Re[23]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: syomin  
Дата: 29.01.10 14:21
Оценка:
L>Этот КБ Корунд не из тех КБ где за границу потом лет пять не выпускают?
Во слухам, из тех. Правда, это не означает, что вам для работы потребуется именно такой допуск. В любом случае, все это можно уточнить на собеседовании.
Re[4]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: std.denis Россия  
Дата: 30.01.10 23:07
Оценка:
_O_>В тамбурах курят постоянно, а это, кстати, запрещено.
да, это больше всего бесит.
придумать бы такой газ, чтобы у активного курильщика начиналось жуткое кислородное голодание..
..или платформу, ездищую под потолком тамбура, чтобы в человека с сигаретой автоматом кол вбивать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1417>>
Re[3]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 31.01.10 22:49
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

fk0>> Комфорт "европейского уровня" в обоссаных вагонах электрички "подвышенной комфортности" (Санкт-Петербург -- Выборг) такой, что возникает желание дёрнуть стоп-кран и выйти на первой станции...


_O_>Таким вагоны делают сами пассажиры. Не будет комфорта пока народ будет продолжать курить, пить, мочиться, мусорить и портить вагоны.


Дада конечно. Только я как бы знаю, в Цивилизации там эта, вагоны убирают иногда, там эта, в вагонах вентиляция (прикинь!) предусмотрена, да и вообще сортиры имеются, опять же в вагонах (где 3 часа без остановки...)
Re[12]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.02.10 07:58
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>мне в Чебоксары 4000 в один конец. Если через день туда ездить — считать боюсь

M_>Нашей сотруднице в Штаты на самолете — тыща баксов.
M_>это просто ужас какой-то! Всемирный заговор, однозначно!

хочешь сказать что в декабре в Чебоксары можно было за 800р съездить, а в Штаты за 200 баксов слетать?
Re[14]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.02.10 08:06
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

S>Вывод нелогичен. Нужно или урезать свои расходы или искать работу с большей зарплатой. Если на ваш взгляд езда зайцем — способ сокращения расходов, то адекватный ему способ увеличения дохода — гоп-стоп в темном подъезде. Разумеется, аналогия слишком гипертрофирована, однако смысл, я надеюсь, понятен.


вы и правда надеетесь, что сумеете найти более высокооплачиваемую работу, если, скажем, ЖКХ вам поднимут в пять раз? Электричество по 15р за киловатт, горячую воду по 500р за куб и отопление по 100р за квадрат слабо оплатить?
Re[15]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: syomin  
Дата: 01.02.10 08:26
Оценка:
J>вы и правда надеетесь, что сумеете найти более высокооплачиваемую работу, если, скажем, ЖКХ вам поднимут в пять раз? Электричество по 15р за киловатт, горячую воду по 500р за куб и отопление по 100р за квадрат слабо оплатить?

Это вы к чему? Почему электричество должно подорожать именно до 15 р. за киловатт, а не до 150 или до 1500? Вы уверены, что в последнем случае вас спасёт работа в Москве и езда без билета на электричке?
Re[16]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.02.10 08:34
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

J>>вы и правда надеетесь, что сумеете найти более высокооплачиваемую работу, если, скажем, ЖКХ вам поднимут в пять раз? Электричество по 15р за киловатт, горячую воду по 500р за куб и отопление по 100р за квадрат слабо оплатить?


S>Это вы к чему? Почему электричество должно подорожать именно до 15 р. за киловатт


потому что сейчас оно стоит 3р

S>, а не до 150 или до 1500? Вы уверены, что в последнем случае вас спасёт работа в Москве и езда без билета на электричке?


меня нет, вас спасет — вы с легкостью найдете более высокооплачиваемую работу, которая позволит вам компенсировать рост расходов — ведь именно этот мессидж вы пытаетесь донести до общественности.
Re[14]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: alzt  
Дата: 01.02.10 08:34
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

A>>Отсюда очень даже логичный вывод — надо всё оставить как есть, но минимизировать затраты на проезд. Например, ездить зайцем.

S>Вывод нелогичен. Нужно или урезать свои расходы или искать работу с большей зарплатой. Если на ваш взгляд езда зайцем — способ сокращения расходов, то адекватный ему способ увеличения дохода — гоп-стоп в темном подъезде. Разумеется, аналогия слишком гипертрофирована, однако смысл, я надеюсь, понятен.

Езда зайцем — это способ сокращения расходов, которым пользуется довольно много людей.
Гоп-стоп — способ увеличения доходов, которым пользуется тоже довольно много людей. А многие совмещают и то и другое.
Это не значит, что я считаю подобную оптимизацию нормальной, но многие так поступают, значит есть какие-то на это причины.

То что нужно урезать свои расходы или искать работу с большей зарплатой — это также понятно, как то, что нужно быть здоровым и богатым. Только не нужно думать, что все, кто не может найти хорошую работу — безвольные дебилы, которые ни на что не способны.

Это как толстым советовать похудеть. Советовать легко (Надо меньше жрать), а выполнить тяжело. И толстых полно.
Re[17]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: syomin  
Дата: 01.02.10 08:56
Оценка:
J>меня нет, вас спасет — вы с легкостью найдете более высокооплачиваемую работу, которая позволит вам компенсировать рост расходов — ведь именно этот мессидж вы пытаетесь донести до общественности.

Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Я говорил про то, что если вам не хватает денег, то у вас есть только два пути: или вы сокращаете расходы или вы ищите работу с большей зарплатой.
Re[18]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.02.10 08:58
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

J>>меня нет, вас спасет — вы с легкостью найдете более высокооплачиваемую работу, которая позволит вам компенсировать рост расходов — ведь именно этот мессидж вы пытаетесь донести до общественности.

