Re[3]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Nikolay.TS  
Дата: 22.10.10 07:44
Оценка: -1
E>Интересно, почему все советуют дать денег на лечение очень тяжко больным или вовсе безнадёжным детям? Ну фонды ещё туда-сюда понятно. Они просят на то, на что больше подают. Но у них свой интерес -- надо же с чего-то свои 40%-50% на собственную деятельность иметь?
E>А вот народ чего ведётся, мне лично не ясно. Почему именно дети, и именно безнадёжные? Только Ирина посоветовала сдать в фонд, который стипы талантливым детям платит. Но и это тоже мутный вопрос. В конце концов что там из тех детей взрастёт никто не в курсе. Почему не помочь ветерану, например, или просто старику/старушке со своей площадки? Чё за фиксация на безнадёжных детях? Откуда это?

Все просто: старик/старушка уже по сути прожили свою жизнь и, по большому счету, сами виноваты если у них все плохо, а у детей вся жизнь впереди и они, опять же по большому счету, ни в чем еще не виноваты.
Re[13]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.10.10 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я не против. Я за то, чтобы помогать детям, просто не вижу смысла помогать безнадёжным, лучше помочь тем, кому помощь поможет...


ты не Бог, что бы знать кому она поможет, а кому нет, и тем более что бы знать кто потом вырастет из человека, которому ты помог — "спаситель" человечества или "убийца" человечества.
Re[3]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Mihas  
Дата: 22.10.10 07:51
Оценка: +1
E>Интересно, почему все советуют дать денег на лечение очень тяжко больным или вовсе безнадёжным детям?
У каждого свои слабые струнки. Кому-то жаль больных детей, кому-то стариков, кому-то бездомных кошек.
Re[4]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 07:51
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Nikolay.TS, Вы писали:

NT>Все просто: старик/старушка уже по сути прожили свою жизнь и, по большому счету, сами виноваты если у них все плохо, а у детей вся жизнь впереди и они, опять же по большому счету, ни в чем еще не виноваты.


Во-первых, старик/старушка строили нашу страну, а может и защищали её от фашистов, если не на передовой, то у станка. А дети никого не защищали, не рожали, и те дети, которые совсем больные, скорее всего так никого и не защитят и не родят. А если родят, то ещё хуже сделают.
Во-вторых, настолько больные дети один хрен будут не жить, а мучиться.
Ну и главное, я не понимаю этой вот темы, про "виноваты". В том, что заболел раком там, или диабетом, или ещё чем "тяжёлым" обычно никто не виноват. Просто не попёрло.
А дети у тебя не виноваты только потому, что ты к ним с другой меркой подходишь, чем к взрослым.
Кроме того, если оценивать моральный облик человека в целом, за всю жизнь, так сказать, то что там получилось со стариками, которые в нашей стране, чаще всего тоже не виноваты в том, как плохо они живут, то тут понятно что у них вышло и кто чего стоит, если уж у тебя стоит задача помогать хорошим, "не виноватым" людям, а не плохим, "виноватым". А что там с детьми будет --

Кроме того, я не совсем ещё и понимаю эту вот склонность судить. Типа хорошему помогу, а плохой пусть сдохнет. Типа сам виноват...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 07:54
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ты не Бог, что бы знать кому она поможет, а кому нет, и тем более что бы знать кто потом вырастет из человека, которому ты помог — "спаситель" человечества или "убийца" человечества.


При чём тут "спаситель человечества"? А кому поможет, а кому нет, во многих случаях знать не надо. Тот же мальчик-Никитка неизлечим. Его лечат только симптомотически, чтобы оттянуть печальный конец. Терапия вообще не направлена на исцеление.

Ну а что касается Бога, то если уж Бог настолько решил, что не надо жить этому мальчику, то может и не надо перечить-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 07:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>У каждого свои слабые струнки. Кому-то жаль больных детей, кому-то стариков, кому-то бездомных кошек.


Ну да. Но обрати внимание, в этой теме сколько раз предложили поспасать безнадёжных детей, и сколько раз предложили поспасать кого-то ещё?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Mr.Delphist  
Дата: 22.10.10 07:55
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Подать тем кто у храма милостыню просят.


