Re[2]: МТС ворует или это законно?
От: Lloret  
Дата: 28.08.12 10:22
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:


SO>Как видится, эта деятельность может быть остановлена двумя вариантами:

SO>* объём судебных издержек (адвокаты + возвраты средств + обслуживание) превысит потенциальный доход
SO>* кто-то из силовиков крепко возьмёт ОПСОСов за орехи (что возможно только в случае очень большого резонанса в СМИ)

Третий вариант — 1917 и 37 год, чтобы прикрыть все эти наебизнесы.
Re[4]: МТС ворует или это законно?
От: alzt  
Дата: 28.08.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Отдельный вопрос — звонки в саппорт ОПСОСам. Они обложились роботами и дозвониться до человека, чтобы прояснить любой вопрос — настоящий головняк.


Это да. Недавно, чтобы попасть на человека в билайне пришлось лезть в интернет. В их диалоге такой опции не было. В итоге так и не дождался ответа оператора.
Re[3]: МТС ворует или это законно?
От: HPR  
Дата: 28.08.12 11:39
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

П>>Странно. Ты ж вроде писал когда-то, что из клана потомственных прокуроров/адвокатов/следаков. У родни поинтересоваться слабо?


S>Я спрашивал у брата — юриста. Он говорит что они "воры в законе"


А какой тогда смысл в вопросе: "Мне не понятно, почему наши доблестные органы не занимаются всем этим?". Или действительно непонятно?
Re[3]: МТС ворует или это законно?
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 28.08.12 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Третий вариант — 1917 и 37 год, чтобы прикрыть все эти наебизнесы.


Есть нюанс. При таком прикрытии наебизнесов ещё полстраны прикроется.
Так что лучше решать другими способами.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[4]: МТС ворует или это законно?
От: Lloret  
Дата: 28.08.12 11:49
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Lloret, Вы писали:


L>>Третий вариант — 1917 и 37 год, чтобы прикрыть все эти наебизнесы.


SO>Есть нюанс. При таком прикрытии наебизнесов ещё полстраны прикроется.

SO>Так что лучше решать другими способами.

К сожалению проблема наебизнесов — мировая (друзья сталкивались с проблемами того же AT&T в Штатах, медицинские страховки — отдельная ПЕСТНЯ). И кроме как вилами в пузо не лечится, как показала мировая практика.
Re: МТС ворует или это законно?
От: Abalak США  
Дата: 28.08.12 13:54
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А еще у одного коллеги отец работает в МТС в Твери, в отделе занимающемся должниками. Так вот, он говорит что к нему каждую неделю приходят взрослые люди, которые плачут и просят списать им их долг в 500 тыс — 1 млн.р. "Долг" возникает т.к. люди по ошибке находясь на отдыхе в Турции/Египте не отключают 3G-роуминг, их телефон скачивает несколько сотен мегабайт, а 1 мег. в роуминге стоит ~1000 рублей. МТС не прощает, но дает рассрочку (средняя з.п. в Твери 18 тыс.р.).


А много в природе телефонов у которых дата-роуминг включен по умолчанию? Я пока ни одного не встречал. Я не спорю, что с ценами на роуминг опсосы оборзели, но и под дурочка косить не стоит.
Re[4]: МТС ворует или это законно?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.08.12 17:22
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


П>>>Странно. Ты ж вроде писал когда-то, что из клана потомственных прокуроров/адвокатов/следаков. У родни поинтересоваться слабо?


S>>Я спрашивал у брата — юриста. Он говорит что они "воры в законе"


HPR>А какой тогда смысл в вопросе: "Мне не понятно, почему наши доблестные органы не занимаются всем этим?". Или действительно непонятно?


Ну воров в законе тоже сажают, просто для этого не достаточно заявления рядового гражданина, нужно чтобы "за дело взялись профессионалы"
Re: МТС ворует или это законно?
От: HTML5  
Дата: 28.08.12 18:47
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Кто что думает по этому поводу?


ССЗБ. Люди сначала понаподключают... как там?.. "Супер БИТ Фри"... от жеж @#$%ь какая, прости господи! и "приложение "МТС ТВ" для андроида в описании которого нигде не написано что оно стоит денег", а как пришла пора платить, так в кусты. Крутой — ну, плати 300 баксов, как в сраной америкашке, и не пищи.

