Re[2]: В России начали изгнание iPhone...
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 13.11.10 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, Holms, Вы писали:


H>>P.S. Я просто поражаюсь таким ходом событий.


B>*голосом поросёнка-пятачка* А что? Все правильно надо поддерживать отечественного производителя, а импортные телефоны запретить.

B>*голосом кабана-полтинника* Ибо нефиг!
Точно, и на коробке российского аппарата большим шрифтом писать:
Разработано в Сколково, собрано в Китае. По аналогии с яблодевайсами
Re: В России начали изгнание iPhone...
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 13.11.10 13:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>Здесь


H>все ждём чем всё это закончится и что будет предложено вместо него.


H>P.S. Я просто поражаюсь таким ходом событий.

Меня ифоны и иподы раздражают. Про прокол с антенной не знаю, т.к. нету у меня его. Раздражает что 50% народа в утреннем трейне сидят в одинаковых убогих белых ябло-вкладышах (т.е. они не знают, что такое настоящий звук), дергают пальцем одинаковый фейсбук. Кто-то книжки читает микро-шрифтом.
Re[15]: В России начали изгнание iPhone...
От: iHateLogins  
Дата: 13.11.10 15:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>>>- мало держит акомуль;

HL>>2 дня при среднем использовании. 1 день при мега-хеви-юз и постоянно включенным скайпе через 3G.
N_>нокиа 3 дня при активном использовании, 5 дней при среднем использовании. Чуешь раздницу?

Нет, не особо. Вместо того, чтобы "считать дни" до зарядки, я на ночь всегда ставлю айфон заряжаться, даже если есть заряд. Так что мне что 1 день, что 1 неделя заряда — никакой рояли не играет.

N_>>>- хрупкий корпус;

HL>>Нормальный корпус. Задняя панель только царапается немного, передняя — почти "пуленепробиваемая". Металлический ободок сделан из очень хорошей стали.
N_>Ну ну, вот я свою нокию кучу раз ронял и хоть бы что ей, все как новенькая. Айфон по одзывам бьется очень легко при падении.

Можно купить защитный чехол на айфон и проблему практически решить.

N_>>>- отсутствие нормального софта;

HL>>Какого? Какого Вам софта еще не хватает?
N_>Нормальный музплеер. Нормальный видео плеер.

А чем стандартный не нормальный? А еще есть куча сторонних плейеров, тот же VLC Media Player...

N_>>>- фактически нет блютуса;

HL>>Как это нет блютуса? Есть и отлично работает.
N_>А кроме гарнитуры он чтонить умеет еще? Я вот например когда надо кому-нить дать свой телефон — кидаю по блютусу vCard контакта, который уже хорошо оформлен с заполнеными нужными полями, оч удобно. Так же иногда файл комунить надо побыстрому перекинуть. И к компу по блютусу подключаю — провода неудобны, эт прошлый век.

Айфоновский блютус поддерживает интернет-шаринг, внешнюю клаву, A2DP, гарнитуры, для отправки контактов по блютусу есть куча стороннего софта. Хотя я предпочитаю пересылать контакты через MMS.
Re[16]: В России начали изгнание iPhone...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.11.10 16:05
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Нет, не особо. Вместо того, чтобы "считать дни" до зарядки, я на ночь всегда ставлю айфон заряжаться, даже если есть заряд. Так что мне что 1 день, что 1 неделя заряда — никакой рояли не играет.


А я свой текущий самсунг не ставлю. Дышится реально свободнее, по сравнению с прошлыми смартами.

N_>>Ну ну, вот я свою нокию кучу раз ронял и хоть бы что ей, все как новенькая. Айфон по одзывам бьется очень легко при падении.


HL>Можно купить защитный чехол на айфон и проблему практически решить.


