Re[2]: Прописали чужого человека в квартире
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.01.12 10:23
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Возми форму 9. И узнай кто там и что.

Выписка из домовой книги чтоли? Ну да, это первым делом.

TSP>Выяснишь прописан левый человек в квартире или в квитанции.

TSP>Может просто способ нагреться на старых людях такой. Человек за двоих платит а они разницу себе в карман кладут. А потом если что — "ой, ошибка тут у нас в компьютере была"
По принципу "10 старушек — рупь" ?
Я вот финансовые махинации в последнюю очередь бы рассматривал. Деньги же налом к этим расчетчицам не приходят. У них интереса завышать суммы в платежках нет никакого. А вот риск нарваться на "вредную старушку", которая им за лишние +20 рублей мозги вынесет — он таки есть.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[15]: Прописали чужого человека в квартире
От: pvirk Россия  
Дата: 11.01.12 10:30
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>То есть я не имею прво решать кто будет зарегестрирован на моей собственности. Тысячи человек будут регистрироваться и я ничего не могу ничего сделать?

CRT>Должен бегать по судам их виписывать, разбираться с ЖКХ чтобы не платить за них и другие радости? Тогда это не право собственности.

Вот у меня во дворе стоит моя машина. И что же получается, я не имею право решать, кто может на неё смотреть, а кто нет? Тысячи человек будут ходить мимо и смотреть и я ничего не смогу сделать? Должен бегать, покупать гараж или чехол, тратить деньги? Тогда это не право собственности.

P.S. На самом деле проблема только в совковом наследии, что квартплата у многих завязана на количество прописанных. Её власти уже несколько лет пытаются решить, заставив всех поставить счётчики. Пока получается плохо, население в массе своей, типа меня, несознательное, на этот развод не ведётся. Так что может возможность региться через инет это такой хитрый ход властей, чтобы заставить всех всё же поставить счётчики.
Re[3]: Прописали чужого человека в квартире
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.01.12 10:31
Оценка:
U>По принципу "10 старушек — рупь" ?
U>Я вот финансовые махинации в последнюю очередь бы рассматривал. Деньги же налом к этим расчетчицам не приходят. У них интереса завышать суммы в платежках нет никакого. А вот риск нарваться на "вредную старушку", которая им за лишние +20 рублей мозги вынесет — он таки есть.
Я так пишу, потому что с меня таким же методом трясли деньги. В форме 9 было 2 человека, а требовали квартплату за троих. Это общая тенденция. Просят деньги за какое то кабельное, от которого я давно отказался. Какие то долги за электроэнергию за 2009 год, хотя все было погашено. И надо либо разбираться и не платить, либо забить и просто отдавать свои деньги. У нас люди привыкли квитанции все подряд оплачивать. А если сесть и всё внимательно посмотреть, то выясниться, что постоянно переплачиваешь.
Make flame.politics Great Again!
Re[16]: Прописали чужого человека в квартире
От: CRT  
Дата: 11.01.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>То есть я не имею прво решать кто будет зарегестрирован на моей собственности. Тысячи человек будут регистрироваться и я ничего не могу ничего сделать?

CRT>>Должен бегать по судам их виписывать, разбираться с ЖКХ чтобы не платить за них и другие радости? Тогда это не право собственности.

P>Вот у меня во дворе стоит моя машина. И что же получается, я не имею право решать, кто может на неё смотреть, а кто нет? Тысячи человек будут ходить мимо и смотреть и я ничего не смогу сделать? Должен бегать, покупать гараж или чехол, тратить деньги? Тогда это не право собственности.


эта "аналогия" не аналогична
Re[14]: Прописали чужого человека в квартире
От: CRT  
Дата: 11.01.12 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Arkh, Вы писали:

A>Здравствуйте, CRT, Вы писали:



A>Система регистрации в интернет никак это право не ущемляет, краеугольный камень тут — сроки обжалования и слоупочта россии.


почему я должен заниматься обжалованием? Когда этим занматься? Поченму на меня вешают эти проблемы? Мне не нужно никого регистрировать, но я вынужден заниматься обжалованиями, ходить по учереждениям?

Любые действия по моему жилью должны быть только помоему согласию
Re[7]: Прописали чужого человека в квартире
От: pvirk Россия  
Дата: 11.01.12 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>И вопрос с разрешением на проживание остается открытым. Что это такое?

U>На каком основании я щас прописан и живу в квартире своей жены? (квартира нажита в браке, но оформлена на жену).
На основании свидетельства о браке, розовенькая такая бумаженция. Пофиг, на кого оформлено, главное, что совместно нажито в браке. Это ещё одна нестыковка тупых законов, что совместно нажитое имущество можно оформить на одного супруга. Ну а машину, какую-нибудь, так вообще только на одного и оформишь.

