Re[5]: Они подешевели, подорожав - парадокс
От: legogogo  
Дата: 25.01.10 10:54
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Тебе, видимо, нет. Сочувствую.


Спасибо за сочувствие, ты молодец.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[9]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: alzt  
Дата: 25.01.10 12:21
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>Понимаете в чём дело, из Обнинска например с нового года стоимость поездки до Москвы выросла со 160 до 190 с копейками. При входе на платформы стоят турникеты, но народ покупает билет до ближайшей станции проходит на платформу и едет до Москвы "за копейки". Если в вагон заходит контролёр контролёру дают 40 рублей. И никогда не будет того о чём говорите вы пока основная масса народа физически не сможет позволить себе тратить полную сумму денег т.к. только за электричку в день за две поездки туда и обратно нужно платить 380 рублей + метро 26 рублей + поесть 100, итого минимум 500 рублей в сутки только необходимых расходов.


Согласен. Подобное повышение может резко увеличить количество зайцев.
Надо либо сильно уменьшить стоимость проезда (сделать, чтобы стоимость не сильно зависила от расстояния), либо сильно усложнить жизнь зайцам: более строгий контроль, выше штрафы и т.п.
Re[6]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: rising_edge  
Дата: 25.01.10 12:23
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>рассказывай про Липецкие тарифы


Я могу про воронежские рассказать. Живу я за городом, на работу в город езжу на электричке. Станция моя в 4-ой зоне, расстояние 27 км. Проездной на месяц стоит (...доставая из кармана...) 1065 рублей.
Re[10]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.10 12:26
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Надо либо сильно уменьшить стоимость проезда (сделать, чтобы стоимость не сильно зависила от расстояния), либо сильно усложнить жизнь зайцам: более строгий контроль, выше штрафы и т.п.


второе не работает — контроллеры то же люди. Разве что боевых человекоподобных роботов с границ перебросят
Re[7]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.10 12:30
Оценка:
Здравствуйте, rising_edge, Вы писали:

_>Я могу про воронежские рассказать. Живу я за городом, на работу в город езжу на электричке. Станция моя в 4-ой зоне, расстояние 27 км. Проездной на месяц стоит (...доставая из кармана...) 1065 рублей.


4-я зона от 2000 до 2500р
Re[3]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: Unforgiver Россия  
Дата: 25.01.10 12:39
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


J>>>Теперь Москва-Рязань стоит 13тыр в месяц, а Москва-Люберцы — 1900 (вместо 400 в прошлом году)

U>>Странно ...
U>>Лобня (4-я тарифная зона) — Москва, подорожали билеты, да. Но было ~1300, стало ~1700. Ты что-то путаешь, ИМХО. 400 руб в месяц в прошлом году даже проездной по Москве не стоил.

J>а на электричку — стоил. Выхино-Люберцы это одна зона была, там километров 5-10 всего.

Я имел в виду проездной на электричку в пределах Москвы.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: Nik_1 Россия  
Дата: 25.01.10 13:15
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:
aik>В том, что РЖД глубоко плевать на пассажирские перевозки. Они всегда убыточные,
счего ты взял что они убыточны?
Re[13]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.01.10 13:23
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Это сжиженный газ, электростанции им никто не топит. Ну и притензии предъявляй своей локальной власти.


Без разницы, потому что у нас иного нет. Нам газ везут железкой в цистернах, здесь его закачивают в подземные хранилища. Пойми, у нас тут — не Москва, не МО и даже не вполне Россия. У нас — Север. При этом зарплаты даже с МО несопоставимы... Вопреки распространенной легенде о сверхдлинных рублях на Севере...

К тому же, у нас тут нет электроконтактных сетей. Все наши "электрички" таскаются тепловозами. И нас повышение тоже коснулось, не в пять раз, конечно, но и в два раза — это слишком, ИМХО.

Э-э-э, да что вам объяснять? Бестолку...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[5]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: olegkr  
Дата: 25.01.10 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>Это где например?

Air Train, NYC

УЁ>В Лондоне только 1 ветка метро автоматизирована, и то на половину, по вагону ходит чувак и присматривает, иногда даже "помогает автоматике рулить" — в первом вагоне на переднем сидении есть пульт с парой кнопок.

Редко я видел такого чувака.
Re[11]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: blackhearted Украина  
Дата: 25.01.10 16:19
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

A>> либо сильно усложнить жизнь зайцам: более строгий контроль, выше штрафы и т.п.


