Re[12]: Прописали чужого человека в квартире
От: CRT  
Дата: 11.01.12 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Arkh, Вы писали:

A>Неужто непонятно, что проблема не в туманной возможности зарегистрироваться через инет, а в уродстве нашего совкового института прописки,

Зачем мне эти длинные тексты об уродстве системы? Бредовые законы не бредовые — так есть. Я говорю про реальные проблемы которые создаёт дурацкий закон о регистрации через интернет.
Моё мнение такое. Я — собственник, и только я могу распоряжаться своей собственностью, в том числе и решать кто будет зарегистрирован на моей собственности а кто нет
Re: Прописали чужого человека в квартире
От: Трурль  
Дата: 11.01.12 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Прикол еще в том, что допустим можно подать в суд, чела выпишут, но как чела об этом известят?

Прикол в том, что выписать через суд нельзя. Суд просто не примет такое завление.
Re[13]: Прописали чужого человека в квартире
От: Трурль  
Дата: 11.01.12 08:30
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Моё мнение такое. Я — собственник, и только я могу распоряжаться своей собственностью, в том числе и решать кто будет зарегистрирован на моей собственности а кто нет

Как собственник ты можешь решать кто будет проживать (да и то с ограничениями).
Re[14]: Прописали чужого человека в квартире
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.01.12 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

Т>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Моё мнение такое. Я — собственник, и только я могу распоряжаться своей собственностью, в том числе и решать кто будет зарегистрирован на моей собственности а кто нет

Т>Как собственник ты можешь решать кто будет проживать (да и то с ограничениями).
Почему? Как собственник я могу решать касательно своей квартиры всё, что хочу (лишь бы это вреда не приносило соседям — например устройство бассейна в зале вряд ли понравится соседям снизу ).

Кстати о финансовых потерях: вот есть еще такая статья в услугах ЖКХ, как вывоз мусора. Тут никаких счетчиков не предусмотрено и платится тупо по кол-ву проживающих (прописанных, зарегистрированных) человек. Зарегятся у тебя 100 таджиков, и даже проживать не будут, а за мусор тыщ по 5 в месяц будешь отдавать.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Прописали чужого человека в квартире
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.01.12 08:41
Оценка:
Здравствуйте, ReFlexer, Вы писали:

RF>У меня в квитанции по ЕИРЦ все указано в кб.м, Гкал и кв.м... человек нигде нет

У нас тоже самое.
А вывоз мусора?

(щас глянул, у нас почему-то такой статьи вообще нет, у родителей и у бабушки есть).
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[14]: Прописали чужого человека в квартире
От: CRT  
Дата: 11.01.12 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

Т>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Моё мнение такое. Я — собственник, и только я могу распоряжаться своей собственностью, в том числе и решать кто будет зарегистрирован на моей собственности а кто нет

Т>Как собственник ты можешь решать кто будет проживать (да и то с ограничениями).

То есть я не имею прво решать кто будет зарегестрирован на моей собственности. Тысячи человек будут регистрироваться и я ничего не могу ничего сделать?
Должен бегать по судам их виписывать, разбираться с ЖКХ чтобы не платить за них и другие радости? Тогда это не право собственности.
Re[2]: Прописали чужого человека в квартире
От: CRT  
Дата: 11.01.12 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

Т>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Прикол еще в том, что допустим можно подать в суд, чела выпишут, но как чела об этом известят?

Т>Прикол в том, что выписать через суд нельзя. Суд просто не примет такое завление.

только что придумал?
Re[3]: Прописали чужого человека в квартире
От: Трурль  
Дата: 11.01.12 09:02
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>только что придумал?


Ну попробуй сформулировать предмет иска.
Re[4]: Прописали чужого человека в квартире
От: CRT  
Дата: 11.01.12 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

Т>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>только что придумал?


Т>Ну попробуй сформулировать предмет иска.

зачем мне формулировать. Я 100% знаю что так делается. Статью жилищного кодекса о том что без согласия собственника никто не может быть зарегестрирован никто не отменял
Re[4]: Прописали чужого человека в квартире
От: CRT  
Дата: 11.01.12 09:09
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Влияет если счётчиков не стоит.


Не все услуги по счетчикам есть еще техническое обслуживание, вывоз мусора и много чего. Которыетам где я живу например и от количества человек зависят
Re[5]: Прописали чужого человека в квартире
От: Трурль  
Дата: 11.01.12 09:17
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

Т>>Ну попробуй сформулировать предмет иска.

CRT>зачем мне формулировать. Я 100% знаю что так делается.
А без иска суда не будет. Инфа 100%.
CRT>Статью жилищного кодекса о том что без согласия собственника никто не может быть зарегестрирован никто не отменял
Номер статьи не подскажешь.
Re[6]: Прописали чужого человека в квартире
От: CRT  
Дата: 11.01.12 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

Т>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


Т>>>Ну попробуй сформулировать предмет иска.

CRT>>зачем мне формулировать. Я 100% знаю что так делается.
Т>А без иска суда не будет. Инфа 100%.
CRT>>Статью жилищного кодекса о том что без согласия собственника никто не может быть зарегестрирован никто не отменял
Т>Номер статьи не подскажешь.