После чего он сразу становится кондовым, почти в прямом смысле этого слова.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: В России начали изгнание iPhone...
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.11.10 17:28
Оценка:
HL>Нет, не особо. Вместо того, чтобы "считать дни" до зарядки, я на ночь всегда ставлю айфон заряжаться, даже если есть заряд. Так что мне что 1 день, что 1 неделя заряда — никакой рояли не играет.

поездом сразу видно не ездишь. а так бы выбирал места у туалета, у которого по жизни тусуются счастливые обладатели

HL>Можно купить защитный чехол на айфон и проблему практически решить.

чехол это ужасно. особенно если регулярно не выполнять чистку.

HL>А чем стандартный не нормальный? А еще есть куча сторонних плейеров, тот же VLC Media Player...

почем?
Re[3]: И даром ненужен
От: Stierlitz  
Дата: 13.11.10 20:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Skelterer, Вы писали:

S>в каком качестве?


в качестве устройства для работы с интернетом. А за такие бабки покупать телефон -- слишком жирно. Вобщем не катит
Моя разведка меня бережёт
Re[15]: В России начали изгнание iPhone...
От: se_sss  
Дата: 13.11.10 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>>Соответственно большинство программ перекореживает от этого потому что мало кто заморачивается при разработке поддержкой дпи отличного от дефолтного, и часть подписей на формачках не влезает в отведенные под них места.


AVK>>Но проблема не в винде, а в том, что никто не заморачивается. И надо понимать, что поддержка произвольного dpi имеет цену как при разработке (в виде усложнения этой самой разработки), так и в рантайме.


N_>Проблема именно в винде : они масштабируют только шрифты, а не весь интерфейс. Еслиб все масштабировали — работалоб замечательно. А иначе получается полностью бесполезная фича : не пользуюсь фичей потому что у большинства программ перекашивает интерфейс и пользоваться ими неудобно.


А не надо пользоваться глюкоподелками. y меня "Large font"
Re[24]: В России начали изгнание iPhone...
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.11.10 21:26
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Но практически — я думаю, что это совершенно не важно, мощность проца несравнимо выше сложности иконок.


Не думаю, что все так просто.

AVK>>Не столько винда, сколько сами приложения. Никто не мешает тебе и под виндой точно так же использовать SVG иконки.


NBN>Только стандартные наборы инструментов делают это неадекватно дорогим в разработке.


Не знаю что там неадекватного. Нужен ровно один инструмент — рендерер svg.

NBN>Это отклонение от типичного процесса со всеми вытекающими.


Типичный процесс это сферический конь в вакууме.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[25]: В России начали изгнание iPhone...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.11.10 21:48
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

NBN>>Но практически — я думаю, что это совершенно не важно, мощность проца несравнимо выше сложности иконок.


AVK>Не думаю, что все так просто.


Зря. Вопрос только в прямоте рук у программистов. Причём оно хорошо работает даже на мобилах, а уж большой комп имеет несравнимо больше возможностей и там об таких мелочах точно можно не думать, была бы инфраструктура подходящая.

AVK>>>Не столько винда, сколько сами приложения. Никто не мешает тебе и под виндой точно так же использовать SVG иконки.


NBN>>Только стандартные наборы инструментов делают это неадекватно дорогим в разработке.


AVK>Не знаю что там неадекватного. Нужен ровно один инструмент — рендерер svg.


Для иконок? Для контролов интерфейса?
Ещё — собственно svg разрабатывали люди с кривыми руками, поэтому SVGt и пришлось придумывать.

NBN>>Это отклонение от типичного процесса со всеми вытекающими.


AVK>Типичный процесс это сферический конь в вакууме.


Ну вот ты открываешь студию и начинаешь кидать контролы на панельку. Как сюда вписывается векторная графика?
В той же симбе оно было изначально задизайненно потому используется легко и непринуждённо не мешая симбе оставаться одной из самых быстрых операционок.
Серьёзные проблемы у неё в других областях.
Нужно разобрать угил.
Re[26]: В России начали изгнание iPhone...
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.11.10 22:03
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Для иконок?


