Re[16]: В России начали изгнание iPhone...
От: CreatorCray  
Дата: 14.11.10 13:11
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>>>16.4"

CC>>Жуть!
CC>>Должно быть хотя бы 24"

HL>У меня нет запасной тележки для ноута с диагональю 24".

Есть такой минутс у ноутов: лимит по физическим размерам.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[18]: В России начали изгнание iPhone...
От: Nik_1 Россия  
Дата: 14.11.10 13:27
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:
K>>поездом сразу видно не ездишь. а так бы выбирал места у туалета, у которого по жизни тусуются счастливые обладатели
HL>Логика: есть бабки на айфон4 -> хорошая зарплата -> хорошая работа -> у работодателя есть бабки на билеты на самолёт.

Ну да, яблочники они такие : главное понты, а не удобства. На небольшие растояния поезд удобней самолета. Например, мск — питер.
Re[30]: В России начали изгнание iPhone...
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 14.11.10 13:46
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Я как то не очень понимаю в чем проблема.


Очень большое суммарное количество вычислений. И сложный лейаут. Собственно, даже браузеры, где задача несколько поуже, на тяжелых страницах бывает подтормаживают.

E> Имеем векторную иконку, время на рендеринг которой пусть 1 минуту будет. Что мешает кеш сделать — рендерить ее в растр, и затем накладывать уже растр.


Время стартапа, размер кеша, лишняя логика по управлению временем жизник картинки в кеше.

E> Шрифты именно так и работают, насколько я знаю, почему с иконками это проблема?


Потому что количество и сложность иконок обычно сильно превышают таковое для букв шрифта.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[15]: В России начали изгнание iPhone...
От: iHateLogins  
Дата: 14.11.10 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>>>- многозадачность;

NBN>>По моему она нафиг не нужна.
N_>Мне нужна. Да и почему её не должно быть, коль не в каменном веке живем Симбиану уж скоро 10 лет и там она была срождения, причем полноценная( как на настольном компе кпримеру).

N_>>>- отсутствие нормального софта;

NBN>>По моему у айфона вообще лучший с большим отрывом набор качественного софта
N_>Там уже появился нормальный музыкальный плеер?

Есть куча плейеров, выбирай какой хочешь. Например TapTunes: http://itunes.apple.com/ru/app/taptunes-v2-3/id320145698

N_>А нармальный видео плеер?


VLC Media Player: http://itunes.apple.com/us/app/vlc-media-player/id390885556

N_>А звонилка от стороннего разработчика и прочий софт можно подменять?


Можно. Звонилка (SmartDial): http://itunes.apple.com/gb/app/smart-dial/id290376983
Re[16]: В России начали изгнание iPhone...
От: Nik_1 Россия  
Дата: 14.11.10 14:39
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:
HL>Есть куча плейеров, выбирай какой хочешь. Например TapTunes: http://itunes.apple.com/ru/app/taptunes-v2-3/id320145698
По папочкам, а не по тегам, умеет воспроизводить музыку?

N_>>А нармальный видео плеер?

HL>VLC Media Player: http://itunes.apple.com/us/app/vlc-media-player/id390885556

И как унего с воспроизведением не конвертированного предварительно в специальный формат видео? Могу я с компа залить видеофайл эз-из и воспроизвести его( т.е. поддержка основного набора популярных кодеков и произвольного разрешения видео)?
Re[19]: В России начали изгнание iPhone...
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.11.10 17:20
Оценка:
N_>Ну да, яблочники они такие : главное понты, а не удобства. На небольшие растояния поезд удобней самолета. Например, мск — питер.