Ви таки в самом деле думаете, шо это бедняки? Блин, чувак, ты минут пять-десять недалеко потусуйся, с букетом там или банкой пива, да на часы поглядывай (типа ждешь кого), и послушай разговоры "бедолаг". Люди реально туда на работу ходят, есть свои "начальники", "отделы" и т.п.
Re[5]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Nikolay.TS  
Дата: 22.10.10 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Nikolay.TS, Вы писали:


NT>>Все просто: старик/старушка уже по сути прожили свою жизнь и, по большому счету, сами виноваты если у них все плохо, а у детей вся жизнь впереди и они, опять же по большому счету, ни в чем еще не виноваты.


E>Во-первых, старик/старушка строили нашу страну, а может и защищали её от фашистов, если не на передовой, то у станка. А дети никого не защищали, не рожали, и те дети, которые совсем больные, скорее всего так никого и не защитят и не родят. А если родят, то ещё хуже сделают.

E>Во-вторых, настолько больные дети один хрен будут не жить, а мучиться.
E>Ну и главное, я не понимаю этой вот темы, про "виноваты". В том, что заболел раком там, или диабетом, или ещё чем "тяжёлым" обычно никто не виноват. Просто не попёрло.
E>А дети у тебя не виноваты только потому, что ты к ним с другой меркой подходишь, чем к взрослым.
E>Кроме того, если оценивать моральный облик человека в целом, за всю жизнь, так сказать, то что там получилось со стариками, которые в нашей стране, чаще всего тоже не виноваты в том, как плохо они живут, то тут понятно что у них вышло и кто чего стоит, если уж у тебя стоит задача помогать хорошим, "не виноватым" людям, а не плохим, "виноватым". А что там с детьми будет --

E>Кроме того, я не совсем ещё и понимаю эту вот склонность судить. Типа хорошему помогу, а плохой пусть сдохнет. Типа сам виноват...


Твоя точка зрения имеет право на существование, а я просто ответил на твой вопрос "Почему?", можно долго на эту тему рассуждать, но кто платит деньги тот и решает...
Re[4]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.10.10 08:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikolay.TS, Вы писали:

NT>Все просто: старик/старушка уже по сути прожили свою жизнь и, по большому счету, сами виноваты если у них все плохо


какую мерзость вы сейчас написали

Старик, спасая жизни товарищей в бою, потерял обе ноги и теперь прозябает в коммуналке. А его детей сожгли фашисты в захваченной деревне. Вы уверены что хотите его обвинить, в том что у него все плохо?

Или вы не просто подумали когда писали, тайный поклонник социал-дарвинизма?
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: TheReader  
Дата: 22.10.10 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Надо как-то просрать 30 тыщ рублей.


A>Что не надо предлагать — отдать вам, купить какой-нить гаджет, как-то умно потратить. Не надо умно. Надо именно просрать.


A>Есть мысль — сунуть первой попавшейся бабке приличного вида (чтоб не пропила). Так и сделаю, если ничего не придумается.


A>Кто что посоветует?


у нас на работе иногда рассылаются просьбы о фин помощи. Одно из них было неделю назад — там нужно денег на операцию. Если Вас заинтересовала данная проблема — пишите мне, я дам координаты ответственного человека. Только это в Киеве.

А вообще — зайдите в ближайший детский дом и спросите, что им нужно.
Re[15]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.10.10 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну а что касается Бога, то если уж Бог настолько решил, что не надо жить этому мальчику, то может и не надо перечить-то?


да ты бог и врач в одном лице, прям...

"Критерием качества диагностики и лечения муковисцидоза является средняя продолжительность жизни больных. В европейских странах этот показатель достигает 40 лет"
Re[16]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 08:20
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>"Критерием качества диагностики и лечения муковисцидоза является средняя продолжительность жизни больных. В европейских странах этот показатель достигает 40 лет"


И давно Челябинск оказался "в европейских странах"?
Тем более, что родители не на переезд в "Европейские страны" деньги собирают, а не синегнойную палочку. Как ослабленный основным заболеванием организм перенесёт эту терапию -- ещё

А что касается того, врач я там или не врач, то я просто спросил у врача, которому доверяю. Есть ли шансы. Она сказала, что обычно у таких детей в РФ шансов нет.

