Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Skelterer Россия  
Дата: 25.10.10 06:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


PD>>>одной бумажкой.


P>>Ну хорошо, 6 раз придётся зайти и купить по батону.


PD>В третий раз вызовут милицию.


... чтобы отдать долю?
Re[15]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.10.10 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Bash, Вы писали:

J>>ты не Бог, что бы знать кому она поможет, а кому нет, и тем более что бы знать кто потом вырастет из человека, которому ты помог — "спаситель" человечества или "убийца" человечества.

B>Я разделяю точку зрения Erop'а, по крайней мере в той виде как он ее высказал и как я это понял.
B> Подарил -- во благо, отказал -- во благо. Во всем воля божья. Не тебе меня судить.

если разделяешь, то почему мне отвечаешь? Ибо это я написал Егору что ни ему судить кто из кого вырастет
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.10.10 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Кто что посоветует?


Чем вброс окончился?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: lost_guadelenn  
Дата: 25.10.10 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Bash, Вы писали:

B>Ты лично сколько уже отдал?

Пару раз по 5к
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: std_out  
Дата: 25.10.10 11:55
Оценка:
Предлагаю обратиться к психиатру, у вас, похоже, серьезные проблемы.
Так что потратите с пользой на лечение.
Re: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: vitasR  
Дата: 28.10.10 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

купите акций голубых фишек (лучше не только российских). оформите в виде сертификата. положите бумажку в сундук и забудьте лет на ...дцать.
на старости лет очень кстати может случиться приятный сюрприз.
Re[3]: Почему выкинуть охота именно на детей?
От: blainethemono  
Дата: 28.10.10 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, blainethemono, Вы писали:


A>>>Кто что посоветует?

B>>http://www.rusfond.ru/

E>Интересно, почему все советуют дать денег на лечение очень тяжко больным или вовсе безнадёжным детям? Ну фонды ещё туда-сюда понятно. Они просят на то, на что больше подают. Но у них свой интерес -- надо же с чего-то свои 40%-50% на собственную деятельность иметь?

E>А вот народ чего ведётся, мне лично не ясно. Почему именно дети, и именно безнадёжные? Только Ирина посоветовала сдать в фонд, который стипы талантливым детям платит. Но и это тоже мутный вопрос. В конце концов что там из тех детей взрастёт никто не в курсе. Почему не помочь ветерану, например, или просто старику/старушке со своей площадки? Чё за фиксация на безнадёжных детях? Откуда это?

Проверенный способ оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается, вот и все. С Вами спорить я не собираюсь. Мог бы задать вопрос — сами Вы помогли кому? Вообще, не интересно.
Re[5]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 31.10.10 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

S>>Было бы желание. не хотите в больницу, найдите объявление в газете "человеку срочно требуется помощь" — отдайте.

A>Если б быть уверенным, что это не кидалово.

Желание + чуточка удачи = отличишь по стилю объявления, кто действительно нуждается, а кто халяву ищет.
Re[6]: Куда выкинуть 30 тысяч рублей?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 31.10.10 22:36
Оценка:
S>>>Было бы желание. не хотите в больницу, найдите объявление в газете "человеку срочно требуется помощь" — отдайте.
A>>Если б быть уверенным, что это не кидалово.

D>Желание + чуточка удачи = отличишь по стилю объявления, кто действительно нуждается, а кто халяву ищет.


И кстати говоря, это гораздо лучше, чем отдавать "ервой попавшейся бабке приличного вида", потому что:

1) Может быть, оно было бы гораздо нужнее как раз бабке неприличного вида? ...А вот почему бы не отдать деньги бойкой бабке — продавщице шерстяных носков на улице перед рынком? Если она крутится изо всех сил, на морозе стоит, носки кстати отменные, это что — повод не сделать ей доброе дело?.. В общем, шансов промахнуться у тебя гораздо выше, если будешь действовать вообще без ориентиров.

2) Если некто скромный нашёл в себе мужество хотя бы попросить о помощи (как ни дико звучит слово "мужество" в таком контексте), его должно этой помощью вознаградить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.