Иконки и сейчас часто рисуют в обычных векторнывх редакторах — Illustartor, Xara и т.п. Все они умеют экспорт в SVG.

NBN> Для контролов интерфейса?


А контролы тут при чем? Контролы — разговор отдельный.

NBN>Ещё — собственно svg разрабатывали люди с кривыми руками, поэтому SVGt и пришлось придумывать.


Не суть. Можно и другой формат использовать.

AVK>>Типичный процесс это сферический конь в вакууме.


NBN>Ну вот ты открываешь студию и начинаешь кидать контролы на панельку.


Вот я и говорю — сферический конь. А на практике есть куча деталей.

NBN> Как сюда вписывается векторная графика?


Идеально. WPF, так вообще почти весь векторный.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[27]: В России начали изгнание iPhone...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.11.10 23:03
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

NBN>>Для иконок?


AVK>Иконки и сейчас часто рисуют в обычных векторнывх редакторах — Illustartor, Xara и т.п. Все они умеют экспорт в SVG.


Я в курсе, работал со всеми вариантами.

NBN>> Для контролов интерфейса?


AVK>А контролы тут при чем? Контролы — разговор отдельный.


Вобщем — да, не подумал. Но вот допустим мы делали кустомные графические кнопочки и не нашли ничего умнее кроме как скейлить обычный битмеп. Не было рядового механизма для использования векторной графики.

NBN>>Ещё — собственно svg разрабатывали люди с кривыми руками, поэтому SVGt и пришлось придумывать.


AVK>Не суть. Можно и другой формат использовать.


Да вот не бросается в глаза, SVG фактически стандарт, но вот в виндах средства для его отрисовки всё ещё не стали такими же стандартными, как отрисовка обычных битмепов.

AVK>>>Типичный процесс это сферический конь в вакууме.


NBN>>Ну вот ты открываешь студию и начинаешь кидать контролы на панельку.


AVK>Вот я и говорю — сферический конь. А на практике есть куча деталей.


Да, но вот на той же симбе использование векторной графики — первое что приходит в голову, а на виндах — последнее.

NBN>> Как сюда вписывается векторная графика?


AVK>Идеально. WPF, так вообще почти весь векторный.


Не прошло и ста лет. Векторный интерфейс должен был бы быть (железа вполне хватает) уже лет 10.
Нужно разобрать угил.
Re[28]: В России начали изгнание iPhone...
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.11.10 23:12
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Вобщем — да, не подумал. Но вот допустим мы делали кустомные графические кнопочки и не нашли ничего умнее кроме как скейлить обычный битмеп.


Ну тогда ССЗБ. Виндовые кнопки битмепы не скейлят. Без Аэро не масштабируется ширина бевела. Не очень хорошо, но не смертельно. С аэро вообще особых проблем нет. С WPF тем более, display model всех стандартных контролов, насколько я в курсе, растры не использует.

NBN>Да, но вот на той же симбе использование векторной графики — первое что приходит в голову, а на виндах — последнее.


КОму как. Тут другая ситуация — поскольку большое количество программ не скейлится, никто практически скейлинг не использует. А значит и затрачивать дополнительные усилия никто не будет.

NBN>Не прошло и ста лет. Векторный интерфейс должен был бы быть (железа вполне хватает) уже лет 10.


Хватает, да не очень. Я уж не знаю кто виноват, но с графическим перформансом у WPF не очень. Современное железо плохо подходит для акселерации векторной графики, а без акселерации даже на современных железках результат посредственный.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[29]: В России начали изгнание iPhone...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.11.10 23:55
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

NBN>>Вобщем — да, не подумал. Но вот допустим мы делали кустомные графические кнопочки и не нашли ничего умнее кроме как скейлить обычный битмеп.


AVK>Ну тогда ССЗБ. Виндовые кнопки битмепы не скейлят. Без Аэро не масштабируется ширина бевела. Не очень хорошо, но не смертельно. С аэро вообще особых проблем нет. С WPF тем более, display model всех стандартных контролов, насколько я в курсе, растры не использует.