S>Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Я говорил про то, что если вам не хватает денег, то у вас есть только два пути: или вы сокращаете расходы или вы ищите работу с большей зарплатой.

то есть вы перестанете пользоваться электричеством и водой?
Re[19]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: syomin  
Дата: 01.02.10 09:10
Оценка:
J>то есть вы перестанете пользоваться электричеством и водой?
А вы?
Re[20]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.02.10 09:17
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

J>>то есть вы перестанете пользоваться электричеством и водой?

S>А вы?

не знаю. А вы?
Re: Однако на них подали в суд
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 01.02.10 15:33
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Теперь Москва-Рязань стоит 13тыр в месяц, а Москва-Люберцы — 1900 (вместо 400 в прошлом году) Кажеться я знаю кто будет дотировать перевозку машин на Дальний Восток.


http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/02/100201_russia_rail_tariffs_suit.shtml

Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" подало в суд на железнодорожников и московские власти в связи с резким ростом цен на билеты в подмосковных электричках.

В иске, направленном в понедельник в Савеловский суд столицы, ответчиками значатся ОАО "Российские железные дороги", ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" и правительство Москвы.

Защитники прав потребителей требуют "признать действия РЖД и "Московско-Тверскую компанию" по взиманию дополнительных сумм противоправными и обязать прекратить эти действия".

Между тем в управлении Московской железной дороги, являющейся структурным подразделением РЖД, заявляют, что тарифы на пригородные перевозки находятся в исключительной компетенции региональных властей.

Протест "Общественного контроля" вызвало, в первую очередь, нововведение, установленное решением правительства Москвы от 19 января 2010 года.

Если ранее проезд в электричке стоил 14 рублей (с 1 января — 16,5 рублей) за каждую тарифную зону, то теперь станции, находящиеся в городской черте, выделены в особую зону, цена проезда по которой составляет 26 рублей.

Разумного объяснения, почему за пересечение столичной границы пассажиры должны платить какую-то специальную наценку, некую "железнодорожную визу", потребителям не предоставлено
Юлия Шарапова,
пресс-секретарь "Общественного контроля"

В результате цена месячного билета, к примеру, от внутримосковской станции "Выхино" до дачной Малаховки увеличилась более чем втрое: с 720 до 1925 рублей.

Комментариев от московских властей пока не последовало.

Хотя постановление московского правительства должно было вступить в силу 1 февраля, РЖД начала брать с пассажиров дороже с 21 января, а "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" — даже с 15 января.

Незаконные, по мнению общественников, действия московских властей и железнодорожников затронули интересы более чем трех миллионов жителей Москвы и Подмосковья.


Настоящих буйных, впрочем, все равно не хватает. Вот митинг тыщ на 40-50 человек бы замутили — глядишь, отменили бы все обратно.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[2]: Однако на них подали в суд
От: Erop Россия  
Дата: 01.02.10 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


ТКС>Настоящих буйных, впрочем, все равно не хватает. Вот митинг тыщ на 40-50 человек бы замутили — глядишь, отменили бы все обратно.


Вроде через неделю обещали понизить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: vonuchka3000  
Дата: 02.02.10 09:07
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

S>Коллектив хороший, атмосфера приятная. Программисты сейчас сидят в Тайфуне.


Был вчера в radico, насяльника сказал психологическая не совместимость, по знаниям всё нормально.
Есть некоторые наблюдения, за всё время собеседования ни разу не слышал чтобы кто-то пошутил или с соседом парой фраз перекинулся, народ сидел и упорно смотрел в монитор. Так же порадовала их система оплаты с негативными бонусами, когда из зарплаты 20% или 30% (не помню точно цифру) могут вычесть по желания насяльника в любой месяц, так же позитивная система бонусов порадовала когда по желанию насяльника иногда могут дать премию за особые заслуги перед родиной.
Так же есть мнение, что им стоит изменить текст вакансии программиста с C++/Linux на C#/Windows, так как упорные попытки насяльника объяснить что managment языки и C# со сборщиком мусора это хорошо и что windows это для людей, мало согласуются с текстом вакансии.
Всё сказанное очень субъективно, но придя домой померил температуру — 37.7 + голова болела, объективный показатель стресса во время собеседования.
Re[2]: Однако на них подали в суд
От: algol Россия about:blank
Дата: 02.02.10 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" подало в суд на железнодорожников и московские власти в связи с резким ростом цен на билеты в подмосковных электричках.


РЖД возвращает старую систему оплаты проезда на электричках
Вроде бы с 6 февраля.
Re: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: pioneer23  
Дата: 02.02.10 16:03
Оценка:
Слежу за актуальной темой. Свежий апдейт:

РЖД возвращает старую систему оплаты проезда на электричках

В Москве и Московской области возвращается прежняя система расчета платы за проезд на электричках. Как сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД), соответствующий протокол подписали сегодня первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов, первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк, заместитель председателя правительства Московской области — министр транспорта области Петр Кацыв.

Отрадно, что рыночные механизмы действуют и кое-что меняется-таки к лучшему. Хотя я тоже сначала думал — "да чтоб РЖД повернуло вспять, да никогда!..". Меняется все-таки что-то в головах и кондовых полу-госконторах к лучшему.
Re[3]: Однако на них подали в суд
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.02.10 09:58
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>РЖД возвращает старую систему оплаты проезда на электричках

A>Вроде бы с 6 февраля.

с 15-го на самом деле.

Жаль у нас не работает практика коллективных исков, что бы можно было бы компенсировать стоимость билетов и взыскать моральный ущерб за проезд "зайцем"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.