Насчет мск-питер — не соглашусь. Если выбирать между сидеть 5 часов на заднице и (посидеть час на заднице / побродить, посмотреть че продают / поинетиться (хотя вроде на сапсанах грозились такую хрень сделать), затем посидеть 1.5 часа на заднице, созерцая пролетающую то тут, то там красоту) — у меня выбор бы был однозначен в пользу самолета, тем более цена меньше или в худшем случае равна сапсану.
Re[16]: В России начали изгнание iPhone...
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 14.11.10 18:27
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Можно. Звонилка (SmartDial): http://itunes.apple.com/gb/app/smart-dial/id290376983


А клавиатуру? Почтовый клиент?
На сколько я помню у Эпл есть ряд ограничений, запрещающий заменять системные вещи.
Re[20]: В России начали изгнание iPhone...
От: Nik_1 Россия  
Дата: 14.11.10 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

N_>>Ну да, яблочники они такие : главное понты, а не удобства. На небольшие растояния поезд удобней самолета. Например, мск — питер.


K>Насчет мск-питер — не соглашусь. Если выбирать между сидеть 5 часов на заднице и (посидеть час на заднице / побродить, посмотреть че продают / поинетиться (хотя вроде на сапсанах грозились такую хрень сделать), затем посидеть 1.5 часа на заднице, созерцая пролетающую то тут, то там красоту) — у меня выбор бы был однозначен в пользу самолета, тем более цена меньше или в худшем случае равна сапсану.


Тока цепочка длиней в случаи самолета:
2 часа до аэропорта, 1.5 часа на регистрацию и посадку, 1.5часа корчиться в тесном кресле с упирающимися коленками, 0.5-1час на высадку и получение багажа, 1 час на дорогу из аэропорта.
Re[21]: В России начали изгнание iPhone...
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.11.10 19:02
Оценка:
N_>Тока цепочка длиней в случаи самолета:
N_>2 часа до аэропорта, 1.5 часа на регистрацию и посадку, 1.5часа корчиться в тесном кресле с упирающимися коленками, 0.5-1час на высадку и получение багажа, 1 час на дорогу из аэропорта.

максимум 40 минут (аэроэкспресс). на внутренние рейсы регистрация заканчивается за 40 минут. если место выбрано заранее — можно так и прийти. теснота зависит от а/к.
и по факту задницу ты ну никак не отсидишь.
Re[31]: В России начали изгнание iPhone...
От: elmal  
Дата: 15.11.10 08:21
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Время стартапа, размер кеша, лишняя логика по управлению временем жизник картинки в кеше.

Далеко не уверен что на типичном компе иконок больше 1000. Одна иконка пусть 100кб занимает — 10 мегабайт на всю систему, это что, принципиально? Относительно времени стартапа — иконки новые появляются при инсталляции, что мешает тогда конвертировать? И что значит лишняя? Не такая уж и сложная логика, особенно для софтварного гиганта. Я похожее реализовывал, затратив на это весьма немного времени, пока багов не обнаружено.
Re[32]: В России начали изгнание iPhone...
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.11.10 08:55
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Далеко не уверен что на типичном компе иконок больше 1000. Одна иконка пусть 100кб занимает — 10 мегабайт на всю систему, это что, принципиально?


Речь про память.

E> Относительно времени стартапа — иконки новые появляются при инсталляции, что мешает тогда конвертировать?


То, что разрешение и масштаб могут поменяться после инсталляции.

E>И что значит лишняя? Не такая уж и сложная логика, особенно для софтварного гиганта.


А, так речь о главном зле — МС? Кеш в данном случае прозрачным быть не может, значит парится по его поводу придется каждой прикладной программе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[33]: В России начали изгнание iPhone...
От: elmal  
Дата: 15.11.10 09:12
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Речь про память.

А зачем это все в память? В файловую систему все, и работаем дальше как будто иконуи у нас растровые.

AVK>То, что разрешение и масштаб могут поменяться после инсталляции.

Тут уже логика да, поинтереснее. При смене разрешения придется заново все конвертить. Но вообще особо не проблема, решение можно найти (конвертим в фоне, а пока просто ресайзим растр, что быстро).

AVK>А, так речь о главном зле — МС? Кеш в данном случае прозрачным быть не может, значит парится по его поводу придется каждой прикладной программе.

Почему не может? Вполне может. Рендеринг иконок у нас функциональность ОС, вроде как. ОС знает где у нас иконки используются и что это именно иконки (хотя бы по расширению). А если знает, то вполне может это все сделать прозрачно для программ.
Re[34]: В России начали изгнание iPhone...
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.11.10 09:21
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

AVK>>Речь про память.