U>Что будет в случае потенциального развода?

Если ты про квартиру, то поделите пополам. Если про прописку — каждый будет прописан на своей половине квартиры.
Re[4]: Прописали чужого человека в квартире
От: pvirk Россия  
Дата: 11.01.12 10:37
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>возможно дело в конкретной форме прописки. прописка, временная прописка

S>и регистрация делаются разными способами и оказывают разное влияние на
S>счета за квартиру. первых два их увеличивают, последний — нет. я
S>проверял, хоть и не в подмосковье.

Всегда две сущности было, что за третью ты придумал?
Re[17]: Прописали чужого человека в квартире
От: pvirk Россия  
Дата: 11.01.12 10:43
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>>>То есть я не имею прво решать кто будет зарегестрирован на моей собственности. Тысячи человек будут регистрироваться и я ничего не могу ничего сделать?

CRT>>>Должен бегать по судам их виписывать, разбираться с ЖКХ чтобы не платить за них и другие радости? Тогда это не право собственности.
P>>Вот у меня во дворе стоит моя машина. И что же получается, я не имею право решать, кто может на неё смотреть, а кто нет? Тысячи человек будут ходить мимо и смотреть и я ничего не смогу сделать? Должен бегать, покупать гараж или чехол, тратить деньги? Тогда это не право собственности.
CRT>эта "аналогия" не аналогична

В идеале — аналогична. Если бы государство работало по-уму, то тебя бы вообще не колыхало, кто там твой адрес указал в качестве регистрации.
Re[15]: Прописали чужого человека в квартире
От: pvirk Россия  
Дата: 11.01.12 10:44
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Любые действия по моему жилью должны быть только помоему согласию.


Так никто твоё жильё и не трогает. Трогают адрес твоего жилья. Твоя ли он собственность, я хз.
Re[16]: Прописали чужого человека в квартире
От: Трурль  
Дата: 11.01.12 10:58
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Так никто твоё жильё и не трогает. Трогают адрес твоего жилья. Твоя ли он собственность, я хз.

Предтсавляю себе кучу исков от потерявших свой адрес на ул.Горького.
Re[7]: Прописали чужого человека в квартире
От: Трурль  
Дата: 11.01.12 11:01
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>>Статью жилищного кодекса о том что без согласия собственника никто не может быть зарегестрирован никто не отменял

Т>>Номер статьи не подскажешь.

CRT>Не подскажу не знаю. Но я знаю что именно так этих людей и выписывают. Слышал о куче реальных случаев


Я подскажу. В ЖК нет ни слова про регистрацию.
Re[16]: Прописали чужого человека в квартире
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.01.12 11:30
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>То есть я не имею прво решать кто будет зарегестрирован на моей собственности. Тысячи человек будут регистрироваться и я ничего не могу ничего сделать?

CRT>>Должен бегать по судам их виписывать, разбираться с ЖКХ чтобы не платить за них и другие радости? Тогда это не право собственности.

P>Вот у меня во дворе стоит моя машина. И что же получается, я не имею право решать, кто может на неё смотреть, а кто нет? Тысячи человек будут ходить мимо и смотреть и я ничего не смогу сделать? Должен бегать, покупать гараж или чехол, тратить деньги? Тогда это не право собственности.


Не совсем так.
"Что получается, я не имею права решать, кто может скрутить у меня номер и поездить с ним, а кто нет ?"
Номер-то тоже какбе не твоя собственность, а государственная. Вот и пусть берут, тока назад бы вернули потом.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[18]: Прописали чужого человека в квартире
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.01.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>В идеале — аналогична. Если бы государство работало по-уму, то тебя бы вообще не колыхало, кто там твой адрес указал в качестве регистрации.


Отбросим меркантильные составляющие типа "я буду платить лишние 30 рублей в месяц за вывоз мусора". Ведь ты же не отрицаешь, что в любом государстве за услуги (в том числе ЖКХ) надо платить?

Мне например не очень комфортно, если ко мне в 2 часа ночи приедут некие товарищи, которые будут искать того, кто у меня "зарегистрирован". Будь то милиция, приставы или хуже того — его подельники, которых он кинул на бабло.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Прописали чужого человека в квартире
От: ReFlexer  
Дата: 11.01.12 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, ReFlexer, Вы писали:


RF>>У меня в квитанции по ЕИРЦ все указано в кб.м, Гкал и кв.м... человек нигде нет

U>У нас тоже самое.
U>А вывоз мусора?

Вывоз мусора входит в содержание и ремонт и рассчитывается по кв.м площади. Если идет отдельной строкой — иди в ЕИРЦ. Так как это мошенничество...