Мы делали прогу для эндюзеров, WPF для этого даже сейчас то не подходит, я молчу про ситуацию 3 года назад, когда я последний раз делал прогу для большой винды.

NBN>>Да, но вот на той же симбе использование векторной графики — первое что приходит в голову, а на виндах — последнее.


AVK>КОму как. Тут другая ситуация — поскольку большое количество программ не скейлится, никто практически скейлинг не использует. А значит и затрачивать дополнительные усилия никто не будет.


Ну да, я про то же. Никто особо этим не занимается -> нет типовых подходов и стандартных инструментов -> замедляется внедрение более качественных решений.

NBN>>Не прошло и ста лет. Векторный интерфейс должен был бы быть (железа вполне хватает) уже лет 10.


AVK>Хватает, да не очень. Я уж не знаю кто виноват, но с графическим перформансом у WPF не очень. Современное железо плохо подходит для акселерации векторной графики, а без акселерации даже на современных железках результат посредственный.


Кривые ручки, ИМХО. Есть, на мой взгляд, не совсем здоровая стратегия у программеров — сначала сделать (любым способом), а потом оптимизировать. Которая в подавляющем большинстве мною наблюдаемых случаев вырождается в преждевременную пессимизацию.
Нужно разобрать угил.
Re[30]: В России начали изгнание iPhone...
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 14.11.10 00:00
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ну да, я про то же. Никто особо этим не занимается -> нет типовых подходов и стандартных инструментов -> замедляется внедрение более качественных решений.


Блин, да при чем тут инструменты? Инструменты — штука вторичная. Да и существующие инструменты на десктопе достаточно гибки, чтобы особых проблем с вектором не испытывать. Проблема не в инструментах, проблема в наличии спроса.

NBN>Кривые ручки, ИМХО.


Вот только прямых я еще ни разу не видел. И не сравнивай с симбианом — десктопные формы намного сложнее и объемнее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[31]: В России начали изгнание iPhone...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.11.10 00:28
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

NBN>>Ну да, я про то же. Никто особо этим не занимается -> нет типовых подходов и стандартных инструментов -> замедляется внедрение более качественных решений.


AVK>Блин, да при чем тут инструменты? Инструменты — штука вторичная. Да и существующие инструменты на десктопе достаточно гибки, чтобы особых проблем с вектором не испытывать.


Ну вот я делаю гуй в вижалке (не WPF). Художники накатали мне красивые векторные кнопочки — я должен лезть в инет и выяснять как загрузить, какой формат, как закешировать и прочая-прочая. Время разработки сразу умножается на три — так как я не могу сразу кинуть контрол который всё это реализует, в АПИ такого нет.
Ладно, вот в обычных ресурсах размеры задаются не в пикселях, а в условных инчах — но ведь при изменении dpi даже в диалог с дефолтными контролами — мы всё равно имеем проблемы из-за известной проблемы с алгоритмом расчёта длинны текстов — которые являются следствием архаичности системы.

AVK>Проблема не в инструментах, проблема в наличии спроса.


Несомненно. Правда я допускаю, что спроса нет из-за того, что адекватного предложения нет.
Вот захотел ненавистник логинов себе монитор повышенного разрешения — и поимел ряд проблем. Из-за этих проблем — мониторы с повышенным разрешением покупают меньше — что понижает спрос. А всё потому, что микрософт поздно задумалась об стандартизации и популяризации векторной графики.

NBN>>Кривые ручки, ИМХО.


AVK>Вот только прямых я еще ни разу не видел. И не сравнивай с симбианом — десктопные формы намного сложнее и объемнее.