Я с этими уродами связываться не желаю в принципе. Хорошее дело словом "опсос" не назовут. Был бы нужен мобильный интернет, подключил бы мобильный ИНТЕРНЕТ, от провайдеров интернета, а не от этой перхоти. Но мне вайфая хватает. Приезжаешь в отель, берешь паролик у портье и вперед (вместо роуминга). Даже на лендлайн и за деньги я звоню через интернет-гейт.

Что касается связи. http://prostozvoni.ru/ За чисто поговорить я плачу 130 рублей раз в, примерно, месяц и не парюсь. ВООБЩЕ. Просто не считаю время. Да, иметь простозвонишный префикс это не круто. Ну, вот такой я лох. А назаказывать услуг, а потом управлять ими, читать про тарифы, тратить время, еще и обжаловать съем — это круто? Я хотя бы время свое не трачу (не считая написания этого постинга).

P.S. Любите родину, мать вашу. В ней не так много хорошего и надо ценить хотя бы то, что есть. Где еще можно за менее, чем 5 долларов в месяц горя не знать. Разве, в Зимбабве.
Re: МТС ворует или это законно?
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.08.12 19:32
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S> — До августа за интернет набежало ~9000 р., я заподозрил что деньги быстро расходуются, заказал детализацию, позвонил стал угрожать судом, деньги вернули


хорошо живёшь. я в начале года положил на счёт 200 р., в августе деньги неожиданно кончились. стал разбираться — оказывается мне подключили какую-то услугу, за которую списывалось 30 рублей в день. при звонке тут же предложили отключить, вернуть деньги и отключить мне платные услуги вообще. денег пока нет...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: МТС ворует или это законно?
От: UBAKA  
Дата: 28.08.12 19:39
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ну воров в законе тоже сажают, просто для этого не достаточно заявления рядового гражданина, нужно чтобы "за дело взялись профессионалы"


Так это же как раз твои друзья и родственники, не?
Или ГД, минсвязи, Президент РФ?

Мы тут при чём?
Re: МТС ворует или это законно?
От: Erop Россия  
Дата: 28.08.12 20:07
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Мне не понятно, почему наши доблестные органы не занимаются всем этим? Ведь здесь можно найти несколько составов преступления.


Ты что, не в курсе, что о обычно более другими делами занимаются, но мне интересно заяву-то хоть раз кто-то написал?..

S>Кто что думает по этому поводу?

Думаем, что "органы" заняты ловлей оставшихся пусеток, охраной поклонных крестов, а так же православных дружиников и прочими богоугодными делами, а тут ты со своими глупостями зудишь, людей ВАЖНЫХ дел отвлекаешь...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: МТС ворует или это законно?
От: Erop Россия  
Дата: 28.08.12 20:13
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я спрашивал у брата — юриста. Он говорит что они "воры в законе"


Всё ещё нет вопросов к властям?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: МТС ворует или это законно?
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.08.12 23:02
Оценка: -4
S>Кто что думает по этому поводу?

Это обыкновенный бардак. Это не только МТС фишка, ровно то же встречается и у Билайна, и у Мегафона, и у Vodafone и даже у крутой австралийской Telstra.
Из всего этого можно сделать только один правильный вывод — у МТС хорошая служба поддержки, т.к. деньги вернули. Даже несмотря на то, что услугу-то вы использовали.
Re[2]: МТС ворует или это законно?
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.08.12 23:59
Оценка:
A>А много в природе телефонов у которых дата-роуминг включен по умолчанию? Я пока ни одного не встречал.

В этих ваших америках — ажно 30%.... йаМобилко, однако
Re[3]: МТС ворует или это законно?
От: Abalak США  
Дата: 29.08.12 02:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>А много в природе телефонов у которых дата-роуминг включен по умолчанию? Я пока ни одного не встречал.


SD>В этих ваших америках — ажно 30%.... йаМобилко, однако


Вот фигни говорить не надо, пожалуйста. На айфоне роуминг данных по умолчанию выключен.
Re[2]: МТС ворует или это законно?
От: alzt  
Дата: 29.08.12 07:38
Оценка:
Здравствуйте, HTML5, Вы писали:

HTM>Что касается связи. http://prostozvoni.ru/ За чисто поговорить я плачу 130 рублей раз в, примерно, месяц и не парюсь. ВООБЩЕ. Просто не считаю время.


