайте об этом написано, плюс в рекламе на ТВ маленькими буквами это было написано.

M>Раньше, когда Мегафон называли не иначе как "Кидафон", в связи с точно такими же "шуточками", президентом МТС был Смирнов, всё было чётко и порядочно, за исключением несвоевременной тарификации и багами программистов, из-за которых иногда деньги за разговоры снимались не с тех абонентов. Потом "АФК-Система" поменяла у МТС'а руководителя, заменила биллинг на Forris и теперь МТС такой же, как и остальные, если не ещё "хитрее" и раздолбаистее.


Я слышал наефон.
Да, и теперь мтс такой же — наемтс.
Re[3]: МТС ворует или это законно?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 04.07.13 13:36
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

I>>Кто надо, тот получает откаты, а проблемы холопов их не волнуют. Деньги ваши — стали наши.


S>Точка зрения "белоленточников" мне понятна — "народ быдло, проголосовал за Путина, сам виноват в своей участи"...


Ну если так рассуждать, то становится очевидно, что МТС тайно финансируется госдепом, для создания революционной обстановки среди оставшихся поклонников Путина.
Re: МТС ворует или это законно?
От: seomaster  
Дата: 04.07.13 15:19
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А еще у одного коллеги отец работает в МТС в Твери, в отделе занимающемся должниками. Так вот, он говорит что к нему каждую неделю приходят взрослые люди, которые плачут и просят списать им их долг в 500 тыс — 1 млн.р. "Долг" возникает т.к. люди по ошибке находясь на отдыхе в Турции/Египте не отключают 3G-роуминг, их телефон скачивает несколько сотен мегабайт, а 1 мег. в роуминге стоит ~1000 рублей. МТС не прощает, но дает рассрочку (средняя з.п. в Твери 18 тыс.р.).


Попробуйте в банке взять кредит на 1 млн рублей. Сколько документов с вас потребуют? А вот МТС дает такой кредит без труда.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[2]: МТС ворует или это законно?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 04.07.13 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Трофимов, Вы писали:

Т>Думаю вообще-то перейти к Мегафону, но там, похоже, та же хрень, только в профиль.

В мегафоне родители купили 3G-модем с роутером. Была акция — безлимитный интернет за 200 рублей, причем 3 месяца бесплатно.
Но внезапно оказалось, что вместе с бесплатными месяцами услуга "безлимитный интернет" (до 500 мегабайт в месяц) тоже отключилась.
Мама туда положила 600 рублей, типа чтоб на всё лето. Хоп — через неделю денег нет.
Открыл личный кабинет, смотрю — тарифный план, на нём ценник на 3G — 6 рублей за мегабайт. Детализация — 800 мегабайт в один из дней, ну и по мелочи еще. Папа на даче посмотрел ролики на ютубе.
Звоню в мегафон, говорят что после промоакции услугу отключили. И даже СМС прислали ... На этот модем-роутер, да ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: МТС ворует или это законно?
От: omgOnoz  
Дата: 04.07.13 16:49
Оценка:
А что вы хотели, халява — это фантастика
Re[3]: МТС ворует или это законно?
От: bazis1 Канада  
Дата: 04.07.13 17:05
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Точка зрения "белоленточников" мне понятна — "народ быдло, проголосовал за Путина, сам виноват в своей участи"...

Точка зрения путинцев — "что же вы, уважаемый, как дурак на всех углах об этом кричите. сидели бы тихо и пользовались..."
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.