Не подскажу не знаю. Но я знаю что именно так этих людей и выписывают. Слышал о куче реальных случаев
Re[15]: Прописали чужого человека в квартире
От: Трурль  
Дата: 11.01.12 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>Почему? Как собственник я могу решать касательно своей квартиры всё, что хочу (лишь бы это вреда не приносило соседям — например устройство бассейна в зале вряд ли понравится соседям снизу ).

Даже если понравится, все равно нельзя.
Но регистрация не имеет отношения к собственности. Это отношения между регистрирумым и государством.

U>Кстати о финансовых потерях: вот есть еще такая статья в услугах ЖКХ, как вывоз мусора. Тут никаких счетчиков не предусмотрено и платится тупо по кол-ву проживающих (прописанных, зарегистрированных) человек.

Платится по количесву проживающих.
Re[4]: Прописали чужого человека в квартире
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.01.12 09:26
Оценка:
Здравствуйте, ReFlexer, Вы писали:

U>>Потом он там "пожил" (пусть даже формально), а я оплачу за него счета за газ и воду, да ?


RF>Между прочим в ЕИРЦ достаточно принести документ из другого ЕИРЦ что оплачиваешь коммуналку по такому адресу и тебе спишут.

Из какого? Из ЕИРЦ "приживалы" ? Я даже его не знаю, не то что "с какова он раёна".
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[14]: Прописали чужого человека в квартире
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.01.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>Unforgiver wrote:


>> Бумажки о регистрации "иностранцы" обычно носят вместе с

>> паспортом, а россиянам наверное вообще ставят в паспорт штамп.

S>а с каких пор россияне должны носить с собой паспорт?

Должны/не должны... Раз уж идёшь "на дело" — возьми и паспорт и регистрацию
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Прописали чужого человека в квартире
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.01.12 09:33
Оценка:
Возми форму 9. И узнай кто там и что.
Выяснишь прописан левый человек в квартире или в квитанции.
Может просто способ нагреться на старых людях такой. Человек за двоих платит а они разницу себе в карман кладут. А потом если что — "ой, ошибка тут у нас в компьютере была"
Make flame.politics Great Again!
Re[13]: Прописали чужого человека в квартире
От: Arkh  
Дата: 11.01.12 10:09
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Зачем мне эти длинные тексты об уродстве системы? Бредовые законы не бредовые — так есть. Я говорю про реальные проблемы которые создаёт дурацкий закон о регистрации через интернет.

Дурацкий закон, не дурацкий — так есть. И то ли еще будет, если Пу выполнит свое обещание об введении уголовной ответственности за нарушение правил регистрации граждан РФ.
CRT>Моё мнение такое. Я — собственник, и только я могу распоряжаться своей собственностью, в том числе и решать кто будет зарегистрирован на моей собственности а кто нет
Система регистрации в интернет никак это право не ущемляет, краеугольный камень тут — сроки обжалования и слоупочта россии.
И вообще, насколько я помню, при получении регистрации по месту пребывания, регистрируемый должен предоставить в ФМС документ, потдверждающий право проживания. Например договор найма. Соответственно, если регистрация проводилась без него — это косяки ФМС, если с поддельным — это еще одна статья для "мошенника".
Re[5]: Прописали чужого человека в квартире
От: Arkh  
Дата: 11.01.12 10:16
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:
CRT>Я 100% знаю что так делается. Статью жилищного кодекса о том что без согласия собственника никто не может быть зарегестрирован никто не отменял
Такое ощущение, что путаете понятия временной и постоянной реги. Для временной регистрации всегда по закону требовался лишь договор найма и данные о владельце и нанимателе. Ну да, часто в ФМС требовали присутствия собственника — но это не было законным.
Для постоянной регистрации действительно нужно согласие, но это же совсем другая регистрация, со штампом в паспорте..
Re[14]: Прописали чужого человека в квартире
От: pvirk Россия  
Дата: 11.01.12 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

P>>Это аналог тех 90 дней, которые гражданин РФ может временно жить вообще безо всяких регистраций.

Т>Здесь ошибка. 90 дней можно жить не по месту регистрации. А безо всяких регистраций — только 7.

Совсем точно — при смене постоянного места жительства, должен получить новую постоянную регистрацию в течение 7 дней.
А безо всяких регистраций жить можно сколь угодно долго — бомжом под мостом. Российские законы гуманны и не запрещают человеку не иметь жилья и, соответственно, прописки.
Re[13]: Прописали чужого человека в квартире
От: pvirk Россия  
Дата: 11.01.12 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>По существу вашего вопроса: таджики являются гражданами иностранного государства и на них не распространяется обязанность "прописываться". Они, в отличие от граждан РФ, уже давным давно регистрируются на Почте России в уведомительном порядке.

U>Это было действительно давно. Только на почте их регистрировали ХОЗЯЕВА квартиры. Когда тесть с тещей к нам с Украины приезжали, я их регистрировал сам. Заполнял бланки и ходил на почту. Теперь хозяевам можно только ОСПОРИТЬ регистрацию, которую оформляет сам "иностранец". Чувствуешь разницу?
У иностранцев ничего не изменилось, им как и прежде хозяева жилья должны сделать уведомление о прибытии или регистрацию. По инету можно оформить временную регистрацию только гражданам РФ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.