Re[4]: А сейчас есть свежая научная фантастика?
От: TMU_1  
Дата: 01.11.10 12:03
Оценка:
vsb>>>Было бы интересно почитать фантастику про софт Всякие роботы, телепорты — это, конечно, интересно, но ведь мир информации не беднее реального мира, а вот фантастики в виртуальном мире я даже не припомню.

TMU>>Лукьяненко читал?


V>Про deep.exe? На любителя.



Я ж как пример привел, а не образец
Re[9]: А сейчас есть свежая научная фантастика?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 01.11.10 12:32
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Да, но речь идёт о нынешних представлениях, о прогнозах, основанных на текущих знаниях. И безусловно даже завтра всё может кардинально измениться. Что, однако, не мешает сегодня считать эти технологии фантастическими.


Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic. (с) Arthur C. Clarke
Re[5]: А сейчас есть свежая научная фантастика?
От: The Lex Украина  
Дата: 02.11.10 12:46
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

vsb>>>>Было бы интересно почитать фантастику про софт Всякие роботы, телепорты — это, конечно, интересно, но ведь мир информации не беднее реального мира, а вот фантастики в виртуальном мире я даже не припомню.


TMU>>>Лукьяненко читал?


V>>Про deep.exe? На любителя.



TMU>Я ж как пример привел, а не образец


Чистое фэнтези. У Лукьяненка из "чего-то типа научной фантастики" разве что одна только космоопера как там ее зовут.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: А сейчас есть свежая научная фантастика?
От: The Lex Украина  
Дата: 02.11.10 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Не про очередной метеорит или потоп/похолодание, а про технологии которых сейчас нет и они кажутся фантастическими? Ну и желательно чтобы художественная ценность у произведения присутствовала. Посоветуйте что-нить плз.


Попробуй технопанк — Александр Тюрин. Весьма технично и заметная художественная ценность имеет место быть.
Голь на выдумку хитра, однако...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.