Re[11]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: March_rabbit  
Дата: 29.01.10 11:07
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>Судя по одежде ожидающих рязанскую электричку — 13тыр в месяц это для них большие деньги.

AVK>>А зачем ездить из Рязани каждый день?

J>если через день, получится 9500 на разовые билеты, не принципиально меньше

мне в Чебоксары 4000 в один конец. Если через день туда ездить — считать боюсь
Нашей сотруднице в Штаты на самолете — тыща баксов.
это просто ужас какой-то! Всемирный заговор, однозначно!
Re[9]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: March_rabbit  
Дата: 29.01.10 11:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

AVK>>Думаю, если будет сильно дешевле, то это будет все таже помойка, что и сейчас.


LL>Во-первых, не сильно дешевле, а как было. Во-вторых, дорогая помойка, имхо, хуже дешевой. Хотя бы ценой. Причем не то что никаких гарантий улучшения электричек нет — зная наше РЖД, можно быть почти уверенном в обратном.

кстати говоря, положение все-таки улучшается. 5 лет назад ездил из Чебоксар в Москву в старых купейных вагонах. Теперь таких в поезде нет. Также поезд Питер-Казань ходит с хорошими вагонами. Когда бардачники из РЖД сумеют договориться меж собой, то и вагоны Питер-Чебоксары будут ходить нормальные.
К чему это я? К тому, что все-таки вагоны меняются, рельсы перекладываются.... Все-таки становится лучше.
Re[5]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: March_rabbit  
Дата: 29.01.10 11:22
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>ДОЛЖНО. Смысл железных дорог только один — делать дешевые перевозки. Иначе они не нужны. Можно все и фурами/автобусами перевезти.

думаю, все же не так. Смысл ЖД перевозки — объем.
Если прикинуть, сколько автобусов надо, чтобы перевезти один поезд — никакие шоссейки не справятся.
Re[12]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: alzt  
Дата: 29.01.10 11:32
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

A>>Ты подменяешь понятия.

S>Какие?

A>>legogogo говорил о разнице зарплаты и расходов.

S>Разница между зарплатой и расходами есть доход.

Зарплата в обнинске может быть меньше, чем (зарплата в Москве минус билеты на электричку).
При этом у человека есть некоторый уровень расходов (назову просто расходы), к которому он привык. Ужать его сложно.
И возможна ситуация, когда
расходы выше, чем зарплата в Обнинске.
Расходы выше, чем (зарплата в Москве минус билеты на электричку).
Но расходы ниже, чем зарплата в Москве.

Отсюда очень даже логичный вывод — надо всё оставить как есть, но минимизировать затраты на проезд. Например, ездить зайцем.

Ты же пишешь, что человек должен бросить работу в Москве, найти в Обнинске и не будет у него проблем.
Но проблемы остаются, т.к. нужно урезать расходы. А если человек урежет расходы, то ему будет хватать московской зарплаты на электричку. Т.е. твой совет найти работу в Обнинске бесполезный, т.к. нужно урезать расходы.
Re[13]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: syomin  
Дата: 29.01.10 11:57
Оценка: +1
A>Зарплата в обнинске может быть меньше, чем (зарплата в Москве минус билеты на электричку).
Так и есть, иначе бы из Обнинска в Москву на работу никто бы не ездил, поскольку проводить в дороге минимум по 4 часа в день без материального стимула дураков нет.

A>При этом у человека есть некоторый уровень расходов (назову просто расходы), к которому он привык. Ужать его сложно.

A>И возможна ситуация, когда
A>расходы выше, чем зарплата в Обнинске.
A>Расходы выше, чем (зарплата в Москве минус билеты на электричку).
A>Но расходы ниже, чем зарплата в Москве.

A>Отсюда очень даже логичный вывод — надо всё оставить как есть, но минимизировать затраты на проезд. Например, ездить зайцем.

Вывод нелогичен. Нужно или урезать свои расходы или искать работу с большей зарплатой. Если на ваш взгляд езда зайцем — способ сокращения расходов, то адекватный ему способ увеличения дохода — гоп-стоп в темном подъезде. Разумеется, аналогия слишком гипертрофирована, однако смысл, я надеюсь, понятен.
Re[10]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: legogogo  
Дата: 29.01.10 13:05
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

S>Ответ очевиден: если разница в зарплате между Москвой и Обнинском не компенсирует транспортных расходов, нужно не зайцем на электричках ездить, а работать в Обнинске.