E>А зачем это все в память?

"разрешение и масштаб могут поменяться после инсталляции"

E> В файловую систему все, и работаем дальше как будто иконуи у нас растровые.


Как думаешь, почему в симбиане сделано не так?

AVK>>То, что разрешение и масштаб могут поменяться после инсталляции.

E>Тут уже логика да, поинтереснее. При смене разрешения придется заново все конвертить. Но вообще особо не проблема, решение можно найти (конвертим в фоне, а пока просто ресайзим растр, что быстро).

Не проблема она только если языком.

AVK>>А, так речь о главном зле — МС? Кеш в данном случае прозрачным быть не может, значит парится по его поводу придется каждой прикладной программе.

E>Почему не может?

Подумай.

E> Вполне может. Рендеринг иконок у нас функциональность ОС, вроде как. ОС знает где у нас иконки используются и что это именно иконки (хотя бы по расширению).


ОС рендерит иконки не из файла, значит и уникального ID у каждой иконки нет. Я уж не говорю о каких либо предположениях о потенциальном времени жизни иконки.

E> А если знает, то вполне может это все сделать прозрачно для программ.


Нельзя.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[32]: В России начали изгнание iPhone...
От: CreatorCray  
Дата: 15.11.10 14:06
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Вот захотел ненавистник логинов себе монитор повышенного разрешения — и поимел ряд проблем. Из-за этих проблем — мониторы с повышенным разрешением покупают меньше — что понижает спрос.

Ты уточни: разрешения или DPI
Потому как я например совсем не против прикупить монитор с ещё большим разрешением (у меня щас 1920х1200) но со стандартным DPI, чтоб в районе 96.
Да, площадь экрана будет больше, но именно это мне и нужно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[33]: В России начали изгнание iPhone...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.11.10 14:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

NBN>>Вот захотел ненавистник логинов себе монитор повышенного разрешения — и поимел ряд проблем. Из-за этих проблем — мониторы с повышенным разрешением покупают меньше — что понижает спрос.

CC>Ты уточни: разрешения или DPI
DPI

CC>Потому как я например совсем не против прикупить монитор с ещё большим разрешением (у меня щас 1920х1200) но со стандартным DPI, чтоб в районе 96.

CC>Да, площадь экрана будет больше, но именно это мне и нужно.
Конкретно в данном случае мне кажется, что 2 монитора удобнее 1 широкого
Нужно разобрать угил.
Re[34]: В России начали изгнание iPhone...
От: CreatorCray  
Дата: 16.11.10 07:25
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

CC>>Потому как я например совсем не против прикупить монитор с ещё большим разрешением (у меня щас 1920х1200) но со стандартным DPI, чтоб в районе 96.

CC>>Да, площадь экрана будет больше, но именно это мне и нужно.
NBN>Конкретно в данном случае мне кажется, что 2 монитора удобнее 1 широкого
Эт смотря для чего.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[35]: В России начали изгнание iPhone...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.11.10 07:33
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Да, площадь экрана будет больше, но именно это мне и нужно.

NBN>>Конкретно в данном случае мне кажется, что 2 монитора удобнее 1 широкого
CC>Эт смотря для чего.

Для работы. Мониторы служат хардварными лейаутами
Нужно разобрать угил.
Re[20]: В России начали изгнание iPhone...
От: MxMsk Португалия  
Дата: 16.11.10 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Насчет мск-питер — не соглашусь. Если выбирать между сидеть 5 часов на заднице и (посидеть час на заднице / побродить, посмотреть че продают / поинетиться (хотя вроде на сапсанах грозились такую хрень сделать), затем посидеть 1.5 часа на заднице, созерцая пролетающую то тут, то там красоту) — у меня выбор бы был однозначен в пользу самолета, тем более цена меньше или в худшем случае равна сапсану.

Часть Сапсанов уже ходит 3.45 к слову. Причем до вокзалов проще добираться. Аэроэкспресс — это круто, но только он тоже не от дома ходит, а с вокзала
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.