Я не сравниваю интерфейсы, изначально речь шла об иконках. Но кривых ручек у программистов интерфейсов и тяжкого груза предыдущих наработок это не отменяет.
Нужно разобрать угил.
Re[17]: В России начали изгнание iPhone...
От: iHateLogins  
Дата: 14.11.10 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

HL>>Нет, не особо. Вместо того, чтобы "считать дни" до зарядки, я на ночь всегда ставлю айфон заряжаться, даже если есть заряд. Так что мне что 1 день, что 1 неделя заряда — никакой рояли не играет.


K>поездом сразу видно не ездишь. а так бы выбирал места у туалета, у которого по жизни тусуются счастливые обладатели


Логика: есть бабки на айфон4 -> хорошая зарплата -> хорошая работа -> у работодателя есть бабки на билеты на самолёт.

HL>>А чем стандартный не нормальный? А еще есть куча сторонних плейеров, тот же VLC Media Player...

K>почем?

Бесплатно: http://itunes.apple.com/au/app/vlc-media-player/id390885556?mt=8
Re[32]: В России начали изгнание iPhone...
От: iHateLogins  
Дата: 14.11.10 10:30
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Вот захотел ненавистник логинов себе монитор повышенного разрешения — и поимел ряд проблем. Из-за этих проблем — мониторы с повышенным разрешением покупают меньше — что понижает спрос. А всё потому, что микрософт поздно задумалась об стандартизации и популяризации векторной графики.


Никаких проблем, всё работает пучком.
Re[29]: В России начали изгнание iPhone...
От: elmal  
Дата: 14.11.10 10:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Хватает, да не очень. Я уж не знаю кто виноват, но с графическим перформансом у WPF не очень. Современное железо плохо подходит для акселерации векторной графики, а без акселерации даже на современных железках результат посредственный.

Я как то не очень понимаю в чем проблема. Имеем векторную иконку, время на рендеринг которой пусть 1 минуту будет. Что мешает кеш сделать — рендерить ее в растр, и затем накладывать уже растр. Шрифты именно так и работают, насколько я знаю, почему с иконками это проблема?
Re[18]: В России начали изгнание iPhone...
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.11.10 12:13
Оценка:
HL>Логика: есть бабки на айфон4 -> хорошая зарплата -> хорошая работа -> у работодателя есть бабки на билеты на самолёт.

1) Если живешь в МСК — самолет может и спасет. Вот перелети-ка к примеру из Самары хотя бы в Ярославль в вечер пятницы (чтобы время сэкономить)
Реально — экономия времени получается около 8 часов с учетом бессоной практически ночи (одно колено будет поезд — по-любому. ну или такси. не знаю уж). Выигрыш получается только в обратную сторону.
Хочешь не хочешь, а от поездов с приходом к власти демократии и, как следствие, уничтожением малой авиации как класса — никуда от поезда в нашей стране не деться.

2) Не работает в случае тинэйджера, выклянчившего у папки айфон (или подарок на день рождения любимого чада не может быть дорогим???)

HL>Бесплатно: http://itunes.apple.com/au/app/vlc-media-player/id390885556?mt=8


эээ. ок
Re[16]: В России начали изгнание iPhone...
От: CreatorCray  
Дата: 14.11.10 13:11
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

CC>>>>А зачем покупать монитор с бОльшим разрешением чтоб получить на нём такой же объём полезной информации?

HL>>>Ну вот у меня ноут, разрешение 1920x1080, довольно стандартно сейчас. 10 лет назад такой бы ноут имел разрешение 1024x768, если не 800x600. Предлагаете, чтобы интерфейсные элементы были в сантиметрах в 2 раза меньше по каждому направлению, чем 10 лет назад? А что будет, когда, как на айфоне4, везде будет 300dpi? Лупу с собой носить?
CC>>Ну вот у меня был моник 1360x1024 с экраном в 19", стал 1920х1200 с экраном в 24"
CC>>Увеличиваем разрешение — увеличиваем размер экрана.
CC>>Увеличивать разрешение не увеличивая физический размер экрана — пустая трата писькелей.

HL>Качество картинки возрастает -> глаза меньше устают.

О каком качестве ты говоришь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.