Только где работать? Назовите конкретно где есть вакансии.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[11]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: syomin  
Дата: 29.01.10 13:21
Оценка:
L>Только где работать? Назовите конкретно где есть вакансии.
Уже была такая тема
Автор: syomin
Дата: 18.06.08
.
Re[12]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: legogogo  
Дата: 29.01.10 13:39
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

S>Уже была такая тема
Автор: syomin
Дата: 18.06.08
.


А вы в какой компании работаете?
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[13]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: syomin  
Дата: 29.01.10 13:45
Оценка:
L>А вы в какой компании работаете?
В одной из.
Re[14]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: legogogo  
Дата: 29.01.10 13:52
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

S>В одной из.


В какой именно, если конечно не секрет? Как там работается? Вакансии есть? Что делают? Как атмосфера?
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[15]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: legogogo  
Дата: 29.01.10 13:55
Оценка:
Здравствуйте, legogogo, Вы писали:

L>В какой именно, если конечно не секрет? Как там работается? Вакансии есть? Что делают? Как атмосфера?


В старой теме вы написали, что работали в радико. Не могли бы ещё по радико ответить на приведённые выше вопросы и где это радико находится, заранее спасибо.
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[16]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: syomin  
Дата: 29.01.10 14:01
Оценка:
L>В старой теме вы написали, что работали в радико. Не могли бы ещё по радико ответить на приведённые выше вопросы и где это радико находится, заранее спасибо.

В общем-то, я все описал в той теме, добавить мне нечего. Вакансии для программистов у них недавно были, можете посмотреть на doska.obninsk.ru и obninsk.ru. Коллектив хороший, атмосфера приятная. Программисты сейчас сидят в Тайфуне.
Re[17]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: legogogo  
Дата: 29.01.10 14:03
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

S>В общем-то, я все описал в той теме, добавить мне нечего. Вакансии для программистов у них недавно были, можете посмотреть на doska.obninsk.ru и obninsk.ru. Коллектив хороший, атмосфера приятная. Программисты сейчас сидят в Тайфуне.


а средний возраст в коллективе какой?
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[17]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: syomin  
Дата: 29.01.10 14:03
Оценка:
S>В общем-то, я все описал в той теме, добавить мне нечего. Вакансии для программистов у них недавно были, можете посмотреть на doska.obninsk.ru и obninsk.ru. Коллектив хороший, атмосфера приятная. Программисты сейчас сидят в Тайфуне.

У вас какая специализация?
Re[18]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: syomin  
Дата: 29.01.10 14:05
Оценка:
L>а средний возраст в коллективе какой?
Среди программистов? Лет 25 тогда было....
Re[18]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: legogogo  
Дата: 29.01.10 14:07
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

S>У вас какая специализация?


у меня — стажёр с++ с опытом в php > 6 лет.

>Среди программистов? Лет 25 тогда было....


25 лет было в каком году?
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[19]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: syomin  
Дата: 29.01.10 14:10
Оценка:
L>у меня — стажёр с++ с опытом в php > 6 лет.
Если есть желание на писать на PHP — попробуйте в Constant резюме послать. Если хотите на C++ — в Радико вакансия еще открыта.

>>Среди программистов? Лет 25 тогда было....


L>25 лет было в каком году?

Два года назад.
Re[20]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: legogogo  
Дата: 29.01.10 14:13
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

S>Если есть желание на писать на PHP — попробуйте в Constant резюме послать. Если хотите на C++ — в Радико вакансия еще открыта.


Желание писать исключительно на C++ хотя можно и на Си и только под linux/unix.
В Обнинске это только в радико востребовано?
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Re[21]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: syomin  
Дата: 29.01.10 14:16
Оценка:
L>Желание писать исключительно на C++ хотя можно и на Си и только под linux/unix.
L>В Обнинске это только в радико востребовано?

Нет. Как минимум, еще в КБ "Корунд". Там, кстати, еще и опыт в qt приветствуется.
Re[22]: Электрички подорожали в 5 раз! (Подмосковье)
От: legogogo  
Дата: 29.01.10 14:19
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

S>Нет. Как минимум, еще в КБ "Корунд". Там, кстати, еще и опыт в qt приветствуется.


Этот КБ Корунд не из тех КБ где за границу потом лет пять не выпускают?
Компьютер — это конечный автомат. Потоковое программирование нужно тем, кто не умеет программировать конечные автоматы (c) Алан Кокс
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.