Это же мегафон, т.е. обычный опсос. Поэтому от всяких подлянок ты не застрахован. Вообще бывают некоторые услуги сами подключаются, их периодически надо отлавливать и выключать. Не говоря уже о всяких смс, когда неосторожное нажатие клавиши может подключить какую-то ненужную дрянь.
Re[2]: МТС ворует или это законно?
От: alzt  
Дата: 29.08.12 07:45
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

S>>Кто что думает по этому поводу?


SD>Это обыкновенный бардак. Это не только МТС фишка, ровно то же встречается и у Билайна, и у Мегафона, и у Vodafone и даже у крутой австралийской Telstra.

SD>Из всего этого можно сделать только один правильный вывод — у МТС хорошая служба поддержки, т.к. деньги вернули. Даже несмотря на то, что услугу-то вы использовали.

Услугу он использовал только потому, что не был о ней полностью осведомлён.
Представь приходишь ты в магазин, покупаешь кефир. Он стоит 30 рублей. Ты ещё удивился — что-то дёшево, но вроде нормальный, срок годности в порядке.
Подходишь к кассе, там оказывается, что если ты купил 1 кефир по чётным дням, то надо доплатить ещё 35 рублей. Чёрт с ними, кефир всё-равно покупать, доплачиваешь эти 35 рублей.
Потом приходишь домой, и через месяц проверяешь свой баланс на дебетке, и оказывается, что мутная компания регулярно снимает с неё 500 рублей в месяц. После долгих разбирательств оказывается, что покупая кефир, в соответствии с постановлением магазина от октября 2003 года (оно в газете "моя реклама" бало напечатано, больше упоминаний нигде нет), ты соглашаешься с подключением услуги "информирование о новостях в кисломолочной продукции", эти новости твой спам фильтр благополучно фильтровал.
Ситуация абсурдная, но с сотовыми операторами примерно так и происходит.
Re[6]: МТС ворует или это законно?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.08.12 08:35
Оценка:
Здравствуйте, UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Ну воров в законе тоже сажают, просто для этого не достаточно заявления рядового гражданина, нужно чтобы "за дело взялись профессионалы"


UBA>Так это же как раз твои друзья и родственники, не?


Не, отец работал в КГБ до 92-го года в отделе по борьбе с коррупцией, в 92-м отдел закрыли (не нужно было больше бороться с коррупцией) отца отправили на пенсию.

UBA>Или ГД, минсвязи, Президент РФ?


У меня там никого нет, может у тебя есть?
Re: МТС ворует или это законно?
От: PKz Россия  
Дата: 29.08.12 09:01
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Мне не понятно, почему наши доблестные органы не занимаются всем этим? Ведь здесь можно найти несколько составов преступления.
Ну так несогласным деньги возвращают, а остальные молчат. Нет проблем. Для милиции нужны заявления.

S>Кто что думает по этому поводу?

К счастью это их единственная "фича" по отъему денег у населения в отличии от других операторов (сужу по рассказам других, потому что сам и семья с самого начала все на МТС). Столкнулся с их алгоритмом давным-давно и с тех пор регулярно слежу что там у меня новенького подключилось/отключилось и нет проблем. Деньги еще никуда бесследно не исчезали. Жене как-то вернули деньги, списанные жуликами за переход по ссылке в SMS (пришло ночью и спросонья случайно ткнула), правда пришлось позвонить два раза, но без скандала.
Re[3]: МТС ворует или это законно?
От: HTML5  
Дата: 29.08.12 10:02
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

HTM>>Что касается связи. http://prostozvoni.ru/ За чисто поговорить я плачу 130 рублей раз в, примерно, месяц и не парюсь. ВООБЩЕ. Просто не считаю время.


A>Это же мегафон, т.е. обычный опсос. Поэтому от всяких подлянок ты не застрахован. Вообще бывают некоторые услуги сами подключаются, их периодически надо отлавливать и выключать. Не говоря уже о всяких смс, когда неосторожное нажатие клавиши может подключить какую-то ненужную дрянь.


В том и прикол, что:

1. Изначально тарифная схема не содержит излишеств (что отражено в названии). Если услуг нет, чему подключаться?
2. Основной контингент внимательно считает деньги и страхует тебя: если излишества все же появятся, они начнут теребить суппорт. За ними ты как за каменной стеной. Вообще, потребителю лучше всегда и везде быть богатым среди бедных, чем наоборот. Сколько раз убеждался.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.