U>(щас глянул, у нас почему-то такой статьи вообще нет, у родителей и у бабушки есть).
Re[14]: Прописали чужого человека в квартире
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.01.12 12:28
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


A>>>По существу вашего вопроса: таджики являются гражданами иностранного государства и на них не распространяется обязанность "прописываться". Они, в отличие от граждан РФ, уже давным давно регистрируются на Почте России в уведомительном порядке.

U>>Это было действительно давно. Только на почте их регистрировали ХОЗЯЕВА квартиры. Когда тесть с тещей к нам с Украины приезжали, я их регистрировал сам. Заполнял бланки и ходил на почту. Теперь хозяевам можно только ОСПОРИТЬ регистрацию, которую оформляет сам "иностранец". Чувствуешь разницу?
P>У иностранцев ничего не изменилось, им как и прежде хозяева жилья должны сделать уведомление о прибытии или регистрацию. По инету можно оформить временную регистрацию только гражданам РФ.
Хм... Такого уточнения я не слышал.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[17]: Прописали чужого человека в квартире
От: Трурль  
Дата: 11.01.12 17:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>Не совсем так.

U>"Что получается, я не имею права решать, кто может скрутить у меня номер и поездить с ним, а кто нет ?"
Скорее это похоже на то, что кто-то ездит с таким же номером, как у меня.
Re[5]: Прописали чужого человека в квартире
От: qqqqq  
Дата: 11.01.12 20:50
Оценка:
U>>>В том-то и дело, что если имеет место типа "рейдерский захват", то скорее всего свидетели, платежки и тд будут со стороны "захватчиков".
CD>>Вы не путайте прописку (регистрацию) в квартире и право собственности на (приватизированную) квартиру. Моя бывшая как раз губищу то и раскатала на кусок площади, а потом когда поняла, что она может претендовать на 0 квадратных метров, интерес и потеряла.

U>А я не путаю

U>Просто в случае с одинокими стариками или сильно пьющими алконавтами по такой схеме квартиры и захватываются.
По какой-такой схеме? Скажем живет одинокий старик. Идут рейдерские захватчики со "свидетелями" в суд, говорят, что старика там нет, получают квартиру, потом идут к старику и говорят "уходи" — так что ли?
Re[7]: Прописали чужого человека в квартире
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.01.12 23:10
Оценка:
U>Не только. Мы продавали квартиру, которая была оформлена на меня. Без согласия прописанной (зарегистрированной постоянно) там жены сделать это было нельзя (если мы говорим о законных путях).

Муницепальную (неприватизированную) квартиру? Это как раз правильно: квартира-то на самом деле, не ваша, а муницепальная. И дело там даже не в прописке, а в том, что квартиру муницепалитет предоставлял вам всем сразу (прописка — это как бы знак о том, что оно так и было).

U>И вопрос с разрешением на проживание остается открытым. Что это такое?

U>На каком основании я щас прописан и живу в квартире своей жены? (квартира нажита в браке, но оформлена на жену). Что будет в случае потенциального развода?

В случае развода будете делить имущество (поровну). Прописаны вы сейчас на основании того, что собственник (жена) безвозмездно предоставляет вам помещение в пользование. Это и есть разрешение (от собственника) на проживание.
Re[13]: Прописали чужого человека в квартире
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.01.12 23:15
Оценка:
CRT> Я говорю про реальные проблемы которые создаёт дурацкий закон о регистрации через интернет.

Проблемы создает исключительно само наличие заведомо глючного механизма регистрации.

CRT>Моё мнение такое. Я — собственник, и только я могу распоряжаться своей собственностью, в том числе и решать кто будет зарегистрирован на моей собственности а кто нет


Вы, как собственник, вообще никакого отношения к регистрации не имеете, и можете даже не знать о том, кто, где и зачем зарегистрирован. Регистрация нужна ТОЛЬКО государству — чтобы, например, в случае необходимости срочно призвать на службу офицеров запаса, специализирующихся на ПВО, быстро найти оных.
В теории, государство заинтересовано только в том, чтобы каждый житель максимально быстро и точно извещал государство о своем местоположении. Именно для того, чтобы заставить граждан это делать, и применяются репрессивные меры — штрафы и т.п.. Однако, как водится в России, где есть "меры", там можно и бабла посшибать...
Re[14]: Прописали чужого человека в квартире
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.01.12 23:29
Оценка:
A>Дурацкий закон, не дурацкий — так есть. И то ли еще будет, если Пу выполнит свое обещание об введении уголовной ответственности за нарушение правил регистрации граждан РФ.

Ух ты, ух ты!!! Неужто и до такого может докатиться? Я, наивный, думал, что в России все лучше и лучше становится, того и гляди, отменят прописку. Ан вот оно что, на самом-то деле, оказывается!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.