J>второе не работает — контроллеры то же люди. Разве что боевых человекоподобных роботов с границ перебросят


За границей уже внедрили по-вашему роботов?
Может нечего на человечность пинать?
Re[9]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: blackhearted Украина  
Дата: 25.01.10 16:26
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


LL>>Кто такой, почему не знаю?


AVK>http://domolink.ru/

AVK>местный госпровайдер интернета.

Супер.
Давай еще сравним цену на инет 10 лет назад и сейчас.
Толку сравнивать цену на воздух и цену на проезд?
Re[12]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.10 16:30
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

J>>второе не работает — контроллеры то же люди. Разве что боевых человекоподобных роботов с границ перебросят

B>За границей уже внедрили по-вашему роботов?

а что там за границей? — в Европе электрички ходят набитые битком? Или в Индии электрички так же дороги и в них ходят кучи контролеров?

B>Может нечего на человечность пинать?


человечность здесь и не причем, все дело в неадекватном руководстве
Re[12]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: Vamp Россия  
Дата: 25.01.10 16:33
Оценка:
AVK>Я ХЗ промышленные тарифы, но для населения цена на электричество в РФ вполне сопоставима со штатовской.
Нет. В РФ заметно дешевле.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[13]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: blackhearted Украина  
Дата: 25.01.10 16:35
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


J>>>второе не работает — контроллеры то же люди. Разве что боевых человекоподобных роботов с границ перебросят

B>>За границей уже внедрили по-вашему роботов?

J>а что там за границей? — в Европе электрички ходят набитые битком? Или в Индии электрички так же дороги и в них ходят кучи контролеров?


Я про контролёров и взятки
Re[9]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: Vamp Россия  
Дата: 25.01.10 16:39
Оценка:
AVK>Каждый видит то, что ему хочется.
Давай ближе к делу. Приведи пример понижения цен на поезда пригородного сообщения в Московской области, не связанного с деноминацией валют и не являющегося кратковременным (а то может и бывают такие дни раза два в год, когда проезд на электричках вообще бесплатный).
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[14]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.10 16:47
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

J>>а что там за границей? — в Европе электрички ходят набитые битком? Или в Индии электрички так же дороги и в них ходят кучи контролеров?

B>Я про контролёров и взятки

и я. Контролеры не берут взятки не тогда, когда они кристально честные, а когда и им не выгодно брать и пассажирам не выгодно давать.
Re[8]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.01.10 18:09
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Во всем мире проездные тарифы значительно дешевле, чем просто покупать билеты в течении месяца. У нас же тарифы расчитываются исходя из того, что человек будет пользоваться 5 дней в неделю для поездок туда-обратно. Ну и скидочку в пределах 10 — 20 процентов впаяют, чтоб в проездных был смысл.


Расскажите это нашему Грейхаунду! Проездной стоит около 400$, если каждый рабочий день покупать round-tip — выйдет около 500$. Те же 20%...
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: olegkr  
Дата: 25.01.10 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

AVK>>Я ХЗ промышленные тарифы, но для населения цена на электричество в РФ вполне сопоставима со штатовской.

V>Нет. В РФ заметно дешевле.
Москва — 3 рубля за киловатт (10 центов). Джерси, PSEG — 18 центов. ХЗ, сопоставимо это или намного дешевле.
Re[14]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: Vamp Россия  
Дата: 25.01.10 18:34
Оценка:
O>Москва — 3 рубля за киловатт (10 центов). Джерси, PSEG — 18 центов. ХЗ, сопоставимо это или намного дешевле.
Я тебе легко помогу найти ответ на этот вопрос. Представь, что твоя зарплата уменьшилась в два раза — это как, сильно она уменьшилась или так, осталась сопоставимой?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[9]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: olegkr  
Дата: 25.01.10 18:41
Оценка: :))
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Расскажите это нашему Грейхаунду! Проездной стоит около 400$, если каждый рабочий день покупать round-tip — выйдет около 500$. Те же 20%...

По всякому бывает.

NJ Transit. Одноразовая поездка 4.40 (4.40*2*20=176). Проездной 122. Разница 44%.
NYC Metro. Разово 2.25 (2.25*2*20=90). Проездной 89. Разница... ну вы поняли

Вывод. Канада и нуерк — жлобские места!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.