Ну и вообще, понятно же, что намного продуктивнее накормить и пригреть 10 голодных детей, чем потратить 0,3 лимона на то, чтобы продлить мучения одного...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Nikolay.TS  
Дата: 22.10.10 08:31
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Nikolay.TS, Вы писали:


NT>>Все просто: старик/старушка уже по сути прожили свою жизнь и, по большому счету, сами виноваты если у них все плохо


J>какую мерзость вы сейчас написали


J>Старик, спасая жизни товарищей в бою, потерял обе ноги и теперь прозябает в коммуналке. А его детей сожгли фашисты в захваченной деревне. Вы уверены что хотите его обвинить, в том что у него все плохо?


J>Или вы не просто подумали когда писали, тайный поклонник социал-дарвинизма?


Боялся что мои слова будут интерпретированы в таком ключе...
Все-таки прочтите вопрос для начала, он звучал не почему никто не помогает вашему конкретному персонажу, а более обобщенно. Мне кажется, что все осознают, что перед такими людьми мы в долгу.

Теперь что касается детей. Все имеют право на жизнь, а в данном случае дети теряют это право очевидно не по своей вине
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: lost_guadelenn  
Дата: 22.10.10 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Я понимаю что есть. Но вот я хочу просто кому-то конкретно, чтоб понимать, что вот он получил деньги, они ему нужны и этот человек сейчас очень рад. Причем мне не надо, чтоб меня знали, анонимно хочу.

A>А фонды. Ну да, конечно, они пойдут в дело, но эта тыща баксов распиляится в этом фонде — и не будет у меня ощущения что я помог кому-то.
Там можно указать в назначении платежа имя конкретного человека. Конкретные люди, которым нужна помощь, перечислены на сайтах фондов с указанием чем болеет, сколько надо и т.п. Так что не вижу проблемы.
Re[4]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Nikolay.TS  
Дата: 22.10.10 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay.TS, Вы писали:


NT>Все просто: старик/старушка уже по сути прожили свою жизнь и, по большому счету, сами виноваты если у них все плохо


Правильней сказать: могут быть сами виноваты
Re[3]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: lost_guadelenn  
Дата: 22.10.10 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Интересно, почему все советуют дать денег на лечение очень тяжко больным или вовсе безнадёжным детям? Ну фонды ещё туда-сюда понятно. Они просят на то, на что больше подают. Но у них свой интерес -- надо же с чего-то свои 40%-50% на собственную деятельность иметь?

Я не понимаю, ты со свечкой стоял, что так уверенно говоришь про все фонды?
Re[5]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikolay.TS, Вы писали:

NT>Правильней сказать: могут быть сами виноваты


Дети тоже могут. Или не дети, а родители. Но и денег вы не детям даёте, а родителям...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 22.10.10 09:03
Оценка: :)
Anpek, мои варианты:

1) Пожертвовать деньги какому-нибудь детскому дому или дому-интернату для детей.
2) Пожертвовать деньги молодой малообеспеченной семье (не алкоголикам) или одинокой женщине с ребёнком.
3) Пожертвовать деньги кому-нибудь на операцию.
4) Пожертвовать деньги сельскому священнику. (В крупных и средних городах материальное положенние священников разное, а в сельской местности они живут, как правило, бедно--а у них, как правило, много детей).
5) Пожертвовать деньги на строительство или реставрацию какой-нибудь церкви, часовни или монастыря.

Вот, на мой взгляд, разумная трата денег.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 09:05
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>5) Пожертвовать деньги на строительство или реставрацию какой-нибудь церкви, часовни или монастыря.


E>Вот, на мой взгляд, разумная трата денег.


Бинго! Пункт (5) однозначно подходит под subj!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: Erop Россия  
Дата: 22.10.10 09:07
Оценка:
Здравствуйте, lost_guadelenn, Вы писали:

_>Я не понимаю, ты со свечкой стоял, что так уверенно говоришь про все фонды?

А я не про все, а про самые заметные/раскрученные...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.